Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудовое право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=422)
-   -   Сокращение в декретном отпуске. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25110)

Tusia 12.10.2011 13:19

Сокращение в декретном отпуске.
 
Добрый день.
Стакнулась с такой проблемой...ситуация сложная и запутаная...но суть в том, что я хочу выйти на работу...изъявила это желание начальнице месяц назад...седня пришла поговорить и она мне сказала, что для меня работы нет! Ищи другую!!! А если выдешь, то я тебя сокращу!!! Как мне теперь быть? На что я имею права? И в какие инстанции я могу обратиться, чтоб разрешили этот спор? По соглашению сторон она не хочет.

Maryana 20.10.2011 13:11

[QUOTE=tusia;4115673]Спасибо) я уже проконсультировалась:)[/QUOTE]

И как разрешилась ситуация ?

Tusia 20.10.2011 13:57

[QUOTE=Maryana;4115982]И как разрешилась ситуация ?[/QUOTE]

Пока никак. я на работу еще не ходила:) 1го числа пойду заявление писать. В общем если нач-ца не будет подписывать заявление или будет препятствие типа: нет работы, нет раб. места и т.д., то юрист сказала писать заявление в прокуратуру и ген. директору. В моей ситуации думаю так и будет...если тока разговоры про сокращение не понты.:)

Maryana 20.10.2011 14:16

[QUOTE=tusia;4116275]Пока никак. я на работу еще не ходила:) 1го числа пойду заявление писать. В общем если нач-ца не будет подписывать заявление или будет препятствие типа: нет работы, нет раб. места и т.д., то юрист сказала писать заявление в прокуратуру и ген. директору. В моей ситуации думаю так и будет...если тока разговоры про сокращение не понты.:)[/QUOTE]

Понятно. Удачи :)

Сочная долька 15.08.2013 12:26

Увольняют?!
 
Девочки,подскажите,плиз!!
сегодня девочка с работы написала-что нашу работу закрывают. Директор не стал продлевать лицензию...всех заставляет по собственному писать... я в шоке... никто ничего не говорил до этого,не предупреждал..завтра поеду на работу... но что там мне скажут и вообще на что я имею права?:-[ ]:-[ ]:-[ ]
Я толькол сейчас должна получить первую выплату за июль,как родились...
Я вообще в расстройстве...

мне бы в небо))) 15.08.2013 13:42

Никаких заявлений не пишите, ничего не подписывайте. Пусть увольняют по 48 статье, с соблюдением всех формальностей, при увольнении выплачивают компенсацию, и у Вас будет возможность стать на учет в Центре занятости и еще какое-то время получать деньги. Делайте, так, как Вам выгодно, а не предприятию, потому что работодателю, конечно, выгодно Вас уволить по соб. желанию, ничего не платить и не заморачиваться с уведомлением о высвобождении работников в центр занятости, а Вам это не нужно

мне бы в небо))) 15.08.2013 13:43

[QUOTE=Енюшка;6037341]Девочки,подскажите,плиз!!
сегодня девочка с работы написала-что нашу работу закрывают. Директор не стал продлевать лицензию...всех заставляет по собственному писать... я в шоке... никто ничего не говорил до этого,не предупреждал..завтра поеду на работу... но что там мне скажут и вообще на что я имею права?:-[ ]:-[ ]:-[ ]
Я толькол сейчас должна получить первую выплату за июль,как родились...
Я вообще в расстройстве...[/QUOTE]

тема дублирует аналогичную тему, соединяю их в одну тему.

Сочная долька 15.08.2013 13:53

спасибо! а компенсация за 3 месяца будет?

мне бы в небо))) 15.08.2013 13:57

[QUOTE=Енюшка;6037560]спасибо! а компенсация за 3 месяца будет?[/QUOTE]

работодатель при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации обязан выплатить работнику:
1. заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;
2. компенсацию за все неиспользованные отпуска (как основные, так и дополнительные) за все предыдущие годы без ограничения (ст. 127 ТК РФ);
3. выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ).
4. средний заработок за период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выплаченного выходного пособия);
средний заработок за третий месяц со дня увольнения, если представишь справку из органа занятости населения (ст. 178 ТК РФ). Данная справка выдается, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в этот орган и не был им трудоустроен;
5.дополнительную компенсацию за досрочное расторжение трудового договора (В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Трудовой договор будет расторгнут до истечения двух месяцев с даты предупреждения об увольнении по данному основанию). Компенсация определяется в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ);
То есть, да, в размере трех средних месячных заработка за ТРИ месяца нетрудоустройства.

Сочная долька 15.08.2013 14:08

Юль, я думала мне выплатят за 3 месяца именно размеры пособия по уходу за ребенком...
а потом иду в соц.защиту и там мне 3 месяца не платят чтоли?
дурацкие наверно вопросы,но понять не могу%-0

мне бы в небо))) 15.08.2013 15:08

[QUOTE=Енюшка;6037620]Юль, я думала мне выплатят за 3 месяца именно размеры пособия по уходу за ребенком...
а потом иду в соц.защиту и там мне 3 месяца не платят чтоли?
дурацкие наверно вопросы,но понять не могу%-0[/QUOTE]

я сама пока до конца не разобралась, все как то противоречиво, надо тщательней в практике покопаться, пока я так понимаю, что первые 3 месяца так, потом через соцзащиту пособие, а там копейки

Сочная долька 15.08.2013 15:16

ох-хо-хоо%-0

Зявка 27.02.2017 14:41

Подскажите!!!
Я ушла в декрет
Всех сократили(то есть моя Поликлиника осталась,а должности нет)
В мае я принесу больничный на другой декрет
Меня не могут сократить????

Ежевика 27.02.2017 14:55

[b]Зявка[/b], тебя сократить не могут, только если произойдёт ликвидация предприятия.
Согласно ст. 256 ТК РФ в период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы. На момент больничного первому отпуску не будет еще трёх лет. Тебе нужно будет прервать отпуск по уходу и написать заявление на отпуск по беременности и родам. Пиши заявления в двух экземплярах и на обоих ставь штамп о принятии.


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors