Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Планирование пола (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Метод Будянского (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17500)

Beeelochka 27.07.2010 11:14

и то, о чем я уже где-то писала:

"Родившиеся близнецы бывают однополыми и разнополыми. Однополые ещё называются однояйцовыми близнецами, при этом рождаются или мальчики, или только девочки. Разнополые называются разнояйцовыми близнецами, при этом рождаются мальчик и девочка. Это говорит о том, что однополые близнецы девочки родились в Женский цикл своей матери, а мальчики в Мужской. Разнополые близнецы рождаются в смешанный цикл своей матери, Женский и Мужской одновременно, так как созревшую яйцеклетку выделили правый и левый яичники."

про близнецов полная чушь, т.е. автор не знает терминологии, которой орудует: однополые и однояйцевые, так же, как и разнополые и разнояйцевые - совершенно разные вещи. Однополые близнецы могут быть разнояйцевым!

Женечка_Joy 27.07.2010 12:31

Да, я согласна, что это чушь. Но я не могу сказать из книги ли это, или же в интернете кто-то додумал...
Знаешь, все мы понимаем, что один Господь распоряжается мальчик или девочка и все равно лезем читать про методы планирования пола )))) вот поэтому я не могу полностью отрицать метод Будянского ... что-то такое в этой таблице есть... у стоооооольких людей совпало! я бы не заморачивалась на написание ему письма, если бы единственным человеком, у которого что-то не совпало, не оказалась именно я сама )))))) уж не знаю можно ли положиться на то что он мне сказал лично ... таблица хоть какую-то закономерность имеет, а он мне сказал просто от дня рождения считать... в общем как-то сомнительно. Если девочка таки получится, я здесь сообщу )))

Beeelochka 27.07.2010 12:39

[QUOTE=Женечка_Joy;2053182]Да, я согласна, что это чушь. Но я не могу сказать из книги ли это, или же в интернете кто-то додумал...
Знаешь, все мы понимаем, что один Господь распоряжается мальчик или девочка и все равно лезем читать про методы планирования пола )))) вот поэтому я не могу полностью отрицать метод Будянского ... что-то такое в этой таблице есть... у стоооооольких людей совпало! я бы не заморачивалась на написание ему письма, если бы единственным человеком, у которого что-то не совпало, не оказалась именно я сама )))))) уж не знаю можно ли положиться на то что он мне сказал лично ... таблица хоть какую-то закономерность имеет, а он мне сказал просто от дня рождения считать... в общем как-то сомнительно. Если девочка таки получится, я здесь сообщу )))[/QUOTE]

насколько я поняла, циклы Д-М должны чередоваться, т.е. какой-бы длины ни был цикл, следующий даст ребенка противоположного пола. Но в таком случае просчитать невозможно, т.к. невозможно просчитать все циклы в течение своей жизни, а ведь после первых М у большинства девочек цикл не сразу настраивается. И есть ведь ещё ановуляторные циклы, они тоже как-то должны учитываться :-[ ] а может, я неправильно понимаю :-[ ]
но могу сказать, что у меня не сошлось. В январе был зачат мальчик (правда, неудачно закончилось), а по таблице девочка. Хотя если предположить, что я родилась недоношенная, то тогда будет правильно

Женечка_Joy 27.07.2010 12:44

Анатолий Тимофеевич (Будянский) сказал, что у меня женский цикл - нечетный, а сын был зачат в четный. В принципе, более-менее сходится. Только у меня с моим зачатие непонятно, но мама не помнит - родила на неделю раньше или на неделю позже ... так что все возможно.
У меня например цикл поменял даты после родов. Длительность осталась, а даты изменились... на это А.Т. мне ничего не ответил. Сказал первые месячные перед моим следующим днем рождения начнут женский месяц, а далее по очереди. С такой длиной - у меня получится ровно 12 циклов в год и четности-нечетности просто не нужны... пересказываю его слова.

Beeelochka 27.07.2010 12:47

[QUOTE=Женечка_Joy;2053247]Анатолий Тимофеевич (Будянский) сказал, что у меня женский цикл - нечетный, а сын был зачат в четный. В принципе, более-менее сходится. Только у меня с моим зачатие непонятно, но мама не помнит - родила на неделю раньше или на неделю позже ... так что все возможно.
У меня например цикл поменял даты после родов. Длительность осталась, а даты изменились... на это А.Т. мне ничего не ответил. Сказал первые месячные перед моим следующим днем рождения начнут женский месяц, а далее по очереди. С такой длиной - у меня получится ровно 12 циклов в год и четности-нечетности просто не нужны... пересказываю его слова.[/QUOTE]

вот я сейчас задумалась: если у меня тогда мальчик был, то в следующую О (а у меня после ЗБ ещё не было ни одной О) должна девочка быть? а через цикл снова мальчик :-[ ]

Женечка_Joy 27.07.2010 12:50

Да, так. То есть не совсем. Речь о менструации. Об овуляции в методе речь не идет. Там конкретно подсчитываются сами циклы.

Beeelochka 27.07.2010 13:02

[QUOTE=Женечка_Joy;2053287]Да, так. То есть не совсем. Речь о менструации. Об овуляции в методе речь не идет. Там конкретно подсчитываются сами циклы.[/QUOTE]

ааааа!!! т.е. даже те циклы, когда пила ОК идут в расчет?

Женечка_Joy 27.07.2010 13:09

да-да.

Beeelochka 27.07.2010 13:15

[QUOTE=Женечка_Joy;2053413]да-да.[/QUOTE]

я хочу планировать в 7-м цикле после ЗБ, но тогда должна быть девочка, а мы бы хотели мальчика :-[ ]

Женечка_Joy 27.07.2010 13:17

ну ... типа того ... но ты же понимаешь что это все вилами по воде писано ...
какая у тебя средняя нормальная длина цикла?

Beeelochka 27.07.2010 13:23

[QUOTE=Женечка_Joy;2053485]ну ... типа того ... но ты же понимаешь что это все вилами по воде писано ...
какая у тебя средняя нормальная длина цикла?[/QUOTE]

вообще у меня цикл колеблется 31-38, но может и больше и меньше, первый после отмены ОК был 41, и то вызывала дюфастоном :(

Женечка_Joy 27.07.2010 13:33

Тогда, я думаю, тебе нужно перестать читать таблички и просто планировать бэбика :) Хотя есть еще метод по обновлению крови ;);)

Beeelochka 27.07.2010 13:40

[QUOTE=Женечка_Joy;2053571]Тогда, я думаю, тебе нужно перестать читать таблички и просто планировать бэбика :) Хотя есть еще метод по обновлению крови ;);)[/QUOTE]

методов много, но 100% нет!
А вообще я верю, что если очень захотеть, то желание сбудется :) У меня по жизни так обычно бывает, хотя частенько потом оказывается, что желаний следует бояться :-E Или что желания бывают неразумными %-0
так что, если мечтаете дочке, она у вас должна появиться :)

Asteriya 28.07.2010 03:41

Мои детки подтверждают этот метод! :)

Beeelochka 31.07.2010 05:59

[QUOTE=Asteriya;2056408]Мои детки подтверждают этот метод! :)[/QUOTE]

что-то у всех подтверждают, только у меня всё наоборот :-[ ]

Tashulka 31.07.2010 09:55

Со мной сошлось, а вот с моей сестрой не сошлось:-! :-!

Бузя 31.07.2010 22:26

у меня сошлось, и для подружки, у которой 3 мальчика - тоже сошлось:)

но меня тоже вопрос интересует, если длительность цикла после родов стала совсем другой, не 27-28, а 33-34, то считать по-другому?

Catalina 04.08.2010 07:32

у меня получается Женский цикл четный, у мамы четный, а вот у сестры нечетный почему то... дочка моя получается что зачата в Мужской нечетный цикл, короче у меня ничего не сошлось

OLGOVOLA 13.08.2010 15:23

Если мой беременный мозг правельно все понял и расчитал, то можно расчитывать на девочку:))) Посмотрим...

Viktoria26 30.08.2010 12:18

Сейчас сойду с ума! Не могу переварить эту инфу...


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors