Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Болезненные месячные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17233)

Viktoria26 26.06.2010 12:52

Болезненные месячные
 
Заранее огворюсь: ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ЧТОБЫ БЛИЖАЙШИЕ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ИХ НЕ БЫЛО!!! Ну а если все-таки будут, как вы избавляетесь от болей? Лично я уже 2 года пью дексалгин, очень хорошо помогает, но недавно я задумалась над таким вопросом: как влияют обезболивающие таблетки на наш организм? возможно ли, что они оказывают негативное влияние на репродуктивную систему? может, в них заключается причины наших проблем? Пожалуйста, подключайтесь к обсуждению! Буду рада выслушать ваши советы:) !

Alenka_25 26.06.2010 13:47

хорошее пожелание, спасибо!!!!:girl_in_love:
у соего Г спрашивала на счет болезненных м, она мне 1-й наводящий вопрос задала - а как у мамы....и все стало понятно, у меня это на генетическом уровне....поэтому таблетки в эти дни стараюсь обходить стороной, просто стараюсь уснусь, попить чайчика вкусненького и на след. день уже болит не так остро.:)

Viktoria26 26.06.2010 13:56

[QUOTE=Alenka_23;1939686]хорошее пожелание, спасибо!!!!:girl_in_love:
у соего Г спрашивала на счет болезненных м, она мне 1-й наводящий вопрос задала - а как у мамы....и все стало понятно, у меня это на генетическом уровне....поэтому таблетки в эти дни стараюсь обходить стороной, просто стараюсь уснусь, попить чайчика вкусненького и на след. день уже болит не так остро.:)[/QUOTE]

У меня причина в другом - загиб матки. Чайком и сном обойтись не могу. Наоборот, иногда, если табл не выпью, просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть. Короче, полный абзац. Слава Богу, этот ужас меня посещает только в первый день, потом уже нормально... Вот и думаю, сильно ли мне повредит 1 табл раз в 35 дней? Немного помогает ходьба. Лежать и сидеть вообще не могу.

Alenka_25 26.06.2010 14:02

[QUOTE=Viktoria26;1939716]У меня причина в другом - загиб матки. Чайком и сном обойтись не могу. Наоборот, иногда, если табл не выпью, просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть. Короче, полный абзац. Слава Богу, этот ужас меня посещает только в первый день, потом уже нормально... Вот и думаю, сильно ли мне повредит 1 табл раз в 35 дней? Немного помогает ходьба. Лежать и сидеть вообще не могу.[/QUOTE]

понятненько, а у Г не спрашивала на счет таблеток?? а ношпа не помогает....она вроде бы не вредит:)
я еще становлюсь в позу ра ... когда болит сильно, помогает:)

Viktoria26 26.06.2010 14:26

[QUOTE=Alenka_23;1939732]понятненько, а у Г не спрашивала на счет таблеток?? а ношпа не помогает....она вроде бы не вредит:)
я еще становлюсь в позу ра ... когда болит сильно, помогает:)[/QUOTE]

Не, столько всего спрашивала, что про табл забыла:) . Такая поза мне не помогает:-D , ходить, ходить и еще раз ходить! А но-шпа - фигня, я как-то 6 табл выпила, и седьмую - спазмалгон, она-то по ходу, мне и помогла, это я как раз тоже посреди ночи проснулась и заснуть не могла, часа 4 ворочалась...

Alenka_25 26.06.2010 16:52

[QUOTE=Viktoria26;1939795]Не, столько всего спрашивала, что про табл забыла:) . Такая поза мне не помогает:-D , ходить, ходить и еще раз ходить! А но-шпа - фигня, я как-то 6 табл выпила, и седьмую - спазмалгон, она-то по ходу, мне и помогла, это я как раз тоже посреди ночи проснулась и заснуть не могла, часа 4 ворочалась...[/QUOTE]

ну я думаю, выпить столько обезбаливающего!!!! а ты про 1 таблеточку говоришь:)
проконсультируйся с Г, так я бы поступила.
тем более при сдаче анализов мой Г видела, к какому типу лекарств мой организм более чувствителен - то и назначала, может хотябы исходя из этого нужно посовет. с Г:)
и не глотай так много таблеток, это уж точно вредно....еще привыкнет твой организм к большой дозе обезбал. потом вообще ниче не поможет, так что не нужно, мась:)

Viktoria26 26.06.2010 17:19

[QUOTE=Alenka_23;1940135]ну я думаю, выпить столько обезбаливающего!!!! а ты про 1 таблеточку говоришь:)
проконсультируйся с Г, так я бы поступила.
тем более при сдаче анализов мой Г видела, к какому типу лекарств мой организм более чувствителен - то и назначала, может хотябы исходя из этого нужно посовет. с Г:)
и не глотай так много таблеток, это уж точно вредно....еще привыкнет твой организм к большой дозе обезбал. потом вообще ниче не поможет, так что не нужно, мась:)[/QUOTE]

Да вот именно, я это к тому, что лучше 1 табл своего любимого дексалгина, чем полбанки но-шпы:) !

Alenka_25 26.06.2010 17:22

[QUOTE=Viktoria26;1940227]Да вот именно, я это к тому, что лучше 1 табл своего любимого дексалгина, чем полбанки но-шпы:) ![/QUOTE]

если так, то конечно лучше 1 табл., чем экспериментировать!! еще не забудь о консульт. с Г:)
а где собственно все??? чего не пишут, мне вот тоже интересно кто как и что делает при м!!:connie_1:

Татьянушка 26.06.2010 18:28

У меня были ну ооочень болезненные каждый раз. Меня прям скручивало. встать с постели не могла. Ужас. как вспомню. так вздрогну. А после родов, я их даже не замечала. Правда были все пару раз, но все же даже не чувствовала.

Лиша 26.06.2010 18:29

у меня до Б были просто невыносимо болезннные,вплоть до обмороков:( Я принимала чаще всего бралгин,по 3 табл за первый день М. А после родов забыла об этом:) Никаких болей больше не чувствую,надеюсь так и дальше будет.

Лиша 26.06.2010 18:29

[B]Татьянушка[/B], ты меня опередила. Одновременно написали:)

Alenka_25 26.06.2010 18:32

[QUOTE=Татьянушка;1940441]У меня были ну ооочень болезненные каждый раз. Меня прям скручивало. встать с постели не могла. Ужас. как вспомню. так вздрогну. А после родов, я их даже не замечала. Правда были все пару раз, но все же даже не чувствовала.[/QUOTE]

[QUOTE=Лиша;1940442]у меня до Б были просто невыносимо болезннные,вплоть до обмороков:( Я принимала чаще всего бралгин,по 3 табл за первый день М. А после родов забыла об этом:) Никаких болей больше не чувствую,надеюсь так и дальше будет.[/QUOTE]

да, кстати я слышала такое.....а девчонки прям подтвердили!!! как хорошо все-таки рожать:girl_in_love:

Viktoria26 26.06.2010 22:38

[QUOTE=Татьянушка;1940441]У меня были ну ооочень болезненные каждый раз. Меня прям скручивало. встать с постели не могла. Ужас. как вспомню. так вздрогну. А после родов, я их даже не замечала. Правда были все пару раз, но все же даже не чувствовала.[/QUOTE]

Действительно, это самый лучший способ избавления от болезненности:) . Мне понравился:) . Бум стараться!

Viktoria26 26.06.2010 22:40

[QUOTE=Alenka_23;1940453]да, кстати я слышала такое.....а девчонки прям подтвердили!!! как хорошо все-таки рожать:girl_in_love:[/QUOTE]

:))) :))) :))) :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Машунька 26.06.2010 23:16

И у меня загиб матки,но я это не связываю с болезненностью М.В такие дни я просто старалась меньше нагружать себя,по мере возможности,т.к к таблеткам привыкание.

Alenka_25 27.06.2010 02:35

[QUOTE=Viktoria26;1941043]:))) :))) :))) :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

взаимно :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

VIPPY 02.07.2010 15:48

а у меня раньше первые 2 дня живот очень сильно болел что я даже из дома не выходило и в духоте чуть ли не в обиарок падала. после Ок все нормализовалось. Боли стали незначительными, а обморок был из-за большого потери крови, так сейчас кол-вл выделений уменьшилось и этого состояния поэтому тоже нет. сейчас я уже не пью ОК но результат почти сохранился
хотя идея с лечением боли беременностью намного лучше чем ОК:preg:

Ольга 7 07.07.2010 18:19

Я тоже страдаю от болезненных М. И но-шпа тоже мне не помогает. Как-то попробовала таблетки " найз"( у знакомых кроме этих таблеток ничего обезбаливающего не было) помогло моментально, теперь если сильно болит, пью их, а вообще стараюсь обходиться без таблеток.

Viktoria26 07.07.2010 18:26

Я уже закупилась своим дексалгинчиком любимым, жду М...

Котёночек 09.07.2010 19:22

Девочки у меня при М в первый день такая жуткая боль в низу живота, как вы думаете от чего такие боли?%-0


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors