Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Компьютер в детской (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=497)

любовь 12.07.2007 15:30

Компьютер в детской
 
у меня проблема!компьютер стоит в той же комнате,где будет сать и находиться ребенок первые месяцы жизни!
отсвет от монитора,гудение компьютера, кликанье мышки и стук клавиатуры-по моему будет мешать мелкому!на уговоры перенести стол и комп в другую комнату муж ничнго не хочет слушать!а его любовь посидеть в нете до утра думаю с появлением ребенка не исчезнет!
чего делать?:-[ ]

Starry 12.07.2007 16:09

думаю надо его заставить перенести в другую комнату. это ж не сложно.
неужели ему безразлично насколько спокойно (или беспокойно) будет спать его же ребенок?

любовь 12.07.2007 19:40

[QUOTE=Starry;4611]думаю надо его заставить перенести в другую комнату. это ж не сложно.
неужели ему безразлично насколько спокойно (или беспокойно) будет спать его же ребенок?[/QUOTE]

думаю что он оимет это в ервые дни!не перенесет, сама вытащу и специально что нибудь отломаю,один фиг еще есть!

Navita 13.07.2007 07:35

У нас стоит комп в нашей комнате, но мы никуда его не можем деть и мась уже привык. Вообще, лучше с рождения приучить спать с шумом, а то на цыпочках ходить будете. Мы еще телевизор смотрим когда он спит, а куда деваться...

Леся 13.07.2007 16:15

У нас тоже стоит в одной комнате. И он нормально на это реагирует, точнее никак не реагирует, спит себе. Но сидеть всю ночь перед компом мы не эспериментировали.

Мария 14.07.2007 11:56

Наш тоже спит под шум телевизора, но телевизор стоит в другой комнате и комп тоже

Romasha 27.07.2007 00:11

[QUOTE=Navita;4643]У нас стоит комп в нашей комнате, но мы никуда его не можем деть и мась уже привык. Вообще, лучше с рождения приучить спать с шумом, а то на цыпочках ходить будете. Мы еще телевизор смотрим когда он спит, а куда деваться...[/QUOTE]

У нас все тоже самое, а что делать%-0:-[ ]

Бася 31.07.2007 11:59

У нас тоже все в одной комнате, и телек, и комп, и ребенок.
Разве что кухня (слава Богу) отдельно.
Телевизор я смотрю и в инете сижу, когда Ромка спит.
Сейчас, правда, перешла на наушники, и инет на ноутбуке (мышка не щелкает).
Но все равно очень много внешних раздражителей, которые мешают ребенку спать.
Стройка за окном, телек у мамы в комнате (орет так, что уши закладывает :-/ ) или какие-нить гости шумные припруться.
Так что щелканье мышки-это еще цветочки!

мамаМаксимки 01.08.2007 05:01

конечно лучше чтобы комп и телевизор подальше от малыша, но что делать если условия не позволяют мы приучили к шуму спит ттт нормально

Фруктоза 11.08.2007 16:45

А МЫ ВООБЩЕ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ЖИВЕМ! Я ДУМАЮ,НАДО СРАЗУ РЕБЕНКА К ЗВУКАМ ПРИУЧАТЬ,ИНАЧЕ ПОЗЖЕ БУДЕТ ПО ЛЮБОМУ СТУКУ И ДНЕМ И НОЧЬЮ ПРОСЫПАТЬСЯ.

Лисёнок 11.08.2007 20:31

Вот и у нас однокомнатная квартира,поэтому никуда не деться и телевизор и комп,все в комнате.Иногда и полночи сидим за компом,ничего,спит.Согласна с девочками,надо с рождения приучать к внешним раздражителям сна,иначе практически до школы так и будете ходить на ципочках.Правда,если есть возможность,лучше все-таки компьютер перенести в другую комнату,излучение то все равно идет,а это малышу не очень хорошо,а если уж деваться некуда,то поставить комп так,чтоб монитор не светил на ребенка.

Мама Таня 28.08.2007 19:52

Вот имено, вреден не сам звук, а электромагнитное излучение! Чаще проветривайте комнату, если нет возможности перенести комп и телевизор в другое место. у нас с мужем нет телевизора, зато 2 компьютера... Так мы разделили комнату на 2 зоны - спальную и рабочую. Да, деваться некуда...%-0

Мелания 29.08.2007 10:54

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]мужа выселили (по добровольному согласию) с ноутбуком на кухню, а когда я смотрела телевизор, просто делала звук потише, а во время рекламы или, если выходила из комнаты, ваще звук убирала. В темноте не смотрели телевизор, чтобы не было мигания света - сама терпеть не могу этого. Мешают только резкие звуки, а монотонные - совсем не помеха.[/I][/COLOR]

Еленчик 05.02.2008 09:21

у нас тоже все рядом с ребеночком)) и компутер и телевизор)

Юкка 05.02.2008 17:42

Полинка у меня засыпает часа по два-три на руках у тити. А я в это время за компом сижу. Ей совершенно щелканье и свет не мешает.
Кстати, современные компьютеры хорошо защищены и облучения можно не бояться. Тем более нам, живущим почти под Останкинской телебашней...

Типанка 06.02.2008 14:56

Мы убирали их комнаты комп и где-то до полугода он стоял в зале , а сейчас уже опять у нас в комнате )) просто подстраховались ...хотя не думаю ,что от него много вреда было бы )

Зая 06.02.2008 15:44

В нашей комнате был только телевизор.Но мы его убрали,когда Машульке было год и четыре где-то.Теперь полноценная спальня.Ничего не отвлекает от сна.

Мария 07.02.2008 15:27

В идеале в спальне не должно быть ни компьютера, ни телевизора. Спальня на то и спальня, чтобы в ней отдыхать от трудов праведных :)

Юкка 07.02.2008 17:16

Мария, в идеале тогда нужен кабинет для компьютера, и студия для просмотра телевизора))

ушка 08.02.2008 15:19

в спальне у нас нет ни телевизора, ни компьютера. а вот в большой комнате у нас и телек, и аж два компа (ноутбуки). и дети в этой же комнате большую часть дня проводят. правда у нас увлажнитель работает круглосуточно и проветриваем часто.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors