Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зубы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=321)
-   -   Симптомы прорезывания зубов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2735)

Starry 22.01.2008 15:36

Симптомы прорезывания зубов
 
как вели себя ваши детки, когда у них прорезывались зубки?
ну там, температурили, капризничали, плохо спали днем (ночью)...

[I]тех, кому повезло, и у них все прошло безболезненно,
прошу в эту темку не писать[/I] ;)

Зая 22.01.2008 15:54

У нас все началось ни с того,ни с сего.Мы в тот день,ждали бгостей,а Маруся как назло целый день истерила.Не знали на что думать...Вообще с рук не слезала,орала дуриной...в ванной немного успокоилась...а потом по новой.Потом уж,ближе к вечеру, мы купили гель и тогда отпустило.

Starry 22.01.2008 15:58

и через какое время после этого прорезались зубки?

Зая 22.01.2008 15:59

Через месяц!:)

OLGOVOLA 22.01.2008 16:03

У нас температуры на зубы никогда не было, но мы очень сильно кампризничали с рук не слезал, днём мы вообще не спали, а вот ночью как убитые.

Зая 22.01.2008 16:06

Я вот тоже не припомню,чтоб мы температурили и поносили...Ну может разочек было...а так просто капризы и жутко набухшие десны:)

Starry 22.01.2008 17:01

[QUOTE=OLGOVOLA;66150]У нас температуры на зубы никогда не было, но мы очень сильно кампризничали с рук не слезал, днём мы вообще не спали, а вот ночью как убитые.[/QUOTE]

ну вот и у нас нет температуры,
мы тока спать днем стали плохо.
а ночью как и вы - спим как убитые :)
[B]Оль,[/B] а вы мазали чем то десенки?

Юлик 22.01.2008 17:46

У нас тоже,когда зубки резались дочка очень капризничала.Причем когда до года лезли первые зубки,то почему-то капризничали и плакали меньше.А когда последние вылезали,то там доча постоянно плакала и отказывалась есть.

Starry 22.01.2008 17:57

[B]Olgovola, Юлик,[/B] а сколько детки капризничали до того
как зубки прорезались? %-0

Юлик 22.01.2008 18:25

[B]Starry[/B],ну они когда капризничать начинают(если конечно это зубки;) ),то обычно десенки опухают.Это очень заметно,а перестают,когда уже виднееться,что зуб прорезался.А по времени сложно очень сказать%-0

Зая 22.01.2008 18:28

Ленок,самое тяжолое это первые 4 зуба дождаться.Дальше уже легче,детки привыкают мне кажется.По крайней мере, капризы уже не те:)

Юлик 22.01.2008 18:32

[B]Зaя[/B],а у нас все было наоборот.Первые збки легче всего вылезали:)

Starry 22.01.2008 18:45

[QUOTE=Юлик;66193][B]Starry[/B],ну они когда капризничать начинают(если конечно это зубки;) ),то обычно десенки опухают.Это очень заметно,а перестают,когда уже виднееться,что зуб прорезался.А по времени сложно очень сказать%-0[/QUOTE]

ну бедм ждать.
и надеюсь наши капризы связаны с прорезыванием зубов %-0

[QUOTE=Зaя;66195]Ленок,самое тяжолое это первые 4 зуба дождаться.[/QUOTE]

мне кажется, для родителей даже сложнее дождаться :-D
и родители их больше ждут :-D

Зая 22.01.2008 18:53

Ну,а с чем же еще??Вам уж 5 месяцев почти!:)
Десенки припухшие внизу??

Starry 22.01.2008 18:56

[QUOTE=Зaя;66207]
Десенки припухшие внизу??[/QUOTE]

да я не знаю %-0
это как девчонки спрашивают
как слизистая пробка выглядит,
так и я :-D

Зая 22.01.2008 18:57

Ну,там сразу видно...десны прям белые становятся и широкие%-0

Златовласка 22.01.2008 19:01

У нас десны не набухали! Просто ребенок дня за 3 капризничал .потом залезла,смотрю полоска сверху на десне,а на утро уже зуб вылез.и второй так же через несколько дней.

Юлик 22.01.2008 19:06

[B]Starry[/B],ты поводи по десенке пальчиком.И тогда будет понятно,зубки или нет(хотя скорее всего они у вас лезут).А ещё правда на десенках могут быть полосочки белые.Чем ближе они,тем зубки быстрее вылезут;)
[QUOTE]мне кажется, для родителей даже сложнее дождаться
и родители их больше ждут [/QUOTE]
Ага,а потом,когда это будут уже не первые зубки,тогда родители ждут,побыстрее бы они уже все вылезли...

OLGOVOLA 22.01.2008 19:07

[QUOTE=Златовласка;66215]У нас десны не набухали! Просто ребенок дня за 3 капризничал .потом залезла,смотрю полоска сверху на десне,а на утро уже зуб вылез.и второй так же через несколько дней.[/QUOTE]
У нас также, правда дёсны набухали, но ему было тогда месяца 4, а первый зуб в 10 вылез и полосочка показалась, как будто десну разрезали, а на следующий день и зубик вылез.

OLGOVOLA 22.01.2008 19:09

[QUOTE=Starry;66172]ну вот и у нас нет температуры,
мы тока спать днем стали плохо.
а ночью как и вы - спим как убитые :)
[B]Оль,[/B] а вы мазали чем то десенки?[/QUOTE]

Мы мазали дентиноксом, помогало может на минут 30, ПРОСТО У НАС лучше нету, есть ещё всякие бобденты и ещё что то... но нам говорят что дентинокс самый лучший:)
Лен я думала что вылезет у него зубик в 4 месяца, у него тогда и температурка небольшая была, то она есть то её нету, да и дёсны набухли, но врач сказала нам что это точно не зубы. А сейчас я понимаю когда он с рук не слазит, капризничает, сам не гуляет и через дня два, три обязательно вылезет, а бывало что и уже вылез.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors