Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

Иринка_я 16.06.2017 17:28

[quote="freken;7553573"]Петерсон вообще к какой программе относится?[/quote]
это автор учебников по математике...если при этом толковый учитель, проблем не будет...
скажу по секрету...мы когда в городе ещё жили, мои старшие ходили на подготовку к школе...как раз по Петерсону занимались...
сейчас все учителя говорят, что у детей математический склад ума...
там просто на пальцах всё разжёвывается...
программа школа России после Петерсона как по маслу идёт...

Нэт Го 16.06.2017 17:29

[QUOTE=freken;7553816]))) какая прелесть
Это ж надо было так спалиться

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 41 секунду[/I][/B][/color][/size]

Я выше тоже писала про задания
Которые видела как «дурацкие»
Пока сама с ними не столкнулась[/QUOTE]

да,я помню...
про спалится- учитель и сказала: дети все рассказывают, думайте,что говорите.

Ежевика 16.06.2017 17:31

[QUOTE=Иринка_я;7553821]это автор учебников по математике...если при этом толковый учитель, проблем не будет...
скажу по секрету...мы когда в городе ещё жили, мои старшие ходили на подготовку к школе...как раз по Петерсону занимались...
сейчас все учителя говорят, что у детей математический склад ума...
там просто на пальцах всё разжёвывается...
программа школа России после Петерсона как по маслу идёт...[/QUOTE]
Вспомнила
В саду старший занимался по Петерсону
У меня даже тетрадки сохранились, специально сейчас посмотрела)
У него тоже математический склад ума)

Радуга 16.06.2017 17:38

[b]fodinka[/b], надеюсь много домашки не будет у первоклашек
А так прочитала бегло в инете про 21-й век и отзывы - многие пишут сложно но интересно. Посмотрим короче )))многое зависит от учителя конечно...
И лишь бы дочка не ленилась, так как сейчас у неё отношение к учебе ужасное((

freken 16.06.2017 17:57

Мне тоже учительница сказала, что моя с математич.складом ума
Говорит, что бы мы учителя не говорили
Русский надо знать, и истоию и прочее
Может она и будет знать на пять
Но она математик, она схватывает
И по информатике схватывает
А это, мозги!

Ну поглядим:)
Что там за мозги...

Ольчик80 16.06.2017 19:15

Получила учебник математики. Петерсон это перспектива.
А я не помню по каким учебникам мы занимались, помню только что очень сложно было.

Юлик 16.06.2017 20:48

[QUOTE=Siren*;7553531]Это какие то копейки.
Таких цен не бывает))) Тысяч 30 самый бюджетный лагерь, я себе это так представляю.
Ну видимо и без знакомства они не перепадают.[/QUOTE]
У меня подружка отправляет сына уже лет 7 в один и тот же лагерь...где изучение языка..отличный лагерь..они все в восторге...и всего 21 т.р.Так что если что..приезжайте к нам...21 день:)

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7553482][b]Юлик[/b], нам так повезло))) просто в Крыму тут мест достаточно в санаториях, правда летом не попасть[/QUOTE]
Кать..а если из-за манту..это разве не санаторий для туберкулезников(грубо говоря)....не знаю..я бы не рискнула...они ж наверно направленные на профилактику..не?Я не очень понимаю конечно, мне так показалось%-0

Пушистый Катёнок 16.06.2017 21:11

[b]Юлик[/b], да, но это не больница же. Больных там нет, все здоровые. Такие как мы, некоторые просто многодетные например и т.д.

Нэт Го 16.06.2017 21:11

Санатории вроде не лечебные заведения. Там больных (в прямом смысле слове) не должно быть.

Юлик 16.06.2017 21:17

Ну больных с открытой формой может и нет..а вдруг есть те,кто недавно переболел...я про это...
Понятно,что может большей степени там все здоровые..просто на учете..но мало-ли...

Мне просто как раз подружка недавно рассказывала...они состояли на учете всей семьей..типа у дедушки был туберкулез(хотя на деле был рак,это потом только поняли..давно это было:()..и им тоже предложили санаторий...она очень хотела в детстве,Но родители побоялись и не пустили..вот только недавно она мне рассказывала...

Я поэтому и спросила...

Пушистый Катёнок 16.06.2017 21:27

[b]Юлик[/b], не знаю, может раньше. Но санаторий не больница. В санаторий больных в принципе и не пустят, все анализы проверяют, прививки
мы тоже у фтизиатра стоим на учете)) нас поставили для санатория))) и такие все, те, многие просто из многодетных например

Ежевика 16.06.2017 21:30

[b]Юлик[/b], Юль, не знаю, как там есть
но у нас например как было
мы в прошлом году ездили в санаторий
были в педиатрическом
то есть там диагнозы типа аденоиды (мы якобы с ними были, хотя у нас нет острой формы), переломы, астма, и пр., то есть такое, что точно не заразно и нет никаких открытых форм естесственно
там у них лфк, физиолечение, бассейны, кислород и т.д.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

но у нас есть санаторий в области
где как раз с плохими пробами манту принимают
но и это не значит, что там заразиться можно
просто скорее всего лечение и профилактика специализированная проводится там

Нэт Го 16.06.2017 21:34

А с переломами дают санаторий? У нас был серьезный перелом прошлым летом.

Юлик 16.06.2017 21:35

Девочки..я просто собственно ещё почему поинтересовалась..у нас в области есть санаторий..Черногубово для взрослых правда...там не только кто не болеет...там лежат и те,кто как раз заразные...ппц какие...может это у взрослых конечно такой беспредел..но название именно санаторий:girl_prepare_fish:

НО с другой стороны..я не заморачиваюсь..что прям заразимся или что-то...

Просто интересуюсь:)

Ежевика 16.06.2017 21:49

[QUOTE=Нэт Го;7553940]А с переломами дают санаторий? У нас был серьезный перелом прошлым летом.[/QUOTE]
дают
нам предлагали после перелома
но у нас совсем небольшой был перелом
и плюс еще учились
не захотела я прерывать школу
да еще 1 класс
итак дома почти месяц были в гипсе

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 32 секунды[/I][/B][/color][/size]

есть же санатории для беременных например
семейные санатории

Юлик 16.06.2017 21:52

Мы раньше тоже отдыхали летом в санатории...всей семьей..недалеко от дома...в городе...здорово было..много семей..друзья наши тоже с детьми..я помню ходили даже к врачу,чтобы диагноз какой-нибудь написали..просто так было не попасть...давно ещё..я маленькая была...помню детей тоже было много...и процедурки всякие...ванны с морской солью помню..и мой не любимый кислородный коктейль..фу..терпеть его не могла..помню заставляли пить:girl_prepare_fish:

Нэт Го 16.06.2017 22:06

[QUOTE=Ежевика;7553954]дают
нам предлагали после перелома
но у нас совсем небольшой был перелом
и плюс еще учились
не захотела я прерывать школу
да еще 1 класс
итак дома почти месяц были в гипсе

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 32 секунды[/I][/B][/color][/size]

есть же санатории для беременных например
семейные санатории[/QUOTE]

Мне беременной ни разу не предлагали. В Костроме вроде есть для беременных. Нам на работе дают путевки в санаторий-3-4 в год. Ездит обычно директор,ее мама (кассир у нас), вахтерша на инвалидности и 75-летняя заслуженная работник культуры. Больше желающих нет.Но там платит надо в районе 10 тыщ.Я когда сына носила ездила летом за 2 месяца до родов. Хорошо,только беременной не интересно было- в теннис не поиграть, на велике не пкататься,процедуры почти никакие нельзя.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Юлик;7553963]Мы раньше тоже отдыхали летом в санатории...всей семьей..недалеко от дома...в городе...здорово было..много семей..друзья наши тоже с детьми..я помню ходили даже к врачу,чтобы диагноз какой-нибудь написали..просто так было не попасть...давно ещё..я маленькая была...помню детей тоже было много...и процедурки всякие...ванны с морской солью помню..и мой не любимый кислородный коктейль..фу..терпеть его не могла..помню заставляли пить:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

да,мы с терапевтом мне диагноз придумывали. написали-гастрит вроде. Правда меня еле пропустили на таком сроке.

fodinka 18.06.2017 13:58

[QUOTE=freken;7553796]ну вот у меня племянница училась
она пошла в 98-99 году
не помню уже
но нормально как-то[/QUOTE]
да нормально.там так доступно было,но по крайней мере как я помню классе во 2- 3 уже сама делала уроки по математике,и мама даже не помогала



мне кажется петерсон дает хорошую основу математики, мне в 6 классе когда алгебра пошла было легко,если бы учила правила была бы 5 ка,а так всегда твердая четверка,в уме умею хорошо складывать
незнаю склад ума или петерсон помог:girl_haha:
но остальные предметы русский и литература,история не мое....

[QUOTE=Радуга;7553828][b]fodinka[/b], надеюсь много домашки не будет у первоклашек
А так прочитала бегло в инете про 21-й век и отзывы - многие пишут сложно но интересно. Посмотрим короче )))многое зависит от учителя конечно...
И лишь бы дочка не ленилась, так как сейчас у неё отношение к учебе ужасное(([/QUOTE]
тоже отзывы читала,но не стала заморачиваться,будет как будет
и я надеюсь что дочка не будет лениться,и учитель попадется которая сможет заинтересовать,но хорошо что я дома,буду уроки делать я ,будем вместе разбираться))))

Иринка_я 19.06.2017 22:23

от учителя много зависит...мой средний не интересовался учёбой...учительница у нас не рыба не мясо...напоминает жвачное животное...мне самой с ней сложно общаться...не заинтересовала детей...год прошёл абы как...надеюсь, что на след.год будет др.учительница...вроде хвалят её...может, получится заинтересовать...

fodinka 20.06.2017 07:01

от учителя ОЧЕНЬ многое зависит,у нас по истории такая училка нудная была,толком не рассказывала,говорила прочитаете в параграфе,но было лень поэтому историю уже сейчас всю позабыла,то что знала,надеюсь дочке повезет больше...


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors