Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Кулинарные рецепты из интернета (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48440)

Admin 08.07.2019 10:45

Кулинарные рецепты из интернета
 
Вложений: 1
Вы берете интернетные рецепты или из телепередач? Что-то пробовали приготовить? Что? Откуда?
Может быть мастер-класс проходили по видео? Поделитесь опытом и удачными рецептами!

Антизолушка 08.07.2019 15:15

Из телепередач наверное ни разу не готовила ничего) вообще телевизор не помню когда смотрела последний раз что-то кроме мультиков, через интернет всё...
Рецепты беру там иногда, на кулинарных форумах чаще,чтоб отзывы, обсуждения деталей, фотоотчёты были кто как готовил, в каждом рецепте могут быть свои нюансы... И всё равно бывает, что выберешь но не очень удачно получается, так как много что может повлиять, продукты, духовка итд...

freken 10.07.2019 15:53

Я в основном рецепты смотрю в интернете
В основном это выпечка, если вдруг что-то моим хочется резко, а я не умею..
И т.к.я в этом деле (и во всем, что связано с тестом) полный профан, то мне нужны рецепты с точностью пропорций
Т.е вот это вот "положи того, добавь этого, и потом вот этого примерно столько, на глаз" - это вот все не катит..
Поэтому стараюсь не спрашивать ни у кого из знакомых, т.к.все это будет именно так и выглядеть
А мне надо и температуру какую в духовке, и какая программа, и какой уровень
Все точно, как в аптеке

В основном, если рецепты новые, то они из инета
Смотрю набор продуктов, чтоб это реально потом елось, а не получилось, что я просто так продукты перевела, и смотрю фото, ибо может мне еще не понравится это на вид и я это есть не буду.
Большинство фото меня не возбуждают, поэтому я ищу на свой специфический вкус)))
И вот только тогда, когда я приготовлю, и если мне повезет и это понравится мне, то я подумаю о том, что можно изменить, добавить или убрать
Вообще я спец по всему:-D спец и большая скромняга
Но вот булки-пироги мне не даются
Наверно потому что я не особо это люблю и мне не хочется изначально этим заниматься
Я боюсь этих разновидностей теста..
Расстоек, поднятий, замесов
А при слове "дрожжи" вообще в обморок падаю

А вообще база заложена бабушкой и мамой
Так что на этом поле могу поэксперементировать из головы
Как-то оно проще

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

Про тв хочу добавить

Вот тут как-то вообще напряг
Больше всего нравится, когда с улыбкой в 32 зуба с экрана говорят "сейчас мы научим вас из вот этой рыбы делать ПРОСТОЕ блюдо, из тех пролуктов, которые ЕСТЬ в каждом холодильнике!"
И начинается
Оливки, креветки, гребешки, жопы мартышек, усы гепарда
Я всегда думаю - наверно я одна такая отсталая ничего такого дома на постоянку не держу

Машутка 10.07.2019 16:09

Я часто беру рецепты из инета, иногда что-то меняю на свой вкус, а иногда четко по рецепту... А тв-рецепты меня могут раздразнить и я немного изменив приготовлю вечером например.

Солнце в руках 10.07.2019 16:30

Мой лучший помощник Ютуб, что то захотелось, посмотрела варианты и готовлю. Очень удобно по видео готлвить

Admin 10.07.2019 16:44

Я иногда беру из интернета, но все равно в процессе своего добавляю. Один в один мне не интересно. По телевизору несколько раз готовила - почти ничего не получалось. Как то видимо я не такое люблю. Вообще я люблю нездоровую пищу - жирнючую, жареную с соусом. А сейчас в основном все только полезное и зеленое... Булочки обожаю и умею. Вот как раз пироги и хлеб - это мое! Но там тоже - творчество и в основном на глаз. Пробовала вымерять и записывать. Но когда готовишь - всегда меняется что-то. Ну например указано 2 яйца, а эти яйца разные бывают. И в зависимости от них уже муки или больше или меньше... Мечтаю научиться готовить плов. Вот пока никак мне не дается!

K a t r i n 11.07.2019 13:12

Я сейчас в основном на ютюбе рецепты нахожу, у проверенных блогеров.
Если где то в гостях понравилось блюдо, тоже рецепт спрашиваю.
Люблю готовить из доступных продуктов и чтобы не сильно заморочено было.
И да, рецепт без фото готового блюда не буду даже читать.

Катеночек 11.07.2019 16:48

Я рецепты беру из интернета. И когда покупаю журналы, то все рецепты оттуда переписываю себе в тетрадку. Многое что готовила по-рецептам из журнала.

Admin 15.07.2019 20:38

Завтра как раз собираюсь в первый раз сделать салат Шапка Мономаха:) из интернета взяла. Попробуем!!!

Совунья 16.07.2019 08:26

[quote="freken;7752514"]жопы мартышек, усы гепарда[/quote]
:-D Аналогично)))

Я, если попадаю на рецепты по телику, то никак не запишу, лень, пытаюсь запомнить. И никогда не запоминаю в итоге... )))))

В интернете редко. Но бывает.
Чаще у друзей спрашиваю, если понравилось. И потому есть тетрадка записанных рецептов. Моя.И есть мамина. Иногда там смотрю что-то, как наследие мне осталась.

Лисёнок 16.07.2019 22:55

Из инета беру рецепты
Особенно, если пошаговые)
Много рецептов брала у Иринушки с нашего форума)
Те же самые ежики,я теперь готовлю по ее рецепту)
А печеночный паштет по рецепту фрекен)))
С тв не беру
Или да, или ингредиенты такие, что в обычном магазине не купишь
Или порезано, приготовлено так
Что моих от одного вида вырвет)
Та же самая зелень в салатах у Ю.Высоцкой крупно порвана
А мои любят чтоб в салатах.все было мелко нарезано

Совунья 17.07.2019 13:13

[quote="Лисёнок;7753254"]Ю.Высоцкой[/quote]
меня раздражала её суетливость

Кареглазка 10.08.2019 12:26

Я часто готовлю по рецептам из интернета . Особенно , по праздникам .


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors