Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прогулки и общественные места (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=324)
-   -   Потерять ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22564)

Босоножка 26.03.2011 10:34

Потерять ребенка
 
Случалась ли так, что вы теряли ребенка в общественном месте? Что делать? как подготовить ребенка?
Я только что разговаривала с подругой. Они с 2мя сыновьями и мужем ездили на в ВДНХ, в какой-то момент решили разделится. Она берет старшего(7 лет), он младшего 4 года, через час встречаются. Это все происходит в суете, дети бесятся, периодически отбегают... Короче, через час муж приходит БЕЗ РЕБЕНКА!!!! Говорит: "Ты же двоих взяла..." Подруга говорит, что у нее просто подкосились ноги и началась рвота. Они рванули в милицию. Там сидел их ребенок и пил чай:))) Когда понял, что родителей нет, он подошел к милиционеру, сказал, что потерялся, назвал имя, возраст, имена мамы и папы. Вообщем ЧУДО!!! Подруга там рыдала, ее отпаивали чаем, валерьянкой, но трясет ее до сих пор. Муж нормально, даже после хэппи энда предложил еще погулять...
Мой ребенок четко знает адрес, имя, фамилия, отчество свое, родителей, знает, что в гипермаркетах нужно идти на кассу, говорить "Я потерялся", в др местах к милиционеру. С незнакомыми НИКУДА, НИКОГДА не идти, если тянут силой кричать "Я тебя не знаю!!!!"
Интересно узнать ваше мнение, советы, может опыт.

Дафка 26.03.2011 12:09

Я прослезилась пока читала!
Надо будет своего не забыть научить:-D :)

Юргита 26.03.2011 12:41

Пока мои выучили как их зовут, фамилии, имена родителей и бабушек. Адрес пока тяжело дается. хотя пытаюсь, но не запомнить им. по магазинам мы не ходим с ними, вернее, если я хожу, то в ближайшую пятерочку, она небольшая, там тяжело потеряться.

ALLLENNNA 26.03.2011 14:48

От одной мысли об этом волосы дыбом(((((((
Конечно нужно учить ребенка что делать в такой ситуации, но не факт что не растеряется испугавшись. Сын подруги молодец) И это в 4 года он так поступил))))))))

Лисёнок 26.03.2011 23:57

Я однажды свою потеряла.На 9 мая пошли на салют.Сестра с моим мужем и своим пошли в магазин.А дети,дочка и племяшка остались со мной.Увидели,что продают шарики и запросили.Я стала вытаскивать кошелек,купила шары,смотрю,а рядом только племяшка,дочки нет.Дочке тогда 3 года было.Я звонить мужу,может их увидела и рванула к ним.Сказал,что они только возвращаются.И идти не знаю в какую сторону,народу уйма,а вдруг я наоборот уходить от нее буду.У меня паника,истерика.Подошли муж и сестра с мужем разделились и пошли на все 4 стороны.И главное,у кого ни спросишь никто маленькую девочку не видел.И дочка нет бы кричать,мама,мама,стояла и тихонечко ревела в сторонке.Одно хорошо,что далеко не ушла.Отошла и стояла под деревом тихонько плакала.
С тех пор мы ни разу на салют никуда не ходили,как-то боязно.Смотрим или из окна или на улице рядом с домом,где не так много людей.

А еще мы раз племянника потеряли.Малышу на тот момент было 2 года.Говорить он начал поздно и на тот момент говорил мама и папа и некоторые звуки.Было это в смоленской области.Мы поехали на день города смотреть концерт.Потом дети захотели пить и мы пошли в магазин.Племянники все время бегали.Я была на улице,их мама в магазине.Потом я к ней заглянула и сказала,что отойду до соседней палатки.В итоге,когда мы встретились у входа в магазин племянница была,а племянника нет.Спрашиваем у нее где он,а она не знает,сама бегала и за ним не смотрела.У нас паника.Ребенок не разговаривает,маленький,народу тьма.Так мы его и к следующему дню не найдем.Мы к милиционерам - никто маленького ребенка не видел.У прохожих тоже спрашивали,никто не видел.Мы в подавленном состоянии ползем до машины ставить на уши родню,чтоб подтягивались все,кто может и прочесывать площадь и близлежащие улицы и ехать в милицию заявление писать.Подходим к машине,а рядом с ней сидит наш малыш.Представляете,малыш запомнил куда мы поставили машину и пошел к ней.А от магазина нашим взрослым шагом до машины топать было минут 15.И ведь нашел.После этого сестра лет до 10 ни на какие общестивенные мероприятия детей не брала.Или только строго за руку.

Дафка 27.03.2011 08:09

Какой умничка)) Хорошо, все хорошо закончилось))

Улиточка 27.03.2011 15:13

Слёзы навернулись, пока читала)))

Иринушка 27.03.2011 15:21

Какой ужас...
как только малышня научиться внятно разговаривать, первым делом выучить имя, адрес, родителей, телефонные номера... А пока, на всякий случай, записку что-ли в кармашек класть?!!!

Аллчонок 27.03.2011 16:10

наш случай:
у нас во дворе очень мого ребятни, и по вечерам мы подружки-мамашки выходим на улицу с детьми. Мы на лавочке, дети рядом в песочнице... И я даже не знаю как так произошло, что за пару секунд не стало одного малыша (мальчик лет 3,5). Мать в панику, мы все давай искать, кричать "тёма, тёма", на наши крики повыходили уже другие соседи, вообщем толпа поднялась человек 30, всю округу оббегали, ниуто домой не уходит. Потом слышим такой голосок "мама, мама..." Смотрим а он под газельку (суки понаставят во дворе) спрятался и сидит там. Воообщем он как бы в прятки играл и видит что мы его ищем, но молчит,т.к. радуется что хорошо спрятался и его не находят. Ох,вот это у нас был шок!!!

Ванькина мама 28.03.2011 10:43

страшно потерять ребенка... мой пока точно адрес не запомнит, стараюсь всегда держать за руку, а если где то много народу, то вообще на руках...

Svetk@ 28.03.2011 20:40

Моя доча чуть было не потерялась дважды. Первый раз её чуть не увел какой то парень. Я отпустила её руку, у лотка в подземном переходе, собираясь достать деньги. Тут продавщица у которой я собиралась приобрести товар, заверещала, что моего ребёнка уводят. Догнала и сумкой отходила, убежал гад, и всё кричал, что он пошутил. А второй раз мы были на берегу моря, и дети все были около деда с бабушкой. Пляж был пуст, ибо было прохладно для купания, мы на шашлыки туда вообще поехали. Ну вот сидим мы отдыхаем и тут папа мой нас с мужем спрашивает, не подходила ли к нам доня. Я чуть с ума не сошла... Мы по этому пляжу носились как угорелые, и чего только себе не вообразили... А дочь деловая такая выходит из одной из близлежащих раздевалок. В обоих случаях дочке было около 2 лет, в более старшем возрасте такие инциденты тьфу, тьфу, не приключались.
[QUOTE=Иринушка;3351614]... А пока, на всякий случай, записку что-ли в кармашек класть?!!![/QUOTE]
Мне кажется, что лучше данные ребёнка на курточку изнутри пришить на кусочке ткани или на клеёнке, типа той, что в роддомах используют для бирочек Например вот так:
[URL=http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/1103/a8/8aff9e0526ac.jpg.html][IMG]http://s16.radikal.ru/i190/1103/a8/8aff9e0526act.jpg[/IMG][/URL]
А бумажку малыш и потерять ведь может...

Alinka 29.03.2011 01:08

Мы лет 7 назад с друзьями ездили отдыхать в Крым. У друзей сын, тогда ему лет 6 было. Ну вот. Отдых закончился. Перед поездом, за несколько часов мы разделились - они пошли на рынок, вещи какие-то покупать, а мы в кафе. И вот на этом рынке ребенок потерялся. Они его искали долго. Чуть с ума не сошли. И чуть на поезд не опоздали. Страшно!

Иринушка 29.03.2011 12:42

[QUOTE=Svetk@;3358760]Догнала и сумкой отходила, убежал гад, и всё кричал, что [B]он пошутил[/B]. [/QUOTE]
Ни фига се... шуточка....

Иринушка 29.03.2011 12:42

[B]Alinka [/B] Кошмар!!! Главное, что нашли...

Ивка 29.03.2011 13:44

Привет. Я пока не знаю ... как это.. потерять ребенка.. но от одной мысли что он потеряется.. или его какой то дядя будет уводить! мурашки бегают.
Деткам конечно нужно объяснять ..про чужих, про опасность и про правила, если потерялся! Сразу в кассу, или к милиционеру. Я своему буду объяснять, обязательно. И надпись на куртке хороший вариант. Пока не говорит мой сын, но показать наверное сможет. Если научить его, например, на вопрос:как тебя зовут - показывать на кармашек где написано фио и телефон. Желаю всем никого не терять!

ALLLENNNA 29.03.2011 13:57

А летом где писать адрес и т.д.? Ведь не будешь записку перекладывать по все шортики, юбочки.
Наверно вариант один пока не говорит ребенок - держать за руку. И на глазах [U]постоянно[/U]. НО вряд ли это возможно, в истеричку так превратишься(

Улиточка 29.03.2011 15:07

[QUOTE=ALLLENNNA;3361776]А летом где писать адрес и т.д.? Ведь не будешь записку перекладывать по все шортики, юбочки.
[/QUOTE]

А что, заламинировать, и перед выходом на улицу класть в карман)));)

Girl_In_Love 29.03.2011 17:30

[QUOTE=ALLLENNNA;3361776]А летом где писать адрес и т.д.? Ведь не будешь записку перекладывать по все шортики, юбочки.
Наверно вариант один пока не говорит ребенок - держать за руку. И на глазах [U]постоянно[/U]. НО вряд ли это возможно, в истеричку так превратишься([/QUOTE]

После этой темки я все больше укрепляюсь в мнении, что надо будет купитъ детские вожжи. За руку иногда не так эффективно держать..:-/

Улиточка 30.03.2011 12:32

Хорошая мысль)))

Иринушка 30.03.2011 12:48

Я и пользуюсь... маленькая-то особо боиться убегать, а вот за старшим глаз да глаз... Тока куда-то мы их закинули не могу найти...


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors