Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Мои дурацкие привычки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7621)

Bonita 07.03.2009 19:18

Мои дурацкие привычки
 
Что мы все о других? Ведь и сами чудим иногда :) Кто замечал за собой то, что нервирует в других?
Вот я, например, если муж помоет посуду перемываю за ним - не так!!! И ставить ее нужно в строго определенном мной порядке, и мыло в мыльнице должнол лежать вдоль, а не поперек. А еще я, когда прихожу с малышкой с прогулки, захожу в обуви в зал, чтобы положить ее на диван, а уже потом иду обувь снимать. А еще я посуду мою раз в день, когда раковина уже полная. А еще я делаю перестановку, когда муж уходит на работу, а он потом приходит и пугается. И скриплю зубами во сне. И встаю раньше мужа и бегаю по всей квартире, чтобы он тоже проснулся :-D

Alla165 07.03.2009 19:29

Я не люблю убираться, но безумно люблю чистоту и порядок.
Всех строю,что бы за собой убирали, вещи, зуб пасту и щетку в стаканчик, посуду в мойку, волосы с расчестки и т.п. Вот такая приставучка:-D

виталия 07.03.2009 19:41

Самая противная привычка- мыть обувь после улицы! вот придет домой стадо - иду перемываю.
Хотела от этого избавиться, решила пусть стоит грязная! И когда после гостей мыла прихожую, ванную комнату, кухню- потому, что одетым детям срочно хочется попить водички, мужчинам резко пописать на дорожку, женщины что-то забыли в дебрях квартиры,а они уже обутые !!!!
поняла, что мне проще перемыть сразу , как только человек зашел ко мне в дом. Нервы целее!

Bonita 07.03.2009 19:44

Да, с туалетом отдельная история - планово я его мою два раза в неделю. А если кто-то был в доме из посторонних - после ухода гостей дополнительно. Причем люблю едучие средства для мытья унитаза и неоднократно обжигала себе дыхательные пути. Ну не дура?

nightflight 07.03.2009 19:53

[B]Bonita[/B], ты брезгливая?

А я люблю всё время разбрасывать одежду... ну не могу я сразу всё за собой сложить в шкаф... а муж злиться и ходит за мной убирает :-D

Bonita 07.03.2009 19:54

Я бы не сказала, что я брезгливая, просто у меня свои извращенные представления о гигиене))) А муж мой страшно брезгливый.

Zhako 07.03.2009 21:45

[QUOTE=виталия;330121]Самая противная привычка- мыть обувь после улицы! вот придет домой стадо - иду перемываю.
Хотела от этого избавиться, решила пусть стоит грязная! И когда после гостей мыла прихожую, ванную комнату, кухню- потому, что одетым детям срочно хочется попить водички, мужчинам резко пописать на дорожку, женщины что-то забыли в дебрях квартиры,а они уже обутые !!!!
поняла, что мне проще перемыть сразу , как только человек зашел ко мне в дом. Нервы целее![/QUOTE]

ну ничего себе :-! [B]виталия[/B], ты герой! мыть обувь еще и за гостями...а не жирно ли им будет? я шиплю на всех, даже на гостей и даже на их детей, чтобы разувались. Исключения только беременным и пожилым людям.
у меня дурная привычка долго шататься по дому после пробуждения. Вот как встала, так и шляюсь. и бывает только к обеду кровать заправлю. Правда это только когда я дома одна (детей не считаю). А когда дома муж, я вся такая правильная :-D

Женькина Малышка 07.03.2009 22:31

[QUOTE]А я люблю всё время разбрасывать одежду... ну не могу я сразу всё за собой сложить в шкаф... а муж злиться и ходит за мной убирает :-D[/QUOTE]

А я думала у нас у одних такая проблема :)))
А еще я не люблю мыть посуду: поем, ставлю в раковину втайне надеяясь, что она сама помоется:-D !
Вечером подхожу к раковине, ан-нет, стоит блин!!
Приходится мыыыыть:(

Алинуш 07.03.2009 22:49

А я наоборот, не люблю, когда гора посуды. Ложечку использовала, сразу помыла.
Когда готовлю, то мою посуду сразу, когда та освободилась.:-D

Lanfir 07.03.2009 22:54

[QUOTE=nightflight;330146]

А я люблю всё время разбрасывать одежду... ну не могу я сразу всё за собой сложить в шкаф... а муж злиться и ходит за мной убирает :-D[/QUOTE]

Во-во-во! Но уже не злится...

Alla165 07.03.2009 22:58

[QUOTE=Алинуш;330411]А я наоборот, не люблю, когда гора посуды. Ложечку использовала, сразу помыла.
Когда готовлю, то мою посуду сразу, когда та освободилась.:-D[/QUOTE]

То ж самое:) она у меня до посудомойки иногда доходить не успевает:)

dianasanna 07.03.2009 23:53

Из того, что пока вспомнила.
Очень люблю кушать в спальне перед ТВ или пить чай. А посуду на кухню отношу не сразу. Постепенно на тумбочке у кровати начинают накапливаться кружки. А домашние удивляются: куда посуда пропадает))
Строю всех по поводу неаккуратности и разбрасывания вещей, а сама делаю то же самое. Ни разу такого не было, чтобы раздевшись, я вещи повесила в шкаф на плечики: либо на стул кидаю, либо пихаю в шкаф, на полку.
Есть такое выражение: "Семь раз отмерь, - один отрежь", так вот я 777 раз отмеряю, прежде, чем что-то важное сделать. Даже если вижу, что все правильно, все равно не доверяю себе.
Рву все, что лежит в кармане. Иногда даже деньги попадают(((
Люблю выдергивать нитки из швов какой-нибудь старенькой домашней одежды. Особенно, когда ТВ смотрю. Одежда долго не живет. Но это уже клиника. Мама даже хотела меня к неврологу вести, когда увидела кучу ниток за диваном и кипу порванной одежды.

Alla165 07.03.2009 23:57

:))) А я забываю всё из карманов вытаскивать перед стиркой:)
И деньги стирала не раз, и монеты и визитные карточки - умывала:-D

dianasanna 08.03.2009 00:00

[QUOTE=Alla165;330467]:))) А я забываю всё из карманов вытаскивать перед стиркой:)
И деньги стирала не раз, и монеты и визитные карточки - умывала:-D[/QUOTE]

Моя мама лет 20 назад папины права водительские постирала. Они тогда были бумажные, книжечкой. Он до сих пор ей это припоминает))))

Зайкуня 08.03.2009 02:17

Ну вещи я кое-как приучилась за собой убирать сразу,и когда однажды не вытащила монетку из новых белых брюк и она заржавела там,то карманы тоже научилась проверять перед стиркой.Но ни как не могу себя заставить мыть посуду!Я ее мою один раз в сутки.Картошку почистить-тоже катастрофа,хотя уже попривыкла малость.И еще я очень неуступчивая.Иногда даже,когда не права, не могу признать свою вину.И как то так получается,что муж всегда остается виноватым.И первый со мной всегда мирится.И глажу тоже,когда куча наберется.Вот пока все,что вспомнила.

мамочка Инга 08.03.2009 02:26

[QUOTE=Bonita;330123]Да, с туалетом отдельная история - планово я его мою два раза в неделю. А если кто-то был в доме из посторонних - после ухода гостей дополнительно. Причем люблю едучие средства для мытья унитаза и неоднократно обжигала себе дыхательные пути. Ну не дура?[/QUOTE]

Во-во! :-D Я тоже мою, но не только унитаз, но и раковину и сразу все полотенца в стирку :-Р
Мой муж во мне не любит то что я могу ходить весь день и что-то убирать, особенно ругает меня за его вещи которыми он еще планировал пользоваться. Ну и еще когда так часто навожу порядок то частенько забываю куда что переложила...приходиться искать.

Pipeto4ka 08.03.2009 04:46

В шкаф закидываю вещи, получается бордак. Постираю, и не сразу достаю из машинки. Очень трудно вспомнить, как только, так сразу еще напишу.

Женькина Малышка 08.03.2009 19:27

[QUOTE=Alla165;330467]:))) А я забываю всё из карманов вытаскивать перед стиркой:)
И деньги стирала не раз, и монеты и визитные карточки - умывала:-D[/QUOTE]

а я зарплатную карточку прокипятила в машинке! Её очень сильно скукожило! Самое обидное- на следущий день была з/п!:(

Урсула 08.03.2009 20:18

У меня из дурацких привычек,то что я все вещи на стул складываю,вместо того чтобы в шкаф убрать!Через пару дней на стуле бардачище!

riya 11.03.2009 12:32

Девчонки! Вы уже все мои привычки дурацкие перечислили... :)))

[QUOTE=dianasanna;330466]Очень люблю кушать в спальне перед ТВ или пить чай. [/QUOTE]

+1 :-!

[QUOTE=Alla165;330467]:))) А я забываю всё из карманов вытаскивать перед стиркой:)
И деньги стирала не раз, и монеты и визитные карточки - умывала:-D[/QUOTE]

и я так ж люблю!!!

[QUOTE=Pipeto4ka;330596]В шкаф закидываю вещи, получается бордак. Постираю, и не сразу достаю из машинки. Очень трудно вспомнить, как только, так сразу еще напишу.[/QUOTE]

эх! и тут виновна!!! :-D

[QUOTE=Урсула;331316]У меня из дурацких привычек,то что я все вещи на стул складываю,вместо того чтобы в шкаф убрать!Через пару дней на стуле бардачище![/QUOTE]

А эт ваще уже в семье нашей - прича во езыцах!!! :puz:


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors