Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Отношения с отцом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24269)

pion 21.08.2011 16:20

Отношения с отцом
 
какие у вас отношения с вашим папой? есть версия, что мужа мы выбираем по образу отца. есть ли у вашего отца и муж сходства?

за себя могу сказать, что отношения с папой как на вулкане. Любим друг друга до безумия, но если ссоримся. все трындец. все страдают... :( А внучку он любит еще больше...
вот сейчас в очередной раз поссорились, но дочку к нему на выходные отвезла, он же все-таки ДЕДА...
а с мужем они совершенно не похожи. Мой папа очень жесткий и при этом очень романтичный человек. А муж мягкий, но при этом такой сухарик :). Но руки у них у обоих золотые, починить могут все!

Аллчонок 21.08.2011 16:41

у нас с папой абсолютно ровные отношения, можно сказать "ничего особенного". Привет, как дела? это все наше общение.
А вот с мужем они действительно в чем-то похожи, у обоих "руки не оттуда растут", проще самой что-нибдь вкрутить-выкрутить, нежели этого дождешься от них. Оба не очень разговорчивые, стеснительные что-ли %-0 Не умеют орать, ругаться, конфликтовать.

Лисёнок 26.08.2011 19:59

С папой отношения хорошие.
Но папа и муж совершенно не похожи.Папа у меня живет по принципу,пообещал,а обещанного 3 года ждут.А муж в этом плане полная противоположность,если пообещал,то в кровь расшибись,но сделай.

Foxxy 26.08.2011 20:22

У нас хорошие. Но! Большая доля этого кроется в маленьком секрете - мы живем далеко друг от друга и видимся максимум раз в год. Теперь и с мамой такая "идиллия": мама переехала на север.
Так и живу - мама на севере, папа на Урале, а я - где-то посередине ;)

mama Yo 26.08.2011 21:34

мы только по телефону общаемся! но папа очень вспыльчив,но и муж может иногда!

а так папа всю жизнь может пролежать на диване со своими рассуждениями,а мама работает не присев!

а муж постоянно в движении! не любит дома сидеть! постоянно делами занят!

Сашкина конфетка 26.08.2011 22:09

Папа погиб когда мне было 12, честно говоря не очень помню какие у нас тогда были отношения, я всегда была мамина дочка, но помню, что в нашем воспитании (меня и сестры) он всегда учавствовал, т.е. если маме нужно было уйти, то оставался без проблем, в отпуск с нами уезжал, а мама тогда училась (мне тогда года 3 было, сестре 5). Муж наверное всё же похож на образ моего отца, тоже так же как и он всё в дом тащит, всё для семьи, а ещё приятно, когда муж с работы, как и папа приносит мне какую-нибудь вкуснятину, когда впервые принёс- я поняла как скучаю по папе.... :(

Polino4ka777 26.08.2011 22:54

[B][I]мы с папой не общаемся с 2007 года...Любим друг друга очень,НО он очень(даже черезчур) строгий,я не смогла сидеть взаперти под его опекой и сбежала из дома....этим я задела его гордость и теперь он делает вид,что у него нет дочери и внуков тоже...как-то так...
Насчет похожести 50-50...в чем-то одинаковые,в чем-то противоположные)[/I][/B]

pion 27.08.2011 19:35

[QUOTE=Сашкина конфетка;3882240]Папа погиб когда мне было 12, честно говоря не очень помню какие у нас тогда были отношения, я всегда была мамина дочка, но помню, что в нашем воспитании (меня и сестры) он всегда учавствовал, т.е. если маме нужно было уйти, то оставался без проблем, в отпуск с нами уезжал, а мама тогда училась (мне тогда года 3 было, сестре 5). Муж наверное всё же похож на образ моего отца, тоже так же как и он всё в дом тащит, всё для семьи, а ещё приятно, когда муж с работы, как и папа приносит мне какую-нибудь вкуснятину, когда впервые принёс- я поняла как скучаю по папе.... :([/QUOTE]
:cray: так жалко...
[QUOTE=Polino4ka777;3882470][B][I]мы с папой не общаемся с 2007 года...Любим друг друга очень,НО он очень(даже черезчур) строгий,я не смогла сидеть взаперти под его опекой и сбежала из дома....этим я задела его гордость и теперь он делает вид,что у него нет дочери и внуков тоже...как-то так...
Насчет похожести 50-50...в чем-то одинаковые,в чем-то противоположные)[/I][/B][/QUOTE]
а ты помириться с ним пробовала?

Фиорина 27.08.2011 20:06

Я папу люблю, но общаемся мы очень мало. Когда я с ними жила, еще как-то общались, а сейчас почти что нет. С мамой болтаем по телефону, а он не любит телефонные разговоры.
С мужем они совершенно не похожи, папа чувственный и веселый, а муж суховатый и не разговорчивый.

Polino4ka777 27.08.2011 20:32

[QUOTE=pion;3884682]

а ты помириться с ним пробовала?[/QUOTE]
[I][B]не то,чтобы помириться,но я писала..спрашивала как дела и т.д. приглашала на свадьбу...с внуками познакомиться...а ему нужно,чтобы за ним побегали и прощения просили,этого я делать не буду..не за что...я всегда была хорошей дочкой,а ему все время было мало...[/B][/I]

Иринка241 29.08.2011 12:28

ой,Полин,как знакомо...только у меня с мамой также.тоже не смогла сидеть в заперти и сбежала.а папа...они с мамой развелись,когда мне и года не было.лет в 8 у меня появился отчим,я звала его папой,да и сейчас.он очень мягкий и добрый человек.мой муж чем-то похож на отчима.более того,ИХ ОДИНАКОВО ЗОВУТ (оба Владимиры),ОБА РОДИЛИСЬ 17 ОКТЯБРЯ (только года разные).так что тут уж сама судьба видно...:)
отношения с отчимом более менее.

Foxxy 29.08.2011 21:26

[QUOTE=Polino4ka777;3884828][I][B]не то,чтобы помириться,но я писала..спрашивала как дела и т.д. приглашала на свадьбу...с внуками познакомиться...а ему нужно,чтобы за ним побегали и прощения просили,этого я делать не буду..не за что...я всегда была хорошей дочкой,а ему все время было мало...[/B][/I][/QUOTE]

Полин, у моего мужа такой же отец. Правда, сын так его не обижал, просто папаня такой, у него вторая семья, ему не до внуков, на свадьбу и то с газеткой пришел, скучно ему, видите ли... :-[ ]

Polino4ka777 29.08.2011 22:12

[QUOTE=Foxxy;3892789]Полин, у моего мужа такой же отец. Правда, сын так его не обижал, просто папаня такой, у него вторая семья, ему не до внуков, на свадьбу и то с газеткой пришел, скучно ему, видите ли... :-[ ][/QUOTE]
[I][B]
мдя:-! [/B][/I]

Polino4ka777 29.08.2011 22:13

[B][I]Иринка241,с тобой мы вообще во многом похожи:girl_haha:[/I][/B]

♥В ожидании чуда♥ 29.08.2011 22:29

У меня папа не родной мама вышла замуж когда мне был 1 год,об этом я узнала только в 10 лет!У меня был шок конечно,но он быстро прошел.У нас были и недопонимания с 15 до 18 лет,а когда я вышла замуж всё изменилось,я его очень люблю,но наши отношения не очень близкие,мы конечно болтаем,но на отстранённые темы.Когда у меня родился сын я обалдело увидела как он с ним играет и как трепетно относится,хотя сам по себе он сухарь сухорём,мой отец и муж обсолютно разные люди)

Пушистик Кузя 29.08.2011 23:21

А я моему отцу вапще не нужна и никогда не была нужна, хотя с мамой у них все отлично. Родители всегда были далеки от меня, а сейчас проявления заботы я уже не могу спокойно принимать. какие то запоздалые сюсю мне неприятны даже. Я до сих пор не могу смотреть спокойно на куклы барби так как мне их в детстве так и не купили... Есть люди которые хотят вернуться в детство, где не было забот, я не хочу потому что моя жизнь сейчас в 100 раз лучше. И я постараюсь дать ребенку хорошее детство.

Иринка241 29.08.2011 23:59

[QUOTE=Пушистик Кузя;3893398]А я моему отцу вапще не нужна и никогда не была нужна, хотя с мамой у них все отлично. Родители всегда были далеки от меня, а сейчас проявления заботы я уже не могу спокойно принимать. какие то запоздалые сюсю мне неприятны даже. Я до сих пор не могу смотреть спокойно на куклы барби так как мне их в детстве так и не купили... Есть люди которые хотят вернуться в детство, где не было забот, я не хочу потому что моя жизнь сейчас в 100 раз лучше. И я постараюсь дать ребенку хорошее детство.[/QUOTE]

у меня были в детстве и куклы Барби и жвачки блоками и чупа-чупс коробками.но не было самого главного - любви,тепла и понимания.и я тоже не хочу возвращать своё детство.не в Барби счастье...будет у тебя дочка (ничего что я на ты?:girl_pinkglassesf: ),поиграешь...;)

Пушистик Кузя 30.08.2011 00:46

[QUOTE=Иринка241;3893591]у меня были в детстве и куклы Барби и жвачки блоками и чупа-чупс коробками.но не было самого главного - любви,тепла и понимания.и я тоже не хочу возвращать своё детство.не в Барби счастье...будет у тебя дочка (ничего что я на ты?:girl_pinkglassesf: ),поиграешь...;)[/QUOTE]

Сынок будет.;) дочка потом может):) . Дело не только в барби, но это осталось моим неисполненным желанием с детства.

Юки-Онна 30.08.2011 01:34

С родным отцом практически никак не общаемся. Последний раз разговаривали по телефону на ДР дочки. Меня с ДР он не поздравил, телефон не отвечает. Я привыкла:) А мой муж копия мой отчим. И внешне, и внутренне. У них один знак зодиака, они иногда общаются без слов, такое вот взаимопонимание. И вот тут я реально стала видеть, что с разными женщинами одинаковые мужчины ведут себя по-разному. :)

freken 30.08.2011 03:43

у нас все сложно )))
мы с отцом слишком похожи по взрывоопасности
соотв если что - все пипец
нашла коса на камень
муж на отца не похож ... И СЛАВА БОГУ :-D
иначе я б его убила бы давно
или он меня))))
на самом деле.. отец оч тяжелый человек вообще по всем статьям :(
но это совсем другая история
общаться с ним тяжело по многим для меня причинам


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors