Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Опровержение отцовства (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32840)

Maria1702Z 27.05.2013 00:32

Опровержение отцовства
 
Все еще доверяя своему мужу (гражданскому), оформила ребенка на его фамилию, установили отцовство. Сейчас месяц с ним не живем, последней каплей были справки с его места работы для получения мною отпуска по уходу за ребенком и пособия. Он до сих пор отмазывается, не хочет нести. Говорит, что делает, а сам в инете сидит, офиц. не работает, денег не приносит, даже не звонит(когда жил с нами приносил максимум 5 т.р., 30 т.р. тратил на себя, иногда покупал быт.технику, но в счет семейных денег, т.е. максимум 5 т.р.). Понимаю, что в остальном будет тоже самое, даже заграницу с ребенком будет без него не съездить, в общем, 18 лет ограничений и нервотрепки. Хочу опровергнуть отцовство, читала, что нужна экспертиза, но он отец настоящий. Также где-то промелькнуло, что можно опровергнуть, доказав, что он не участвует в жизни дочери вообще, но там сразу скажут на алименты подавать. Но он ничего не заплатит, больше пособие как матери-одиночке будет. В общем я еще и в сомнениях, жалко дочь отца лишать, я не против, чтобы они виделись, но защищая ее же интересы понимаю, что плюсов в сторону опровержения больше.

Лоли 27.05.2013 01:04

[QUOTE=Maria1702Z;5915487]Все еще доверяя своему мужу (гражданскому), оформила ребенка на его фамилию, установили отцовство. Сейчас месяц с ним не живем, последней каплей были справки с его места работы для получения мною отпуска по уходу за ребенком и пособия. Он до сих пор отмазывается, не хочет нести. Говорит, что делает, а сам в инете сидит, офиц. не работает, денег не приносит, даже не звонит(когда жил с нами приносил максимум 5 т.р., 30 т.р. тратил на себя, иногда покупал быт.технику, но в счет семейных денег, т.е. максимум 5 т.р.). Понимаю, что в остальном будет тоже самое, даже заграницу с ребенком будет без него не съездить, в общем, 18 лет ограничений и нервотрепки. Хочу опровергнуть отцовство, читала, что нужна экспертиза, но он отец настоящий. [B]Также где-то промелькнуло, что можно опровергнуть, доказав, что он не участвует в жизни дочери вообще, но там сразу скажут на алименты подавать.[/B] Но он ничего не заплатит, больше пособие как матери-одиночке будет. В общем я еще и в сомнениях, жалко дочь отца лишать, я не против, чтобы они виделись, но защищая ее же интересы понимаю, что плюсов в сторону опровержения больше.[/QUOTE]
Уверяю вас - теперь вам не так-то просто будет лишить дочь отца :-!

Опровергнуть может только он, подав заявление, и если после генетической экспертизы выяснится что ребенок не его - тогда могут снять родительские права. Но это, насколько я понимаю, не ваш вариант.
Еще можно через суд лишить прав, но насколько я знаю для этого нужны более веские основания, нежели неуплата алиментов.

Maria1702Z 27.05.2013 01:11

[QUOTE=Лоли;5915512]Уверяю вас - теперь вам не так-то просто будет лишить дочь отца :-!

Опровергнуть может только он, подав заявление, и если после генетической экспертизы выяснится что ребенок не его - тогда могут снять родительские права. Но это, насколько я понимаю, не ваш вариант.
Еще можно через суд лишить прав, но насколько я знаю для этого нужны более веские основания, нежели неуплата алиментов.[/QUOTE]

Сейчас читаю, написаны основания: не платит алименты, препятствует выезду за границу, думаю то, что он не хочет оформлять док-ты тоже может быть основанием? И то доказать надо. Собираю док-ва :) Боюсь, что теперь все через него будет идти, дочь и шагу без его согласия не сделает и пособия мы будем терять из-за него, только как бы это доказать? Да, сама читаю, понимаю, что глупость большую сделала, меня отговаривали даже, но какой-то клин после родов.

п@зитивн@я 04.06.2013 14:49

[QUOTE=Maria1702Z;5915515]Сейчас читаю, написаны основания: не платит алименты, препятствует выезду за границу, думаю то, что он не хочет оформлять док-ты тоже может быть основанием? И то доказать надо. Собираю док-ва :) Боюсь, что теперь все через него будет идти, дочь и шагу без его согласия не сделает и пособия мы будем терять из-за него, только как бы это доказать? Да, сама читаю, понимаю, что глупость большую сделала, меня отговаривали даже, но какой-то клин после родов.[/QUOTE]

отпишитесь потом нам как все прошло

мне кажется что все ьаки не уплата алиментов и не участие в воспитании ребенка - может быть веским основанием, и он может быть лишен прав на ребенка

Lolly 17.06.2013 06:08

[QUOTE=Maria1702Z;5915515]Сейчас читаю, написаны основания: не платит алименты, препятствует выезду за границу, думаю то, что он не хочет оформлять док-ты тоже может быть основанием? И то доказать надо. Собираю док-ва :) Боюсь, что теперь все через него будет идти, дочь и шагу без его согласия не сделает и пособия мы будем терять из-за него, только как бы это доказать? Да, сама читаю, понимаю, что глупость большую сделала, меня отговаривали даже, но какой-то клин после родов.[/QUOTE]
вообще если 6 мес не платит алименты,то это основание для лишения род прав.
как у вас дела?

Lolly 17.06.2013 06:09

[QUOTE=Лоли;5915512]Уверяю вас - теперь вам не так-то просто будет лишить дочь отца :-!

Опровергнуть может только он, подав заявление, и если после генетической экспертизы выяснится что ребенок не его - тогда могут снять родительские права. Но это, насколько я понимаю, не ваш вариант.
Еще можно через суд лишить прав, но насколько я знаю для этого нужны более веские основания, нежели неуплата алиментов.[/QUOTE]
Ну по закону-неуплата алиментов 6 мес-это основание для подачи в суд на лишение прав;)

Maria1702Z 06.08.2013 00:50

Побегала я по инстанциям, сказали, что эти основания скорее для ограничения прав и то доказать нужно. А для лишения он должен вообще не интересоваться ребенком, не платить алиментов соответственно. Но это в моем случае. А он, как на зло, забегал, денег не несет, но справки делает. Игрушки дарит иногда и за 3 т.р. коляску купил. В общем, это тоже как помощь считается. На алименты надо подать, чтобы потом в лужу не сесть, но вот не знаю, как поступить: если подам, он исчезнет, обидится, опять со справками волокита начнется не на один год, а нам в полтора года нужны справки будут, да и сейчас то там то сям требуют. А если не подам, то потом ничего не доказать будет, если что. Съездить отдохнуть заграницу без его согласия только через суд, т.е. постоянно бегать надо будет. Думаю с алиментами год подождать, а там подать, когда так справки не будут гореть. Ох, и запуталась я.

Лунная Призма 12.04.2014 22:21

[QUOTE=Maria1702Z;6020419]Побегала я по инстанциям, сказали, что эти основания скорее для ограничения прав и то доказать нужно. А для лишения он должен вообще не интересоваться ребенком, не платить алиментов соответственно. Но это в моем случае. А он, как на зло, забегал, денег не несет, но справки делает. Игрушки дарит иногда и за 3 т.р. коляску купил. В общем, это тоже как помощь считается. На алименты надо подать, чтобы потом в лужу не сесть, но вот не знаю, как поступить: если подам, он исчезнет, обидится, опять со справками волокита начнется не на один год, а нам в полтора года нужны справки будут, да и сейчас то там то сям требуют. А если не подам, то потом ничего не доказать будет, если что. Съездить отдохнуть заграницу без его согласия только через суд, т.е. постоянно бегать надо будет. Думаю с алиментами год подождать, а там подать, когда так справки не будут гореть. Ох, и запуталась я.[/QUOTE]

Вот читаю я вас и лишний раз убеждаюсь, что поступила правильно, у меня в св-ве о рождении стоит прочерк, записала ребенка на себя, решила что если захочет то усыновит, папа мой постоянно говорил чтоб на алименты подавала, но видимо мой юный мозг понимал что, плюсов меньше чем минусов, алименты копеечки, а вот прав на ребенка будет иметь полноценно да и разрешение справку не возмешь - это точно, я посчитала что если хочет то и так будет помогать, если не захочет то и алименты будут копейки принесет справку что не работает и все :girl_witch:

Сочная долька 08.05.2014 15:55

[b]Maria1702Z[/b], как у вас дела? Решилось что-нибудь?


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors