Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   мамам мальчиков вопрос... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18456)

jadvijka 08.09.2010 11:29

мамам мальчиков вопрос...
 
у меня вот вопрос мамам мальчиков ,как вы открываете писюльку??? на сколько и каком возрасте она открывается??

stasimak 10.09.2010 15:46

[QUOTE=jadvijka;2239493]у меня вот вопрос мамам мальчиков ,как вы открываете писюльку??? на сколько и каком возрасте она открывается??[/QUOTE]

мы пока ни как не открываем. нам еще рано. наша врач сказала, что пока все в порядке и ни чего трогать не нужно.



а вообще это конечно такая не простая и трогательная тема.
очень боюсь навредить!

jadvijka 10.09.2010 18:36

[QUOTE=stasimak;2250523]мы пока ни как не открываем. нам еще рано. наша врач сказала, что пока все в порядке и ни чего трогать не нужно.



а вообще это конечно такая не простая и трогательная тема.
очень боюсь навредить![/QUOTE]

вот и мы тоже переживаем. но нам в месяц сказали что надо открывать и промывать. а у вас тоже Пашенька :))) :))) :)))

Jenny 10.09.2010 18:44

Я тож не трогаю, против этого я))
п.с. младший у меня тоже Пашенька))))))))))))

Maryana 10.09.2010 18:46

Я не трогаю. Педиатр в 2 месяца на осмотре сам приоткрыл немножко. Ничего не сказал. Вот и не трогаю. Боюсь навредить.

stasimak 10.09.2010 23:25

[QUOTE=jadvijka;2251262]вот и мы тоже переживаем. но нам в месяц сказали что надо открывать и промывать. а у вас тоже Пашенька :))) :))) :)))[/QUOTE]

[QUOTE=Jenny;2251284]Я тож не трогаю, против этого я))
п.с. младший у меня тоже Пашенька))))))))))))[/QUOTE]

:))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))

как нас много

:))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))

ПИришка 10.09.2010 23:45

Я тож пока своим не лезу - боякаю! Позже пойдем к хирургу спрошу что да как! :)

ПС - а у меня муж - Павлик:)

Мусик-пузик 10.09.2010 23:47

У сына немного сросшаяся крайняя плоть, хирург посмотрел и сказал до трех лет ничего не делать. Я не промывала, а когда деть в ванне купается все само и промывается :)

stasimak 11.09.2010 15:32

я тоже думаю, что во время купания, все что нужно само промоется
:connie_36:


тем более мы регулярно купаем масика в отварах всяких лекарственных травок

[URL=http://smajliki.ru/smilie-497345703.html][IMG]http://s5.rimg.info/fe4b7ceafcc21aaf7186e67949281b8f.gif[/IMG][/URL]

Anima 13.09.2010 12:40

А мы трогаем! Во время купания отодвигаем крайнюю плоть. Там даже кожица была, мы ее оторвали. Ну она не совсем приросшая была, но было видно, что она там инородная, лишняя. Малыш покойно все перенес, даже не заметил.

ulyashka55 13.09.2010 12:54

Я не трогала, но сын поиграв в песочнице, набрал полные трусики песка...под крайнюю плоть он тоже попал:( Все воспалилось, опухло:( Помогли ванночки с марганцовкой)) Теперь всегда при мытье отодвигаем кожицу и споласкиваем водой! Сыну было 1 год и 4 месяца.
П.с.: и у меня муж - Пашуня;)

stasimak 13.09.2010 13:34

[QUOTE=Anima;2261831]А мы трогаем! Во время купания отодвигаем крайнюю плоть. Там даже кожица была, мы ее оторвали. Ну она не совсем приросшая была, но было видно, что она там инородная, лишняя. Малыш покойно все перенес, даже не заметил.[/QUOTE]

а сколько вам было месяцев, когда произошла эта "операция"?

stasimak 13.09.2010 13:36

[QUOTE=jadvijka;2251262]вот и мы тоже переживаем. но нам в месяц сказали что надо открывать и промывать. а у вас тоже Пашенька :))) :))) :)))[/QUOTE]

[QUOTE=Jenny;2251284]Я тож не трогаю, против этого я))
п.с. младший у меня тоже Пашенька))))))))))))[/QUOTE]

[QUOTE=ПИришка;2252608]Я тож пока своим не лезу - боякаю! Позже пойдем к хирургу спрошу что да как! :)

ПС - а у меня муж - Павлик:)[/QUOTE]

[QUOTE=ulyashka55;2261933]Я не трогала, но сын поиграв в песочнице, набрал полные трусики песка...под крайнюю плоть он тоже попал:( Все воспалилось, опухло:( Помогли ванночки с марганцовкой)) Теперь всегда при мытье отодвигаем кожицу и споласкиваем водой! Сыну было 1 год и 4 месяца.
П.с.: и у меня муж - Пашуня;)[/QUOTE]

:))) :))) :)))
какая славная компания подобралась

jadvijka 13.09.2010 18:12

[B]а мы вот только от хирурга (плановое посещение) так вот он сказал надо с рождения это делать: т.е. отодвигать и чуток надавливать вниз для того что б головка хорошо вылазила и чтоб потом не пришлось делать обезание или зеркальцем потом расскрывать под местным наркозом.[/B]

Дасёнка 13.09.2010 18:21

Я не трогаю, боюсь. Читала, что если все с писей нормально, не краснеет и малыш не плачет, когда писает, то её и не нужно трогать!

З.Ы. а я хотела сына Пашенькой назвать, муж был против ((( Если будет второй сын, обязательно назову, уж очень мне это имя понравилось ;)

Аннуhка 26.09.2010 01:27

Ну я чутка сдвигаю но головку насильно не оголяю. У него летом часто кончик краснел сказали облепиховым маслицем мазать и все проходило.
Кстати если сдвигать насильно то может случиться ФИМОЗ! Сейчас он у малчиков физиологический, постепенно к 3-4 годам все придет в норму ( почти у всех) а если делать это самим так рано то может случиться что т отипа защемления головки и тогда придется делать срочную операцию потому что кровообращение в головке может прекратиться... Девоньки везде же пишут об этом...

Helehho4ka 26.09.2010 21:51

Я когда мою чутка отодвигаю кожицу :):)
У меня дедушку звали пашей :):) и племянника двоюродногу Пашей зовут :)

ришка 26.09.2010 22:02

[QUOTE=Anima;2261831]А мы трогаем! Во время купания отодвигаем крайнюю плоть. Там даже кожица была, мы ее оторвали. Ну она не совсем приросшая была, но было видно, что она там инородная, лишняя. Малыш покойно все перенес, даже не заметил.[/QUOTE]

нас сказали отодвигать.в полгода у хирурга-уролога были,он показал как это делать надо.

Azali 26.09.2010 22:04

[QUOTE=jadvijka;2264100][B]а мы вот только от хирурга (плановое посещение) так вот он сказал надо с рождения это делать: т.е. отодвигать и чуток надавливать вниз для того что б головка хорошо вылазила и чтоб потом не пришлось делать обезание или зеркальцем потом расскрывать под местным наркозом.[/B][/QUOTE]

я так и делаю, и делала старшему сыну

Викуля! 26.09.2010 22:15

Мой сын уже большой, но когда-то тоже был маленький :)
Так вот я тоже боялась писюн трогать.... да ине знала я что его надо открывать и мыть...... Так вот нам было около двух лет, когда он у сына воспалился и набух...... мы к хирургу..... ванночки марганцовые, мази..... недели две кошмара...... потом как воспаление прошло, нам подрезали уздечку..... напшикали....заморозили и обрезали.... снова ванночки, промывания после каждого похода в туалет и т.п. вобщем намучились...... так нам сказали открывать и мыть постоянно.... заодно кожица расстягиваться будет, чтобы потом хорошо открывался...... Но бедный ребенок так намучился, что потом вообще не давал к своему сокровищу прикоснуться.... Я боялась, что травма останется психологическая и с девками спать не будет...... Но сейчас уже всё хорошо у нас...:)
Так что, девочки, открывайте аккуратненько и мойте, чтобы потом не было таких последствий как у нас.....


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors