Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Прокладки после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17708)

ЮлочКа 02.08.2010 13:39

Прокладки после родов
 
Привет всем форумчанкам Пузяки:girl_in_love:
После родов какое-то время идут выделения ,из матки выходят остатки ,сгустки,для этого я так понимаю нужны прокладки)Поделитесь пожалуйста опытом:что это за сгустки,как долго они выходят,какие прокладки лучше использовать?Заранее спасибо за ответы:)

Леди Ди 03.08.2010 13:37

Да, очень актуальная тема!!! Мне тоже интересно!!!

Жаник 03.08.2010 13:59

Я купила спциальные послеродовые, называются прокладки для рожениц, они стерильные. А ещё можно мягкие какие-нибудь большие, типа Натурелла, только не сеточкой. И ещё лучше их с одноразовыми трусами, чтоб дышало там всё, особенно если есть швы, если будет плохо дышать - швы могут гнить.

Juli11 03.08.2010 14:09

Выделения первые дней 5-7 очень обильные, больше чем месячные, потом идут на спад и к концу3-4 недели после родов. После родов, и во время (когда лились воды) очень помогли прокладки для рожениц, они большие и использовать их лучше с одноразовыми сетчатыми трусами - вообще отличная штука. Позже уже дома перешла на обычные супервпитывающие прокладки.

Нюся 03.08.2010 14:15

В роддоме использовала послеродовые спец. прокладки с одноразовыми сетчатыми трусами. Потом дома перешла на ночные libress. А потом и на обычные прокладки начиная с максимально впитывающих... Выделения были где-то около месяца

Леди Ди 03.08.2010 15:10

Понятно...значит обильно только в первые 5-7 дней, а потом не так...и дальше мазня...уф...ну хоть это успокаивает ))) а болей при этом нет ?

Lolly 03.08.2010 15:14

Я обычные,кажется "Бэлла"-ТОЛСТЫЕ покупала,и их использовала.Покупала послеродовые специальные-не пригодились,они слишком толстые,жарко.,неудобно.А выделения такие-что и обычные толстые прокладки вполне справятся

Лиша 03.08.2010 15:47

[QUOTE=Леди Ди;2080597]Понятно...значит обильно только в первые 5-7 дней, а потом не так...и дальше мазня...уф...ну хоть это успокаивает ))) а болей при этом нет ?[/QUOTE]

Ну не скажи... У меня долго сильно шло. Сгустки вываливались пока в РД была (5 дней), а потом просто кровь лилась. Но прямо сильно. Хотя я обходилась обычными прокладками для обильных выделений, а не послеродовыми, но это была далеко не мазня, а прямо кровища. Так что скорее всего у всех разная обильность выделений. Длилось все это 6 недель. Потом 1,5 недели я отдыхала, и пошли месячные. Цикл восстановился.:) Так что вот.
Кстати, послеродовые прокладки у нас в роддоме запрещают. Я их зря купила. Там "жареными" тряпками только пользоваться можно. И очень ругаются из-за прокладок и трусов. Так что лучше заранее узнать в РД список чего нужно. Может тебе и не придется послеродовые прокладки покупать.

vtornik16 03.08.2010 16:20

А нам в роддоме разрешали приносить свои, потому как местных не хватало. И одноразовые трусы очень удобны,особенно после кесарева(потому как высокие). Я покупала обычные ночные прокладки БЕЛЛА. Пользовалась ими в роддоме и один день по приезду домой. Потом перешла на ежедневки потолще,типа тех же БЕЛЛА или нАТАЛИ. Обильные выделения были пару дней, потом ничего особенного,даже ежедневки справлялись. Через месяц даже и они не нужны стали.
Короче,как было сказано выше,у всех по-разному.

Juli11 03.08.2010 18:47

[QUOTE=Лиша;2080824]Ну не скажи... У меня долго сильно шло. Сгустки вываливались пока в РД была (5 дней), а потом просто кровь лилась. Но прямо сильно. Хотя я обходилась обычными прокладками для обильных выделений, а не послеродовыми, но это была далеко не мазня, а прямо кровища. Так что скорее всего у всех разная обильность выделений. Длилось все это 6 недель. Потом 1,5 недели я отдыхала, и пошли месячные. Цикл восстановился.:) Так что вот.
Кстати, послеродовые прокладки у нас в роддоме запрещают. Я их зря купила. Там "жареными" тряпками только пользоваться можно. И очень ругаются из-за прокладок и трусов. Так что лучше заранее узнать в РД список чего нужно. Может тебе и не придется послеродовые прокладки покупать.[/QUOTE]

А мне даже на родах подкладную тряпочку не предложили((( Были с собой 2 родовые прокладки, которые я взяла "на потом", ушли в лет, за полчаса, пришлось маме звонить чтоб она мне в 12 часов ночи везла еще)))

Foxxy 03.08.2010 19:07

Я брала Seni, это ваще-то для недержания :) но мне помогли, они толще обычных, в них жарко, конечно, но зимой было очень даже хорошо :)

Леди Ди 04.08.2010 12:45

В общем, надо в роддоме узнать, а-то наберу всяких...:-! и не пригодятся...точнее не разрешат еще :(
Во женская доля-то...после жестких мучений еще и литься из тебя будет около месяца...%-0 НО за-то Лялька будит, дети того стоят !!!:girl_in_love:

Лиша 04.08.2010 13:26

[QUOTE=Juli11;2081530]А мне даже на родах подкладную тряпочку не предложили((( Были с собой 2 родовые прокладки, которые я взяла "на потом", ушли в лет, за полчаса, пришлось маме звонить чтоб она мне в 12 часов ночи везла еще)))[/QUOTE]
Вот, в каждом роддоме свои порядки.
[QUOTE=Леди Ди;2084106]В общем, надо в роддоме узнать, а-то наберу всяких...:-! и не пригодятся...точнее не разрешат еще :(
Во женская доля-то...после жестких мучений еще и литься из тебя будет около месяца...%-0 НО за-то Лялька будит, дети того стоят !!!:girl_in_love:[/QUOTE]

Конечно стоят!!! Это все мелочи по сравнению с радостью материнства. К тому же все забудется быстро, и родовая боль, и послеродовые выделения.:) Легких родов тебе!

Леди Ди 05.08.2010 07:27

[QUOTE=Лиша;2084355]Вот, в каждом роддоме свои порядки.


Конечно стоят!!! Это все мелочи по сравнению с радостью материнства. К тому же все забудется быстро, и родовая боль, и послеродовые выделения.:) Легких родов тебе![/QUOTE]

Ой шпасяба !!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Будим надеяться !!!
Я трусих...или больше истерю по этому поводу...

Лиша 05.08.2010 09:16

[QUOTE=Леди Ди;2086642]Ой шпасяба !!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Будим надеяться !!!
Я трусих...или больше истерю по этому поводу...[/QUOTE]

Просто время подходит.:) Это нормально. У меня трясучка тоже где-то недель в 30 началась:) А потом прошло и вообще не страшно. На 38 неделе родила уже. И почти не больно:girl_haha: И у тебя все будет хорошо!! Не переживай!

Полиночка 05.08.2010 09:37

У меня после родов были совсем небольшие выделения и всего пару недель, так что пользовалась обычными прокладками.

мармышка 05.08.2010 10:33

у меня были сильные выделения и я пользовалась послеродовыми очень удобно и сетчатыми трусиками прям так дома ходила так что советую хорошая вещь

Леди Ди 05.08.2010 14:32

[QUOTE=Лиша;2087025]Просто время подходит.:) Это нормально. У меня трясучка тоже где-то недель в 30 началась:) А потом прошло и вообще не страшно. На 38 неделе родила уже. И почти не больно:girl_haha: И у тебя все будет хорошо!! Не переживай![/QUOTE]

Да, чем ближе, тем страшнее...мне уже сны ужасные снятся:(
Но стараюсь настраиваться на позитив, и вы мне очень помогаете и поддерживаете:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: спасибооооо

Лиша 05.08.2010 14:43

Мы все здесь для этого!:)
Все будет хорошо!:) Очень скоро ты встретишься со своим малышом и все страхи будут позади!!!:)

Леди Ди 05.08.2010 15:12

[QUOTE=Лиша;2088936]Мы все здесь для этого!:)
Все будет хорошо!:) Очень скоро ты встретишься со своим малышом и все страхи будут позади!!!:)[/QUOTE]

Ех...добрые вы все, я уже всех вас люблю!!!:girl_pinkglassesf: :girl_in_love: Так спокойно, что я не одинока, что нас таких много!!!:))) :)))


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors