Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Посещаем ясли-сад (4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33678)

мурррзик 19.09.2013 15:56

Дадут значит скоро, у свекрови в новокосино дали тоже....и у нас во вторник...значит и у вас дадут

freken 19.09.2013 16:18

[QUOTE=Лисёнок;6104251]У нас в саду в каждой группе есть телевизор,но вот мультики смотреть не разрешается))))
Только обучающие развивающие программы.И то не более 15 минут в месяц.
[B]Я обычно детям показываю птиц, кто как поет,чтоб не просто голос слышать,а и саму птицу дети бы увидели.Одно дело на картинке,а другое в природе, пусть и по телевизору.
Также мы смотрели следы животных.
Про диких животных, их жизнь в лесу, как готовятся к зиме и т.д.
[/B]
[B]И потом даже по мне, лучше детям лишнюю сказку почитаю, мультики они все и дома смотрят,а вот читают детям не все дома.
[/B]
[B]Я мультики ставлю только в последнюю неделю перед НГ.
У всех уже праздничное настроение,а я со своими числами и пересказами пристаю.
Тогда у нас только творческие занятия и перед обедом я иногда включаю им мультик.НО на новогоднюю тематику.сама их с удовольствием смотрю.[/B])))))По мне они больше создают новогодний настрой, чем фильмы и прочие передачи)))))))[/QUOTE]

ой я очень хочу к вам в садик:girl_haha:здорово!!!:girl_in_love:

мне бы в небо))) 22.09.2013 10:46

Девочки, кто знает, мы 2 дня дома сидели, нам теперь нужна справка?
Медсестра говорит, что да, а по распоряжению Онищенко вроде как 3 без выходных....

Sweety 22.09.2013 10:53

[QUOTE=мне бы в небо)));6110353]Девочки, кто знает, мы 2 дня дома сидели, нам теперь нужна справка?
Медсестра говорит, что да, а по распоряжению Онищенко вроде как 3 без выходных....[/QUOTE]

нам сказали можно 3 рабочих дня без справки
то есть даже если пропускаем пятница, понедельник, вторник, то справка не нужна

Tusia 22.09.2013 11:11

А нам воспитательница сказала, что теперь даже если один день пропускаем, то справка нужна...вот где правда-то?)))

мне бы в небо))) 22.09.2013 11:54

[QUOTE=Tusia;6110376]А нам воспитательница сказала, что теперь даже если один день пропускаем, то справка нужна...вот где правда-то?)))[/QUOTE]

вот и нам так говорят...но не хочется по ерунде в пк в разгар эпидемии бегать....

Sweety 22.09.2013 12:02

ужас какой-то, это что, даже один день без справки никак?
глупость какая-то
а если, к примеру, проспали?
мы один раз так прогуляли
или еще что, да миллион причин для прогула дня без болезни%-0%-0

мне бы в небо))) 22.09.2013 12:31

по новому санпину 2.4.1.3049-13
п. 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более [B]5 дней[/B] (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Sweety 22.09.2013 12:43

даже так....
а когда этот санпин принят был?

freken 22.09.2013 13:53

У нас было два дня разрешали без справки
Тип по семейным обстоятельствам
Как в этом году не знаю..может изменили уже...

У меня младшая сопливит(((( кашлять начала
Сад откладывается((((
Я так растроилась
Да и по старшей пока непонятно..заболеет или нет ..
Вести ее или нет не знаю
Но температуры у нас нет и состояние хорошее..вот думаю может младшую продуло немного и не вирусное...потому что никто так и не заболел у нас со среды...думаю давно бы уже кто-нибудь свалился....
В общем не знаю вести старшую или не вести
Расстроилась
Так я ждала ..и прям перед садом надо было ей расклеится(((

мне бы в небо))) 22.09.2013 14:47

[QUOTE=Sweety;6110474]даже так....
а когда этот санпин принят был?[/QUOTE]

15.05.2013

Sweety 22.09.2013 16:03

[QUOTE=мне бы в небо)));6110626]15.05.2013[/QUOTE]

спасибо:)

Наталюша1 22.09.2013 19:03

нам тоже в саду сказали что отсутствие [B]более трех дней[/B] надо сапровождать справкой.

мурррзик 22.09.2013 20:59

Блин, че вон по 1 каналу щас в новостях будут говорить про то, что отменят ясли....
Капец, и куда деваться мамам, которым надо выходить на работу, тк не оплачивается до 3 лет пособие....

мне бы в небо))) 22.09.2013 21:14

[QUOTE=мурррзик;6111139]Блин, че вон по 1 каналу щас в новостях будут говорить про то, что отменят ясли....
Капец, и куда деваться мамам, которым надо выходить на работу, тк не оплачивается до 3 лет пособие....[/QUOTE]

Так в новом заое об образовании нигде не говорится о том, что надо брать с 3, и не раньше, там же указано, что ВСЕ дети с 3 должн быть обеспечены местами в садах...

мурррзик 22.09.2013 21:33

А хотят отменить ясли, то есть только с 3 лет в сад, а раньше не будут брать..
У меня нате 2.6 она пошла
А мирону 2.2мес будет в ясли когда пойдет...но теперь сказали что отменят ясли, и только в 3 года принимать будут(((((

Мама Бо 22.09.2013 21:42

[QUOTE=мурррзик;6111189]А хотят отменить ясли, то есть только с 3 лет в сад, а раньше не будут брать..
У меня нате 2.6 она пошла
А мирону 2.2мес будет в ясли когда пойдет...но теперь сказали что отменят ясли, и только в 3 года принимать будут((((([/QUOTE]

Тааак, вот это новости...:( Мы планируем в следующем сентябре пойти, нам 2 и месяц будет... засада полная если отменят...

мурррзик 22.09.2013 21:49

Ну вобщем, щас наверное шум поднимут, надеюсь в след году чтото решится, нам тоже 2.2будет....
Говорят,идте в платный, а платные от 25у нас в районе.....
Тогда пособие маме давайте, в размере ежемесячно оплаты садика....
Типа был указ, обеспечить местами детей от 3 до 7 лет дошкольным образованием, а правительство решило исправить образование на слово развитие!!! И типа, это можно и платно развивать....детей от 2 мес до 3 лет...
Но по конституции это незаконно, щас думаю начнут судиться...итд...

Мама Бо 22.09.2013 21:52

Ну правильно, они решили все просто: места, рассчитанные на детей до 3-х лет убрать и добавить их к тем, что с 3-х. Молодцы, нечего сказать...

мурррзик 22.09.2013 21:57

Идиоты потому что....рождаемость такая, нет, чтоб построить вместо очередной дачи чиновнику садик детский.....
Вот, камеры видеонаблюдения, которые скорость и штрафы присылают на машину, стоят якобы одна 5 миллионов!!!!!!!!! А на самом деле,стоит она ну....тысяч 600...800максимум!! А остальное на карман идет.....
И вес денег нет, денег нет....уж на сад можно найти денег
Нечего их было закрывать!!!! Чтоб проблем не было таких


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors