Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Не любим хвостики! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8087)

laska24 03.04.2009 14:33

Не любим хвостики!
 
Девочки у нас такая проблема. Моя дочка не признает собранные волосы, неважно что это будет хвост, косички или же что-то другое. После того как причешу её выдерживает ровно 1 минуту и тутже все сдирает, снимает,волосы растрепит и ходит. Чтобы заставить её просто причесаться так это просто кошмар. Может кто подскажет как приучить дочку к тому что голова должна выглядить красиво или же это все со временем само придет?

Типанка 03.04.2009 14:41

У нас так же.... поэтому пока заплетаю косички и вплетаю туда ленточки ... а резиночки сразу срывает ...

laska24 03.04.2009 14:43

Моя и ленточки сдирает и резинки.

OLGOVOLA 03.04.2009 15:01

может попробуйте на куколке показать? пусть посмотрит, что это не страшно! и можно сказать, что куколке очень хорошо с косичками, что волосики ей тогда не мешают и красивая становится)

Юргита 03.04.2009 15:26

А мы тож не особо любим заплетаться..правда у нас волосы еще короткие..но вот относительно недавно может попрсить резиночку одеть немного походить и снять...прогрессс хоть не так катигорично как раньше, вообще было хвостик не завизать...
А может стоит расхваливать хвостики у других детках, мол как хорошо и она то ж захочет резиночку...

Moon 03.04.2009 15:27

моя тоже сдирает сразу. Только если отвлечь и она забудет, то проходит пока не найдет:girl_haha:

Alla165 03.04.2009 15:30

[QUOTE=Юргита;386482]А мы тож не особо любим заплетаться..правда у нас волосы еще короткие..но вот относительно недавно может попрсить резиночку одеть немного походить и снять...прогрессс хоть не так катигорично как раньше, вообще было хвостик не завизать...
А может стоит расхваливать хвостики у других детках, мол как хорошо и она то ж захочет резиночку...[/QUOTE]

Моя пока тож без энтузиазма! Хоть и не срывает, но ей Мишка срывает с волосами вместе и после этого сосет резинку или крабика, а они такие маленькие, всё время боюсь как бы они их не проглотили!%-0

laska24 03.04.2009 16:15

Да я уже и объяснять пробовала, и на других детках расхваливала бесполезно. Единственное место где она ходит с хвостиками это сад, воспитательница ей сделает. уж незнаю какими уговорами но она их не снимает. а дома если отвлекла её или она увлеченно что-то делает или смотрит, а я в этот момент хвост собрала она минут 5 походит. а потом все.

OLGOVOLA 03.04.2009 16:51

да там в саду особо не балуют, я тоже удевляюсь как мой сын там себя отлично ведёт сам кушает, всё делает сам...

laska24 03.04.2009 17:43

вот вот, а дома просто ужас.

Юлик 03.04.2009 18:21

А у нас с этим никогда не было проблем,дочке очень нравились хвостики.Иногда даже делала много маленьких с маленькими резиночками.Хотя расчесываться иногда не особо хотела.А ещё нам нравились заколочки,(дочка до сих пор часто просит их одеть)-маленькие бабочки.Нам их бабушка подарила.
Может вам с дочкой сходить в магазин,пусть сама выберет резиночки,которые ей понравятся и может и привыкнет с хвостиками ходить.

laska24 03.04.2009 19:52

[QUOTE=Юлик;386893]А у нас с этим никогда не было проблем,дочке очень нравились хвостики.Иногда даже делала много маленьких с маленькими резиночками.Хотя расчесываться иногда не особо хотела.А ещё нам нравились заколочки,(дочка до сих пор часто просит их одеть)-маленькие бабочки.Нам их бабушка подарила.
Может вам с дочкой сходить в магазин,пусть сама выберет резиночки,которые ей понравятся и может и привыкнет с хвостиками ходить.[/QUOTE]

Спасибо за совет, надо попробовать будет.

Zhako 03.04.2009 20:17

а почему бы не сделать карсивую стрижку и не напрягать ребенка, ну если уж так ей это не нравится %-0

laska24 03.04.2009 20:24

У нас волосы только только отрастать начали, до 2 лет практически лысые были. А сейчас более менее. поэтому о стрижке речи пока не идет.

procha 05.04.2009 18:44

Как ни странно,но моя доченька любит ходить с хвостиками.Она родилась с длинной челкой, так что с трех месяцев я закалываю ей волосы,привыкла уже.

виталия 05.04.2009 19:07

Моей уж скоро шесть, волосы по пояс, дома как лахудра ходит. Вот только в квартиру, все, резинки тут же снимаются. На улице, в саду, в гостях - все нормально. А дома все наоборот.
И покупаем вместе, и голова есть , куклина, прически делать. И самое главное ей нравится, когда красивые длинные хвостики. А дома хоть ты тресни, снимает и все...
Так что, плюнь на это, делай на голове дочки то, что ей нравится:)

laska24 05.04.2009 20:27

[QUOTE=виталия;389616]Моей уж скоро шесть, волосы по пояс, дома как лахудра ходит. Вот только в квартиру, все, резинки тут же снимаются. На улице, в саду, в гостях - все нормально. А дома все наоборот.
И покупаем вместе, и голова есть , куклина, прически делать. И самое главное ей нравится, когда красивые длинные хвостики. А дома хоть ты тресни, снимает и все...
Так что, плюнь на это, делай на голове дочки то, что ей нравится:)[/QUOTE]

Судя по всему придется так и сделать.:)

Маргарита 09.04.2009 15:43

у нас была такая проблема до года сдирала резинки,а потом как то стала привыкать, я после расчесывания подводила ее к зеркалу и говорила какая она красивая с хвостиками или косичками.Сейчас сдирает с головы только ободок,поносит минут 5 и снимает.

Зая 17.04.2009 13:51

Моя доча тоже причесываться не любит.Даже дотронуться порой не успеваю,хватается за волосы и говорит что ей больно((((Хотя я вроде аккуратно стараюсь все делать.Иногда так и идет в сад не причесанная,говорит,что ее там Наталья Трофимовна причешет...
Я предалгала ей альтернативу,подстричь волосики,чтоб не мучаться обеим,так нет ведь,тоже не хочет)))

laska24 17.04.2009 18:41

[QUOTE=Зая;415764]Моя доча тоже причесываться не любит.Даже дотронуться порой не успеваю,хватается за волосы и говорит что ей больно((((Хотя я вроде аккуратно стараюсь все делать.Иногда так и идет в сад не причесанная,говорит,что ее там Наталья Трофимовна причешет...
Я предалгала ей альтернативу,подстричь волосики,чтоб не мучаться обеим,так нет ведь,тоже не хочет)))[/QUOTE]

Моя в саду тоже даёт причесываться беззаговорочно, больше всего она любит когда ей делают 2 хвостика и ходит с ними неснимая. а как только домой на порог ступила тутже моментом снимает все резинки.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors