Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Красота - страшная сила! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Баня и все что с ней связано (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14446)

В ритме счастья 12.02.2010 04:28

Баня и все что с ней связано
 
девочки давайте поговорим о бане... сколько раз в месяц ходите, какиеми масками пользуетесь и т. д.

В ритме счастья 12.02.2010 04:34

Мы ходим в баню исключительно женским коллективом. получается примерно 2 раза в месяц, маловато конечно, о все таки:))) :))) . ходим мы примерно месяцев семь, и скажу вам состояние кожи заметно улучшилось... Недавно для сеья открыла мед для бани (муж купил).его кушать нельзя, только тело мазать. эффект потрясающий:girl_in_love: . в его состав входят эфирные масла и еще куча всяких полезностей... отом кожа как у:connie_38: .

Юлия Юля 14.02.2010 14:58

я не могу так часто ходить, вот недели 3 назад были в сауне.. но если бы была возможность я бы каждую неделю ходила :)

ICEBERG 14.02.2010 15:41

Я просто обожаю баню!!!!!!!! Но сейчас из-за ребёнка нет на неё времени,а до беременности ходила раз в неделю. Говорят что в тот день в который ходишь в баню не стареешь.

В ритме счастья 15.02.2010 10:24

[QUOTE=ICEBERG;1386973]Я просто обожаю баню!!!!!!!! Но сейчас из-за ребёнка нет на неё времени,а до беременности ходила раз в неделю. Говорят что в тот день в который ходишь в баню не стареешь.[/QUOTE]

хотелось бы в это верить:) . а чем вы обычно пользуетесь в бане??? какими масками???

ICEBERG 15.02.2010 11:56

Я мёдом в бане мажусь, в мёд добавляю соль морскую и пихтовое масло. Ещё иногда кофе и мёд смешиваю.

В ритме счастья 15.02.2010 11:59

[QUOTE=ICEBERG;1389536]Я мёдом в бане мажусь, в мёд добавляю соль морскую и пихтовое масло. Ещё иногда кофе и мёд смешиваю.[/QUOTE]

а кофе какой эффект на кожу оказывает??? слышала, что кофе в бане используют, а вот зачем??? еще говорят красной икрой надо мазаться, питает и от старения кожи хорошо... край у нас рыбный, поэтому надо будет попробовать:-Р

LenOl 15.02.2010 12:09

до нового года мы с сестрами регулярно ходили в баню - раз в 2 недели. мне хватало. в бане пользовались магазинными скрабами с медом, с черемухой, сами мед с кофе мешали. кофе молотый в данном случае выполяет функцию скраба, ну и тонизирующий эффект оказывает. обязательно чай. у нас всегда есть выбор, т.к. у каждой свой термос)) - классический зеленый, отвар шиповника, с имбирем, с листьями смородины.
ходим часа на 2-3. (2 если без детей, 3 с детьми) я вот сейчас правда выпала из обоймы, т.к. муж в разъездах, а баня на другом конце города, мне с животиком сложно. когда соберусь теперь после родов - не знаю (((

Salamandra 15.02.2010 12:10

ой, я позавчера в бане была - причем баня у моих родителей :) напарились с мужем до чёртиков )))от души отлупили друг друга дубовым веничком )))) такой кааайф!!! )))
я сейчас с мужем в основном парюсь, раньше с подружками. мы всегда брали с собой соль, причем обычную, столовую! сначала сидели на верхней полочке, распаривались, поддавали парку с пихтовым, кедровым маслом, иногда добавляли вместо хвойного запаха запах розы, иланг-иланг, малину... после распаривания натирали друг друга солью. сразу чувствовалось, где какие ранки на коже есть :) потом, через 15-20 минут натирались медом. и тоже обычным. просто у нас иногда остается так сказать старый мед, который немного засахарился. вот им и натирались прям поверх соли. и с ним тоже сидели пол часа, не меньше. а потом по очереди ложились и друг друга шлёпали веником :) а потом смывались и в доме уже пили зеленый чай :) вот сказать, что кожа как попка младенца - просто ваще ниче не сказать :)))

LenOl 15.02.2010 12:14

как же я по веничку соскучилась!!!! во время БЕ не рисковала с веником эксперименты проводить. последний раз парилась с мужем еще лееетом....

В ритме счастья 15.02.2010 12:28

[QUOTE=Salamandra;1389633]ой, я позавчера в бане была - причем баня у моих родителей :) напарились с мужем до чёртиков )))от души отлупили друг друга дубовым веничком )))) такой кааайф!!! )))
я сейчас с мужем в основном парюсь, раньше с подружками. мы всегда брали с собой соль, причем обычную, столовую! сначала сидели на верхней полочке, распаривались, поддавали парку с пихтовым, кедровым маслом, иногда добавляли вместо хвойного запаха запах розы, иланг-иланг, малину... после распаривания натирали друг друга солью. сразу чувствовалось, где какие ранки на коже есть :) потом, через 15-20 минут натирались медом. и тоже обычным. просто у нас иногда остается так сказать старый мед, который немного засахарился. вот им и натирались прям поверх соли. и с ним тоже сидели пол часа, не меньше. а потом по очереди ложились и друг друга шлёпали веником :) а потом смывались и в доме уже пили зеленый чай :) вот сказать, что кожа как попка младенца - просто ваще ниче не сказать :)))[/QUOTE]

ой как в баню захотеееелось :( :( :( КАЙФ:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

В ритме счастья 15.02.2010 12:29

а еще мы в бане обязательно настой шиповника с брусникой и лимоном пьем. вкуснотищщщща:girl_in_love:

nerva 03.03.2010 17:21

А мне нельзя ходить в баню. Хотя я раньше очень любила это дело.
Из масок очень нравилось смешивать мед со сливками.

Яринка 03.03.2010 17:24

Баня - это кайф! Я люблю намазаться в бане скрабиком самодельным, из меда с солью и попить чаечка на травках!:girl_in_love:

Salamandra 03.03.2010 17:42

Даааа!!! Баня очищает! (как говорится в известном фильме :) )

Тигренка 24.05.2010 19:26

А я тоже люблю баню, только в очень жаркую не могу))) а так здорово, послезавтра с мужем поедем к его родителям в гости, и в баню

Пупсик 25.06.2010 16:00

я тоже люблю баню,только долго в парилке находиться не могу,не привыкла еще))один раз при муже намазалась скрабом тело и пошла в баню,начал бубнить,что так нельзя,что я сварюсь и что то в это роде...
Девочки, а как у вас процесс это происходит?скраб Вы сразу смываете чтоль?

В ритме счастья 26.06.2010 05:43

[QUOTE=Пупсик;1937207]я тоже люблю баню,только долго в парилке находиться не могу,не привыкла еще))один раз при муже намазалась скрабом тело и пошла в баню,начал бубнить,что так нельзя,что я сварюсь и что то в это роде...
Девочки, а как у вас процесс это происходит?скраб Вы сразу смываете чтоль?[/QUOTE]

я натираюсь, вернее натиралась:girl_haha: скрабом перед заходом в парную, потом в парной минут 10-15, а оттуда - в душ, желательно контрастный:-! ОЙ КАК В БАНЮ ЗАХОТЕЛОСЬ:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: интересно, а через сколько после родов можно идти:-[ ]

Олеся И. 05.07.2010 18:09

Я последний 5 лет обожаю баньку! С мужем ходим каждый месяц точно!

Мира 05.07.2010 18:10

2-3 раза в год!!! На садах.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors