Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   ГВ и менструация (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19564)

Маруська я 23.10.2010 21:49

ГВ и менструация
 
Всегда считала, что во время ГВ менструация не наступает...но не тут то было! детке 4 мес. 13 дней, сегодня началась первая М. после родов и в течении дня я заметила, что стало меньше молока в груди, ребенок не наедается, мы едим по требованию и как правило интервал между кормежками составляет 3-3,5 часа, но сегодня творится что то ужасное:-E :-E ...полагаю это связано с начавшейся М.
Во первых уже ночью пне было обильного прилива как раньше, во вторых сегодня ест обе груди в одно кормление и интервал между кормлением был 2 ч. - 1,5 а утром вообще три раза ела через 1 час!! Чую, что от частых прикладываний молока не становится никак больше, а посему
подскажите: - что делать, чтобы сохранить ГВ??
- начавшиеся месячные - это конец ГВ?
- как М. влияют на ГВ и влияют ли на вкус молока?

bucinka 07.11.2010 15:22

Воооот и меня сюда занесло... вчера начались М.... грудь тоже как будто "пустая"... очень волнуюсь за молочко....

freken 07.11.2010 15:28

мы кормились до 1 года и 4 мес
месячные у меня начались когда доче было 3 мес
это карочи не конец ГВ :)
правда если честно особо не было проблем
у нас около 2 мес было что мы чуть на ИВ не перешли совсем
и молока было крайне мало уже
может поэтому и месюки начались так рано не знаю...

bucinka 07.11.2010 16:03

[QUOTE=freken;2573503]
это карочи не конец ГВ :)[/QUOTE]

:))) фууух, аж отлегло, это то что мне было необходимо услышать!:)

Т е как М пройдут, молока прибавится?

freken 07.11.2010 16:05

не знаю
я не змечала у себя, что именно когда месячные - молока мало
наверно у всех по-разному
а на счет вкуса - я пробовала :-D
по моему оно такое же

Маргаритка-радуга 07.11.2010 19:15

М на ГВ не влияют) Вообще,нас таких мало,у кого на ГВ до 6 мес после родов М начинаются-7 % всего:) Но, не суть. Молока может стать чуть меньше,но только на период М. Вкус не меняется-это точно:) Главное никаких смесей и всё будет хорошо:)

Иринка.а 07.11.2010 19:20

У меня тоже начались М,малышке было 8 мес,кормила до 13 мес,молоко не пропало,количество также,может даже больше стало.Девочки,все мне кажеться зависет от организма.

SvetlankaF 07.11.2010 19:42

У меня месячные в 2 месяца деткиных начинались. И во время месячных молока мало было.

Ванькина мама 08.11.2010 00:20

у меня М начались, когда ване было 10 месяцев, грудь сосем до сих пор... проблемы с малоком были только если переставала потреблять достаточное количество жидкости... вкус может меняться, говорят, что дети даже могут отказываться от груди в такие моменты... но ваню моего никогда не смущало, что молоко поменяло вкус - сосет всегда с удовольствием:)

Маргаритка-радуга 08.11.2010 02:50

А я вот,как безоговорочный фанат ГВ,имею в друзьях пару консультантов по гв. Они мне приводили результаты каких-то исследований,которые показали,что ребенок отказывается от груди во время м от того,что меняется запах у женщины в критические дни. Не знаю что верно:) у меня сын тоже сосет грудь в любое время месяца:)

Ванькина мама 08.11.2010 08:47

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2576214]А я вот,как безоговорочный фанат ГВ,имею в друзьях пару консультантов по гв. Они мне приводили результаты каких-то исследований,которые показали,что ребенок отказывается от груди во время м от того,что меняется запах у женщины в критические дни. Не знаю что верно:) у меня сын тоже сосет грудь в любое время месяца:)[/QUOTE]

ну твой то еще маленький, ему по статусу положено сосать))) а мой то лось здоровый уже не знает как уместиться у меня на руках и все равно - делает тупой взгляд, ничего не понимающий и лезет буром:-D :-D :-D

Ольчик80 08.11.2010 09:37

У меня вчера, когда доче 6 мес исполнились пришли М. Отказывалась и грудь брать и сцеженное молочко пить. Только смесь :(( Сегодня лучше, но все равно с боем берет грудь

Белка 08.11.2010 14:33

У меня месячные пришли,когда доче было 9мес.Грудь сосала так же,никаких отказов не было.И на кол-ве молока не отражалось

Маруська я 09.11.2010 11:20

[QUOTE=bucinka;2573630]
Т е как М пройдут, молока прибавится?[/QUOTE]

у меня все нормализовалось...как только М. закончились по тихоньку все пришло в норму....но во время М. все 5-6 дней это было мучение:-E

Foxxy 09.11.2010 11:29

У меня меськи пришли в 3 ребенкиных месяца. Сначала просто странно ела как-то. А потом норм. Кормились до 8,5 месяцев.

Маргаритка-радуга 09.11.2010 18:13

[QUOTE=Ванькина мама;2576402]ну твой то еще маленький, ему по статусу положено сосать))) а мой то лось здоровый уже не знает как уместиться у меня на руках и все равно - делает тупой взгляд, ничего не понимающий и лезет буром:-D :-D :-D[/QUOTE]

Ага) Но уже сам подходит и грудь достает:) Но я минимум до 2-х лет хочу кормить)

Ванькина мама 09.11.2010 20:30

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2588213]Ага) Но уже сам подходит и грудь достает:) Но я минимум до 2-х лет хочу кормить)[/QUOTE]

а я бы уже и бросила... но вижу, что ему пока нужно и он не хочет бросать, вот и продолжаю

Ирина 81 09.11.2010 21:57

у меня м. начались ровно через 6 недель после родов, каких то особых изменений в кормлении не заметила

Маргаритка-радуга 10.11.2010 05:38

[QUOTE=Ванькина мама;2589344]а я бы уже и бросила... но вижу, что ему пока нужно и он не хочет бросать, вот и продолжаю[/QUOTE]

ну,это хорошо) А то бывают мамочки,которым надоело кормить и всё-бросили. Для сына ГВ-это всё.Он не признает сосок,бутылочек, да и прикорм не особо любит. И для меня ГВ в радость)

Эльфийка 13.11.2010 13:04

У меня месячные начались когда малышу было ровно 3 месяца, на молоке никак не отразилось, малыш тоже ел как обычно...


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors