Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Витамины (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Витрум пренатал форте (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17835)

Аманда 12.08.2010 13:02

Витрум пренатал форте
 
Девочки такая проблема: с начала беременности пила Элевит и все было отлично, врач сказала пить их до 20 неделе, а теперь врач мне назначила Витрум пренатал форте, меня после первой же таблетки тошнило больше половины дня, вобщем я так поняла они мне не подходят. Теперь к врачу мне только в сеньябре, подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой, девочки может самой купить любые другие и вообще в связи с чем меняют витамины в середине беременности. ведь на упаковках написано можно до беременности, во время и после.

Irina_abramina 12.08.2010 13:04

Я вообще витрум не могла пить, тоже тошнило, я пила соносан всю беременность по 2 штучки

ЛЁЛЯ 1985 12.08.2010 13:09

Поменяй просто витамины и всё, а почему тебе отменили ЭЛЕВИТ я первую Б его пила до конца. Сейчас пью витрум но не форте и всё нормально.

Ася 12.08.2010 13:23

я всю беременнось пью витрум пренатал форте, все в порядке. но если тебя тошнит, я думаю есть смысл вернуться обратно к элевиту.
в крайнем случае, сходи к врачу пораньше, просто спроси.

Аманда 12.08.2010 14:22

[QUOTE=ЛЁЛЯ 1985;2116961]Поменяй просто витамины и всё, а почему тебе отменили ЭЛЕВИТ я первую Б его пила до конца. Сейчас пью витрум но не форте и всё нормально.[/QUOTE]

сама не понимаю зачем надо было менять витамины? мало того что я 800 руб. выкинула, так и сама вчера чуть не померла как мне плохо после них было.

Luda 15.08.2010 12:24

[QUOTE=Аманда;2116913]Девочки такая проблема: с начала беременности пила Элевит и все было отлично, врач сказала пить их до 20 неделе, а теперь врач мне назначила Витрум пренатал форте, меня после первой же таблетки тошнило больше половины дня, вобщем я так поняла они мне не подходят. Теперь к врачу мне только в сеньябре, подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой, девочки может самой купить любые другие и вообще в связи с чем меняют витамины в середине беременности. ведь на упаковках написано можно до беременности, во время и после.[/QUOTE]

меня тоже ташнило от него, 3 раза бросал его пить, а щас перешла на Элевит и без проблем, а почему тебе врач назначил другие. Мне сказали попробуй другие витами, если эти не идут, и я пью их после ужина вечером, по утрам лучше не пить утром и так тошнит а вечером не так

Дмитриева Ольга 16.08.2010 09:26

меня тоже подташнивает от них, думаю с врачом проконсультироваться ((

Zakharova 09.09.2010 13:56

Та Же проблема, врач прописала Витрум, пропила его около месяца - все было нормально. Последние 3-4 приема, тошнит просто до слез. Врач посоветовала прекратить пока их пить. Долго без витамин тоже не хочется сидеть, надеюсь подберем что-нибудь подходящее ))

goldy88 14.09.2010 22:08

А меня тошнит,но не наверное не от них:) потому что тошнит всегда..
только вот проблема,я их начинала пить 2 раза и не могу проглотить:-/ застревают и тошнит и выплёвываю.Расчленяю его аж на 4 части,но он горький и всё равно тошнит:( Врачу сказала-говорит не пей:) буду фольку и йодомарин отдельно как ии раньше:)

Ежа 25.09.2010 20:20

Витрум пренатал форте нужно пить [B]только утром[/B], т.к. этот комплекс содержит йод (150 мг). Все другие витаминные комплексы, которые без йода, можно пить в любое время суток. Насчет Элевита скажу следующее: он не содержит йода, абсолютно необходимого во время беременности как залога нормального интеллекта и развития ребенка, и содержит меньшие суточные дозы почти всех водорастворимых витаминов витаминов по сравнению с Витрумом или Матерной при избытке жирорастворимых.

goldy88 25.09.2010 20:32

[QUOTE=Ежа;2327664]Витрум пренатал форте нужно пить [B]только утром[/B], т.к. этот комплекс содержит йод (150 мг). Все другие витаминные комплексы, которые без йода, можно пить в любое время суток. Насчет Элевита скажу следующее: он не содержит йода, абсолютно необходимого во время беременности как залога нормального интеллекта и развития ребенка, и содержит меньшие суточные дозы почти всех водорастворимых витаминов витаминов по сравнению с Витрумом или Матерной при избытке жирорастворимых.[/QUOTE]

а отдельно йод тоже только утром пить надо??%-0

Ежа 26.09.2010 11:24

[B]goldy88[/B], да, йод только по утрам пьют.

goldy88 26.09.2010 12:16

[QUOTE=Ежа;2329539][B]goldy88[/B], да, йод только по утрам пьют.[/QUOTE]

ого!%-0 не знала и врач ничё не сказала...а я в обед его пила..

Ежа 26.09.2010 18:41

[QUOTE=goldy88;2329760]ого!%-0 не знала и врач ничё не сказала...а я в обед его пила..[/QUOTE]

Ну, это не смертельно! :) Утром пить, конечно, предпочтительнее, но по большому счету можно и в любое время, но в пределах [B]первой половины дня[/B] (но все же лучше утром).

goldy88 26.09.2010 18:43

[QUOTE=Ежа;2331426]Ну, это не смертельно! :) Утром пить, конечно, предпочтительнее, но по большому счету можно и в любое время, но в пределах [B]первой половины дня[/B] (но все же лучше утром).[/QUOTE]

ясно:) спасибо:) будем иметь ввиду:puz:

Элла 14.10.2010 14:11

[QUOTE=Аманда;2116913]Девочки такая проблема: с начала беременности пила Элевит и все было отлично, врач сказала пить их до 20 неделе, а теперь врач мне назначила Витрум пренатал форте, меня после первой же таблетки тошнило больше половины дня, вобщем я так поняла они мне не подходят. Теперь к врачу мне только в сеньябре, подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой, девочки может самой купить любые другие и вообще в связи с чем меняют витамины в середине беременности. ведь на упаковках написано можно до беременности, во время и после.[/QUOTE]

Пей Элевит.Хорошие витамины и разработаны они спец для Б.

Ирик 27.10.2010 16:20

У меня была такая проблема только с другими витаминами. Врач сказала, что не надо их пить, раз тошнит. Больше мне их не выписывали.

Элла 27.10.2010 16:22

[QUOTE=Ежа;2329539][B]goldy88[/B], да, йод только по утрам пьют.[/QUOTE]
Лучше йод не пить,а есть море продукты и йодированную соль.

goldy88 27.10.2010 16:26

[QUOTE=Элла;2513537]Лучше йод не пить,а есть море продукты и йодированную соль.[/QUOTE]

а когда токс,то вообще есть не очень тянет..(((а йод нужен.у меня кажется недостаток витаминов..кожа стала на лице шелушится и губя трескаются утром,по середине..видимо вит А не хватает...Счас потихоньку Витрум этот пью,на 6 частей его разрезаю)))))

Элла 27.10.2010 16:29

[QUOTE=goldy88;2513586]а когда токс,то вообще есть не очень тянет..(((а йод нужен.у меня кажется недостаток витаминов..кожа стала на лице шелушится и губя трескаются утром,по середине..видимо вит А не хватает...Счас потихоньку Витрум этот пью,на 6 частей его разрезаю)))))[/QUOTE]

А какой йодосодержащий препарат назначили?


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors