Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   А вы счастливы в браке - 2? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29346)

Энергия 19.08.2012 14:35

[QUOTE=Светик;46554][B]Вот стало интересно. Все мы ругаемся с мужьями, и миримся. И вот интересно считаете ли вы свою семью счастливой?[/B][/QUOTE]

Ты знаешь, это банально, но наверное это то что я его пилила! каждый день, не уставая и не осознавая... так же моя депрессия, о которой я всегда пишу... мне она ой, как подпортила существование и вообще восприятие многих вещей. Я была очень зациклена на себе, очень ограничена в общение и в действиях... я винила его во всех своих бедах...
я и его ограничила в каких либо действиях, он часто принимал решение под моим давлением, а для мужчины это не супер... но он до последнего делал все что бы хоть как то смягчить мое горе-существование тут...
А потом ему просто надоело и он решил поступать с точностью да наоборот! Вот тут то меня и понесло...
Как сказал мне свекр, что мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже! Возможно это и была моя ошибка.

Фиорина 19.08.2012 15:00

[QUOTE=Мария Joy;5213300]Ты знаешь, это банально, но наверное это то что я его пилила! каждый день, не уставая и не осознавая... так же моя депрессия, о которой я всегда пишу... мне она ой, как подпортила существование и вообще восприятие многих вещей. Я была очень зациклена на себе, очень ограничена в общение и в действиях... я винила его во всех своих бедах...
я и его ограничила в каких либо действиях, он часто принимал решение под моим давлением, а для мужчины это не супер... но он до последнего делал все что бы хоть как то смягчить мое горе-существование тут...
А потом ему просто надоело и он решил поступать с точностью да наоборот! Вот тут то меня и понесло...
Как сказал мне свекр, [B]что мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже! Возможно это и была моя ошибка[/B].[/QUOTE]

да, золотые слова:)

Луч солнца 20.08.2012 12:57

[QUOTE=Мария Joy;5213300]Ты знаешь, это банально, но наверное это то что я его пилила! каждый день, не уставая и не осознавая... так же моя депрессия, о которой я всегда пишу... мне она ой, как подпортила существование и вообще восприятие многих вещей. Я была очень зациклена на себе, очень ограничена в общение и в действиях... я винила его во всех своих бедах...
я и его ограничила в каких либо действиях, он часто принимал решение под моим давлением, а для мужчины это не супер... но он до последнего делал все что бы хоть как то смягчить мое горе-существование тут...
А потом ему просто надоело и он решил поступать с точностью да наоборот! Вот тут то меня и понесло...
Как сказал мне свекр, что [B]мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже! Возможно это и была моя ошибка[/B].[/QUOTE]

Как правильно и точно...Надо будет запомнить...

"Кареглазая" 20.08.2012 15:35

да, Маш, я первый брак потеряла, и сейчас понимаю, что на 50% была виновата в этом - я постоянно пилила и вычитывала мужа, все решения по сути принимала я, так нельзя, так что девочки поймите это пока не поздно, мужчина должен быть мужчиной, тогда брак будет счастливым!

Танчик1404 20.08.2012 18:19

Да.............., девчоночки, сколько читала, наконец-таки решила написать. В моей ситуации (по сравнению с другими) нынешняя свекровь - практически ангел, первая - не очень хорошая женщина %-0 А в общей ситуации у меня вообще просто все замечательно:)

Луч солнца 20.08.2012 21:21

[QUOTE=Танчик1404;5216322]Да.............., девчоночки, сколько читала, наконец-таки решила написать. В моей ситуации (по сравнению с другими) нынешняя свекровь - практически ангел, первая - не очень хорошая женщина %-0 А в общей ситуации у меня вообще просто все замечательно:)[/QUOTE]

Вот и хорошо, Танюш! Главное, чтоб свекровь хорошей оказалась...дальше мы справимся сами!:girl_in_love:

Лисёнок 20.08.2012 22:46

[QUOTE=Мария Joy;5213300]
Как сказал мне свекр, что мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже! Возможно это и была моя ошибка.[/QUOTE][QUOTE=Луч солнца;5215318]Как правильно и точно...Надо будет запомнить...[/QUOTE]

да...Мне муж уже иногда говорит,вот ты меняешься,а раньше....
И это не вплане внешности.(хотя и внешность немаловажна)
Мировоззрения.Поступки.Отношение к жизни.
Но не могу же я тупить по жизни.
Правда,ради любимого мужа приходится иногда и дурочкой прикидываться и безбашенной быть.:)

Заводная апельсинка 26.08.2012 20:11

[QUOTE=Лисёнок;5217062]да...Мне муж уже иногда говорит,вот ты меняешься,а раньше....
И это не вплане внешности.(хотя и внешность немаловажна)
Мировоззрения.Поступки.Отношение к жизни.
Но не могу же я тупить по жизни.
Правда,[B]ради любимого мужа приходится иногда и дурочкой прикидываться[/B] и безбашенной быть.:)[/QUOTE]

:-D :-D О! Это мой любимый способ получения желаемого :-D

Пушистый Катёнок 26.08.2012 20:19

[QUOTE=Заводная апельсинка;5232188]:-D :-D О! Это мой любимый способ получения желаемого :-D[/QUOTE]

да-да:girl_haha:

а у меня муж вообще и не знает, что я очень много сама могу. я часто очень слабой прикидываюсь:girl_haha: один раз сидела на вокзале с 2 чемоданами и сумкой ещё. а муж с дочкой ушёл гулять по перону (у нас пересадка в Питере 6 часов:-! ). так вот их долго нет и нет, на телефоне у меня деньги закончились, позвонить не могу. а сижу на 2 этаже, терминал деньги положить на 1 этаже. так я не выдержала потащилась со всеми вещами по лестнице на 1 этаж, положила деньги, звоню мужу. узнаа где они, пришла к нему с дочкой со всеми вещами, он чуть не упал, когда всё это увидел:-D :-D :-D говорит не ожидал, что я смогу одна всё дотащить (а я и не такое могу), до сих пор мне это припоминает, когда я слабой и беззащитной прикидываюсь:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: но я не поддаюсь, всё равно прикидываюсь:) а ему это нравится:girl_pinkglassesf:

Фиорина 26.08.2012 20:36

Девочки, это классный способ, но он не со всеми прокатывает:) Мы с мужем сейчас довольно в хороших дружеских отношениях, и я вижу как он в прямом смысле гордится, аж светится когда я проявляю самостоятельность, силу характера...И жутко бесится когда я туплю.

Пушистый Катёнок 26.08.2012 20:41

мой тоже не любит, когда я туплю, злится. общаемся мы всегда на равных.
а вот физически, что он сильный, а меня защищать надо и помогать мне, это нравится ему

Танчик1404 26.08.2012 20:50

а мой всем своим родственникам рассказал, что у меня 2 высших образования и еще кандидатскую пишу :)

Надежд@ 27.08.2012 08:41

[QUOTE=Мария Joy;5213300]Ты знаешь, это банально, но наверное это то что я его пилила! каждый день, не уставая и не осознавая... так же моя депрессия, о которой я всегда пишу... мне она ой, как подпортила существование и вообще восприятие многих вещей. Я была очень зациклена на себе, очень ограничена в общение и в действиях... я винила его во всех своих бедах...
я и его ограничила в каких либо действиях, он часто принимал решение под моим давлением, а для мужчины это не супер... но он до последнего делал все что бы хоть как то смягчить мое горе-существование тут...
А потом ему просто надоело и он решил поступать с точностью да наоборот! Вот тут то меня и понесло...
Как сказал мне свекр, [B]что мужчина, когда берет женщину в жены хочет что бы она не менялась, а женщина наоборот жаждет перемен в своем муже![/B] Возможно это и была моя ошибка.[/QUOTE]

Мой муж тут такой статус в соц. сетях написал, я с ним крайне не согласна...
Ведь когда мы влюбляемся, молодые, бесбашенные, мы не думаем ни о быте, ни о детях (ну я по крайней мере влюбилась и одела розовые очки и не думала о трудностях быта и жизни вообще)...а потом брак, детки рождаются, быт...и хочется видеть в своем мужчине добытчика, кормильца, что пока ты в декрете, он не даст пропасть....В моем случае, муж не очень то пытается семью на ноги поставить, все 6 лет , что мы вместе, он топчется на одном уровне, я взрослею, взгляды на жизнь меняются, есть ответственность за детей, а он все сидит. Так почему я не должна хотеть чтоб он менялся? ну с рождением деток ведь все меняются, тут действительно уже подход другой к семье, к отношениям. А муж конечно не хочет изменений в жене, ему хочется видеть ту легкую, красивую, нежную и ласковую девчонку, только с появлением семьи, очень сложно в себе все это сохранить, потому как взгляды на жизнь начинают резко расходится((((

В общем Маш, я сейчас точно в такой же ситуации как и ты описывала раньше, как выпутаться не потеряв семьи, не знаю:-/ У тебя произошло переоценка, у меня, по моему желанию, она произойти не может...а развод то все ближе((((

Заводная апельсинка 27.08.2012 08:50

[QUOTE=Надежд@;5233049]Мой муж тут такой статус в соц. сетях написал, я с ним крайне не согласна...
Ведь когда мы влюбляемся, молодые, бесбашенные, мы не думаем ни о быте, ни о детях (ну я по крайней мере влюбилась и одела розовые очки и не думала о трудностях быта и жизни вообще)...а потом брак, детки рождаются, быт...и хочется видеть в своем мужчине добытчика, кормильца, что пока ты в декрете, он не даст пропасть....В моем случае, муж не очень то пытается семью на ноги поставить, все 6 лет , что мы вместе, он топчется на одном уровне, я взрослею, взгляды на жизнь меняются, есть ответственность за детей, а он все сидит. Так почему я не должна хотеть чтоб он менялся? ну с рождением деток ведь все меняются, тут действительно уже подход другой к семье, к отношениям. А муж конечно не хочет изменений в жене, ему хочется видеть ту легкую, красивую, нежную и ласковую девчонку, только с появлением семьи, очень сложно в себе все это сохранить, потому как взгляды на жизнь начинают резко расходится((((

В общем Маш, я сейчас точно в такой же ситуации как и ты описывала раньше, как выпутаться не потеряв семьи, не знаю:-/ У тебя произошло переоценка, у меня, по моему желанию, она произойти не может...а развод то все ближе(((([/QUOTE]

Надюш, я так понимаю, что главным критерием переоценки ценностей и взросления является финансовое благополучие? А ты не задумывалась, не приглядывалась, что может он в моральном, так сказать, плане изменился?

Заводная апельсинка 27.08.2012 08:54

Я ответила в опросе "Скорее да, чем нет. Бывают проблемы, ну а так все нормально" - немного формулировка не нравится, но самая подходящая из всех представленных.

Первый вариант немного не вяжется с постановкой самого вопроса ;)

Конечно для меня мой муж самый лучший, тогда бы я с ним не жила. Но я отдаю себе отчет, что есть еще лучше :) И конечно у нас есть проблемы и проблемки, куда без этого? Ведь мы все растем, развиваемся и хоть капельку, но меняемся. Отсюда и новые требования к жизни, семье, личности как таковой. :)

Но я счастлива.
Хотя порой было такое, что развод для меня был единственным решением, но это больше эмоции и нежелание работать над собой, плюс нежелание уступать и понимать потребности другого :)

Надежд@ 27.08.2012 08:58

[QUOTE=Заводная апельсинка;5233054]Надюш, я так понимаю, что главным критерием переоценки ценностей и взросления является финансовое благополучие? А ты не задумывалась, не приглядывалась, что может он в моральном, так сказать, плане изменился?[/QUOTE]

нет, Сашуль, дело как раз и не только в фин благополучии. Да, это может и облегчало наше положение, но тут еще накладывается разный подход к жизни, мы по разному смотрим на многие вещи, мы перестали хотеть друг другу успупать, а самое главное, я безумно устала от его бездействий ВО ВСЕМ, и вот тут проблемочка, чтобы жить в мире, мне может и надо самой подстраиваться, его подталкивать, многое терпеть и на многое глаза закрывать, но мне не хочется, или я не могу себя пересилить, я не вижу сейчас в нем мужчину, ради котрого хотела бы что-то делать:(

Надежд@ 27.08.2012 09:01

[QUOTE=Заводная апельсинка;5233058]Я ответила в опросе "Скорее да, чем нет. Бывают проблемы, ну а так все нормально" - немного формулировка не нравится, но самая подходящая из всех представленных.

Первый вариант немного не вяжется с постановкой самого вопроса ;)

Конечно для меня мой муж самый лучший, тогда бы я с ним не жила. Но я отдаю себе отчет, что есть еще лучше :) И конечно у нас есть проблемы и проблемки, куда без этого? Ведь мы все растем, развиваемся и хоть капельку, но меняемся. Отсюда и новые требования к жизни, семье, личности как таковой. :)

Но я счастлива.
Хотя порой было такое, что развод для меня был единственным решением, но это больше эмоции и нежелание работать над собой, плюс нежелание уступать и понимать потребности другого :)[/QUOTE]

вот видишь, ты понимаешь, что если поработать над собой, то все будет в порядке, хотя бы чуть-чуть, а я не хочу одна работать над собой, да и как это? взять и начать подстраиваться не получая того же взамен? Мне кажется, просто все внутри копиться будет и потом ,я или с ума сойду и просто возненавижу мужа((((

Заводная апельсинка 27.08.2012 09:08

[QUOTE=Надежд@;5233061]нет, Сашуль, дело как раз и не только в фин благополучии. Да, это может и облегчало наше положение, но тут еще накладывается[B] разный подход к жизни, мы по разному смотрим на многие вещи[/B], мы перестали хотеть друг другу успупать, а самое главное, я безумно устала от его бездействий ВО ВСЕМ, и вот тут проблемочка, [B]чтобы жить в мире, мне может и надо самой подстраиваться, его подталкивать, многое терпеть и на многое глаза закрывать[/B], но мне [B]не хочется, или я не могу себя пересилить[/B], я [B]не вижу сейчас в нем мужчину, ради котрого хотела бы что-то делать[/B]:([/QUOTE]

Но вот тут и начинается самое интересное на мой взгляд. ;) По порядку :girl_haha:

А ты не замечала разный подход к жизни до брака, появления ребенка? Мне кажется это сразу становится видно, когда начинаешь жить вместе. Или ты думала, что он измениться?

Подстраиваться и подталкивать думаю нужно почти, повторюсь, почти любой женщине :) Только так она получит желаемое тогда, когда она хочет.
А вот терпеть и закрывать глаза не стоит, тут нужно другое - понимание и принятие человека. А если этого нет, то, лично мое мнение, жить не стоит вместе. Возмоооожно, лет через дцать твои взгляды поменяются, и ты скажешь, а чего это я? Можно было и терпеть. Но. Находясь рядом все это время, ты к этому не прийдешь, у тебя будут совершенно иные мысли.

Не хочется - это эгоизм и усталость чистой воды :) Помнишь меня в болталке, когда я разводится собиралась? Вооот. То же самое. Вынь да положь так, как я хочу, я устала, я это делаю, это и это, а тыыы.... :girl_haha:

Раз не видишь, тогда меняй мужчину. А если не хочешь, тогда сделай из него того, за которым готова пойти. Больше вариантов не вижу %-0 Само собой ничего не рассосется, не измениться. У мужа тоже есть свои тараканы и устои. Они с кандачка не поменяются.


Во как накатала :-D Эт я недавно такой умной стала, перебесилась и голову включила :-D

Танчик1404 27.08.2012 09:10

Все-таки я считаю, что счастлива. Конечно бывает все, но , наверное, так долго жила одно, что стараюсь хранить нашу семью различными способами. Единственная большая проблема у нас, это его работа. Он у меня летчик "химик", работа сезонная да еще и в последнее время малую авиацию совершенно развалили, но... Стараемся как-то это положение решать, не могу я сильно на него наезжать.

Заводная апельсинка 27.08.2012 09:12

[QUOTE=Надежд@;5233065]вот видишь, ты понимаешь, что если поработать над собой, то все будет в порядке, хотя бы чуть-чуть, а я не хочу одна работать над собой, да и как это? взять и начать подстраиваться не получая того же взамен? Мне кажется, просто все внутри копиться будет и потом ,я или с ума сойду и просто возненавижу мужа(((([/QUOTE]

А ты не задумывалась, что если безмозмездддно начать работать, не ждать ничего в ответ, а просто делать то, что считаешь необходимым для сохранения семьи и любви, то и муж увидит и подтянется? Мне кажется, у него возникнет даже щемящее чувство вины, что он не сделал этого раньше сам, что ты НИЧЕГО не просишь в замен, а такая кроткая :-D и слегка печальная стараешься :)

А не надо, чтобы копилось годами :) Ты же не баран, чтобы биться в одни и те же закрытые ворота.
Просто я поняла одну вещь, чтобы вот так рубить, особенно когда есть сомнения (когда их нет - там проще), нужно сначала сделать все, что от тебя зависит, не ожидая ничего в замен. Тогда потом можно будет с чистой совестью сказать - я сделала все возможное, я ухожу.


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors