Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Красная попка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4527)

Антонина 18.07.2008 14:55

Красная попка
 
У моего малыша - красная попка, аж язвочки повыступали, что вы посоветуете ( какая мазь хорошая)? Мажем постоянно кремом, подмываем ромашкой (чуть проходит и обратно). Малышке пукать больно, подгузники меняем как только покакала.

Мотылек 18.07.2008 15:05

[B]Антонина[/B], у меня сейчас таже история. Кроха какает в каждое кормление и засыпает, так что памперс меняю позже. Пользуюсь кремом Деситин, но по тоже не очень помогает. Стараюсь держать ее по-больше без подгузника, на одноразовой пеленке.

Урсула 18.07.2008 15:07

У нас такое было,спаслись чередой и ромашкой,голопопием и бюбхеновским кремом с цинком.
А вообще,у нас это было из-за кандидов,которые мы получили в роддоме:(Так что если есть подозрение на это,лучше провериться,ттт чтоб ничего такого у вас не было!

Мотылек 23.07.2008 22:36

Ктстати да, насчет ванночки с чередой. Мы тоже через день купаем, вроде по-лучше стало.

Антонина 24.07.2008 11:57

Спасибо за ответы :)

Arina 02.08.2008 19:54

Крем бюбхен и ни каких красных попок не будет, купаемся в пене джонсон беби "от макушки до пяток", т.к. еще в роддоме врачи сказали ни какой марганцовки, и ни каких трав - только по показаниям, хотя старшего купала в череде.

rosasshipami 12.08.2008 11:52

мне кажется лучше средство гигиена ,если тепло дома можно выложить на одноразовую пеленку с голой попой и накрыть одеяльцем когда спит, правда про эти пеленки я узнала недавно сама и из этого же форума. нам уж почти 9 мес. было.
Подмывай после каждого туалета водой, лучше без мыла, мне кажется детским кремом лучше всего и купать каждый вечер

TIGRESS 15.08.2008 18:05

[B]Антонина[/B],:( Бедный....я вообще из-за каждой мелочи расстраиваюь,т.к. у нас первенец и мы с папой лузеры в этом деле,но не паникуйте,обязательно проконсультируйтесь с врачём,похоже на дерматит и самолечением лучше не заниматься.Мы почти всегда в памперсе и такого не наблюдалось,бывало по началу потничка выскакивала,но после воздушных ванночек сразу проходила,и ещё мы присыпкой пользуемся "Наша мама" и если есть покраснения специальным кремом мажу,тоже этой фирмы.

[B]Arina[/B],какие-то странные врачи вам попались,травки очень полезны,это уже давно доказано и одобрено.Может просто боятся,что неопытные мамочки могут переборщить или злоупотребить этим.

Мотылек 29.08.2008 01:42

У нас краснеет, когда часто какаем, надо менять памперс сразу. И вот жара спала, так вообще хорошо, совсем нет раздражения.

Антонина 29.08.2008 09:38

Мы уже справились с красной попкой и теперь всё ок.

TIGRESS 29.08.2008 11:25

[B]Антонина[/B],:))) :))) :)))

Ишмир 12.10.2008 20:41

на всякий случай: от таких напастей помогает бепантен 2 раза в день и присыпка Саносан!!

MASHA 27.10.2008 14:52

[QUOTE=Антонина;118426]У моего малыша - красная попка, аж язвочки повыступали, что вы посоветуете ( какая мазь хорошая)? Мажем постоянно кремом, подмываем ромашкой (чуть проходит и обратно). Малышке пукать больно, подгузники меняем как только покакала.[/QUOTE]
У нас такая же проблема была мазь помогает но снова одев подгузники опять попка крассная, в этом случае нужно менять подгузники на более чуствительные к коже ребенка.
Мы попробовали био-подгузники Wiona - [url]http://www.child24.ru/detail_217.htm[/url]
Они не раздражают нашу кожу и проблема вообще ищезла

Мотылек 27.10.2008 22:12

[B]MASHA[/B] права, иногда проблема бывает в самом подгузнике, например, пропитан каким-нибудь лосьеном.

Olgaaaaa 28.10.2008 11:39

Девочки, вчера у нас был пик красной попы, аж трогать было ему больно. Так жалко малыша. Вечером свекровь принесла масло шиповника. Всю ночь при каждой смене подгузника мазала этим маслом, вроде ттт чуть чуть лучше. Но у нас проблема как и у многих в том, что малыш постоянно какает и пукает с какашками. А когда спит памперс не поменяешь. Я и так их меняю постоянно. Иногда даже памперс сухой, чуть пукнет сразу менять. Вот надеюсь со стулом может быть наладится хотя бы к 3-м месяцам и станет попе полегче.

Vika495 28.10.2008 13:03

Мотылек, я какие тогда подгузники посоветуете? чтобы и аллергии и раздражения не было?

koshka 28.10.2008 13:27

Девочки, а я мазала Бепантеном, нам очень помогал:) Даже сейчас если какое-нибудь раздражение им помажу 2 раза и все проходит:)

Elena-T 28.10.2008 13:39

[QUOTE=MASHA;168019]......попробовали био-подгузники Wiona - [url]http://www.child24.ru/detail_217.htm[/url]
.[/QUOTE]

Био ого, ни разу не слышала о таких. Интересно очень...

[QUOTE]Девочки, а я мазала Бепантеном, нам очень помогал Даже сейчас если какое-нибудь раздражение им помажу 2 раза и все проходит[/QUOTE]

согласна, помогает!

Vika495 28.10.2008 13:50

это конечно хорошо, что помогает)))))) но еще лучше было бы найти такие подгузники, после которых не пришлось бы этого делать))))
БИО - наверняка значит без всяких добавок вредных.

Мотылек 28.10.2008 14:26

[B]Vika495[/B], подгузники всегда выбираются индивидуально. Что одному малышу хорошо - удругого может вызвать аллергию. Я пользуюсь Хаггисами. Они не очень мягкие, и часто оставляют на ножках следы от натирания, но на попе раздражений нет. Так что советую покупать вначале маленькие пачки разных подгузников. Если во всем вас устроят - ими и пользоваться.
Пробовала Памперсами - так они постояно протекалина спине - не впитывали жидкую часть испражнений. Либеро нам тоже понравились, но не везде и всегда их можно купить.
Так что пробуйте.


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors