Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Вредные привычки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Странное проявление эмоций (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10770)

Fatum 04.09.2009 18:56

Странное проявление эмоций
 
Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь! У меня есть маленький братик (1,7 год.). Мама вышла на работу, а у меня пока самой нет ляльки да и возможность есть, прихожу каждй день с ним сидеть, пока мамы нет. Ребенок очень активный, очень нежный, послушный. Как говорят, не проблемный. Но меня беспокоит, что он, когда очень рад, скачит, тулится, а затем сильно щепает, аж трусится. При этом видно, что не от злости, а так проявляет положительные эмоции. Деток на улице когда видит, сразу бежит, улыбается и за щечку щипает. Мамам и деткам же не обьяснишь, что он не со зла. Я ему строго скажу раз, что это не хорошо, затем мягким голосом говорю, что этот мальчик или девочка хорошии и беру его ручку и глажу ею малыша. Только это не совсем работает. Он как забудется, сразу са свое. На него же не будешь кричать или бить:-/ Посоветуйте, как быть! Ребенок добрый, только так неподоброму эмоции показывает:(

ICEBERG 04.09.2009 19:00

Может его бабушки или дедушки за щёчки треплют при встрече и он думает что так и нужно проявлять своё счастье.%-0

laska24 04.09.2009 19:11

[QUOTE=ICEBERG;729284]Может его бабушки или дедушки за щёчки треплют при встрече и он думает что так и нужно проявлять своё счастье.%-0[/QUOTE]

Ты читаеш мои мысли, хотела тоже про это написать.

Типанка 04.09.2009 19:25

очень многие детки так эмоции проявляют :)

Fatum 04.09.2009 19:26

[QUOTE=ICEBERG;729284]Может его бабушки или дедушки за щёчки треплют при встрече и он думает что так и нужно проявлять своё счастье.%-0[/QUOTE]

не исключено. Щечки то хорошенькие. %-0 Раньше была такая ошибка, когда он это сделает, выглядел забавно и домашние начинали смеяться. Потом я поняла, что он думает, что это хорошо, вот и поступает так. Сейчас я попросила, чтоб никто даже не улыбался на такое его проявление эмоций. Теперь вопрос в том, как это прекратить. Нужно же, чтоб он с детками играл, а по скольку он себя так ведет, я его к детям стараюсь не пускать или стою и руки его придерживаю. А иначе все, щипать сразу!:-!

Типанка 04.09.2009 19:27

вот именно ,сначала поощеряли ,а теперь он просто не поймет за что его ругают )

Fatum 04.09.2009 19:31

[QUOTE=Типанка;729376]вот именно ,сначала поощеряли ,а теперь он просто не поймет за что его ругают )[/QUOTE]

Я это понимаю. На ошибках, к сожалению, учатся! Только это прекратить же нужно. Или Вы считаете, что это само пройдет?

Типанка 04.09.2009 19:45

[B]Fatum[/B] у нас так же было , прошло само

Fatum 04.09.2009 19:50

[QUOTE=Типанка;729430][B]Fatum[/B] у нас так же было , прошло само[/QUOTE]

Спасибо, что откликнулись!:) Просто продолжать также это запрещать? Не нужно забивать голову и ждать, что пройдет?

Типанка 04.09.2009 19:58

[B]Fatum[/B] лучше просто совсем не заострять внимание ... и тогда это быстро пройдет ...:) а ругать , все равно не поймет ...маленький еще

laska24 04.09.2009 20:01

[QUOTE=Типанка;729473][B]Fatum[/B] лучше просто совсем не заострять внимание ... и тогда это быстро пройдет ...:) а ругать , все равно не поймет ...маленький еще[/QUOTE]

Как бы из-за запретов назло делать нестал.

Fatum 04.09.2009 20:02

[QUOTE=Типанка;729473][B]Fatum[/B] лучше просто совсем не заострять внимание ... и тогда это быстро пройдет ...:) а ругать , все равно не поймет ...маленький еще[/QUOTE]

Спасибо большое за совет!:sun:

Fatum 04.09.2009 20:10

laska24, я потом ему показываю, как нужно делать. Не спорит, внимательно смотрит, но чуть позже за свое. Я на него не в коем случае не кричу, просто говорю, что так не стоит и что маленький плачет и ему плохо. И он это понимает. Виновато смотрит... Возможно действительно стоит подождать..

Лена) 04.09.2009 20:23

Мой также эмоции проявлял, но как- то само прошло, теперь только обнимает всех и целует.

Fatum 04.09.2009 20:31

[QUOTE=Лена);729571]Мой также эмоции проявлял, но как- то само прошло, теперь только обнимает всех и целует.[/QUOTE]

я тоже думаю, что пройдет. Просто хочу , чтоб мальчуган с детками играл, а он пока только таааак...:-D

Лена) 04.09.2009 20:34

Мне тоже хотелось тогда,но я его подводить к ним даже боялась,потому что когда другие дети хотели у него игрушку отнять или наоборот ему не давали,то он и ударить мог их,поэтому боялась,а сейчас только с детьми на улице и играет

Fatum 04.09.2009 20:37

[QUOTE=Лена);729603]Мне тоже хотелось тогда,но я его подводить к ним даже боялась,потому что когда другие дети хотели у него игрушку отнять или наоборот ему не давали,то он и ударить мог их,поэтому боялась,а сейчас только с детьми на улице и играет[/QUOTE]

вот и я так же, детей шугаюсь, 10 дорогой обхожу...:) Хотя знаю, что лучше с детками играть, чем одному по лесу бродить. Вот опять и опять подвожу, а он за свое!

Лена) 04.09.2009 20:43

Ну, совсем, наверное, изолировать его от детей то не надо, просто следить за ним, отвлечь можно, пусть с детьми в песочнице поиграет.

Fatum 04.09.2009 20:49

[QUOTE=Лена);729632]Ну, совсем, наверное, изолировать его от детей то не надо, просто следить за ним, отвлечь можно, пусть с детьми в песочнице поиграет.[/QUOTE]

какая песочница? Он сходу как видит, сразу за щеку. Ребенок плачет, мама тихонечко уходит... А Мишенька смотрит и не может понять, чего это детка плачет! Вот так вот мы играем!:-D

Лена) 04.09.2009 20:52

С ходу жертву выбирает:-D :-D


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors