Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как вызвать схватки на 40-41 неделе? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45911)

Lenok 08.09.2016 18:57

Как вызвать схватки на 40-41 неделе?
 
Были сегодня у врача. Сказала что с понедельника ничего не изменилось. Сказала что если до среды не рожу, будут стимулировать. Меня это малость пугает, Начиталась что очень больно, хуже самих схваток. Порекомендовала вызвать схватки самой. Какие способы знаете? Кто то говорил что мужетерапия на этом сроке опасна, потому что может начаться кровотечение, не знаю на сколько это правда. Может кого то стимулировали? Расскажите как это...
И да, есть ли смысл вызывать схватки если шейка вообще не готова? Спасибо за ответы. :preg:

Катеночек 09.09.2016 09:33

Мне в роддоме врач после осмотра сказал касторку пить. Но я ничего не пила, все само началось.
И мужетерапией занималась

Иришка 87 09.09.2016 14:09

Мне ничего не помогло....Шейка не была готова,в 42 простимулировали

Кудесница Леся 09.09.2016 20:51

Не фантазируйте! В больнице все сделают безопасно и под наблюдением. Поберегите себя и ребенка, пока беды не наделали! Рожать в любом случае больно, ничего, переживете. Ждите дома своего часа или ложитесь в рд на подготовку. Мужатерапия не опасно, занимайтесь спокойно. Если в течение Б воздерживались, может и спровоцирует. Я жила половой жизнью и во время Б. Никак это не влияло. А касторку дома пить не надо. Гуляйте, пешком ходите, насчет стимуляции не знаю, но пользу принесет здоровью. Отдыхайте, высыпайтесь. 40-41 неделя..осталось совсем немного, родите со дня на день, беременной навсегда еще никто не остался

Родинка 09.09.2016 20:53

[b]Lenok[/b],
1. Секас :)
Горячий незащищённый секас)
2. Коктейль: шампанское, персиковый сок, табаско.

Всё остальное оставь докторам)

Кудесница Леся 09.09.2016 20:54

Ох, не люблю я эти коктейли. Но раз доктор советует..
По мне так понос = обезвоживание. Надо ли? Ну хотя я не спец

Родинка 09.09.2016 21:15

[b]Кудесница Леся[/b], неееее, этим ни поноса, ни обезвоживания не получить.
Если организм готов, он немножко подтолкнёт, а если не готов, то хоть упейся и утрахайся..

Лисёнок 09.09.2016 21:54

Если шейка не готова, то ничего не поможет.
я и пешком на 8-этаж ходила в 40 недель
и через скакалку прыгала
и папатерапия
и ничего

Кудесница Леся 10.09.2016 23:31

[b]Родинка[/b], Алена)))))))):)))

Полианна 17.05.2017 12:22

Девчата, говорят спровоцировать схватки можно, усилив перистальтику (клизма, касторка), вот думаю, микролакс для этих целей никто не использовал?)

Кудесница Леся 17.05.2017 13:14

[b]Полианна[/b], микролакс мягкое слабительное, которое ничего не спровоцирует, наоборот безвредно и сейчас, и после родов, и крошке с первых дней
Ну и почитай выше, рекомендации Родинки (она врач, муж врач..гинеколог, на минуточку). С касторкой и клизмой не шали..и, легкий родов, здорового малыша!

Полианна 17.05.2017 13:40

Спасибо... завтра стимульнут, посмотрим как пройдет...(

Татьяна_я 19.05.2017 17:46

не смогла удержаться, тоже вставлю пять копеек своих;)
мне тоже врач посоветовала попытаться вызвать самой начало родов
не , щас я уже понимаю, что для меня это было глупо , да и совет так себе
-мужетеропия не помогла ( воздержание было всю беременность)
-уборка всей квартиры нефега:)
-ананасы
-пила бокал сухого вина (совет моей акушерки)
короче врачи даже стимулируя не смогли вызвать начало родов :):):)
правда написали , если шейка не готова, то хоть ешь, хоть пей, хоть любись.....

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 38 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Полианна[/b],
Вам удачи и чучуть терпения!!!!

Beeelochka 21.04.2021 14:51

[QUOTE=Полианна;7541237]Девчата, говорят спровоцировать схватки можно, усилив перистальтику (клизма, касторка), вот думаю, микролакс для этих целей никто не использовал?)[/QUOTE]

Не знаю насчет клизмы и касторки, они, возможно, не зря противопоказаны при беременности. А вот микролакс разрешен и точно ничего не спровоцирует, действует исключительно, так сказать, местно.

Если шейка совершенно не готова, то, говорят, даже настоящие схватки могут не помочь. Часто в итоге приходится делать ЭКС(( Поэтому актуален вопрос: а как ее можно подготовить и за какое время начинать?%-0


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors