Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Почему такое лето? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46802)

***Юлия*** 06.06.2017 14:44

[QUOTE=Ежевика;7549039]Ооо, ну вам повезло. У нас было тяжело в том году. Я диплом защищала, помню, дышать нечем было. Однокурсницу увезли рожать с преждевременными родами на 33 неделе.[/QUOTE]

[QUOTE=Ежевика;7549047]Вспомнила ещё, у нас пожарные дежурили в разных частях города, и в деревнях. Вобщем у нас был эпицентр или около того.[/QUOTE]
Капец:-/
У нас тоже горы летом горят,каждое лето,в горах сухие ели,трава,и весь дым опускается на город,ужасно,пожарные,вертолеты,все это в сочетании с жарой,если б не море ваще капец был бы,так хоть влажность.

Катеночек 06.06.2017 14:58

[b]Ежевика[/b], я первый раз была конец апреля, а второй раз сентябрь. Но у нас давик не было нигде. Ни в море ни в бассейне. Но и там жара в Египте легче переносится, воздух сухой и парилки нет, как у нас в жару.

Deasiderea 06.06.2017 15:15

[quote="Ежевика;7549002"]Тяжело было если честно, но это мне так, я не люблю сильно жарко. Самый лучший отдых в мае для меня. И в Сочи была в мае, и в Турцию в мае ездили, погода - идеальная для нас.[/quote]
Поддерживаю! Мне тоже теплый май идеален. Жару тяжело переношу.

На счет 2010, хорошо было тем кто не в Мск или приезжает в гости. А вот жить в районах со смогом было адово. Помню госпитализировали многих тогда. Нам повезло, мы почти все лето провели на даче у друзей и там торф не горел, приехали в Москву как в Сайлент Хилл и уехали обратно.

[quote="***Юлия***;7549061"]Капец
У нас тоже горы летом горят,каждое лето,в горах сухие ели,трава,и весь дым опускается на город,ужасно,пожарные,вертолеты,все это в сочетании с жарой,если б не море ваще капец был бы,так хоть влажность.[/quote]
Там проблема была в том, что горел торф. То есть это не просто пожар, точнее он не только снаружи, он и в земле горит и может на поверхность выйти в любой точке. И потушить его очень сложно, т.к. снаружи погас, а внутри тлеет.

Потеряшка 06.06.2017 15:35

[quote="Deasiderea;7549107"]приехали в Москву как в Сайлент Хилл и уехали обратно.[/quote]
Очень страшно! я помню, подружка родила в то лето, плакала, говорит жарко, душно, дышать нечем, малышка не спала из-за всего этого, а уехать им некуда было((

Радуга 06.06.2017 16:04

Я с содроганием вспоминаю июль 2010 :-/
Дочке месяц с копейками, погулять не выйти, окна закрыты наглухо, иначе весь смог в квартире. Вентиляторы невозможно было купить, их просто не было в продаже, кондиционера тоже нн было... Слава Богу нам удалось уехать тогда в ярославскую область, там не было такого смога, но недельку до отъезда мы помучались ((
А сейчас гуляю в пальто легком +14, завтра +20 обещают
Для меня если водоём рядом от +25 до +35 отлично))

Ольчик80 06.06.2017 16:10

Не знаю, для меня было странно ходить в середине июня в Москве в куртке и было прохладно. +20 где-то было. Север, что ещё скажешь.

Ежевика 06.06.2017 16:12

[QUOTE=Катеночек;7549079][b]Ежевика[/b], я первый раз была конец апреля, а второй раз сентябрь. Но у нас давик не было нигде. Ни в море ни в бассейне. Но и там жара в Египте легче переносится, воздух сухой и парилки нет, как у нас в жару.[/QUOTE]в целом да, легче переносится. Я ещё в тот раз обгорела, неудачно позагорала, никакие защиты моей белой коже не помогли. У меня кожа слезала с ляшек до нового года после того отпуска.
Всё равно Красное море люблю:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Ещё помню, в июле 2010 ходили на свадьбу к друзьям. Кортеж был из пяти машин Волга, там нет кондиционера. Мы невозможно измучилась ехать в них. У нас даже все фотки с этой свадьбы с влажным блеском на лице у всех были.

freken 06.06.2017 17:01

[quote="Катеночек;7548987"]Я до поездки в Египет, такой температуры боялась. Мне в такую погоду казалось что мне дышать нечем и начинались панические атаки.
А после поездки, обожаю такую температуру. Все по домам сидят, а мне наоборот на улицу хочется пожариться на солнышке.[/quote]
ну Египет там вообще климат другой
там сухо
да еще когда на курорт едешь
а в городе - умереть не встать

я что в Ебибте умирала, что в Турции
в Испании были - прикатили - там такая влажность была
я чуть не сдохла
причем знакомые отдыхали примерно в то же время. но чуть позже нас по-моему
или раньше)) я не помню
было уже нормально
а мы когда - баня баней
жарища и дышать нечем
ооооо, вообще ужас))))))))))))))))))))))

на природе еще куда ни шло
но по большему счету большинство людей работает
неужели вам так нравится жарится на асфальте в 27-35? :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

нам в 2010 году очень повезло
были на даче - ветер видимо был в другую сторону
и задымления не было
в конце лета поехали с дачи прямо к свекрови в Тамбов
и как раз смог пришел
отец на даче потом умирал(( не знали. что делать они там
задыхались
а мы ехали - всю дорогу все горит
и через этот дым солнце такое тусклое
картина была
прям как после войны какой-то))
но в Тамбовской области ура - все было опять хорошо)))
и нам в общем опять повезло

но помню жар тем летом
жар как от пожара
сам воздух был раскаленным

***Юлия*** 06.06.2017 17:02

[QUOTE=freken;7549204]

я что в [B]Ебибте[/B] умирала, что в Турции
в Испании были - прикатили - там такая влажность была
я чуть не сдохла
причем знакомые отдыхали примерно в то же время. но чуть позже нас по-моему
или раньше)) я не помню
было уже нормально
а мы когда - баня баней
жарища и дышать нечем
ооооо, вообще ужас))))))))))))))))))))))

на природе еще куда ни шло
но по большему счету большинство людей работает
неужели вам так нравится жарится на асфальте в 27-35? :)[/QUOTE]

:-D:-D:-D


А я про что,умереть не встать, но испанцы привыкшие,пашут на кухнях в ресторанах и хоть бы хны,пиво глушат литрами,пофигу жара или нет,я сейчас токо стала привыкать понемногу,а поначалу из дома не вылазила до 10 вечера,нереально было.

freken 06.06.2017 17:05

[quote="Ольчик80;7549173"]+20 где-то было. Север, что ещё скажешь.
[/quote]
вот
я в +20 с коротким рукавом бегаю :-D
эх, южане южане)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE]А я про что,умереть не встать, но испанцы привыкшие,пашут на кухнях в ресторанах и хоть бы хны,пиво глушат литрами,пофигу жара или нет,я сейчас токо стала привыкать понемногу,а поначалу из дома не вытащила до 10 вечера,нереально было.
[/QUOTE]ну у них сиеста
че уж там
завалился в самую жару и отдыхай под кондеем
ну на крайняк вентелем

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

не ну а вообще конечно они все привыкшие

в Африке наверно тоже все привыкшие)))))))

***Юлия*** 06.06.2017 17:16

Сиеста да,но не спасает,сиеста с 14 до 17,а жара с 10 утра до 10 вечера(((

Хотя да,негрики в шапках шерстяных ходят)))

freken 06.06.2017 17:21

[quote="***Юлия***;7549220"]а жара с 10 утра до 10 вечера((([/quote]
ну да))
[quote="***Юлия***;7549220"]Хотя да,негрики в шапках шерстяных ходят)))[/quote]
:-D прикиньте. какие они у нас ходят
кстати сегодня видели в пуховике "дядю из Африки" как мелкая выразилась
правда без шапки шел
но у него такой шикарный длинный хвост был из кос
что наверно шапка не одевается просто никакая

Admin 06.06.2017 18:18

Для меня 20 - это прохладно и ветровочку я накину:)) Не скажу что южане. Средняя полоса. Просто мерзлячка такая. Я лета всегда очень жду!!! И мне тааак его не хватает. В 2010 я была счастлива. Дети маленькие, мы всеми днями гуляли. Еду с собой - и на целый день! Так круто было!

freken 06.06.2017 18:45

[quote="Admin;7549268"]Просто мерзлячка такая. Я лета всегда очень жду!!! И мне тааак его не хватает.[/quote]
у меня подруга такая
в 25 ей холодно
кутается в шарфики
ей надо 35-40
чтоб в автобусе умереть можно было)))
мы с ней как два дурочка вечно, если вместе идем куда
она трясется от холода
а у меня морда от жары красная ))))))))))

***Юлия*** 06.06.2017 18:53

[QUOTE=freken;7549274]у меня подруга такая
в 25 ей холодно
кутается в шарфики
ей надо 35-40
чтоб в автобусе умереть можно было)))
мы с ней как два дурочка вечно, если вместе идем куда
она трясется от холода
а у меня морда от жары красная ))))))))))[/QUOTE]
:-D:-Dесли б я гуляла с вами,я бы пополнила твои ряды,двое из ларца:girl_haha:

Кудесница Леся 06.06.2017 19:21

Я тоже при +20 кофточку одену. Люблю от 27 и выше, мне комфортно когда тепло и солнечно

Deasiderea 06.06.2017 19:44

[quote="Ежевика;7549174"]Ещё помню, в июле 2010 ходили на свадьбу к друзьям. Кортеж был из пяти машин Волга, там нет кондиционера. Мы невозможно измучилась ехать в них. У нас даже все фотки с этой свадьбы с влажным блеском на лице у всех были.[/quote]
надо же...мы женились в июле 2012 и у нас был ЗИМ, это типа победы машина, черная снаружи. И вот меня как раз удивило, что в ней совершенно не жарко, хотя никакой кандей там не предусмотрен.

А я отношусь к тем, которые в +20 накинуть кофточку и мне будет идеально)))

Пушистый Катёнок 06.06.2017 20:19

У нас сегодня +28))) хорошо так

Ольчик80 06.06.2017 20:35

У нас негры с ума сходят летом от жары. +45 в тени днем. Бывает и под +50.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

А свекровь, коренная москвичка у нас в +50 на солнце спокойно загарает весь день. Все нипочем..

Юлик 06.06.2017 21:41

Да..лета конечно хочется..пока погодка не радует...
Но вроде уже потепление...но как-то с дождями все равно..ладно..лишь бы тепло..с чем это связано..не знаю..но такая погода встречалась когда-то все равно..наверно есть в этом цикличность какая-то..фиг знает%-0

По поводу всего остального..я жуткий мерзляк,зиму и холод не люблю,мерзну жутко...НО при всем при этом жару переношу ещё хуже!!!!
Мне комфортно в 22-23 градуса..теплее не хочу..нафиг...к 30 я уже умираю..поэтому 30 и выше мне и даром не надо...:-!:girl_prepare_fish:

Лето 2010..не оч. конечно помню уже...но дымку эту помню отлично..даже в деревне есть фотка ребенка..как в тумане..ужас..не..нафиг такое не надо:-/:girl_prepare_fish:


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors