Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мама, ням-ням! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Жареные продукты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39527)

Луч солнца 20.07.2014 21:20

Жареные продукты
 
Девчёнки, подскажите - с какого возраста давали малышам жареные продукты? Вроде написано, что с 3-ёх лет, а во многих рецептах (те же блины или сырники) с 1,5 лет уже можно, хотя способ приготовления - жарка.

Камушек 31.08.2014 18:33

Я сырники делала вареные или запеканку.Жареное ребенок почему-то не особо любил и отказывался.да и наверное хорошо,что не ел.

Екатеринк@ 18.11.2014 10:52

С трёх лет. Сврники, думаю можно,'но не часто и не сильно зажаренные

Звезда по имени Солнце 18.11.2014 11:11

Я старшей даю, просто корку зажаристую снимаю с 1,6 где-то. Не отдельно же готовить.

Инеска 29.03.2015 12:16

Мы с 1,5 лет начали "жареные" сырники и оладушки, но я почти на сухой сковороде жарю или запекаю чаще в духовке

Луч солнца 29.03.2015 13:45

[QUOTE=Инеска;6978454]Мы с 1,5 лет начали "жареные" сырники и оладушки, но я почти на сухой сковороде жарю или запекаю чаще в духовке[/QUOTE]

Вот я тоже на сухой сковородке и на самом маленьком огне.
Котлеты жареные тоже даю, но корку снимаю.

Инеска 30.03.2015 14:31

Я не снимаю корку, хотя, котлеты он у меня не любит... И вообще с мясом в последнее время не дружит:girl_sigh:

Ксюх 30.03.2015 16:59

сырники у нас доча не особо любит, 1 максимум съест, редко жарю. после 2-х лет где-то стала котлеты и мяско и запекать, и жарить. стараюсь не сильно зажаривать. если всё же поджарилось, то поджаренную часть снимаю. а вообще больше стараюсь тушить на медленном огоньке и под крышкой))

freken 30.03.2015 17:24

мы вообще стараемся жареное не есть
единственное что это наверно шашлык и блины да
сырники мои не любят
запеканку если мясную, то вроде в духовке
ну в саду ж тоже запеканки дают
я не помню с каких блины мои начали есть
не рано....после 3 точно
но просто не нравилось ...
да и сейчас не фанатки
котлеты не чень..не часто мы их делаем...детям стараемся не обжаривать
а больше тушить
часто просят куриное филе в панировке, нравится
но делаю крайней редко..по праздникам

насчет отдельно готовить
я всегда готовила отдельно детям
особенно первое
ну если не работаешь можно и отдельно сварганить им

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

а вот вспомнила
пиццу мои часто едят
ну домашнюю
не знаю считается это жареным или нет
в духовке вроде делаю им
любят очень
но тоже наверно не больше года назад распробовали

LitvinA 30.05.2015 17:33

Дала попробовать уже в год.

Пончик 12.06.2015 08:52

Даже взрослым не рекомендуют есть жареное, ну по крайней мере не злоупотреблять) я не тороплюсь, старшей после 3 точно, маленькой еще даже в мыслях нет давать%-0

Траляля 12.06.2015 10:23

Я не очень с этим заморачиваюсь. Но жареное я почти и не готовлю. Сырники в духовке делаю, наггетсы и картошку дольками в духовке, котлеты обжариваю быстро до цвета и в духовку/мультиварку. Блины даю, но не думаю, что от 1-2 тоооооненьких блинов раз в неделю что-то страшное случится, они и не жареные фактически )) Зажарку в суп делаю. Ну и бывает мужу жарю картошку, дети могут у него спереть 3-4 кусочка. Вот собственно и все самое страшное. Вообще стараюсь, чтобы побольше овощей и фруктов ели, творог, компоты, тогда и будет все в порядке. Плохо, когда жареное и жирное, это привычное 3х разовое питание.

MarusenKo 15.07.2015 22:37

Лет с двух примерно

Lorka 24.07.2015 11:10

С года пробовал жаренное, но как привила правильное питание, так до 21 года без супчика раз в день страдает) супчик должен быть. и овощи ко второму. Причем за всю жизнь ни одного салата не съел. Вот целый помидор, огурец, редис) (но к этому не приучала, сам)

Girl_In_Love 16.08.2015 00:57

Как по мне, так жарка жарке - рознь. Я когда порой смотрю сколько масла бухают некоторые хозяйки для жарки котлет например, то это точно ад, а если жарить на хорошей сковороде без масла или с каплей масла, то ИМХО, в этом ничего страшного нет вообще. Никогда не заморачивалась и те же сырники/котлеты ели с года точно дети.

lofo4ka 29.12.2017 11:50

С трех лет можно, но только не сильно жирную пищу.


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors