Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Лекарство из маминой груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13825)

orehovaia_s 11.01.2010 14:00

Лекарство из маминой груди
 
Многие мамы, кто кормит грудью, отказываются от много в еде: от одного у малышей газики, от другого диатез, и заметить эту закономерность можно довольно легко и быстро... поел капусты, и вот вам и пожалуйста...
А насколько мамин рацион может повлиять в хорошую сторону. Например, помогает съеденный мамой чернослив от несильного запора у малыша или выпитый мамой Плантекс от колик?
Напишите, пожалуйста, кому, какие продукты и как(насколько действенно) помогали... и помогали ли вообще.

Bonita 11.01.2010 15:22

Пила череду - проходили высыпания от некачественной воды у малой.

pchelka 11.01.2010 15:31

Ела укроп, у ребёнка газики хорошо выходили

Lolly 11.01.2010 16:07

Когда не какает -виноград,сливы

Moon 11.01.2010 16:57

когда у моей были запоры, я садилась(ела) на овсянку и все приходило в норму.

orehovaia_s 11.01.2010 17:12

[QUOTE=pchelka;1223142]Ела укроп, у ребёнка газики хорошо выходили[/QUOTE]

А много приходилось съедать?

orehovaia_s 11.01.2010 17:13

[QUOTE=Lolly;1223387]Когда не какает -виноград,сливы[/QUOTE]


Ой, а я думала, что от винограда газики...

pchelka 11.01.2010 17:24

[QUOTE=orehovaia_s;1223772]А много приходилось съедать?[/QUOTE]

ну примерно веточек 10

[QUOTE=orehovaia_s;1223777]Ой, а я думала, что от винограда газики...[/QUOTE]

от винограда могут быть газики :(

ksu 14.02.2010 22:30

[QUOTE=orehovaia_s;1222535]Многие мамы, кто кормит грудью, отказываются от много в еде: от одного у малышей газики, от другого диатез, и заметить эту закономерность можно довольно легко и быстро... поел капусты, и вот вам и пожалуйста...
А насколько мамин рацион может повлиять в хорошую сторону. Например, помогает съеденный мамой чернослив от несильного запора у малыша или выпитый мамой Плантекс от колик?
Напишите, пожалуйста, кому, какие продукты и как(насколько действенно) помогали... и помогали ли вообще.[/QUOTE]

Я вот вчера выпила отвар из чернослива...и сегодня мы хорошо какали...ттт!!!:girl_in_love:

orehovaia_s 15.02.2010 23:04

[QUOTE=ksu;1388022]Я вот вчера выпила отвар из чернослива...и сегодня мы хорошо какали...ттт!!!:girl_in_love:[/QUOTE]
Эх, везёт... а у нас от этого отвара только мама хорошо... может, пить больше надо?:(

ksu 16.02.2010 12:26

[QUOTE=orehovaia_s;1392939]Эх, везёт... а у нас от этого отвара только мама хорошо... может, пить больше надо?:([/QUOTE]

Попробуй побольше пить...а ещё сам чернослив поешь...:) :girl_in_love:

orehovaia_s 16.02.2010 15:39

[QUOTE=ksu;1394616]Попробуй побольше пить..[/QUOTE]
В смысле вообще больше жидкости?
А с чем это связано, не знаешь?

ksu 16.02.2010 22:36

[QUOTE=orehovaia_s;1396029]В смысле вообще больше жидкости?
А с чем это связано, не знаешь?[/QUOTE]

Ну в смысле этого отвара больше пей...а ещё свеклу отварную попробуй...;)

orehovaia_s 17.02.2010 09:31

[QUOTE=ksu;1398460]Ну в смысле этого отвара больше пей...а ещё свеклу отварную попробуй...;)[/QUOTE]
Спасибо!!

*эх, чего только не съешь, чтобы малышу хорошо было: я то с детства терпеть не могу и то, и другое%-0

Svetk@ 17.02.2010 11:43

Я пила укропную настойку, прошла зелень и слизь в стуле. Сейчас пью лакточаи "Бабушкино лукошко", они с фенхелем, анисом, шиповником, крапивой, чабрецом, тмином, мелиссой и укропом - думаю хорошо и для малыша, у нас нет проблем с животиком :)
Рецепт укропной настойки:
2 ст. ложки плодов укропа (семян - в аптеке продаются) залить стаканом кипятка, выдержать 2 часа, процедить. Пить 2 раза в день по полстакана или 6 раз в день по 2-3 ст. ложки.

Коаламама 17.02.2010 23:30

Из личного опыта - Все пила все ела проблем не было
из проф. опыта - часто проблемы со стулом/газиками бывают от неправильно организованного ГВ, и основная проблема это эмоциональное состояние мамы, т.к. у спокойной как "дохлый лев" мамы малыш на газообразующие только весело пукает.... а вот у нервной/уставшей/ не выспанной/ очень эмоциональной - плачет в ор.... и только от того что чувствует мамины нервы

Элла 22.02.2010 15:18

[QUOTE=Moon;1223691]когда у моей были запоры, я садилась(ела) на овсянку и все приходило в норму.[/QUOTE]

А с какого возраста ребенка вы кушаете овсянку?Я в детской энциклопедии прочла,что такие крупы как овсянка и пшеничная кормящей маме есть нельзя до 9 месячного возраста ребенка.Эти каши содержат клейковину и детский желудочек ее еще не может переработать.Поэтому я два месяца эти каши не ем.Вообще-то овсянка моя любимая каша.У меня проблемы с желудком,но при ее регулярном приеме сразу все проблемы проходят.Странно взрослым она помогает,а почему же детям от нее должно быть плохо.Может попробовать не много овсянки съесть,послотреть на реакцию дочери?

Коаламама 22.02.2010 15:40

[QUOTE=Элла;1423712]А с какого возраста ребенка вы кушаете овсянку?Я в детской энциклопедии прочла,что такие крупы как овсянка и пшеничная кормящей маме есть нельзя до 9 месячного возраста ребенка.Эти каши содержат клейковину и детский желудочек ее еще не может переработать.Поэтому я два месяца эти каши не ем.Вообще-то овсянка моя любимая каша.У меня проблемы с желудком,но при ее регулярном приеме сразу все проблемы проходят.Странно взрослым она помогает,а почему же детям от нее должно быть плохо.Может попробовать не много овсянки съесть,послотреть на реакцию дочери?[/QUOTE]

Клейковина в молоко не проходит;)

как всегда повторюсь можно все есть только разумно. и если вы до родов питались только пельменями и колбасой, то да и у мамы могут быть проблемы с перевариванием яблок. Но на ребенке это не сказывается ...... только на маме;)

orehovaia_s 22.02.2010 18:32

[QUOTE=Элла;1423712]А с какого возраста ребенка вы кушаете овсянку?Я в детской энциклопедии прочла,что такие крупы как овсянка и пшеничная кормящей маме есть нельзя до 9 месячного возраста ребенка.Эти каши содержат клейковину и детский желудочек ее еще не может переработать.Поэтому я два месяца эти каши не ем.Вообще-то овсянка моя любимая каша.У меня проблемы с желудком,но при ее регулярном приеме сразу все проблемы проходят.Странно взрослым она помогает,а почему же детям от нее должно быть плохо.Может попробовать не много овсянки съесть,послотреть на реакцию дочери?[/QUOTE]

Мне тоже кажется, что стоит попробовать... даже моя ненормальная педиатр, которая мне запретила практически всё, овсянку не запрещала!;)

ksu 22.02.2010 20:59

А я в первый раз слышу,что овсянку низя%-0 ,у меня на завтрак она родимая каждый день почти....


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors