Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Для новорожденного (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=245)
-   -   Покупать ли вещи малышу до его рождения? (часть 2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20711)

zaj4onok 23.12.2010 12:22

Покупать ли вещи малышу до его рождения? (часть 2)
 
Продолжаем обуждать здесь. Предыдущая тема тут [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=103[/url]

Ксанка 23.12.2010 12:44

опять проголосовала "да"

Olchik_25 23.12.2010 14:56

Я проголосовала да. Однозначно да.

умка7474 23.12.2010 15:15

да , во первых не у всех есть мамы которые могут мужу помочь с покупками , а во вторых покупая постепенно не так сильно деньги улетают , сегодня одно через неделю другое , я считаю так лучше по крайней мере все 4 раза покупала за ранее

Мамочка Ноченька 23.12.2010 15:45

конечно да :) у нас уже все куплено)). если б это было не так, меня бы наверное уже давно охватила паника ))). а так я знаю, что все готово, выстирано, наглажено))). я спокойна и малыш в пузике тоже :puz:

Tigr@ 23.12.2010 16:05

Конечно, именно так и поступлю. Я хочу купить малышу то, что мне нравится. Не хочу, чтобы бабушки покупали какую-то дребедень, ведь сама я не выйду из дома, мужу тоже не доверяю на этот счет, т.к. хочу все на свой вкус:)

Сонце 23.12.2010 21:36

Конечно:)
Постепенно лучше :) не так накладно :)

Alena Fee 24.12.2010 18:59

Проголосовала ДА. Сегодня сделала первые покупочки для сына))) Купила 2 распашонки, 1 костюмчик, 1 штанишки, бодик и ползунки)))) Это так здорово!)))) Очень приятные эмоции)))))))))

klopik 27.12.2010 23:01

проголосовала"да" ,уже из опыта . где то летом я писала что как будет ближе к 9 месяцам тогда и будем затариваться.. но вот сюрприз .:girl_haha: Дочурка взяла и захотела на свет появится на полтора месяца раньше :girl_haha: и как пишут в сказке "..тут и сел старик..." :girl_haha: так и наш папа..тут и сел. он был в полной расстеряности,куда бежать, чего хватать,какое покупать и т.п.а ещё же это все постирать и поутюжить надо...вообщем шока папа наш хватил.:) да ещё и маленькие родились. я ему бери самое маленькое..а оно даже маленькое всё для нас было великанское :girl_haha: первые два дня бегал как ошалелый:)потом родители у него приехали ,помогли ему купить кроватку да коляску.вещи уже набрал,причем такие..какие я бы не взяла:girl_haha: но уж молчала..ладно хоть что то есть.тоже самое было и с кроваткой и коляской.я когда расцветку коляски увидела..подумала.."о,боже,такой гламур,да и ещё мне видимо её днём и ночью стирать чтоб вид не потеряла :-D "конечно сейчас уже всё забылось ко всему привыклось:) но теперь всем буду советоваь покупать всё заранее ,начиная хотя бы с 6 месяцев,уже и пол известен и время есть. Я бы конечно сама раньше и раньше начала покупать,но все меня отговаривали знакомые,и особенно свекровь,строго настрого запрещала покупать раньше времени:)

Tigr@ 28.12.2010 09:00

[QUOTE=klopik;2881170]проголосовала"да" ,уже из опыта . где то летом я писала что как будет ближе к 9 месяцам тогда и будем затариваться.. но вот сюрприз .:girl_haha: Дочурка взяла и захотела на свет появится на полтора месяца раньше :girl_haha: и как пишут в сказке "..тут и сел старик..." :girl_haha: так и наш папа..тут и сел. он был в полной расстеряности,куда бежать, чего хватать,какое покупать и т.п.[/QUOTE]

вот этого я и боюсь:-D
А мне уже хочется начать вещички покупать, но я понимаю, что еще слишком рано

умка7474 28.12.2010 10:00

[QUOTE=klopik;2881170]проголосовала"да" ,уже из опыта . где то летом я писала что как будет ближе к 9 месяцам тогда и будем затариваться.. но вот сюрприз .:girl_haha: Дочурка взяла и захотела на свет появится на полтора месяца раньше :girl_haha: и как пишут в сказке "..тут и сел старик..." :girl_haha: так и наш папа..тут и сел. он был в полной расстеряности,куда бежать, чего хватать,какое покупать и т.п.а ещё же это все постирать и поутюжить надо...вообщем шока папа наш хватил.:) да ещё и маленькие родились. я ему бери самое маленькое..а оно даже маленькое всё для нас было великанское :girl_haha: первые два дня бегал как ошалелый:)потом родители у него приехали ,помогли ему купить кроватку да коляску.вещи уже набрал,причем такие..какие я бы не взяла:girl_haha: но уж молчала..ладно хоть что то есть.тоже самое было и с кроваткой и коляской.я когда расцветку коляски увидела..подумала.."о,боже,такой гламур,да и ещё мне видимо её днём и ночью стирать чтоб вид не потеряла :-D "конечно сейчас уже всё забылось ко всему привыклось:) но теперь всем буду советоваь покупать всё заранее ,начиная хотя бы с 6 месяцев,уже и пол известен и время есть. Я бы конечно сама раньше и раньше начала покупать,но все меня отговаривали знакомые,и особенно свекровь,строго настрого запрещала покупать раньше времени:)[/QUOTE]

Молодец муж бегал и покупал , а не обмывал ножки

Мира 28.12.2010 10:13

Однозначно и в этой теме ДА!

Анестезия 05.01.2011 11:18

А на каком сроке стоит начать закупаться?

Ежикин 05.01.2011 12:15

Я в прошлую беременность начала закупаться месяце на 7-ом, сейчас также поступлю наверное. Хотя у меня много осталось, все равно что-нибудь куплю. Это такое удовольствие:girl_in_love: , разве можно себя лишать.

Анестезия 05.01.2011 12:16

[quote=Ежикин;2912655]Я в прошлую беременность начала закупаться месяце на 7-ом, сейчас также поступлю наверное. Хотя у меня много осталось, все равно что-нибудь куплю. Это такое удовольствие:girl_in_love: , разве можно себя лишать.[/quote]
А на 7 не поздновато начинать? Все купить успели?

fodinka 05.01.2011 12:23

ДА!
после 6 мес однозначно да!
чтобы бедный муж не бегал по магазинам с выпучинными глазами в поисках нужного!

Ольчик80 05.01.2011 12:36

Мы начали закупаться как пол ребенка узнали, в 24 недели где-то.

Мамочка Ноченька 05.01.2011 13:33

мы тоже начали закупать когда пол узнали :)

ПОГОДА 06.01.2011 17:54

предрассудки прочь! в роддом все-равно надо скупаться...

Инок 06.01.2011 17:58

Конечно покупать.Представте,если у вас ничего нет,как потом с младенцем на руках носиться за всем что нужно.А ведь нужно так много и все в первый же день почти после выписки.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors