Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рождение чудес... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15945)

Йа мамко 15.04.2010 00:19

Рождение чудес...
 
Можно и я вам тоже расскажу о своиз родах, таких разных, но таких прекрсны. Оставшихся в моей памяти на всю жизнь.......
[B]История первая.[/B]
Мне 23 года и просто мечтала о ребенке и вот....2 полоски...ура!!! Радости нет предела. Беременность прокала просто чудесно. Что такое токсикоз знала только по рассказам. Единственная неприятность-низкая плацентация, но и это прошло к концу беременности. Еще до того,как забеременеть я была уверенна, что первым у меня будет сын. И я не ошиблась!!! В 20 недель узист уверенно сказала:"мальчик!" Рожать решила на платном и выбрала врача Срок стоял 25 августа 2004г. И вот... 19 августа, я прихожу к своему врачу, ох..., залажу на кресло, а она мне:"Оооо, раскрытия ноль, шейка не готова, еще недельку походишь." И я, дура, ляпнула такое мужу, и он, на радостях дёрнул в командировку.(Забыла сказать, он единственный родственник у меня в Симферополе). И вот,21 августа, утро, суббота, пошла я в туалет и........вот она, слизистая пробка, отошла, наконец-то, скоро увижу свое чудо! Но я ж не боюсь, я много читала, вумная.....!!! Можно последний раз на рынок съездить, так и сделала. Вечерком, где-то в 18.30 поговорила с супругом и говорю ему:"Ты хоть 2 раза в сутки звони, за сутки можно 2 раза родить!"Он так и сделал............Где-то к половине девятого начинаю чувствовать переодическую тянущую боль внизу живота.Вот оно!!! Рожаю!!! Но я ж должна быть красивой! Покупалась, кое-как побрилась, сделала клизму, аж две! Чтоб наверняка! Причесалась, накрасилась и сижу жду....... Звоню мужу:"Абонент не мае звязку" Чудненько, ну и не надо Но все-таки решила, что сначала высплюсь, а потом рожать. Три мои попытки это сделать не увенчались успехом, Это, оказывается, больненько! Какой уж тут сон! Думаю себе:"Неее, мать, до утра не дотянешь" Вызываю скорую, даже на улицу вышла их встречать, доезжаю по нашим колдоёбинам в роддом....(Дальше все как у всех), а мой врач приехать не может, сказала вызывать Дубковского. Меня посмотрел на кресле дежурный врач, раскрытие 2 см, до 12 дня родишь. А боль то усиливается, и вот..открывается дверь и входит мужчина, в самом расцвете сил, лет 35-40, в цветастой рубашке и говорит, махая на кресло:"Залазь!" У меня шок! Я ему говорю:"Вы, может, хоть халат оденете?! Я же, все-таки женщина!" Он мне:"А что тебе халат?" Я ему:"Нууууууу, мужчина в халате уже не мужчина, а доктор!"))) "Ну ладно, уговорила!" Вернулся через пару минут уже в каком-то одноразовом халате, и...........гад! Так больно посмотрел!!! Еще и пузырь проткнул! Раскрытие 4 см, потом сказал что-то акушерке, та стала готовить укол. Я кричу:"Не надо мне ничего колоть!" А они мне:"Это нош-пачка" Это только потом я узнала, что это было снотворное, короче, меня рубануло. Во сне стонала от болючих схваток, проспала всего час и тут меня кто-то будит! Обматерила спросоня, оказалось, что это доктор. Промежуток между схватками 2мин, вот он меня и разбудил. О Боже!!! И где же тот кайф родов, о котором мне рассказывала моя кума!???????????? Ору во всю глотку:"Уколите мне что-нибудь, зарубайте меня топориком!!!:shout::shout::shout::mega_shok::crazy:" А доктор, совершенно спокойно:"Ну что ты хочешь, что тебе уколоть?" "Бараллгин колите!!!" ору я. Он, акушерке:"Уколите ей бараллгин" Я:"Поможет?". Он:"Нет...". Я :"А чего педлагаете???" Уже все, я в экстазе!!! А доктор взял мою обменку и задает глупые вопросы, что-то мычу в ответ, а все это время меня просто рубит, оказалось, что действие снотворного еще не закончилось. 6часов утра.........чувствую что-то изменилось.......Доктору шепчу:"Я какать хочу... "Он:"Не ври!" И я во всю всю глотку:"Все щаз укакаюсь!!!" Он:"Ну ладно залазь!" Смотрит меня на кресле, раскрытие 6см .......потуги. Акушерка примчалась, все в один голос :"тужся!"...........И.......ушли:shok:Я сама, лежу.....тужусь Пришли...вууух...наконец-то. И тут я пережила такое........!!! Раскрытие шейки матки вручную и натягивание ее на голову малыша Кто это пережил, меня поймет! Потом крики:"Тужся! Не тужся!" Все как во сне, я вырубаюсь после каждой схватки.Головка!Вышла! Доктор кричит:"Смотри!" Хватает меня и складывает вдвое и.то , что я увидела, не забуду никогда-головка между ног, волосатая и мокрая.......Незабываемо!!! И вот в 7.10 долгожданное:"Уа,уа,уа!!!" Сын!!! Я мама!!! Эмоции через край!!! 3660г, 52см и все мое!!! " часа в родзале любовалась на свое сокровище......И все это время никто ничего не знал!!!Я была сама! Спустя 10 мин после родов позвонила маме и сообщила новость. Спрсите, а как же папа??? А он позвонил ровно чере сутки после последнего звонка в 18.30 22 августа. Слава Богу все прошло благополучно. Вот такая вот история.

Йа мамко 15.04.2010 00:26

[B]История вторая[/B]
Второго ребенка мне захотелось еще когда Дане было 2 года, но я понимала, что будет очень тяжело и мы решили заняться этим попозже, и вот уже и малой созрел, и начал просить лялю......
Середина апреля 2008 года, мы гуляем на улице с соседкой, у которой малыш, месяцев 9. Даня целует ему ручки, играет с ним, а соседка спрашивает:"Что,Даня, хочешьтакую лялю?" На что мой сын уверенно ответил:"Да, хочу, но не эту. Будет новый год и меня будет друая ляля!". Мы дружно посмеялись и.......... Каково же было мое удивление, когда через 2 недели я узнала, что действительно беременна!!!И срок на 25 декабря!!!
Разговор о втором ребенке у нас никогда не шел, хотели исключительно девочку. С первых секунд у меня даже не было сомнений, что будет девочка. Решение далось тяжело, не скрою, но решили рожать. В 20 недель,заветное УЗИ И......... ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ-ДЕВОЧКА!!!:xixi::xixi::xixi:Беременность протекала так же как и первая, без осложнений,не считая того, что в 29 недель я,солоха, упала и заработала себе растяжение связок на обеих ногах. Слава Богу, что не поломала! Но неделю не могла даже встать, а потом еще неделю пришлось ходить на костылях, но вроде все нормально. Вот и приблизился долгожданный момент. Я не стала изменять традиции и выбрала на роды Дубковского. Он решил, что плод очень крупный и чем раньше я рожу, тем лучше. Но живот у меня и правда был огромный

Поэтому он решил, меня не спросив, вынуть мне пробку. Короче, 16 декабря, как ни в чем не бывало ложусь спать, и где-то в 1.30 просыпаюсь от того, что с меня что-то льется. В туалет-воды. Ой...., что сразу страшновато стало. Ну ничего, не впервой! Мама, умная женщина, говорит:"Ляг поспи, а утром в роддом." Но нет же, мне надо было ломиться туда ночью. Короче приехали, формальности упущу, умный доктор сказал, что это не воды и положили меня спать, на первом этаже во 2 роддоме. Утром заходит миленькая врачиха и говорит, что Дубковский просил ее меня посмотреть. Посмотрела и говорит:"Воды отошли, сегодня родишь". А схваток-то нет. Но и тут наша медицина пришла на помощь. Мне дали под язык какую-то крупинку и буквально через пол часа меня начало хватать. В течении часа промежуток между схватками сократился до 3 минут. Меня поднимают на второй этаж, но.....все родзалы заняты! Короче мне выделили первую палату и пожелали удачи. Прблизительно с 10.30 до 12.00 я не присела ни на секунду. Ходила покоридору. И чем сильнее схватка, тем быстрее скорость. Обзвонила всех, кого только могла! Сообщила всем:"Я РОЖАЮ!!!":shar: Вызвонила супруга. Он подъеха часиков в 12. Я уже в экстазе!!! Мне хорошо!
Звоню доктору, он спускается и меня на кресло. Я ему :"Уже не могу! Скоро там? Уже 10???" А он мне:"Размечталась, 6см, но сейчас будет 8!" И легким движением руки раскрыл шейку до 8см. Кое как доползла из смотровой обратно в палату.
Мне подсунули мячик и я............ Никогда бы не подумала, что могу так прыгат!!! Хорошо!!! Немного попрыгала, потом мне дали "Горшочек", сказали немного подуться и потом положили на кровать и, вот оно заветное!!!"Полное раскрытие,тужься!!!"
Потужилась всего несколько раз и вот он, мой крупный плод! 17 декабря 2008г в 13.55.ДЕВОЧКА!!! Как потом оказалось 3060г и 52см, я просто задыхалась от эмоций, не возможно описать!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s54.radikal.ru/i145/0909/5c/c67427bc5351.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i088/0909/99/0c6db5a2bcc3.jpg[/IMG][/URL]
Страшненькое, но безумно любимое и родное сокровище! По шкале Апгар9-10 баллов! Слава Богу все прошло хорошо! Спасибо папе, с перепугу даже фотографировать научился. Память на всю жизнь! Потом папа перерезал пуповину и мы уже вместе любовались дочуркой!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/0909/b9/35db7ac4db7d.jpg[/IMG][/URL]
А потом был Новый год и у нас уже была ляля!
Вот они, мои две истории, которые я буду помнить до последнего дня своей жизни!

Сладкоежка 15.04.2010 01:10

[B]Йа мамко[/B] Хорошие и позитивные рассказики!!! Ты молодец!!! Поздравляю!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!:))) :))) :)))

Йа мамко 15.04.2010 01:17

Пасиба!!! Я старалась!

НАТУСИК 15.04.2010 10:12

Спасибо за рассказ,здоровья вам и вашим деткам!
У меня сынуля тоже заказал сестричку и через две недели я увидела две полосочки,на узи показали девочку вот теперь ждем!!!

Небо 15.04.2010 10:27

Ух,не слабо,вы героиня!А чувство юмора это хорошо,приятно читать!

Йа мамко 15.04.2010 10:44

Да какая я героиня! Так, жалкое подобие), но все равно приятно! Пасиба!

Зявка 15.04.2010 11:03

Абалдеть!!!!!!!!!!!!!УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Irina_abramina 15.04.2010 14:58

Молодец!!!

Violochka 15.04.2010 15:11

Какие замечательные фоточки:))) супер!!!!!!!!!!! истории очень интерсные и читаются на одном духу:)))

Йа мамко 15.04.2010 15:37

Пасиб! Так приятно, обожаю эти фотки, почти каждый день пересматриваю, вспоминаю, прям слезы на глазах! Девочки, кому это только предстоит, старайтесь не забыть эти мгновения встречи с вашими ангелочками! Каждый раз это разные эмоции, больше в жизни такие чувства не повторяются. Только рождение малыша может их вызвать. Счастье, слезы, радость, страх, любовь, беспокойство и все это вместе, в одно мгновение........Это так прекрасно! Счастья вам всем, беременяшкам-легких родов, хотя бы таких, как у меня вторые, тем, кто уже с малышами-здоровья и радости!

Violochka 15.04.2010 15:40

[QUOTE=Йа мамко;1662201]Пасиб! Так приятно, обожаю эти фотки, почти каждый день пересматриваю, вспоминаю, прям слезы на глазах! Девочки, кому это только предстоит, старайтесь не забыть эти мгновения встречи с вашими ангелочками! Каждый раз это разные эмоции, больше в жизни такие чувства не повторяются. Только рождение малыша может их вызвать. Счастье, слезы, радость, страх, любовь, беспокойство и все это вместе, в одно мгновение........Это так прекрасно! Счастья вам всем, беременяшкам-легких родов, хотя бы таких, как у меня вторые, тем, кто уже с малышами-здоровья и радости![/QUOTE]

Доча так и отслась губастенькая? или просто спал отек?:connie_1:

Лейла 15.04.2010 16:17

Очень позитивный рассказ!!!! Доча прелесть и по фото даже не скажешь, что не крупная... Такая пухленькая!!!!

Versachi 15.04.2010 16:58

[COLOR="Blue"]Чудесные у вас истории :) Пусть всё в вашей жизни будет гладко, здорово, прекрасно! [/COLOR]
[COLOR="Red"]Спасибо за дополнение фотографиями, теперь хоть представляю себе лучше этот процесс :)[/COLOR]

Olya-lya 15.04.2010 17:35

Какая ты молодец, истории замечательные, и фоточки на всю жизнь, такая память :girl_in_love:

Julinika 15.04.2010 18:32

[B]Йа мамко,[/B] так здорово!!Здоровья твоим малышам!!:girl_in_love: У меня в первые роды тоже шейку открывали, нормальное такое "очучение":) , осталось 2 месяца до родов, но тоже надеюсь родить пораньше-пузо просто огромное:)

acid rain 15.04.2010 19:08

[QUOTE=Йа мамко;1662201]Пасиб! Так приятно, обожаю эти фотки, почти каждый день пересматриваю, вспоминаю, прям слезы на глазах! Девочки, кому это только предстоит, старайтесь не забыть эти мгновения встречи с вашими ангелочками! Каждый раз это разные эмоции, больше в жизни такие чувства не повторяются. Только рождение малыша может их вызвать. Счастье, слезы, радость, страх, любовь, беспокойство и все это вместе, в одно мгновение........Это так прекрасно! Счастья вам всем, беременяшкам-легких родов, хотя бы таких, как у меня вторые, тем, кто уже с малышами-здоровья и радости![/QUOTE]

Согласна полностью, эмоций таких больше нет. Я бы тоже хотела такие фото. Поздравляю вас и спасибр за рассказ:)

Йа мамко 15.04.2010 19:53

Девочки, спасибо, по просьбам "трудящихся" фото. Вот такие мои малыши теперь
[URL=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1004/e2/2866b611cb7c.jpg.html][IMG]http://s47.radikal.ru/i116/1004/e2/2866b611cb7ct.jpg[/IMG][/URL]\
Моя губастенькая принцесса.
[URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1004/25/4b2fb308a021.jpg.html][IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1004/25/4b2fb308a021t.jpg[/IMG][/URL]

Зянечка 15.04.2010 22:28

Аж ком в орле всталби слёза навернулись :) сразу захотелось второго :) Молодец!!!

Иришка-пупурышка 15.04.2010 22:40

Поздравляю,читала на одном дыхании!!!Про топорик-это хорошо,посмеялась от души!!!!


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors