Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Посещаем ясли-сад (4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33678)

Лисёнок 22.01.2014 16:08

[b]Akbara[/b], Олесь,а что ты его в 3 не забрала?Или ты работаешь?
Забирай по-раньше, забудет.
У меня подготовишки переживают, когда кто-то последний остается, начинает через 5 минут спрашивать, меня точно заберут, не забудут.
Говорю, конечно заберут.

Ксения К. 22.01.2014 16:23

[QUOTE=Akbara;6310198]девчонки, кидайте в меня тапками, помидорами и яйцами..короче вчера много торчала на пузяке, в итоге не успела много чего, ну и быстро начала наверстывать в 6м часу вечера, в итоге в 7м часу только за ребенком пошла, пришла а он один, всех разобрали..но я еще масла подлила, вечером хулиганит, не слушает вообще ничего, я психанула говорю, вообще в саду оставлю и забирать не буду! сегодня привела в сад, он всегда в группу убегает, иногда даже поцеловать забывает, а это со мной за руку и у входа в группу вцепился, обнял крепко крепко и говорит "не уходи, я хочу с тобой" очень долго пыталась отцепить, смеется и еще крепче обнимает, воспитатель оттащить пыталась, я попросила этого не делать, возьмет себя в руки и пойдет сам. в руки он себя минут 20 брал, потом пошел к окну махать мне, обычно этого не делает, махал и провожал взглядом до последнего и такая тоска в глазах. в 15 часов звонит воспитатель, у Егора истерика, успокоить не могут, плачет и кричит "меня мама не заберет", все бросила побежала в сад, к моему появлению уже не плакал, но разговаривал очень надрывно, голос срывался, глаза красные..ужас..сердце разрывается. договорились что останется, хотя долго упрашивал чтоб я тоже осталась и что он вести себя хорошо будет и что они с Артемкой мне сюрприз подготовят..ушла с тяжелым сердцем, все думала что, почему..а дома вспомнила что ляпнула вчера..вот я дура! ужасно..[/QUOTE]

Урок тебе на будущее. Побыстрее вам все это забыть!

Юлик 22.01.2014 16:24

Ну нужно следить конечно,что говоришь...они ж маленькие все равно...он все воспринял всерьез,это понятно:(
Я своей тоже сегодня сказала,что не заберу(чет разозлила она меня своим поведением)...но её-то 9 год и то переживала,вдруг в школу правда не придут...А тут ребенок...
Таня права...забирай почаще..может сейчас наоборот,обнимать его побольше и говорить,что никогда его не оставишь...придешь,пораньше заберешь..как-то так...думаю у вас все наладиться:)

Sweety 22.01.2014 17:35

[QUOTE=Лисёнок;6310214][b]Akbara[/b], Олесь,а что ты его в 3 не забрала?Или ты работаешь?
Забирай по-раньше, забудет.
У меня подготовишки переживают, когда кто-то последний остается, начинает через 5 минут спрашивать, меня точно заберут, не забудут.
Говорю, конечно заберут.[/QUOTE]

то же самое написать хотела
я в три обычно и забираю
сегодня на работе задержалась, в полпятого забрала, так мне кажется поздно что-то...
насчет "мама не заберет" мой тоже одно время переживал, я тогда его в пять забирала примерно, вот вопрос решился забиранием пораньше

Кудесница Леся 22.01.2014 17:52

[QUOTE=Лисёнок;6310214][b]Akbara[/b], Олесь,а что ты его в 3 не забрала?Или ты работаешь?
Забирай по-раньше, забудет.
У меня подготовишки переживают, когда кто-то последний остается, начинает через 5 минут спрашивать, меня точно заберут, не забудут.
Говорю, конечно заберут.[/QUOTE]
я работаю, точнее сегодня с больничного снялась, завтра на работу

[QUOTE=Ксения К.;6310253]Урок тебе на будущее. Побыстрее вам все это забыть![/QUOTE]
Спасибо! воспитатель говорит я так и подумала что вы ему говорите что не заберете. у нее сестра также сыну говорит и такая же ситуация в саду. больше не буду(((
[QUOTE=Юлик;6310255]Ну нужно следить конечно,что говоришь...они ж маленькие все равно...он все воспринял всерьез,это понятно:(
Я своей тоже сегодня сказала,что не заберу(чет разозлила она меня своим поведением)...но её-то 9 год и то переживала,вдруг в школу правда не придут...А тут ребенок...
Таня права...забирай почаще..может сейчас наоборот,обнимать его побольше и говорить,что никогда его не оставишь...придешь,пораньше заберешь..как-то так...думаю у вас все наладиться:)[/QUOTE]
я всегда когда привожу говорю что люблю его, обнимаемся, целуемся, говорю играй, кушай, вечером я приду, если переспрашивает "точно придешь" говорю конечно, я же без тебя жить не могу. а это ляпнула такую глупость, но вот разозлил, угрозы что ремень возьму уже не срабатывают, а брать и шлепать ремнем не хочу
[QUOTE=Sweety;6310377]то же самое написать хотела
я в три обычно и забираю
сегодня на работе задержалась, в полпятого забрала, так мне кажется поздно что-то...
насчет "мама не заберет" мой тоже одно время переживал, я тогда его в пять забирала примерно, вот вопрос решился забиранием пораньше[/QUOTE]

я не могу пораньше, только в 5:(
надеюсь пройдет, мы ему пряников купили, печенья, ломтик, машинок, книжку со сказками. пошла читать))

Юлик 22.01.2014 19:59

Так я не только про сад говорю..но и дома пока можно было бы почаще повторять...что никогда не оставите его нигде...;)всегда придете:)

мурррзик 30.01.2014 20:11

Сегодня позвонила в осип
Сказали, что в ясли мы не попадем,тк ясли отменяют...
А в очереди мы стоим 18,16 и 44
Ну вобщем в 3 года пойдем
Да я даже рада,он мамин у меня,не готов еще психологически к яслям

Lizik777 13.02.2014 09:30

Доброе утро. Девочки у меня вопрос - ребенок тяжело привыкает к саду и нам посоветовали попить травки успокоительные (пустырник). Скажите кто-нибудь давал своим деткам? есть смысл?

Lolly 13.02.2014 10:19

А в чем проявляется что ребенок тяжело привыкает?Я даже не знаю,мой болтал по ночам когда в сад пошли,но я ничего не давала,само прошло

Sweety 13.02.2014 18:02

[QUOTE=Lolly;6350663]А в чем проявляется что ребенок тяжело привыкает?Я даже не знаю,мой болтал по ночам когда в сад пошли,но я ничего не давала,само прошло[/QUOTE]

и мой первое время во сне болтал:-D про садик что-то:-D:-D
да и вообще от обилия впечатлений видимо не очень спал, но все само прошло

Anima 14.02.2014 00:28

Девочки, поясните мне плиз, все-таки берут сейчас в сады до 3 лет или нет? Где найти достоверную инфу? Мы в очереди на этот год №2 и что - не возьмут? Но нам на 1 сентября даже 2 лет не будет...

мурррзик 14.02.2014 09:08

Я по этому поводу звонила в осип
Нам с
в сентябре 2года и 1мес,нам сказали нет больше яслей,ровно в 3 года сад дадут,или предложат гкп
Но мне гкп не нужно,поаидим до 3 лет дома лучше
Хотя в очереди мы тоже одни из первых

Лисёнок 14.02.2014 10:20

[b]Anima[/b], это надо узнавать в своем городе.
В Москве с этого года убрали ясли, детей берут с 3-х лет или приближенных у этому возрасту 2,10-2,11.
У нас в Подольске еще есть несколько садов, где берут детей 1,7 лет.
Но счас тоже поговаривают об упразднении в них ясельных групп.У нас вот в округе из 10 садов, что в шаговой доступности, только в одном есть ясельная группа.

Кудесница Леся 14.02.2014 10:32

[QUOTE=Anima;6352507]Девочки, поясните мне плиз, все-таки берут сейчас в сады до 3 лет или нет? Где найти достоверную инфу? Мы в очереди на этот год №2 и что - не возьмут? Но нам на 1 сентября даже 2 лет не будет...[/QUOTE]

яслей нет давно в России. но есть младшая группа. туда берут с 2 лет (у нас в городе по крайней мере), есть проф.садики (ну например для детей железнодорожников) туда и в 1,6 берут
Нам направление дали в 1,10. и кстати мы не пошли в эту младшую группу, ходим в среднюю. так что если у вас по какой то причине нет младшей группы, то ведь можно пойти во вторую младшую как минимум, где с 3 лет дети
нужно подойти и узнать в организации как она правильно называется не помню -комитет по формированию мест в МДОУ, как то так, и задать вопрос там

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[B]Екатерина,[/B] для вас




E-mail: [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].ru[/email]

Телефон: - 32-89-16 - По вопросам электронной очереди

Также информацию по очередности и постановке на очередь можно получить у заведующих ДОУ (Перечень ДОУ и контактов)

Контакты

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 28а (Показать на карте)

Как проехать
Остановка улица Трехсвятская Маршрутное такси № 7, 13, 15, 21, 23, 601.
Автобусы: 5, 15, 206, 213, 224.
Троллейбусы: 1, 2, 3, 4, 5, 7.

Управление образования Администрации г.Твери

Электронная почта: [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].ru[/email]

Отдел коррекционной работы и дошкольных учреждений

Серая Татьяна Валентиновна - начальник отдела - 34-45-42

Специалисты по

Заволжскому району - Коновалова Татьяна Алексеевна - 35-31-44

Московскому району - Андреева Елена Михайловна - 34-45-42

Пролетарскому району - Медведева Татьяна Владимировна - 35-56-17

Центральному району - Шиманская Мария Михайловна - 34-28-06

мурррзик 14.02.2014 11:09

А у нас в садике 3 ясельных группы,с 1.6лет берут
Настя вот пошла в сертябре в ясли

Кудесница Леся 14.02.2014 11:13

[QUOTE=мурррзик;6353036]А у нас в садике 3 ясельных группы,с 1.6лет берут
Настя вот пошла в сертябре в ясли[/QUOTE]

они так и называются - ясли?? или младшая, первая младшая?

Tusia 14.02.2014 11:16

Акбара, ну это ты лихо про то, что в России нет яслей))) У нас в городе есть целый ясельный сад...куда и с года берут))) вот что сейчас с ним не знаю...но нам в свое время давали туда путевку) и сын подруги туда пошел в 1,5)))

Кудесница Леся 14.02.2014 11:21

[QUOTE=Tusia;6353057]Акбара, ну это ты лихо про то, что в России нет яслей))) У нас в городе есть целый ясельный сад...куда и с года берут))) вот что сейчас с ним не знаю...но нам в свое время давали туда путевку) и сын подруги туда пошел в 1,5)))[/QUOTE]

про то что нет яслей мне специалист в комитете озвучила. точнее не мне, а женщине, но в моем присутствии:-! еще когда я на очередь ставила детеныша:connie_1:
возможно имеется ввиду не то что детей до двух не берут, а то что они теперь яслями не называются:-Р
у нас в городе точно с года не берут. есть сад (но он для посвященных) с 1,6

Tusia 14.02.2014 11:22

У нас в том году была в саду ясельная группа...в этом не знаю...

Кудесница Леся 14.02.2014 11:22

а вообще не представляю как годовалого можно оставить в саду. они еще мамсики. мой так и на гв был


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors