Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   страх выпасть из жизни, как совместить приятное с полезным? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8074)

Дашенька 02.04.2009 10:48

страх выпасть из жизни, как совместить приятное с полезным?
 
Многие девушки-женщины после рождения малыша, перестают ухаживать за собой.:( Я вышла на работу, когда моему сынишке исполнилось полгодика, я ухаживаю за собой, это отнимает не мало времени,:connie_1: с ребенком сидит свекровь и моя мама, поочереди, щас на работе большие проблемы в связи с кризисом :-/ и я наверное опять вернусь в декрет,:-E сидеть с ребенком, я боюсь превратиться в неухоженную и некрасивую маму-домоседку, как распределить время на уход за собой и не в ущерб малышу?? и как проводить время с ребенком, чтоб не выпадать из жизни? Куда ходить с ребенком, чтоб нам обоим было весело?? и чтоб молодость моя зазря не пропала!:girl_pinkglassesf:

Bonita 02.04.2009 11:23

Дашенька, откуда такие мысли, дорогая? Никто не перестает ухаживать за собой в декрете, просто люди вкладывают в это понятие разный смысл. Если женщина до рождения ребенка была (извините, не знаю просто, как бы помягче сказать) засранкой, то она ею и останется))))))))))))))) А привычка умываться, одеваться и причесываться - родом из детства. Моя золовка, напрмер, считает необходимым ездить раз в неделю к парикмахеру, в сауну, три раза в неделю - на фитнес, с утра краситься как на дискотеку и по дому ходит чуть ли не в вечернем платье. Я не считаю, что она за собой ухаживает, у нее просто вкуса нет, вот и бросается в крайности. Я дома никогда не красилась (я глаза чешу и вообще мне это неудобно), люблю ходить в домашних платьях ли халатиках - мужу я нравлюсь, судя по его поведению))) Конечно, на улицу я хожу в легком макияже и в человеческой одежде (не спортивный костюм). Мои соседи вообще думали, что мне 18 лет и сильно удивились, узнав мой возраст. Быть в форме - это понятие системное, своего рода образ жизни, который никакой декрет не изменит. Удачи тебе и радости общения с ребенком!

dianasanna 02.04.2009 11:49

Ну, если тебе хватало времени ухаживать за собой, когда ты работала, то и в декрете хватит. Я думаю, ваши бабушки не откажут и посидят с ребенком пару часов, пока ты сходишь в парикмахерскую или в салон. Я согласна с Бонитой, все зависит от нас самих. Если хочешь быть ухоженной, будешь.

Дашенька 02.04.2009 12:02

а куда ходить с ребенком ежедневно, чтоб было нам обоим интересно, нам годик?

Bonita 02.04.2009 12:09

Мы хоть и помладше, но нам уже нравится ходить гулять туда, где много деток - и Тае весело, и мне есть о чем поговорить с мамашками. Они же такие же , как и мы - люди с высшим образованием, грамотные и развитые, просто в декрете))) Если у папы есть время, привлекайте его. В год уже можно сходить в кинотеатр на мультики, в кукольный театр на спектакль для самых маленьких, потеплеет - в парк на аттракционы (для малявок сейчас много интересного). Да просто по улице пройди и расскажи, где какое дерево - знаешь, как это интересно! Сегодня - день деревьев, завтра - цветов, послезавтра - машин. И так до бесконечности)))

Дашенька 02.04.2009 12:34

Главное во вкус войти:)))

dianasanna 02.04.2009 13:36

А можно, познакомившись с мамами ваших ровесников на детской пощадке, ходить друг к другу в гости. Детишки будут играть, а вы чаи гонять и болтать.

Ксюша 02.04.2009 13:53

Да, Дашенька, девочки всё верно говорят. Если мама сидит дома с ребенком, то это не значит, что она обязательно должна превратиться в клушу:-D Если тебя беспокоит твой внешний облик, то это УЖЕ полдела:) Веди себя так же как и при рабочем графике, следи за собой, и всё будет ОК.
А что касается времяпрепровождения с твоим малышом, так это вообще не проблема.:-D Чаще гуляйте, со временем вы обязательно познакомитесь с такими же детками на улице и будет уже намного веселее.:))) :girl_in_love: Тем более сейчас весна, с каждым днем солнышко все чаще и чаще будет радовать, а КАК в такую погоду не погулять?!:girl_in_love:

Дашенька 02.04.2009 14:10

есть только одна проблема, не умею я знакомиться:(

Ирина К. 02.04.2009 15:04

Одной конечно очень скучно, нужно обязательно знакомится с молодыми мамочками. Даже если не с первого раза получится познакомиться. то ничего страшного. Почаще гуляй на детских площадках, рано или поздно найдется подходящий человек с которым ты легко сможешь наладить контакт.

dianasanna 02.04.2009 15:09

[B]Дашенька[/B], ты просто не пробовала, наверно;) Как правило, молодые мамочки очень открытые и общительные, т.к. им тоже скучно и хочется потрещать. У меня все подруги с детишками имеют целые компании мам сверстников, а говорят, что специально не знакомились: просто спрашиваешь, как зовут малыша, маму, сколько малышу лет..и все, дальше разговор сам по себе продолжается)))

Дашенька 02.04.2009 15:14

просто они уже все толпами ходят а я одна(((

Bonita 02.04.2009 15:16

Вот подойди к такой толпе и скажи: "Здравствуйте! Мы к ваи знакомиться!" Я думаю, тебе только рады будут)))

Дашенька 02.04.2009 15:17

эх, попробую.... сложно это все

dianasanna 02.04.2009 15:19

Они раньше тоже по одному ходили, а потом уже познакомились. Так и ты можешь к ним примкнуть)) Ну не прогонят же они тебя)

виталия 02.04.2009 15:23

[QUOTE=Дашенька;383426]Многие девушки-женщины после рождения малыша, перестают ухаживать за собой.:( Я вышла на работу, когда моему сынишке исполнилось полгодика, я ухаживаю за собой, это отнимает не мало времени,:connie_1: с ребенком сидит свекровь и моя мама, поочереди, щас на работе большие проблемы в связи с кризисом :-/ и я наверное опять вернусь в декрет,:-E сидеть с ребенком, я боюсь превратиться в неухоженную и некрасивую маму-домоседку, как распределить время на уход за собой и не в ущерб малышу?? и как проводить время с ребенком, чтоб не выпадать из жизни? Куда ходить с ребенком, чтоб нам обоим было весело?? и чтоб молодость моя зазря не пропала!:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Я описалась:-D :-D :-D :-D :-D
......и чтоб молодость моя зазря не пропала!
Дашенька, любт себя такую, какая ты есть и других тоже!!! И , тогда, на все время хватит;)

Ежикин 02.04.2009 16:04

[QUOTE=Дашенька;384038]просто они уже все толпами ходят а я одна((([/QUOTE]

Это же хорошо, к толпе легче подойти. Вот у меня во дворе все мамочки ходят по одной, так гораздо сложнее подойти.

Bonita 02.04.2009 16:11

У меня после рождения Таи появилась "колясочная подруга" из соседнего подъезда. Мы с ней активистки колясочного движения))) Раньше у нас тоже все по одному ходили, а мы ко всем пристаем))) Теперь все приходят гулять к нам, созваниваемся, если погода плохая, ходим в гости друг к другу. И детки привыкают дружить, делиться игрушками. Кто постраше - малышню опекает, малявки у больших учаться. Здорово, одним словом! Чего и вам желаю.

Alla165 02.04.2009 16:43

[QUOTE=Bonita;384142]У меня после рождения Таи появилась "колясочная подруга" из соседнего подъезда. Мы с ней активистки колясочного движения))) Раньше у нас тоже все по одному ходили, а мы ко всем пристаем))) Теперь все приходят гулять к нам, созваниваемся, если погода плохая, ходим в гости друг к другу. И детки привыкают дружить, делиться игрушками. Кто постраше - малышню опекает, малявки у больших учаться. Здорово, одним словом! Чего и вам желаю.[/QUOTE]

Молодец, Ксения! Великий комбинатор! :-D Я тоже придерживаюсь подобного способа знакомств;)
У нас уже 10 пар двоен, с нами по очереди гуляет!:-D

dianasanna 02.04.2009 17:19

[QUOTE=Alla165;384229]У нас уже 10 пар двоен, с нами по очереди гуляет!:-D[/QUOTE]

Где вы столько двойняшек насобирали? По всему городу искали?))


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors