Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Посещаем ясли-сад (4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33678)

Антизолушка 12.10.2018 22:00

На один сон не хотите попробовать перейти? Укладывать вечером раньше спать, или с утра до обеда дотянуть...

Мартовская 12.10.2018 22:04

[QUOTE=Антизолушка;7704584]На один сон не хотите попробовать перейти? Укладывать вечером раньше спать, или с утра до обеда дотянуть...[/QUOTE]

Иногда так бывает! Но чаще 2. Он очень активный и устаёт. Ложимся вечером и в 19 и в 21.00. Встаём в 6.30, 7.00, 8.00, когда как.
Первый сон может спать аж 3 часа))). Потом гуляем и там он устаёт, я вижу по капризам, или по состоянию, трёт глаза, на руки, или сам ведёт к кровати.

Антизолушка 12.10.2018 22:04

У нас площадки, их много, я в ГКП не поведу, пусть там общается, со старшей стоооолько болячек былоя я бы хотела отдалить момент поступления в сад, хорошо ещё если с воспитателем повезет, а если равнодушная будет эт вообще дети сами по себе предоставлены, ещё и пожаловаться не могут так как крошки совсем... Но это только мое мнение, я его не навязываю никому...

Мартовская 12.10.2018 22:07

Засыпает быстро всегда. Я не заставляю спать никогда.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Антизолушка;7704586]У нас площадки, их много, я в ГКП не поведу, пусть там общается, со старшей стоооолько болячек былоя я бы хотела отдалить момент поступления в сад, хорошо ещё если с воспитателем повезет, а если равнодушная будет эт вообще дети сами по себе предоставлены, ещё и пожаловаться не могут так как крошки совсем... Но это только мое мнение, я его не навязываю никому...[/QUOTE]

Понимаешь, если бы у нас был ещё ребёнок, то я бы также рассуждала. Многие не спешат, когда есть детки, особенно старшие. Но у нас ситуация другая. А болезни у нас муж приносит обычно((. После него мы сразу вдвоём слечь можем.

Юлик 13.10.2018 08:05

[B]Мартовская[/B],ну сетовать на ситуацию с садами в вашем возрасте вообще рано...честно...есть дети которым 2 и старше..и как Таня писала их и берут в гкп и потом в 3 в сад.С этим сейчас нет особо проблем.Просто ты тоже должна понимать,не могут же взять ребенка 1,6 и 2 летку отфутболить....только потому,что вам очень хочется...будет ребенок старше и вас возьмут без проблем...я думаю это надо понимать...:)Сейчас нет уже такого(ну по крайней мере я уже давно не слышала),что детей вообще вы сад не берут..всё более или менее сейчас ровно...подождите..в след. году и пойдете..а потом в сад уже...:)

Режим интересный у вас...вы наверно из всех..кто в таком возрасте спит 2 раза...как-то после года 1,3 все дети перестраиваются..мой тоже был егоза(да и сейчас...я уже валюсь а у него энергии хоть отбавляй) и то...после года на 1 сон перешел...Можно ведь попробовать убрать сон который в 11...пусть лучше вечером пораньше ляжете...ну не знаю.как вариант%-0А потом ребенок привыкнет и сон уже будет не так нужен..да и потом он растет с каждым мес. не будет же он у тебя в 2 года 2 раза спать%-0Ну не знаю конечно..чисто так..теоретически...некоторых и 1-то раз в 2 года уже не заставишь спать:girl_haha:


[QUOTE]со старшей стоооолько болячек былоя я бы хотела отдалить момент поступления в сад,[/QUOTE]
Ой..мы со старшей так этими болячками "наелись" я как вспомню..даже в 5 лет...вот 3 дня в саду и 2 недели дома болеем...тем-ра всегда высокая..даже если чуть-чуть горло красное.И в больницах не раз лежали..ужас..да и только..с 6 лет сняла с сада..надоело..каждый мес по 2-3 тыс. на лекарство отдавала(это ещё много лет назад,когда цены были дешевле в разы)...поэтому с младшим в сад вообще не стремилась.Дадут сад-хорошо,нет-ещё лучше...в итоге дали..но водить планировала может особо и не буду...мы вот 1 год часто болели...потом поменьше,ттт... ходит лучше,чем дочка...в том году с НГ вообще не болел ни разу...всю зиму и весну отходили...ещё бы и этот год..и вообще было бы отлично...ну это так..мечты:girl_haha:
[QUOTE]А болезни у нас муж приносит обычно((. После него мы сразу вдвоём слечь можем. [/QUOTE]
Я помню у меня младший из сада принес вирус.Сначала он заболел,потом старшая...через дня 2 меня скосили(а я вообще практически никогда не болею).Тем-ра высокая,озноб...и все это 2 дня...потом прошло..в итоге оказалась скарлатина:-D:-DКапец..в 30 лет с хвостом скарлатиной заболеть..это ещё умудриться надо:-!
Правда мои потом ещё раз ей болели,точнее старшая..но ттт мы с младшим нет..это уже видимо из школы принесла:girl_sigh:

Сочная долька 13.10.2018 08:27

[quote="Юлик;7704416"]Поправляйтесь,Жень!!!!![/quote]
[quote="Мартовская;7704495"]Женя, выздоравливайте.[/quote]
[quote="Лисёнок;7704538"]Женя, поправиться деткам поскорее!!![/quote]

спасибо! Мы уже побороли рвоту! ура, лечим горло.

[quote="Совунья;7704581"]В нашем микрорайоне ни сада, ни школы...
Мы ездим 11 км до сада..[/quote]
жесть какая(((



[quote="Мартовская;7704582"]Мы очень хотим в садик, меня расстраивает эта ситуация, тем более мы так надеялись и ждали.[/quote]
не думаю что ребенок в этом возрасте понимает этого
обычно родители хотят оттянуть этот момент попадания в садик, и отдать не раньше 2 лет.

[quote="Антизолушка;7704586"]равнодушная будет эт вообще дети сами по себе предоставлены[/quote]
нам очень повезло, с детками занимаются- и танцуют и поют-детки как могут повторяют, кто-то просто смотрит в окно))
нам постоянно скидывают ото-видео
плюс лепят с пластилина , очень классные воспитатели))

[quote="Мартовская;7704587"]А болезни у нас муж приносит обычно((. После него мы сразу вдвоём слечь можем.[/quote]
я по своей наивности думала, что у младшей есть уже более-менее иммунитет, и болеть мы будем меньше, ведь постоянно дети приносили со школы-сада болезни, ан нет))

Мартовская 13.10.2018 09:08

[QUOTE=Юлик;7704632][B]Мартовская[/B],ну сетовать на ситуацию с садами в вашем возрасте вообще рано...честно...есть дети которым 2 и старше..и как Таня писала их и берут в гкп и потом в 3 в сад.С этим сейчас нет особо проблем.Просто ты тоже должна понимать,не могут же взять ребенка 1,6 и 2 летку отфутболить....только потому,что вам очень хочется...будет ребенок старше и вас возьмут без проблем...я думаю это надо понимать...:)Сейчас нет уже такого(ну по крайней мере я уже давно не слышала),что детей вообще вы сад не берут..всё более или менее сейчас ровно...подождите..в след. году и пойдете..а потом в сад уже...:)

Режим интересный у вас...вы наверно из всех..кто в таком возрасте спит 2 раза...как-то после года 1,3 все дети перестраиваются..мой тоже был егоза(да и сейчас...я уже валюсь а у него энергии хоть отбавляй) и то...после года на 1 сон перешел...Можно ведь попробовать убрать сон который в 11...пусть лучше вечером пораньше ляжете...ну не знаю.как вариант%-0А потом ребенок привыкнет и сон уже будет не так нужен..да и потом он растет с каждым мес. не будет же он у тебя в 2 года 2 раза спать%-0Ну не знаю конечно..чисто так..теоретически...некоторых и 1-то раз в 2 года уже не заставишь спать:girl_haha:



Ой..мы со старшей так этими болячками "наелись" я как вспомню..даже в 5 лет...вот 3 дня в саду и 2 недели дома болеем...тем-ра всегда высокая..даже если чуть-чуть горло красное.И в больницах не раз лежали..ужас..да и только..с 6 лет сняла с сада..надоело..каждый мес по 2-3 тыс. на лекарство отдавала(это ещё много лет назад,когда цены были дешевле в разы)...поэтому с младшим в сад вообще не стремилась.Дадут сад-хорошо,нет-ещё лучше...в итоге дали..но водить планировала может особо и не буду...мы вот 1 год часто болели...потом поменьше,ттт... ходит лучше,чем дочка...в том году с НГ вообще не болел ни разу...всю зиму и весну отходили...ещё бы и этот год..и вообще было бы отлично...ну это так..мечты:girl_haha:

Я помню у меня младший из сада принес вирус.Сначала он заболел,потом старшая...через дня 2 меня скосили(а я вообще практически никогда не болею).Тем-ра высокая,озноб...и все это 2 дня...потом прошло..в итоге оказалась скарлатина:-D:-DКапец..в 30 лет с хвостом скарлатиной заболеть..это ещё умудриться надо:-!
Правда мои потом ещё раз ей болели,точнее старшая..но ттт мы с младшим нет..это уже видимо из школы принесла:girl_sigh:[/QUOTE]

Сон у нас хороший всегда был), все дети разные. Вот на улице он не спит давно, хотя пару раз было, что и на улице засыпал от усталости.

Я тоже стойка к болезням, но тут нас сильно подкосило.
Садик ГКП некоторым дают, на форуме даже пишут девочки. Но нам отказ пришёл на 18 и 19 год. Значит и в 2,5 нас не возьмут((.
Да и потом, что тогда значит очеред номером 3. По сути это ни о чем! И говорить по всей стране, что проблема с садиком решена, это обман чистой воды!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Сочная долька;7704640]спасибо! Мы уже побороли рвоту! ура, лечим горло.


жесть какая(((




не думаю что ребенок в этом возрасте понимает этого
обычно родители хотят оттянуть этот момент попадания в садик, и отдать не раньше 2 лет.


нам очень повезло, с детками занимаются- и танцуют и поют-детки как могут повторяют, кто-то просто смотрит в окно))
нам постоянно скидывают ото-видео
плюс лепят с пластилина , очень классные воспитатели))


я по своей наивности думала, что у младшей есть уже более-менее иммунитет, и болеть мы будем меньше, ведь постоянно дети приносили со школы-сада болезни, ан нет))[/QUOTE]

Все детки разные, у нас понимает, так как вижу разницу. Как болеем дома и в полной изоляции, то он сам не свой. А на улице видит детей, подражает им, вижу скачки в развитии, много с ними болтает, играет.

Юлик 13.10.2018 12:15

[QUOTE]Садик ГКП некоторым дают, на форуме даже пишут девочки.[/QUOTE]
В том -то и дело [B]некоторым[/B];)
А в основном
[B][QUOTE]в Подмосковье сад тоже с 3-х лет,а ГКП с 2-х
Андрюхины ровесники сейчас тодько в кратковременную пошли
Это мы по блату попали
А так,тоже бы не дали[/QUOTE][/B]
;)
[QUOTE]Да и потом, что тогда значит очеред номером 3.[/QUOTE]
У нас обычно очередь как-то по странному считают...мы были фиг знает какие во все сады...но это общая очередь..как-то и ровесники там и все...и итоге в 3 нам спокойно дали сад и тот,куда хотели;)
[QUOTE]И говорить по всей стране, что проблема с садиком решена, это обман чистой воды!
[/QUOTE]
Я не сказала,что прям решили,но раньше и к 7 дети не могли попасть!!!!Ни так ни так..сейчас ситуация изменилась...

Ещё раз повторюсь..в 1,6 редко кому везет куда-то там попасть..тем более в сад.Что бы мы там не хотели.
Ну либо как вариант-заплатить денег.Тогда возьмут куда угодно...честно:)

Мартовская 13.10.2018 14:35

Ну вот этими заплатить, мы сами взращиваем взяточничество. И те, кто по очереди должен, тот не попадает(((. Некрасиво это.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Ну хорошо, если я встала в очередь, а передо мной ещё человек 500, так и вести счёт надо от него. А так мы 3 и не попали. Я при очереди в 500 хоть бы не надеялась

Юлик 13.10.2018 18:09

Так я не предлагала тебе заплатить..кому очень надо,то именно так и поступает..красиво..не красиво...но факт остается фактом,устраивают и в 1,5 года...
А так..в основном всё равно не раньше 2 лет хоть куда-то берут..честно..единицам везет...и опять же..мы же не знаем..как и почему...

А 3 может вы из своих ровесников..кто знает..а перед вами есть дети кому 2 уже исполнилось..вот наверно им и дали...что в принципе логично...в 2 гпк в 3 основной сад%-0:)

Сочная долька 13.10.2018 18:48

[quote="Мартовская;7704722"]А так мы 3 и не попали. Я при очереди в 500 хоть бы не надеялась[/quote]
вы 3 были до сентября?
тут у нас льготники-то попадают не все в этом возрасте,первее идут многодетные - так как платить гос-во не очень хочет по 10 тыс в месяц)))
вы скорее в августе были 3- но вы вне очереди, т к на момент 1 сентября вам не было 1,6 года
у нас так в городе.
получается сейчас вы будете совсем далеко скоро, так как перешли в другую группу по возрасту, тем более учесть ваши очереди в городе.

Мартовская 13.10.2018 18:49

Так нам и в 2,5 не светит попасть. В отказе так сказано. Значит кто пойдёт вместо нас? Четырёхлетние?

Сочная долька 13.10.2018 18:51

[quote="Мартовская;7704763"]Так нам и в 2,5 не светит попасть. В отказе так сказано. Значит кто пойдёт вместо нас? Четырёхлетние?[/quote]
ну у вас если что очереди гигантские, девочки же говорят, что у вас садики в основном с 3 лет
что за отказ? ты писала в комитет образования?

Мартовская 13.10.2018 18:55

[QUOTE=Сочная долька;7704762]вы 3 были до сентября?
тут у нас льготники-то попадают не все в этом возрасте,первее идут многодетные - так как платить гос-во не очень хочет по 10 тыс в месяц)))
вы скорее в августе были 3- но вы вне очереди, т к на момент 1 сентября вам не было 1,6 года
у нас так в городе.
получается сейчас вы будете совсем далеко скоро, так как перешли в другую группу по возрасту, тем более учесть ваши очереди в городе.[/QUOTE]

Ну есть примеры, кто попал в наши садики тоже не в 1,5 на момент 1 сентября.
Так и очередь надо честно прописывать. А в очереди мы стояли третьи на 2018 год! Про месяцы ничего не сказано.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Сочная долька;7704764]ну у вас если что очереди гигантские, девочки же говорят, что у вас садики в основном с 3 лет
что за отказ? ты писала в комитет образования?[/QUOTE]

Писала в департамент. Сначала позвонили, потом письменно отказали.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

В садик звонила, там сказали, что ходят с 2016 дети.
Но мы и на следующий год мимо. Кто будет? Те же 2016 гр дети?

Сочная долька 13.10.2018 19:36

[quote="Мартовская;7704765"]А в очереди мы стояли третьи на 2018 год! Про месяцы ничего не сказано.[/quote]
я изучила эти нюансы и в курсе, что берут с 1,6 лет до 2 в группу ясли только тех, у кого на момент 1 сентября будет 1,6 года!

[quote="Мартовская;7704765"]Ну есть примеры, кто попал в наши садики тоже не в 1,5 на момент 1 сентября.[/quote]
без льгот просто так??? быть не может!
У меня старшая дочь попала в сад(зачислили) в 2,9-пошли правда позже,т к болели
Средний сын пошел в 3,3! с 1 августа. Хотя у нас есть правило, что в 3 года обязаны брать детей(было правило,сейчас уже поправили).
Так что ты слишком эмоционально к этому относишься. Просто так никто не попадает, только льготы, ну может если еще взятки,больше никак!=)

Мартовская 13.10.2018 20:03

[QUOTE=Сочная долька;7704770]я изучила эти нюансы и в курсе, что берут с 1,6 лет до 2 в группу ясли только тех, у кого на момент 1 сентября будет 1,6 года!


без льгот просто так??? быть не может!
У меня старшая дочь попала в сад(зачислили) в 2,9-пошли правда позже,т к болели
Средний сын пошел в 3,3! с 1 августа. Хотя у нас есть правило, что в 3 года обязаны брать детей(было правило,сейчас уже поправили).
Так что ты слишком эмоционально к этому относишься. Просто так никто не попадает, только льготы, ну может если еще взятки,больше никак!=)[/QUOTE]
Например у Алены дочка так пошла в прошлом году.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Ну и других в этом районе знаю!

Пушистый Катёнок 14.10.2018 11:13

Вот у меня сын в сад не ходит, но как дочка в школе заболеет, он всегда очень тяжело болеет
в саду наверно вообще треш бы был
и я рада, что в сад не ходит
и надеюсь к школе окрепнет немного хоть
мы вроде и закаляемся
и фруктов много едим (((
я прям в печали

и сон.
мне тяжело представить 1,5 летнего ребёнка 2 раза спящего
мои в 2 года отказывались днем спать совсем
но зато ночью ттт спали отлично
и утром до 9-10 (это наверно и было вместо дневного сна)

Мартовская 14.10.2018 13:56

Девочки, ну все детки разные, мне вот трудно представить как можно кормить до 2-3 лет, но ведь остальные кормят и малыши едят. А я смотрю на сынулю, он ведь давно все понимает, взрослый, самостоятельный. Вещи свои складывает в комод в свой ящик. Носочки в пакетик складывает. Играет уже только взрослой посудой. Самостоятельно кушает. И при этом всем я бы ему предлагала гв? Не представляю)))!
А сон вполне! Он и ночью спит хорошо, и рано ложимся, рано встаём. Мне нравится ранний подъём, много успеть можно сделать. И сон у нас только по его желанию, он просто не пойдёт в кровать, если не захочет. Поэтому смотрю по ребёнку.

Юлик 14.10.2018 18:21

Ну как попадают другие в сады с совсем маленькими детьми,нам не ведомо...в любом случае...тем более на форуме(если уж про это говорить)..тут от банального повезло(везет по жизни) до варианта знакомых где-то..либо умеют договариваться..все в жизни бывает...:)

А вообще..читаю у удивляюсь...как-то странно получается...без обид...просто для себя не пойму%-0
Вот если у тебя ребенок спит 2 раза в день..и один раз с утра..а кгп тоже с утра...и т.е получается..убрать 1 сон и пойти на развивашку ради общения с детьми ну и вообще...не вариант..а убрать сон и ходить в кгп это нормально..ну как-то не стыкуется у меня%-0Честно...Если сон так важен на данном этапе и без него никак...то и гкп вам тоже мешала бы сну..или я чет как-то не так понимаю...она ж(ну гкп) не в перерыве между вашими снами..правда%-0:)

Мартовская 14.10.2018 18:27

Я не знаю какой режим и время посещения яслей.
Да, мы бы подстроились. Тем более развивающие в клубе только во вторник и в четверг, утром или вечером, больше их нет. А в ясли каждый день, режим выстроить понятнее ребёнку.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Два занятия в неделю мало. Дети же не гуляют два раза, они гуляют 7 дней в неделю и ещё и несколько раз в день.


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors