Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Как установить контакт с ребенком???? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22354)

svetlyachok-X 04.03.2011 15:55

Как установить контакт с ребенком????
 
Здравствуйте девочки! Помогите советом!
Такая ситуация - моей малышке 2 года и пять месяцев. Растем более менее спокойным ребенком. Бывают ситуации когда я ее убеждаю или что-то пытаюсь объяснить (например - когда Маргарита требует конфетку, а я не собираюсь ей ее давать) она совсем не слышит мои объяснения и кричит с такой истерикой что после ее 30 минутного крика я сама начинаю на нее кричать. Из истерики ее можно вывести только путем наказания(в угол, именно "отволочь" и поставить, или отшлепать, или потрусить оч.сильно). На слова, уговоры, угрозы она не реагирует! Стоит на своем, кричит "пожалей меня" .После воспитательного процесса с ремешком мы успокаиваемся и просим прощения. И это касается не только конфет, вообще всего того что не так как ей хочется. Просыпаемся с плачем и спать ложимся с плачем. Мне уже даже не жалко ее. У нее все с нытьем. Она даже просит что-либо с плачем или командой:"дай, я сказала!!!".
Ну, что мне делать! Я сума схожу от ее постоянного плача, замечаю за собой что в конце такого дня "непрерывного нытья" я теряю контроль над собой!
Помогите!!!!

Lolly 05.03.2011 15:12

А она ходит в садик?
Я имею в виду,откуда-то же она этого набралась....%-0

Boom 05.03.2011 16:02

[QUOTE=svetlyachok-X;3237710]Здравствуйте девочки! Помогите советом!
Такая ситуация - моей малышке 2 года и пять месяцев. Растем более менее спокойным ребенком. Бывают ситуации когда я ее убеждаю или что-то пытаюсь объяснить (например - когда Маргарита требует конфетку, а я не собираюсь ей ее давать) она совсем не слышит мои объяснения и кричит с такой истерикой что после ее 30 минутного крика я сама начинаю на нее кричать. Из истерики ее можно вывести только путем наказания(в угол, именно "отволочь" и поставить, или отшлепать, или потрусить оч.сильно). На слова, уговоры, угрозы она не реагирует! Стоит на своем, кричит "пожалей меня" .После воспитательного процесса с ремешком мы успокаиваемся и просим прощения. И это касается не только конфет, вообще всего того что не так как ей хочется. Просыпаемся с плачем и спать ложимся с плачем. Мне уже даже не жалко ее. У нее все с нытьем. Она даже просит что-либо с плачем или командой:"дай, я сказала!!!".
Ну, что мне делать! Я сума схожу от ее постоянного плача, замечаю за собой что в конце такого дня "непрерывного нытья" я теряю контроль над собой!
Помогите!!!![/QUOTE]
У нас так же сейчас. Хочет делать только так, как ей надо. Спать, кушать может отказаться. Недавно начала воздействовать так, говорю, если будешь себя так вести, то мультики смотреть не будем, на улицу не пойдем, не почитаем и т.д. Сама иногда очень нервничаю и кричу, но стараюсь конечно по хорошему - это период такой около 3 лет у нас он начался и до сих пор:( Надеюсь временно:-/

Юргита 25.03.2011 23:27

ООООО., наша ситуация, мы тоже орем если что не так, причем разговаривает у меня Лаура хорошо, а в такие моменты вообще не понять что ей надо,я думала что я ее разбаловала, а видать многие детки такие. У меня и старшие нытики были , но вроде не такие .
Я ее обычно если не иду на уступки , то в угол ставлю . ой как она не любит там стоять, орет конечно дурниной, причем если я ее ставлю, то орет , что хочет к папе и наоборот, зато потом такая веселая от туда выходит, прям золотце.

promis 23.08.2011 15:10

[QUOTE=svetlyachok-X;3237710]
Помогите!!!![/QUOTE]
Я не знаю поможет вам это или нет, во всяком случае мне помогло. Вот слова детского психолога Ирины Млодик, подумайте над ними.

Если ребенка часто критикуют –
он учится осуждать.
Если ребенку часто демонстрируют враждебность –
он учится драться.
Если ребенка часто высмеивают –
он учится быть робким.
Если ребенка часто позорят –
он учится чувствовать себя виноватым.
Если к ребенку часто бывают снисходительны –
он учится быть терпеливым.
Если ребенка часто подбадривают –
он учится уверенности в себе.
Если ребенка часто хвалят –
он учится оценивать.
Если с ребенком обычно честны –
он учится справедливости.
Если ребенок живет с чувством безопасности –
он учится верить.
Если ребенка часто одобряют –
он учится хорошо к себе относиться.
Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует
себя нужным –
он учится находить в этом мире любовь.

Счастья вам.

Катерина К. 20.09.2011 00:03

Считайте у вас начался кризис 3-х летнего возраста. Наш проходил абсолютно аналогично с 2,5 до 3,5 лет. Сейчас дочке почти 4, стала намного спокойнее, таких жёстких истерек нет вообще. Единственное - обидчива, в слёзы с полуслова, но можно добрым словом и лаской быстро успокоить. Терпения вам!!! Это просто надо пережить, всё наладится. Самое важное в этот период - прежде чем что-то сказать ребёнку или что-то сделать в пиковый момент истерики посчитайте до 10. Совет смешной, но иной раз спасал ребёнка от моей излишней агрессии и раздражённости. Важно знать от ребёнка сейчас мало что зависит, он сам не в состоянии осознать что с ним происходит и почему он так поступает. Пусть эта проверка на прочность вас (родителей) пройдёт с меньшими потерями, пусть ваши (с дочкой) отношения выйдут из ситуации такими же крепкими, как были раньше.

мурррзик 26.01.2014 23:38

У нас тоже самое
Крики,орёистерики,все делает как будто назло, специально
Мне стыдно за себя,иногда я не могу сдержаться,угол,по попе,кричуи ругаю(((
Где взять терпения столько,этот возраст пережить(

ЦветочекЯ 27.01.2014 11:22

[QUOTE=promis;3865820]Я не знаю поможет вам это или нет, во всяком случае мне помогло. Вот слова детского психолога Ирины Млодик, подумайте над ними.

Если ребенка часто критикуют –
он учится осуждать.
Если ребенку часто демонстрируют враждебность –
он учится драться.
Если ребенка часто высмеивают –
он учится быть робким.
Если ребенка часто позорят –
он учится чувствовать себя виноватым.
Если к ребенку часто бывают снисходительны –
он учится быть терпеливым.
Если ребенка часто подбадривают –
он учится уверенности в себе.
Если ребенка часто хвалят –
он учится оценивать.
Если с ребенком обычно честны –
он учится справедливости.
Если ребенок живет с чувством безопасности –
он учится верить.
Если ребенка часто одобряют –
он учится хорошо к себе относиться.
Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует
себя нужным –
он учится находить в этом мире любовь.

Счастья вам.[/QUOTE]
это самые замечательные слова:))):))):))):)))


Девочки,не обижайте своих малышей!!!они этого не заслужили:-/:-/:-/:-/дети-отражение нас самих!


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors