Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   на ручки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2337)

мамаМаксимки 22.12.2007 17:15

на ручки!
 
Малыш заболел и я носила его на руках весь день, тк он плакал, а сегодня не могу его с рук спустить, тк начинается истерика, орет аж задыхаться начинает, я его уже и отвлекала, и играть с ним пыталась, но как только посажу плачет. что с ним делать?

Леся 22.12.2007 23:15

Ничего не поделаешь, к хорошему привыкаешь быстро, всегда так. Вот и детки так же. Постепенно отойдет, можно попробовать занять чем, игрушкой любимой например.

мамаМаксимки 23.12.2007 15:41

никакие игрушки не нужны как только положу сразу истерика.

Юлик 23.12.2007 19:44

[B]мамаМаксимки[/B],а сейчас у малыша точно ничего не болит?Может он боится,что если его отпустишь,то опять будет плохо?Я так понимаю,времени ведь после болезни мало прошло....

рыжик 23.12.2007 21:42

Я даже не знаю, что тебе посоветовать. Но у моей сестры был инцидент со своей дочкой, она стала ныть и плакать, чтоб её взяли на ручки, но её не взяли так она легла на пол и начала плакать. Сестра просто ушла из комнаты, дочка поплакала, чу, чуть, но её не кто не слышал, так она больше так не делала. На тот момент ей была около двух сплавиной. Может это поможет, положи сына на диван или на кровать и сама около него сядь и заинтересуй чем нибудь, потом уйди по-тихому, сынуля заиграется и забудет, что ему нужна мамочка. Удачи тебя

мамаМаксимки 24.12.2007 05:30

[QUOTE=Юлик;56358][B]мамаМаксимки[/B],а сейчас у малыша точно ничего не болит?Может он боится,что если его отпустишь,то опять будет плохо?Я так понимаю,времени ведь после болезни мало прошло....[/QUOTE]

ничего не болит это точно. как только на руки возьмешь сразу чуть ли не улыбается.
а насчет оставить чтобы сам успокоился пробовала так орал пока не начал задыхаться, я не выдержала. Я понимаю, что деткам ласка нужна, но когда ты даже в туалет сходить не можешь...

Типанка 24.12.2007 05:49

мамаМаксимки знакомая песня...у меня доча тоже после болезни с рук готова не слазить ... и ничего не сделаешь ...отпустишь ор на весь дом..

Фруктоза 24.12.2007 10:32

Я так в первые два месяца мучалась.Но он тогда весил поменьше:) А ейчас тоже такое бывает.Я тогда его беру и заигрываю сильно.Увлекаю его чем-нибудь и он тогда может мин 15 сам сидеть,главное,чтоб я была в пределах видимости!

Светик 25.12.2007 00:59

А у нас и сейчас такое бывает. Иногда просто подойдет и все, хоть ты тресни бери его. А он уже 10 кг! Ну никуда не денешься. А не брать совсем или уйти в другую комнату, ну никак у меня не получается. Не могу я больше 30сек. слушать как орет надрывается мой ребенок. Я лучшее таскать его до 2 лет буду, но чтоб бросить не могу. он потом в маме разачаруется. Ему плохо, он ищет поддержку у мамы, а она его бросила. В 2,5 еще может и можно так сделать, там хоть объяснить ребенку можно, и выгибаются в 2.5 из вредности, характер проявляют. А этим малявкам что сейчас объяснять?
МамаМаксимки, потерпи чуть-чуть, вот ползать будет полегче будет, хоть сам за тобой ползать сможет. А пойдет еще легче будет. Мой со мной в туалет, в ванную везде ходим вместе.

мамаМаксимки 25.12.2007 16:34

[B]Светик[/B], так ползать-то мы умеем и по всей квартире ползаем!
а если например у бабушки на руках и видит,что я из комнаты ухожу тоже орёт

Светик 25.12.2007 16:46

Ну нет, у нас бабушка - вторая мама. если бабушка есть - мама может отдыхать.

Inna 25.12.2007 20:04

А когда моя мама рядом и я Юле не нужна. Мы и так с ней целыми днями видемся.

мамаМаксимки 26.12.2007 07:36

ну вот мамсик растет, что с ним делать незнаю...

рыжик 26.12.2007 20:13

Девчонки, а у меня дочка всё время засыпает на руках и спит только на руках только днём. Если начинаю перекладывать в кроватку, то сразу просыпается. А ночью спит в месте со мной. Вот я не знаю, как приучить спать не на руках

Светик 26.12.2007 22:32

МамаМаксимки, ну какой мамсик? Ему же только 7 мес.! Подожди немножко и будешь сама звать на ручки, а он не пойдет, потому что большой станет.

Фруктоза 27.12.2007 10:46

мамаМаксимки,а как к папе Максимка относиться?

мамаМаксимки 28.12.2007 17:23

к папе более равнодушно, радуется когда он приходит и не более. он ведь весь день на работе и общается с ним реже.

Джоконда 28.12.2007 17:28

[QUOTE=Светик;57619]МамаМаксимки, ну какой мамсик? Ему же только 7 мес.! Подожди немножко и будешь сама звать на ручки, а он не пойдет, потому что большой станет.[/QUOTE]

Это точно. Я вот я себя вспоминаю, когда мне 5-6 лет было, так я к маме вобще не подходила. Она меня и обнять и поцеловать, а я на весь дом ОТСТАНЬЬЬ. Сейчас только понимаю как маме обидно было. Что так наслаждаться сейчас пока он маленький еще, а то потом неизвестно как себя вести будет.

Джоконда 28.12.2007 17:31

[QUOTE=рыжик;57606]Девчонки, а у меня дочка всё время засыпает на руках и спит только на руках только днём. Если начинаю перекладывать в кроватку, то сразу просыпается. А ночью спит в месте со мной. Вот я не знаю, как приучить спать не на руках[/QUOTE]

У меня тоже такое было, причем засыпал днем только на руках и только когда я стою или хожу, стоило мне присесь и сразу же начинался "концерт". А ночью только со мной. Но сейчас уже на руках днем не сапыет, все таки уже большой. Может это просто вопрос времени? Или ее что то беспокоит?

Фруктоза 28.12.2007 17:35

[QUOTE=мамаМаксимки;58396]к папе более равнодушно, радуется когда он приходит и не более. он ведь весь день на работе и общается с ним реже.[/QUOTE]

А наш утром скандал устраивает,когда папа уходит,а вечером встречает! Но при нем все равно я важнее и нужнее!


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors