Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Реакция работодателя на вашу беременность (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28122)

XксюшаX 24.07.2012 19:14

меня поздравили, проблем не было. декрет выпал как раз на школьные каникулы и поэтому шеф всё время ворчал на девочек которые хотели отпуск и приговаривал, "ну вот как я вам дам отпуск если вы беременеете когда хотите и меня не спрашиваете".:-D :-D :-D

S_Iriska 24.07.2012 19:19

[QUOTE=XксюшаX;5158104]меня поздравили, проблем не было. декрет выпал как раз на школьные каникулы и поэтому шеф всё время ворчал на девочек которые хотели отпуск и приговаривал, "ну вот как я вам дам отпуск если вы беременеете когда хотите и меня не спрашиваете".:-D :-D :-D[/QUOTE]

здорово! планировать Б нужно с мужем, Г, и работодателем:girl_haha: :girl_haha: а еще лучше со всем коллективом - а то вдруг кто в отпуск соберется

XксюшаX 24.07.2012 19:28

ага вот примерно так:girl_haha: . в бюро мы сидели с 3мя девочками и одной ученицей. так он говорил всегда, в кабинете у меня не 4 человека а 2 1/2 потому как одна с психическим расстройством, одна беременная и 3 ученица. так что мы у него за половинки считались:-D . меня жалел, старался мне полегче работу давать:))) .

Луч солнца 06.08.2012 18:35

Я сегодня начальнику сказала, он был рад, 2 раза поздравил! Испереживался, как я пакет яблок домой понесу (я его жене давно про Б сказала, и пожаловалась, что на кислые яблоки тянет, она передала). Короче, всё хорошо, спокойно и доброжелательно...

koshka 06.08.2012 18:42

[quote=Луч солнца;5183798]Я сегодня начальнику сказала, он был рад, 2 раза поздравил! Испереживался, как я пакет яблок домой понесу (я его жене давно про Б сказала, и пожаловалась, что на кислые яблоки тянет, она передала). Короче, всё хорошо, спокойно и доброжелательно...[/quote]

приятно когда такое руководство.:) У меня еще все впереди, выйду на следующей недели с отпуска и буду говорить. Просто был договор с моей непосредственной начальницей, что сразу ей сообщу если забеременнею.

Луч солнца 06.08.2012 18:49

[QUOTE=koshka;5183822][B]приятно когда такое руководство[/B].:) У меня еще все впереди, выйду на следующей недели с отпуска и буду говорить. Просто был договор с моей непосредственной начальницей, что сразу ей сообщу если забеременнею.[/QUOTE]

Спасибо:girl_in_love: , желаю, чтоб у Вас всё хорошо прошло!

koshka 06.08.2012 18:58

[QUOTE=Луч солнца;5183842]Спасибо:girl_in_love: , желаю, чтоб у Вас всё хорошо прошло![/QUOTE]

спасибо) давай на ты);)

Butterfly2002 06.08.2012 20:42

Здорово когда работодатели понимающие... Я вот боялась говорить, до последнего молчала, пока уже скрывать стало невозможно...
Но сезон все равно попросили довести, хотя до конца и неполучиться, в декрет с 10 сентября отправляют..
Но когда непосредствееному начальству говорила так волновалась - а мне в ответ - да мы об этом уже давно знаем....
В общем как то безболезненно прошло ...

Луч солнца 06.08.2012 21:34

[QUOTE=Butterfly2002;5184001]Здорово когда работодатели понимающие... Я вот боялась говорить, до последнего молчала, пока уже скрывать стало невозможно...
Но сезон все равно попросили довести, хотя до конца и неполучиться, в декрет с 10 сентября отправляют..
Но когда непосредствееному начальству говорила так волновалась - а мне в ответ - [B]да мы об этом уже давно знаем.[/B]...
В общем как то безболезненно прошло ...[/QUOTE]

Интересно, а как? По животу догадались?

Луч солнца 06.08.2012 21:35

[QUOTE=koshka;5183854]спасибо) давай на ты);)[/QUOTE]

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Butterfly2002 06.08.2012 21:37

[QUOTE=Луч солнца;5184130]Интересно, а как? По животу догадались?[/QUOTE]
Да коллектив у меня весь женский в основном. И замуж я 2 года назад вышла... Сказали что наоборот раньше даже этой новости ждали

Tatyanochka Sergeevna 07.08.2012 14:57

Очень приятно,когда тебя поддерживают, поздравляют и вообще интересуются, как проходит беременность и т.д. А вот мне не очень повезло в этом плане....Начальство (которое мужсткого пола) отреагировало нормально, то есть как будто ничего не случилось, а вот руководство женского пола....там все гараздо хуже, постоянно наезжают из-под тишка, провоцируют, а когда отвечаю, то одна аж вообще угрожала, что отправит меня на больничный....И как не боятся,что потом все вернется

Луч солнца 07.08.2012 16:04

[QUOTE=Tatyanochka Sergeevna;5185744]Очень приятно,когда тебя поддерживают, поздравляют и вообще интересуются, как проходит беременность и т.д. А вот мне не очень повезло в этом плане....Начальство (которое мужсткого пола) отреагировало нормально, то есть как будто ничего не случилось, а вот руководство женского пола....там все гараздо хуже, постоянно наезжают из-под тишка, провоцируют, а когда отвечаю, то [B]одна аж вообще угрожала, что отправит меня на больничный.[/B]...И как не боятся,что потом все вернется[/QUOTE]

А это что, плохо? Полежите, отдохнёте, а они пусть вкалывают за Вас!:)

Tatyanochka Sergeevna 07.08.2012 16:17

)))да полежать отдохнуть конечно хорошо, только если это если все хорошо и просто для отдыха, а если хотят довести до состояния стресса, чтобы тонус повысился на этом фоне, вот это не очень конечно...А вообще хотелось бы уж до декрета доработать без больничных, просто не хочу терять в деньгах, у нас больничный мало оплачивают(((Да и стресс мне совсем не нужен, я и так эмоцмональная до жути

kisa81 07.08.2012 16:34

Так декретные максимум 157 тыщ в этом году, поэтому, если зарплата белая и превышает в совокупе это все, все равно больше максимума не заплатят. Я и в отпуска хожу, что б перед декретом все отгулять и даже болела 1 раз в апреле, правда это ангина была - там уж никак.

Луч солнца 07.08.2012 16:38

[QUOTE=Tatyanochka Sergeevna;5185982])))да полежать отдохнуть конечно хорошо, только если это если все хорошо и просто для отдыха, а если хотят довести до состояния стресса, чтобы тонус повысился на этом фоне, вот это не очень конечно...А вообще хотелось бы уж до декрета доработать без больничных, просто не хочу терять в деньгах, у нас больничный мало оплачивают(((Да и стресс мне совсем не нужен, я и так эмоцмональная до жути[/QUOTE]

Не, нервничать нам нельзя, держитесь! Валерьяночку в таблетках пейте - нам можно, мне врач даже прописывал. И плевать на эту работу!:girl_in_love:

Tatyanochka Sergeevna 07.08.2012 16:41

[QUOTE=Луч солнца;5186037]Не, нервничать нам нельзя, держитесь! Валерьяночку в таблетках пейте - нам можно, мне врач даже прописывал. И плевать на эту работу!:girl_in_love:[/QUOTE]

Это да, нервничать определенно нельзя, согласна)) Я вот тоже купила валерьянку, а потом на пузырьке прочитала что беременность - это противопоказание,вот и чет побоялась пить

kisa81 07.08.2012 16:43

Усиленно нюхаем лаванду - она расслабляет ))) И помогает успокоиться )))

Луч солнца 07.08.2012 16:46

[QUOTE=Tatyanochka Sergeevna;5186048]Это да, нервничать определенно нельзя, согласна)) Я вот тоже купила валерьянку, [B]а потом на пузырьке прочитала что беременность - это противопоказание[/B],вот и чет побоялась пить[/QUOTE]

В таблетках? Мне гинеколог наоборот прописала, я вместе с фолькой пью...А то поубивала бы всех давно!:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Олечkа 07.08.2012 16:46

так в пузырьке это настойка пустырника вроде, но все равно посоветуйся с врачем, она плохого не скажет!!! а на работе, правда, не обращай внимания, бывает, просто жизнь у людей не сложилась, вот и вымещают на тех кто счастлив!!!


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors