Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Встреча с сотрудником ГИБДД (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4032)

Starry 23.05.2008 08:14

Встреча с сотрудником ГИБДД
 
Как вести себя женщине при встрече на дороге с сотрудником ГИБДД?
Все зависит от типа этого самого сотрудника, так читаем - вчитываемся! - и принимаем к сведению. Поехали:

[B][SIZE="4"]Типы инспекторов ГИБДД[/SIZE][/B]

[B]1) Веселый и разбитной[/B]

Обманчивый тип. Он тебя остановит, козырнет, поострит, а потом влепит штраф за передвижение без огнетушителя. Ты пустишь в ход все свое обаяние, он ответит тем же, но даст понять, что улыбаться бесполезно.

[I]КАК СЕБЯ ВЕСТИ?[/I] Смело. Пожалуй, только он может отпустить тебя на все четыре стороны без денег. У меня такое было. Однажды. Только стоило мне это пятиминутного этюда на тему "мой дом сейчас догорает, и любимая собака воет от страха на подоконнике".

[B]2) Хмурый[/B]

Этот никого не любит, и меньше всех женщину, нарушившую ПДД. Он не улыбается, не заглядывает в машину и не заводит отвлеченных разговоров. Он всегда подозрительно спрашивает: "Что же вы, Мария Петровна, правила нарушаете?"
[I]
КАК СЕБЯ ВЕСТИ?[/I] С достоинством. Улыбаться не надо. Выставлять напоказ коленки - тоже. Он все равно не знает, что такое галантность, и озабочен только своим заработком. Не вступай с ним в переговоры и не доказывай свою правоту.

[B]3) Вороватый[/B]

Этот тип всего боится: слежки коллег, взять слишком много или, наоборот, чересчур мало. Остановив нарушителя, он некоторое время не обращает внимания на дензнаки, мелькающие в окне. Странно как-то смотрит мимо и через плечо. Даже честные водители от такого поведения теряются.

[I]КАК СЕБЯ ВЕСТИ?[/I] Не волноваться. Просит выйти из машины - выйди, открыть багажник - открой. Не делай лишних движений, не суетись, руки все время держи на виду, иначе его спугнешь и поедешь в сберкассу. Деньги вкладывай в права.

[B]4) Честный[/B]

Такое бывает. Мужчина при исполнении останавливает тебя, проверяет документы, козыряет и с миром отпускает. Или объясняет, что ты сделала не так, и выписывает штраф.

[I]КАК СЕБЯ ВЕСТИ?[/I] Радоваться. Поэтому, если ты развернулась через двойную сплошную и тебя остановили, нечего показывать свой характер. Надо извиниться, отдать права и вежливо попрощаться.

[B]Общие правила поведения:[/B]

- всегда останавливайся по требованию инспектора;
- не спеши выходить из машины;
- не бойся дать слишком мало -если товарищу не хватит, он сам попросит добавить;
- фантазируй: одна моя знакомая легла на асфальт - отобранные права ей вернули на месте;
- не бойся расставаться с правами - у тебя есть временное разрешение;
- сохраняй спокойствие.

Liolina 25.05.2008 22:48

А я всегда настраиваюсь на мысль, что гаец - тоже человек, и веду себя соответсвенно, то есть непосредственно и искренне радуюсь встрече с пердставителем правопорядка и пытаюсь вникнуть в его проблемы... Однажды это реально вылилось в получасовую беседу с жалобами на ненормированный рабочий день и тяжелые условия труда посреди выхлопных газов )) Но зато и отпускают нахаляву частенько за довольно серьезные правонарушения... ттт...

виталия 25.05.2008 23:24

Гаец-фу , как обозвала.Инспектор ГБДД. За 13 лет моего стажа останавливали много, наверно просто скучно было, отстаять попробуй смену. И в дождь , и в жару, и в стужу. У меня всегда все в порядке , поэтому нареканий ни разу не было. Когда все в порядке, ни кто тебе не страшен.Любой инспектор - добрый, злой, все равно беситься будет от собственного бессилия.Взять то, с тебя не зачто. А, вот, когда рыльце в пушку ....... другое дело.
Девчонки не надо на дороге касячить!!! Будьте внимательны за рулем!А добрых людей вокруг навалом.
4) Честный

Такое бывает. Мужчина при исполнении останавливает тебя, проверяет документы, козыряет и с миром отпускает. Или объясняет, что ты сделала не так, и выписывает штраф.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ? Радоваться. Поэтому, если ты развернулась через двойную сплошную и тебя остановили, нечего показывать свой характер. Надо извиниться, отдать права и вежливо попрощаться.

Romasha 26.05.2008 01:01

Я пока замуж за милиционера не вышла,они все для мня были гайцами! А сейчас я их всех жалею!
[B]Виталия[/B] - респект!

Liolina 28.05.2008 01:20

виталия
Ну что ты, это я нежно :)) их еще и похуже называют :)) А вообще я к ним отношусь достаточно насмешливо-снисходительно, хотя и среди них нормальные парни попадаются :) Вот, например, о том, что у меня 4 месяца, как просрочено ТО, мне рассказал как раз гаишник.. и отпустил, до следующего... А перед следующим я разыграла мини-спектакль, и он меня тоже отпустил) А там я уже и новое прикупила))
А вот когда мне действиетельно противно стало - это когда один такой мусорок сначала выписал мне квитанцию, а потом мерзопакостно-игривым голоском позвал к ним в гаюшник на чаек.... Так хотелось ему по морде дать, жуть просто...

Анютины глазки 09.06.2008 08:14

Меня пока ни разу не остановили...
Водитель я начинающий...
Так что пока даже не представляю как это, когда тебя останавливают :)

Liolina 11.06.2008 00:00

[QUOTE=Анютины глазки;108296]Меня пока ни разу не остановили...
Водитель я начинающий...
Так что пока даже не представляю как это, когда тебя останавливают :)[/QUOTE]

Одна моя непосредственная подружка выскочила из машины и чуть ли не бросилась представителю правопорядка на шею с криком "Вы у меня первый!!!":)))

Анютины глазки 11.06.2008 08:10

[QUOTE=Liolina;108911]Одна моя непосредственная подружка выскочила из машины и чуть ли не бросилась представителю правопорядка на шею с криком "Вы у меня первый!!!":)))[/QUOTE]

:-D :-D :-D ГЕниально!!!!!!!!!!!!!!!!!!
надо будет попробовать :-D ...но надеюсь что все-таки не очень скоро

Еленчик 16.06.2008 12:18

А меня пока первый раз не остановили, так я их боялась!!!
А как остановили, сразу в трубочку дышать заставили. В каморку привели, в руки сунули и спрашивают: умею ли я пользоваться??? А у меня руки, ноги от страха трясутся, говорю сами держите!!!!
А он спрашивает, чего такая нервная. Я ему и сказала, что он у меня ПЕРВЫЙ!!!! Сразу документы отдал и спрашивает, почему я его об этом не предупредила. А мы что? должны с цветами из машины выходить и кричать : вы у меня первый??!!!

Еленчик 16.06.2008 12:19

После этого я их не боюсь!!!!

Zhako 16.06.2008 15:28

[QUOTE=Еленчик;110120]Сразу документы отдал и спрашивает, почему я его об этом не предупредила. А мы что? должны с цветами из машины выходить и кричать : вы у меня первый??!!![/QUOTE]

:-D :-D :-D представляю картину :-D :-D :-D из категории вы стали миллионным посетителем...:-D :-D :-D

Дважды встречала двух гаЕшников, которые запомнились. Один сразу загрустил, когда сказали что денег нет (ну действительно не было тогда ни копейки :-! ), но видимо руководствуясь тем, что с паршивой овцы хоть шерсти клок, согласился на два лотерейных билета. Так еще и пришлось ему правила объяснять.:-D
А вторые были натуральные КОЗЛЫ :-E , вышли субботним утром на личном авто поохотиться и остановили низачто, реально. Тыкали в нос картинку на которой была изображена похожая машина со скоростью 70, но ни номеров ни водителя на фото видно не было, а мы ползли 40 (там знак). А времени разбираться не было, у меня ЧП случилось, а вся канитель бы затянулась как минимум на час. Сунула деньги и пожелала в догонку, чтобы радости они не принесли. Вот именно, когда накосячил, то и не ругаешься на их "поборы" иногда сам готов отметиться, лишь бы потом по судам за своими правами не таскаться. Но эти были -КРОХОБОРЫ!

Zhako 16.06.2008 15:33

Хотя среди них частенько встречаются мужики с тонким чувством юмора :)

Starry 16.06.2008 16:20

[QUOTE=Zhako;110181]руководствуясь тем, что с паршивой овцы хоть шерсти клок, согласился на два лотерейных билета. Так еще и пришлось ему правила объяснять.:-D [/QUOTE]

ну ваще :-D :-D :-D

щас читаю ваши истории, набираюсь опыта,
скоро мне предстоит выезжать одну на дорогу,
поучусь пока у вас :)

Еленчик 17.06.2008 09:17

Гаишники разные бывают. мне папа рассказал: остановили как то его за превышение скорости, км на 40 превысил!!! Сначала так сурово ругать стал, документы требовать. Папа ему говорит, домой спешу к жене и детям. и тот взял его и отпустил, ничего не взяв и штраф не выписав.

а с мужем однажды ехали, развернулись в неположенном месте, а тут и они!!! мы домой спешили, артем кричал, как муж им это не объяснял, они все равно прикопались. в итоге выписали справку, с которой еще и в группу разбора ехать пришлось!!!

Дашенька 17.06.2008 09:19

у меня после встречи с ментом, целый день веселое настроение, они положительно на меня действуют:)

Тимилена 23.06.2008 12:25

Сестренка мужа вчера с семьей и племяшкой уехали в отпуск. Мы с ней права вместе получали в феврале, практики пока особой нет (у меня из-за пузяки, а она просто трусиха ужасная). Муж ее посадил за руль и ей пришлось проезжать пост в Тюмени. Пишет мне смс, я валялась! "Мой казел посадил за руль, на посту остановили, проверяли документы, хотела открыть свое окно, открылось заднее..." На заднем сидении сидела племяшка, гаишник повернулся к ней, та кивнула головой : -Здрасьте!
Кошмар короче :))))

Еленчик 23.06.2008 14:18

[QUOTE=Timilena;111964] хотела открыть свое окно, открылось заднее..." [/QUOTE]

:))) :))) :)))

у меня сейчас такая же проблема!!! на прошлой машине были только передние окна с электрическими стеклоподьемниками, а на теперешней - все 4. Так я сначала заднее открываю. :-D :-D

Тимилена 23.06.2008 14:25

[B]Еленчик[/B], представляю картину: гибддшник ждет, пока откроется окошко, ты открываешь заднее и с умным видом через него подаешь документы :))) :))):)))

Starry 23.06.2008 14:27

[QUOTE=Timilena;111964]На заднем сидении сидела племяшка, гаишник повернулся к ней, та кивнула головой : -Здрасьте! [/QUOTE]

боевая племяшка :)

Тимилена 23.06.2008 18:22

[quote=Starry;112012]боевая племяшка :)[/quote]
Ну она предварительно яблоком поперхнулась, а так да, девчонка молодец :-D :-D :-D


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors