Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Хочу свое жилье! - 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28863)

Заводная апельсинка 21.06.2012 18:03

Хочу свое жилье! - 2
 
Продолжаем.

Предыдущая темы [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18497"]здесь[/URL].

Devi 21.06.2012 18:05

[B]Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок
я в общих чертах уже писала. ну пусть будет сказочная, я уже если честно устала что-то тут доказывать. много тут народу кстати нормально информацию-то подали? тоже все весьма расплывчато.
пройдет года 2, я тогда напишу, получилось ли что-то у нас, и каким образом. раз уж тут верят только личному опыту)))
[/B]
а не надо ничего доказывать тебя никто не просит.
просто раз уж ты так ряно борешься за ипотеку подруги от тебя просто просят все подробности и условия,такой реально шикарной ипотеки.
может она нам всем поможет взять ее,тебеж не сложно написать.;)

Tusia 21.06.2012 18:05

ОтмечуС)

Босоножка 21.06.2012 18:05

Пока убегаю, но вернусь;)

tlv1977 21.06.2012 18:14

[quote=Devi;5074523][B]Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок
я в общих чертах уже писала. ну пусть будет сказочная, я уже если честно устала что-то тут доказывать. много тут народу кстати нормально информацию-то подали? тоже все весьма расплывчато.
пройдет года 2, я тогда напишу, получилось ли что-то у нас, и каким образом. раз уж тут верят только личному опыту)))
[/B]
а не надо ничего доказывать тебя никто не просит.
просто раз уж ты так ряно борешься за ипотеку подруги от тебя просто просят все подробности и условия,такой реально шикарной ипотеки.
может она нам всем поможет взять ее,тебеж не сложно написать.;)[/quote]
Иришка,береги нервы:girl_in_love:

Devi 21.06.2012 18:32

[QUOTE=tlv1977;5074545]Иришка,береги нервы:girl_in_love:[/QUOTE]

меня не сломить танюш не боис:girl_haha: я танк!
все тож убег.:girl_in_love:

Нюта78 21.06.2012 20:01

[QUOTE=Devi;5074583]меня не сломить танюш не боис:girl_haha: я танк!
все тож убег.:girl_in_love:[/QUOTE]
:girl_haha: охотно верю
ой девы, вот читала я вас читала и поняла что я лох и мне пожизни жить с сьемном
потому шо муж хохол, счас токо на ноги вставать начал, до этого в москоу жили 7 лет на сьемной
надоело нах да и работу он потерял
счас живу с бабкой своей 81 год ей
она нас гонит на сьемную - выхода нет - в августе сьезжаем
вот
я поняла что мне ипотека не светит по причине что нет ни одной справки и некому дать... пока....ой ой ....пока на сьемной жить мне немеряное кол-во лет нах
а скопить ....не вариант
я вот веду учет трат - каждую копейку считаю
у нас уходит 24 тыра в мес, но это мы ваше ужимаемся конкретно, ни одежды , ни иогрух детям - ничего, только самое необходимое и питание нихрена.....при этом за квартиру плачу токо 800 руб +телефон 1100 примерно
кароч жопа
я еще пока даже не влазила в эти ипотеки шматеки
у меня в возрасте 34 лет стаж всего 2 года:girl_haha: официального и тот в 1999 годе:girl_haha:
кредит на мне один висит на мобильник:girl_haha: и то соврала что работаю чтоб дали:girl_haha:
муж неформал, хохол, образование средне-спец, тоже сидел три года:girl_haha:
кароч перспективная семья:girl_haha:

Полиша 21.06.2012 21:26

В прошлой темке писалось что здесь нема реально поднявшихся людей.
Так это не так. Мой муж зарабатывает 320 000 ТЕНГЕ(немного больше чем 2 000$) Да в Москве это не бох весть какие деньги, но у нас это оооочень большая ЗП. Мы могли бы взять ипотеку и реально за 6-7 лет ее погасить. Но в связи с тем что это в основном черные деньги, ипотека нам и не светит. Следующий вариант накопить, это реально, но жить с моими бабушкой и мамой я уже просто не могу, мы с мужем даже поругаться как следует не можем, не говоря уже о примирении.

Гульнара Н. 21.06.2012 21:39

отмечусь)

Заводная апельсинка 21.06.2012 22:04

Короче, посчитала я эту субсидию...
Они погашают 70% от положенной нормы - 50 кв. Т.е. все остальное оплачиваешь сам. И рассчитывают 96 тыс. за 1 кв.
Вариант один - брать маленькую двушку около 40 кв.м. на вторичке, тогда можно будет как-то расплатиться.
Если брать 50 или больше вторички - это почти 2,5 ляма долга.
Если новостройку - вообще нечего считать...

Вот так...

pion 21.06.2012 22:05

для Заводной апельсинки: [url]http://www.stolica-prava.ru/zhilishchnoe-zakonodatelstvo/molodaya-semya-zhilishchnaya-programma/[/url] - это просто в инете нашла
мы лично обращались (я написала письмо юристу и нас бесплатно проконсультировали, то есть перезвонили, пригласили в юр фирму и с ног до головы рассказали про все возможные для нас варианты,надеюсь лавочку эту пока не прикрыли :girl_haha: ): [url]http://www.svem.ru/questions/tag/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%91/[/url]

Заводная апельсинка 21.06.2012 22:11

[QUOTE=pion;5075011]для Заводной апельсинки: [url]http://www.stolica-prava.ru/zhilishchnoe-zakonodatelstvo/molodaya-semya-zhilishchnaya-programma/[/url] - это просто в инете нашла
мы лично обращались (я написала письмо юристу и нас бесплатно проконсультировали, то есть перезвонили, пригласили в юр фирму и с ног до головы рассказали про все возможные для нас варианты,надеюсь лавочку эту пока не прикрыли :girl_haha: ): [url]http://www.svem.ru/questions/tag/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%91/[/url][/QUOTE]

Ой спасибо большое!!! Я посмотрю что да как!!! А проконсультировали грамотно?

Tusia 21.06.2012 22:19

[QUOTE=Заводная апельсинка;5075010]Короче, посчитала я эту субсидию...
Они погашают 70% от положенной нормы - 50 кв. Т.е. все остальное оплачиваешь сам. И рассчитывают 96 тыс. за 1 кв.
Вариант один - брать маленькую двушку около 40 кв.м. на вторичке, тогда можно будет как-то расплатиться.
Если брать 50 или больше вторички - это почти 2,5 ляма долга.
Если новостройку - вообще нечего считать...

Вот так...[/QUOTE]

Саш, я чего-то в толк не возьму вы хотите ипотеку?

Я наверное не так тебя поняла...думала в бюджетной(на работе у мужа) очереди вы и вам отказали и пригрозили снять с очереди%-0

pion 21.06.2012 22:19

[QUOTE=Заводная апельсинка;5075030]Ой спасибо большое!!! Я посмотрю что да как!!! А проконсультировали грамотно?[/QUOTE]

да, нас отправили в юр фирму на красносельской, мы были с мужем и дочкой (ибо оставить ее не с кем) :girl_haha: но я им писала про программу молодой специалист
с инетом у меня проблемы, когда отвечу в след раз не знаю, буду надеяться, что вас тоже бесплатно проконсультируют!!!!!

Заводная апельсинка 21.06.2012 22:24

[QUOTE=tusia;5075050]Саш, я чего-то в толк не возьму вы хотите ипотеку?

Я наверное не так тебя поняла...думала в бюджетной(на работе у мужа) очереди вы и вам отказали и пригрозили снять с очереди%-0[/QUOTE]

Неее, упасти Бог! Это субсидия от гос-ва. Т.е. часть оплачивает жилья.

Про работу пока не знаем ничего. Это очередь от его мамы. Они семьей целой стоят. Вот в след году должны дать.

Оксанчик 21.06.2012 22:27

[QUOTE=Заводная апельсинка;5075061]Неее, упасти Бог! Это субсидия от гос-ва. Т.е. часть оплачивает жилья.

Про работу пока не знаем ничего. Это очередь от его мамы. Они семьей целой стоят. Вот в след году должны дать.[/QUOTE]

Саша узнай про социальную ипотеку. Мы субсидию тоже смотрели, но там что-то жесть была, хотя многие брали.

Tusia 21.06.2012 22:32

[QUOTE=Заводная апельсинка;5075061]Неее, упасти Бог! Это субсидия от гос-ва. Т.е. часть оплачивает жилья.

Про работу пока не знаем ничего. Это очередь от его мамы. Они семьей целой стоят. Вот в след году должны дать.[/QUOTE]

ааа, семен семеныч:-D я то думала это вас так мурыжат в комиссии по месту службы...но все равно удачи:) это дело вам надо довести до конца;)

Заводная апельсинка 21.06.2012 22:40

[QUOTE=Оксанчик;5075068]Саша узнай про социальную ипотеку. Мы субсидию тоже смотрели, но там что-то жесть была, хотя многие брали.[/QUOTE]

Узнали. Там меньше денег, но условия самой квартиры хуже. А во вторых кредит могут не дать - муж один работает. Да и выплачивать регулярно может не сможем.

[QUOTE=tusia;5075076]ааа, семен семеныч:-D я то думала это вас так мурыжат в комиссии по месту службы...но все равно удачи:) это дело вам надо довести до конца;)[/QUOTE]

Иначе никак ;)

Оксанчик 21.06.2012 23:13

[QUOTE=Заводная апельсинка;5075084]Узнали. Там меньше денег, но условия самой квартиры хуже. А во вторых кредит могут не дать - муж один работает. Да и выплачивать регулярно может не сможем.



Иначе никак ;)[/QUOTE]

Понятно.

Lyuka 21.06.2012 23:18

Эх, девочки и я к вам:girl_pinkglassesf: Мечтательница:)
Надоело уже тоже все по съемным ездить, а в свой город приезжаем живем со свекровью.
так хочется уже свое жилье, платим за квартиру съемную 500 долларов в месяц:-E Но в этом городе не хотим брать квартиру, во первых очень дорого, во вторых не хотелось бы здесь жить всегда...
Надеюсь что муж устроится на вахту и мы уедем в свой родной город, и возьмем там ипотеку. Я уже засыпаю с этой мыслью по ночам:girl_in_love:


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors