Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Прибавка в весе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17449)

Юленька 13.05.2007 11:52

Безбожно набираю в весе!
 
Девочки помогите! :( Я безбожно набираю в весе! Причем стараюсь есть мало! Но они появляются! :( [B][COLOR="Red"]Может есть что-то типо диеты, где все расписано по дням?[/COLOR][/B] Устраивала себе разгрузочные дни! Не помогает! Надо что-то более "систематезированное"! Умоляю спасите меня! :(

Конфетка 13.05.2007 20:29

А я вообще понять не могу...у меня уже 4 месяця, а прибавки в весе никакой....:confused:
Не знаю что и думать... Только вот заметила, что похудела в общем, а животик появился, но маленький очень...
Вес 57, рост 167..

Жемчужинка 13.05.2007 20:31

[QUOTE=Конфетка;387]А я вообще понять не могу...у меня уже 4 месяця, а прибавки в весе никакой....:confused:
Не знаю что и думать... Только вот заметила, что похудела в общем, а животик появился, но маленький очень...
Вес 57, рост 167..[/QUOTE]

ну, на 4-м месяце и не должен быть большой живот, у меня его тоже почти не было видно на твоем сроке (18 недель). А вес у меня уменьшался из-за токсикоза сильного, но это явно жир ушел со всех частей тела, а потом начала потихоньку прибавлять...

Жемчужинка 13.05.2007 20:34

[QUOTE=Юленька;386]Девочки помогите! :( Я безбожно набираю в весе! Причем стараюсь есть мало! Но они появляются! :( [B][COLOR="Red"]Может есть что-то типо диеты, где все расписано по дням?[/COLOR][/B] Устраивала себе разгрузочные дни! Не помогает! Надо что-то более "систематезированное"! Умоляю спасите меня! :([/QUOTE]

а по поводу диет - я точно знаю что в первом триместре суточный рацион должен составлять [B]2400-2700 ккал [/B]- ну типа как у тебя было до беременности, по крайней мере так должно было быть :)
во втором триместре уже [B]2800-3000 ккал[/B]
а в третьем - опять на снижение идет.
попробуй посчитать калории, может поможет
только не забудь что питание должно быть разноообразным!!! удачи

Starry 13.05.2007 20:58

смотри раздел СТАТЬИ
 
Юль, в статьях есть инфа про меню ;)
правда я бы так не смогла, там столько продуктов которые я не ем
:D

Малина 13.05.2007 21:07

ссылочка про меню
 
я вот тоже нашла меню, правда там другие продукты.
можно выбрать и сделать как удобно только тебе любимой :)
[url]http://www.fefochka.ru/health/beremennost/547.html[/url]
надо бы и мне самой уже начинать следовать меню,
а то токсикоз прошел , сейчас чувствую начну активно набирать вес. да и поесть я люблю!

Натали 13.05.2007 21:21

а мне кажется бред эти все диеты для беременных и составление меню!
я вот ем ЧТО хочу и КОГДА хочу благо что в декрете, дома сижу.
но вроде не так уж сильно и поправилась - нам сейчас почти 30 недель, набрали 9 кг.

Натали 13.05.2007 21:22

[QUOTE=Юленька;386]Девочки помогите! :( Я безбожно набираю в весе! Причем стараюсь есть мало! Но они появляются! :( [B][COLOR="Red"]Может есть что-то типо диеты, где все расписано по дням?[/COLOR][/B] Устраивала себе разгрузочные дни! Не помогает! Надо что-то более "систематезированное"! Умоляю спасите меня! :([/QUOTE]

есть надо часто и понемногу!
и двигаться как можно больше!
это принесет пользу, думаю :)

Натулька 28.06.2007 15:11

Девочки, у меня тоже прибавка приличная, сейчас 32 недельки почти а я уже прибавила 11 кг... что дальше даже думать боюсь... хотя муж говорит что я не слишком окуглилась.. но я думаю что он меня просто не хочет расстраивать...Эххх....

Starry 28.06.2007 17:47

[QUOTE=Натулька;2840]Девочки, у меня тоже прибавка приличная, сейчас 32 недельки почти а я уже прибавила 11 кг... что дальше даже думать боюсь... хотя муж говорит что я не слишком окуглилась.. но я думаю что он меня просто не хочет расстраивать...Эххх....[/QUOTE]

а мы прибавили 8 кг и все равно врачи говорят что много :(

Анютины глазки 05.09.2007 16:16

как не превратиться в бегемотика?
 
у меня вот такой вопрос...как не раскормить себя и малыша слишком сильно?
а то вот я до беременности 45 весила при росте 157, а сейчас третий месяц только, а я уже 48,5...как-то многовато прибавила за такой короткий срок...и вроде мучного и сладкого не ем особо...
а кушать хочется постоянно!!!! %-0 я просто вечно голодная какая-то стала :-[ ]
а как у вас было?

Златовласка 05.09.2007 16:43

Алина,пока лето было,я ела мало,жара,есть не хочется.А сейчас аппетит появился хороший,и я даже пару кг прибавила!Ты начни делать упражнения,(делаю вторую неделю),не ешь на ночь!

Starry 05.09.2007 16:52

ого, я до 21 недели вообще не поправлялась %-0
только потом начала набирать, да и то как то медленно.
есть особо не хотелось, завтракала только чаем с бутером,
в обед салатик ела, сосиски например, а ужинала уже с мужем полноценно.

Златовласка 05.09.2007 22:24

А меня во время Б дико потянуло на печенья!Я их вобще никакие не ела и сейчас Бе!!А беременная покупала любое печенье,ну очень вкусным казалось,наверно из-за этого и толстела по чуть..

Оленька 06.09.2007 13:14

Не набрать лишний вес
 
А как же сделать так чтобы за беременность вообще не набирать лишнего веса, только ребеночек и все, что прилагается? У меня по маме предрасположенность к полноте, боюсь страшно. Итак уже полнею понемногу, а если родить, так вообще с ума сойду. Что делать-то?

Златовласка 06.09.2007 20:46

Оленька,не налегай просто на конфеты,мучное,копченое,жареное.Ешь побольше овощей,фруктов,кашек,мяса.

Умница 10.09.2007 01:35

[QUOTE=Оленька;20393]А как же сделать так чтобы за беременность вообще не набирать лишнего веса, только ребеночек и все, что прилагается? У меня по маме предрасположенность к полноте, боюсь страшно. Итак уже полнею понемногу, а если родить, так вообще с ума сойду. Что делать-то?[/QUOTE]



назнаю кому-как подходит,я сама полная..(люблю покушать вкусненько):icecream: ...но так боялось поправиться еще хуже:( ...я сейчас кушаю все но в норме,пью часто кефир..стараюсь после 7 некушать,а только яблоки,огурчики(надоело,но ради красоты:nail: )мучное булки,перожки и т.д. стараюсь утром покушать...набрала 4 кг..а ребенок наберает хорошо вес..врачи очень довольны...тттттт:puz:

Юлька-пулька 10.09.2007 20:10

[QUOTE=Алина;20105]у меня вот такой вопрос...как не раскормить себя и малыша слишком сильно?
а то вот я до беременности 45 весила при росте 157, а сейчас третий месяц только, а я уже 48,5...как-то многовато прибавила за такой короткий срок...и вроде мучного и сладкого не ем особо...
а кушать хочется постоянно!!!! %-0 я просто вечно голодная какая-то стала :-[ ]
а как у вас было?[/QUOTE]
У меня тоже так было, я за первые 3 месяца на 2 кг поправилась, ходила вечно голодная, а потом стала есть, как и прежде, и набирать вес понемногу. А еще я читала где-то,что женщина в первые месяцы беременности набирает вес, которого ей не хватало до нормального (там и формула, была, которой рассчитывается индекс массы тела до беременности и определяется нормальный ли вес тела). Т.ч. ешь, как обычно, то что хочется, и не заморачивайся. Главное понемногу кушать, а не объедаться "за двоих"

Anel 11.09.2007 15:35

А я себя в еде не ограничивала никогда не до беременности не во время...до 4 месяцев почти не набирала вес, а потом понеслось! сейчас уже на 11 кг поправилась, но малыш весит 1.500, а куда все остальное влезло даже не знаю! вроде и животик небольшой и так не поправилась!
Мне кажеться все сугубо индивидуально, кто мало ест и набирает, а наверное есть надо все но в пределах разумного! и я думаю сейчас не до фигуры, если есть хочеться, значит малыш просит и надо кушать! потом займемся своей фигурой!

Златовласка 11.09.2007 16:16

Anel,с другой стороны ты права.Зачем себя ограничивать?Я вот тоже в начале Б переживала что толстая буду.А потом подумала,ну и ладно,похудею потом.Налегала на печенье.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors