Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Манту (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20095)

Мини 22.06.2010 11:50

Что будет если намочить манту?
 
Девочки медики, жду вашего ответа. Что будет если намочить манту, потому что ее нереально не намочить двухлетнему ребенку. Она же после поедания каши вся чумазая, не говоря уже про рисование, лепку и т.п.

Zarink@ 22.06.2010 15:25

Ничего страшного.
Я раньше даже в бассейн ходила с манту.
А сейчас детям не делаю.
лучше сделать анализ ПЦР на тубик,намного безопаснее

Мира 22.06.2010 15:29

[QUOTE=Мини;1923676]Девочки медики, жду вашего ответа. Что будет если намочить манту, потому что ее нереально не намочить двухлетнему ребенку. Она же после поедания каши вся чумазая, не говоря уже про рисование, лепку и т.п.[/QUOTE]

Считается, что результат не 100% достоверный...Но в практике все её мочат. Если даже Манту+, то от того что намочишь неправда, что она расползётся и будет больше нормы, вода такого эффекта сделать не может.

Pipeto4ka 22.06.2010 16:19

просто покраснеет

Мини 22.06.2010 17:22

Спасибо девочки за ответы))) Zarink@, а чем опасна манту, ведь ее делают даже когда ребенок не совсем здоров, это ж не прививка?

Zarink@ 22.06.2010 23:29

В ней фенол(я думаю знаете что за яд) и Твин-80,эстрогенный препарат,после ввода его крысятам у них наступало очень раннее половое созревание и постоянная течка.
Страшно мне после узнанного на детях экспериментировать,чего там будет или не будет после инъекций фенолом и этим Твином.

Мини 22.06.2010 23:47

Ндя.... ну всем же делали и делают. И мне в том числе в свое время, вроде ничего супер старшного не произошло.

Графиня вишенк@ 22.06.2010 23:50

Сейчас то я понимаю, что ничего страшного нет, если намочить манту!а в школе нас пугали...типо ни в коем случае не мочить и чего-то там еще...

Заводная апельсинка 22.06.2010 23:53

Купаться, принимать душ с пробой Манту можно. Нельзя купаться в открытых водоемах, чтобы не инфицировать ранку. Нельзя также тереть это место мочалкой, а так же использовать любые жидкости и растворы: зеленку, йод, перекись, нельзя заклеивать ранку пластырем. Также нужно следить, чтобы ребенок не расчесывал ранку. Все это может повлиять на результат пробы и привести к ложноположительному результату.

Zarink@ 28.06.2010 11:34

Согласно аннотации производителя («Авентис Пастер») к биопрепарату «Туберосол», которым проводится такая проба, основным его компонентом является очищенная белковая фракция, полученная из штамма человеческой М. tuberculosis, выращенная на безбелковой синтетической среде и затем инактивированная. Готовый препарат представляет собой изотонический буферированный раствор, в который, кроме главного действующего компонента, добавлены «Твин-80» (0,0005%) в качестве стабилизатора и фенол (0,28%) в качестве консерванта. Чтобы у читателей не оставалось сомнений относительно этой смеси, сообщу, что фенол, он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов, а все разговоры о его якобы безвредности в такой невысокой-де концентрации — не более чем гадание на кофейной гуще, ибо никто и никогда не проводил исследований, призванных оценить долговременные последствия даже одно-, не говоря уже многократного введения фенола детям (проба Манту в некоторых странах, в том числе в России, повторяется ежегодно). Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. [U]О «Твине-80», он же моноолеат поли-оксиэтиленсорбита, он же полисорбат-80[/U], в одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью: при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на четвертый — седьмой день после рождения он вызывал эстрогенные эффекты, включая раннее открытие влагалища, удлинение эструса и постоянный эструс. Некоторые из этих эффектов наблюдались много недель спустя после того, как использование препарата было прекращено. В выводах совсем свежей публикации прямо сообщается: «Повсеместно используемый полисорбат-80... может вызывать тяжелые неиммунные анафилактоидные реакции»
Как уже догадываются читатели, ни на канцерогенный, ни на мутагенный потенциал «Туберосол» не испытывался. Также не проводились испытания и на беременных животных.

Мира 28.06.2010 11:38

А у нас не "Туберосолом" делают, а "Туберкулин"ом.

Zarink@ 28.06.2010 12:00

а что, состав различается?
Я в ГАРАНТовском ИНФАРМе смотрела, везде есть и фенол и ТВИН-80

Мира 28.06.2010 12:07

Пишу с аннотации...

Очищенный туберкулин в стандартном разведении представляет собой смесь фильтратов убитых нагреванием культур микобактерий туберкулёза человеческого и бычьего видов, осажденных трихлоуксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром для наркоза, растворенных в фосфатно буферном растворе в качестве стабилизаора и фенолом в качестве консерванта.

Zarink@ 07.07.2010 12:09

[QUOTE=Мира;1944400]Пишу с аннотации...

Очищенный туберкулин в стандартном разведении представляет собой смесь фильтратов убитых нагреванием культур микобактерий туберкулёза человеческого и бычьего видов, осажденных трихлоуксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром для наркоза, растворенных в фосфатно буферном растворе в качестве стабилизаора и [COLOR="Red"]фенолом[/COLOR] в качестве консерванта.[/QUOTE]
о чем и речь...

*Стася* 20.11.2010 21:05

Манту
 
Кто уже делал своим малышам эту прививку,поделитесь мнениями.Какие бывают последствия,как переносится и есть ли,возможно,какой-то импортный аналог типа как АКДС-ИНФАНРИКС?
Хотелось избежать каких-либо неприятных последствий или вообще отказаться от нее,пока ещё есть время:)

*Стася* 20.11.2010 21:06

[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=2664032#post2664032[/url]
девочки,поделитесь опытом:)

Крошка 20.11.2010 21:15

Стася, а вам что манту назначили?
Для чего?
Почему так рано?

*Стася* 20.11.2010 21:17

[QUOTE=Крошка;2664092]Стася, а вам что манту назначили?
Для чего?
Почему так рано?[/QUOTE]

в год делать.а до года тут осталось то 2 недельки.
А вам в год не надо?

Крошка 20.11.2010 21:18

[quote=Стася0612;2664104]в год делать.а до года тут осталось то 2 недельки.
А вам в год не надо?[/quote]
я не знаю, что еще надо))) в любом случае попадем в пол-ку только после праздников новогодних.
Как в детстве не помню было, но в школе мне мама отказ всегда писала, мне не делали!

*Стася* 20.11.2010 21:23

[QUOTE=Крошка;2664117]я не знаю, что еще надо))) в любом случае попадем в пол-ку только после праздников новогодних.
Как в детстве не помню было, но в школе мне мама отказ всегда писала, мне не делали![/QUOTE]

Мне точно делали,хорошо помню.
НО Саньке че т вообще не хочу...боюсь,что какие-нибудь осложнения вылезут...%-0


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors