Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Отит. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4865)

Юргита 01.09.2008 15:18

Отит.
 
Вот у Лауры опять ухо заболело..Намучалась я сней...Чего я тока не прикладывала..И со борным спиртом турунтачки и камфоным масло ухо мазала..А сейчас софрадексом капаю, лор тока вечером принимает, вот скоро пойдем...А как еще можно БЫСТРО снять боль в ухе, чтоб ребенок не мучался????А то я ели пережила ее крик, бедненькая...

Зося 01.09.2008 15:30

Юргита,крепитесь!!выздоравливайте!!!

Юлик 01.09.2008 18:53

[B]Юргита[/B],самое лучшее при отите-препарат "Отипакс",закапываешь в ушко и боль очень быстро проходит.
Просто нас с нового года отит преследует постоянно,а эти капельки самое эффективное средство.
Один раз даже при высокой температуре закапали в ушко(обычно у нас отит сопровождается повышением температуры) и через пол часа все прошло и температуры как не бывало и ребенок скакал довольный.:)

Юргита 01.09.2008 20:19

А его можно таким маленьким давать???
А мы сходили к лору, у нас там целый букет..Горло красное , сопли зеленые..Правда она сказала, что сильный насморк, а по мне так не очень..Она даже носом дышит..Прописали ко всему пить антибиотики , а мне атк не хочется ей давать и так проблемы с животом...Вот и думаю давать его или нет..температуры вроде нету...

Dimama 01.09.2008 22:30

[B]Юргита[/B], крепитесь выздоравливайте скорее!
Наша Настя, когда была маленькой, тоже ооооочень часто ушками маялась, так я только "Отипаксом" и спасалась.

Юлик 02.09.2008 06:32

[B]Юргита[/B],а что она про ушки то сказала?Если есть отит,тогда лучше закапывать отипакс.
А с антибиотиками,я бы,повременила,тем более,если температуры нет.А вот горлышко и насморк стоило бы полечить конечно.Вам она выписала наверное чем.:)

Юргита 02.09.2008 09:49

Девчонки , спасибо за поддержку...
Юлик, нас вот от горла ничего не прописали...
В ухо- софрадекс
в нос-називин+софрадекс
а внутрь-сумамед антибиотик..Но я его еще не покупала..Думаю, если хуже ребенку станет. то тогда куплю..Да еще участковая сегодня придет, с ней посоветаюсь...
Но нам гораздо лучше, сегодня спала даже очень хорошо, раза 3 наверное просыпалась и то покушать...И сейчас вроде хорошо себя чувствует, ползает потихоньку...
Но на будущее надо будет запастись Отипаксом...

Dimama 02.09.2008 22:03

Cумамед-не слишком ли сильный антибиотик для малявки?

Урсула 03.09.2008 09:38

Юргита,я бы тоже подождала с антибиотиками!
Лечитесь,выздороавливайте скорее!

Юргита 03.09.2008 10:23

[B]Димама[/B], я помню врач говорила давать Алинки, когда мы с ней в больнице лежали, а нам еще тогда и месяца не было...Может все от дозировки зависит...
Урсул, я не давала антибиотик..Хотя все таки вчера небольшая температурка поднялась , сначало где то было 37.4 а потом 37.1 а к вечеру и вовсе не стало..Я все маялась , маялась-дать не дать..В итоге так и не дала..А сегодня нам уже намного лучше, гулим во всю и насморк вроде не такой сильный уже...Сегодня к лору сходим еще и узнаем..
А врач так и не пришла, только позванила и попрасила что б я к ней зашла сегодня -лучше перед тем как пойду к лору..Вот такая медецина у нас..Хорошо что это не наша участковая, наша пока в отпуске, она бы обязательно зашла...

Урсула 03.09.2008 10:57

Ну и врач!!Ужас какойто!Рада что вы на поправку идете!:)Не болейте больше!!!

Типанка 03.09.2008 13:38

Юргита не понимаю я , зачем люди на врачей учаться ,когда так халатно к своей профессии относятся....(((

Юргита 03.09.2008 13:56

Да просто она одна врач на несколько участков, поэтому думаю особо и не ходит..Просто наша врач другая, более ответсвенная наверное, она даже когда не надо все равно ходит..Я помню у меня Лаура когда кашляла, она каждый день ходила слушала ее все ли в порядке...

Ириска 03.09.2008 18:43

Сумомед - очень сильный антибиотик... и к тому-же горький и вызывает тошноту :(
есть полегче... аугментин, например. Он и сладенький... моя его с удовольствием пила... Посоветуйся с врачом, может она заменит?
А от отита нам врачь сказала только согревающий тампончик в ухо с настойкой календулы на сон.( у нас отит левого уха), но наверное не сильный, раз никаких капель не назначили?...

Юлик 03.09.2008 18:48

А зачем вообще при отите антибиотик?????:-[ ] Сколько у нас уже их было и всегда спасались только капельками в ушко.И на себе тоже испробовала,когда недавно ухо болело,помогает супер!А лор у нас замечательный,так что плохого лечения от него ни разу не получали.:)

Ириска 03.09.2008 19:05

ну у нас сначала ангина была...

Юргита 03.09.2008 19:38

Ну у нас не только ухо болит, а еще нос сопливый, говорит куча соплей, но они наверное где то далеко сидят, потому что мне не удается эту кучу вытащить...И плюс горло красное, а теперь еще и покашливаем..да просто врачи перестаховываются, т к ребенок маленький до года, может осложнения быть...Я врачу сказала что мы пьем антибиотик, хотя сами не пьем...Вот с традаю тут, как бы хуже не было...Хотя вроде получше ,но все равно до выздоровления я так поняла далеко...
А еще меня насторожило, то что педиатр наш послушала -сказало что тяжелое дыхание, наверное из-за соплей...Как бы пневманию какую нибудь не подцепить...
А вообще с этими походами по врачам..Я пока дошла до поликлиники кошмар, можно еще 5 раз заболеть...

Юлик 04.09.2008 17:28

[B]Юргита[/B],при отите нужно капельки в нос сосудосуживающие обязательно,тогда и носиком начнете дышать.
А ушки если закапывать,то обязательно оба.А антибиотики назначают только при гнойном отите.А вообще конечно,лечить отит и горлышко с носиком лучше под наблюдением лора,они в этом лучше разбираются,чем просто педиатр.

Юргита 05.09.2008 19:06

Сегодня у лора спросила про Отипакс, она сказала что его назначает в первые два дня болезни...Говорит, что хорошо замораживает боль, но лечебного эффекта от него мало..И что нежелательно его использовать детям до года из-за того что в составе ледокаин...Воть, теперь назначила капуть ушки борным спиртом, а в нос альбуцид...

Дарья27 01.11.2008 02:51

а мы были сегодня у лора. пошли к нему т.к. я стала замечать неприятный запах в ушках. а сопельки и кашель у нас давно. нас посмотрели и сказали что воспаления среднего уха нет. но есть воспаление мягких наружных тканей. мы сдали мазок на флору и на чувст. к антибиотикам. результаты в четверг следующий. а пока нам прописали такое лечени:
1. флемоксин-солютаб антибиотик 125мг - 1т по 2р. в день, 5 дней
2.фенистил - 3 кап по 3р.в день, 7 дней
3.тантум-форте 3 раза в день
4. аминокапроновая к-та 5% - 3 к по 3 р. в день, 10 дней.
5. диоксидин - 4 кап. по 4 р. в день, 5 дней.
6. лактобактерин сухой - 3 дозы 2 р в день
Меня интересует пункт 4. В инструкции писано,что она для внутревенного введения. а нам назначили пить.
Вот ещё, ухо-горло-нос - связанная система. Почему нет сосудосуживающих капелек для носика в лечении?
После купания сказала протирать ушки борным спиртом. Это нормально? Его то снимают с продажи, то вновь запускают. Почему так? Я взяла физр-р.
Что вы думаете об этом лечении?? Неужели обязательно принимать антибиотики, ведь пока нет результата анализа?
Прочитала, что диоксилин в педиатрии запрещён.Диоксидин не разрешен у детей до 18 лет из-за высокой токсичности. У взрослых - крайне узкие показания.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors