Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Тяжелая работа при беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11800)

Fatum 11.10.2009 19:57

Тяжелая работа при беременности
 
Привет, девочки! Не знала, где эту тему открыть, решила тут! У меня странный вопрос..%-0 Я работаю массажистом, это как известно хорошая физ. нагрузка. Часто, когда переработаю, к вечеру от усталости ноет спина. Задержкак 5 дней, но пока не подтвердилось наличие беремености, но это не важно, на будущее спрашиваю. Такая работа может вызывать выкидышь? Возможно кто-то сам работал физически при беременности и как это на ней сказалось??? Для меня это очень важно... Очень джу ответов!:)

MamuljaOlja 25.10.2009 23:49

Я в течении всей беременности занималась физической нагрузкой, на ранних сроках было тяжеловато, как сейчас помню, очень боялась потерять ребёночка, ныл живот, поэтому не советую перенапрягаться, как только живот стал выпячиваться, стала другая проблема - боль в спине, но при активном ведении дел было легче, чем находиться в положении сидя.
Думаю лучше взять больничный или попросить более упрощённый график.
Знаю, что ни в коем случае нельзя тягать тяжёлое - не более 2 кг.

Tory1988 26.08.2010 22:56

Вот у меня тоже вопрос. Я работаю фотографом. Много детской съемки и свадебной.Весь день на себе примерно 5 кг техники, а то и больше, плюс кофры за спиной (сумки для техники). С этим грузом приходится и нагнуться и проползти и побегать, я уже не говорю про наклоны и корточки. Срок 8 недель. Прекратить пока?

Мусик-пузик 26.08.2010 23:03

[QUOTE=Tory1988;2184796]Вот у меня тоже вопрос. Я работаю фотографом. Много детской съемки и свадебной.Весь день на себе примерно 5 кг техники, а то и больше, плюс кофры за спиной (сумки для техники). С этим грузом приходится и нагнуться и проползти и побегать, я уже не говорю про наклоны и корточки. Срок 8 недель. Прекратить пока?[/QUOTE]

Я думаю, что до 12 недель стоит себя поберечь, а дальше, если угрозу не ставят, то можно совершенно спокойно работать.

Lis@ 07.09.2010 10:19

[QUOTE=Мусик-пузик;2184822]Я думаю, что до 12 недель стоит себя поберечь, а дальше, если угрозу не ставят, то можно совершенно спокойно работать.[/QUOTE]

привет))а почему именно до 12 недель:-!

Anna_Grin 07.09.2010 10:48

[QUOTE=Tory1988;2184796]Вот у меня тоже вопрос. Я работаю фотографом. Много детской съемки и свадебной.Весь день на себе примерно 5 кг техники, а то и больше, плюс кофры за спиной (сумки для техники). С этим грузом приходится и нагнуться и проползти и побегать, я уже не говорю про наклоны и корточки. Срок 8 недель. Прекратить пока?[/QUOTE]

Думаю пока стоит прекратить, или перейти на что-то полегче(например не брать свадьбы). у меня мама фотограф, я знаю сколько все это весит. вам ни в коем случае нельзя сейчас столько кг таскать, причем еще и все время с этим бегать-ползать-приседать.
Быть может сейчас лучше взять студийную съемку, в общем что то чтоб меньше двигаться. Берегите себя!

Tosia 27.11.2010 10:10

Физические нагрузки нагрузкам рознь. Нужно заниматься гимнастикой, двигаться- это обязательно. Но, тягать тяжести, изнурять себя чем то, доводить до усталости нельзя. Речь ведь не просто о женском здоровье, а о ребенке. Даже такой небольшой вес,как 5 кг, взятый рывком с пола может огого какие неприятности принести. осторожность нужна максимальная.

Beeelochka 11.12.2010 16:46

[QUOTE=MamuljaOlja;910649]Я в течении всей беременности занималась физической нагрузкой, на ранних сроках было тяжеловато, как сейчас помню, очень боялась потерять ребёночка, ныл живот, поэтому не советую перенапрягаться, как только живот стал выпячиваться, стала другая проблема - боль в спине, но при активном ведении дел было легче, чем находиться в положении сидя.
Думаю лучше взять больничный или попросить более упрощённый график.
Знаю, что ни в коем случае нельзя тягать тяжёлое - не более 2 кг.[/QUOTE]

у меня одна сумочка килограмма 2 весит :(

Кудесница Леся 08.04.2011 16:01

я все понимаю и знаю, что нельзя поднимать более 5 кг и переносить более 3х, но каждый раз из магазина выношу около 6 кг продуктов..и как можно "не доводить себя до усталости" если кроме меня никто не сделает уборку так как надо, вчера ставили арку и дверь, мастера естественно устроили разгром и армагедон в коридоре, на кухне и даже комнате досталось, я два с лишним часа драила квартиру, потом вспомнила что ужина нет, а муж придет с минуты на минуту - ломанулась готовить и одновременно мыть посуду, так как делала несколько дел сразу, ужин испачкал печку, пришлось и ее чистить - в итоге ползла в душ и плакала от усталости, утром встала не отдохнувшая с болью в пояснице и болезненностью в правой ноге, а что делать то - быт требует жертв

Тусик51 08.04.2011 16:15

я иногда таскаю старшенького 14 кг.(((( себя за это ругаю.....

Rusalka 31.05.2011 11:54

У меня во время беременности открылась дикая тяга к уборке. Уже на большом сроке я просто не могла себя остановить - начинала с утра трудиться, вымывала до блеска каждый квадратный сантиметр, и с доместосом мыла, и постоянно гладила и стирала. К вечеру тоже как выжатый лимон. Все обошлось, к счастью. Никак отрицательно не отразилось. Хотя весь день на ногах проводила.

Girl_In_Love 31.05.2011 13:39

[QUOTE=Akbara;3411812]я все понимаю и знаю, что нельзя поднимать более 5 кг и переносить более 3х, но каждый раз из магазина выношу около 6 кг продуктов..и как можно "не доводить себя до усталости" если кроме меня никто не сделает уборку так как надо, вчера ставили арку и дверь, мастера естественно устроили разгром и армагедон в коридоре, на кухне и даже комнате досталось, я два с лишним часа драила квартиру, потом вспомнила что ужина нет, а муж придет с минуты на минуту - ломанулась готовить и одновременно мыть посуду, так как делала несколько дел сразу, ужин испачкал печку, пришлось и ее чистить - в итоге ползла в душ и плакала от усталости, утром встала не отдохнувшая с болью в пояснице и болезненностью в правой ноге, а что делать то - быт требует жертв[/QUOTE]

что значит "быт требует жертв"?!?!?! Я бы на месте мужа, который пришел и увидел вас заплаканную от усталости, вам бы такууууую выволочку устроила!! Я не думаю, что хоть один нормальный мужик придя домой и увидев жену с пузиком на диване после уборки хоть что-то сказал про ужин- сам бы пошел и макароны сварил. Это ребеночке жертв требует и покоя, а не риска.:-!

Я при беременности на ресепшене в большой гостинице-конференц центре работала. Так получилось, что на работе открылась беременность очень рано - в 6 недель, т.к. я в обморок грохнулась, с той поры я даже папки с верхник полок не доставала и с посeтителями общалась когда могла сидя (хотя по этикету надо стоя). Хотя когда на 8 месяце мы переехали в свою квартиру.. вот тогда даааа, мужу надо было постоянно меня сдерживать от рвения "помыть окна прям щаз".:girl_haha:

Anima 19.03.2012 11:01

я думаю, нужно смотреть по состоянию здоровья и физической подготовки будущей мамы.
я могу привести два примера из жизни:
1. моя знакомая подрабатывала почтальоном-курьером, разносила бумажки какие-то.... у нее случился выкидыш.
2. а другая моя знакомая - тренер по фитнесу, делала все упражнения на всем сроке наравне со всеми, никаких поблажек - и все ок!

нужно индивидуально смотреть.
я таскала во время Б сумки с продуктами... но равномерно распределяла вес по двум рукам. ничего страшного. живот не болел ни разу. но я и до Б таскала их постоянно, организм привык, наверно.

Lissandrita 13.07.2014 11:22

Обычно беременным дают лёгкую работу в таких случаях, это по закону, а на самом деле...

Кудесница Леся 13.07.2014 17:17

[quote="Lissandrita;6581510"]Обычно беременным дают лёгкую работу в таких случаях, это по закону, а на самом деле...[/quote]
если таковая имеется

Netuna 05.12.2014 16:25

я тоже считаю, что все зависит от организма и подготовки мамочки)))

pion 22.12.2016 14:30

Дык ведь и работа бывает разная. Одно дело с бумажками возиться, а есть такая на которой даже если не относишься к беременности, как к болезни, все равно устанешь так, что сил жить не остается, так..существовать. а в с такой работы многие в беременность и уйти-перейти никуда не могут

Неоднозначно все

Мартовская 22.12.2016 14:56

Вот вот, работа разная бывает! Да и периоды во время Б разные бывают, можно в 1 триместре плохо себя чувствовать и тут любая работа будет в тягость, а можно на более спокойных сроках работать и это только в удовольствие будет!

Хаврошечка 22.12.2016 17:01

А я работала дояркой и думаю, что наверное это повлияло на выкидыш...%-0

pion 22.12.2016 18:01

Ну причин на это много, не только работа


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors