Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Шитьё, вышивка и бисер (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Шьем сами (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=726)

Лисёнок 04.08.2007 12:25

Шьем сами
 
Я вот немного завидую своей сестре,малышке шьет такие интересные модельки,я же не могу,весь мой опыт сводится к шитью на уроках труда в школе.
А вы умеете шить?
Сами себе что-нибудь сшили?
А может вы шьете для своих малышей?

мамаМаксимки 01.09.2007 02:56

я по образованию конструктор-модельер, шить умею оч хорошо, но ленивая

masia 19.10.2007 18:16

У меня времени на шитье для себя не хватает. Но можете посмотреть некоторые мои работы для других.
Недавно сделала небольшой сайтик [url]http://masterskaj.wmsite.ru[/url]

Леся 19.10.2007 21:25

А я купила каталог Бурда, так загорелась, думала нашью себе кучу целую...запылился этот каталог уже.

Оленька 19.11.2007 10:47

Девочки,а я шить совсем не умею, хотя хотела бы. Раньше для Барби шила, а теперь не играю.
Так вот, а бывают курсы какие-нибудь?
У мужниного брата жена шьет все сама! Двоих детей обшивает и себя заодно! Эксклюзив однако! Тоже хочу.

vikki 27.12.2007 10:20

Я начала шить лет 5 назад. До этого шила только в школе, на уроках труда. А потом такое желание возникло. Уговорила мужа купить швейную машину - и вперед. Покупала Бурду - там очень выкройки хорошие и объяснения толковые. Пришлось правда купить еще пару книжек с хорошими фотографиями, где самые азы изложены. Так сама и научилась. Шью в основном детские вещи и летнюю одежду - для себя и для мамы.

Starry 27.12.2007 11:45

[B]vikki[/B], показывай что сшила! :-Р :)))
(только создай здесь тему "похвастушки")

Алинуш 30.03.2008 11:56

А я по образованию портной-швея с красным дипломом. Сыну еще не шью, т.к. мал еще, а себе шила пару платьев и брюк. Швейная машинка у мамы, да и желания нет. Раньше могла пальто от начала до конца сшить, а теперь шубу. Если возникнут какие-нибудь вопросы по обработке, то пишите в личку. Помогу, чем смогу.:)

Lyubasik 30.03.2008 13:20

Алинка Значит мы коллеги :))) А я на своей первой работе когда работала мы по 70 пальто в день выпускали.Но мне больше нравиться трикотаж шить.

Алинуш 30.03.2008 15:21

Трикотаж я никогда не шила. Легче?

Lyubasik 30.03.2008 15:36

По мне так легче,как шить так и по весу :)

Алинуш 30.03.2008 17:13

А мне нравится шубы шить. Правда, это работа кропотливая, к каждому меху свой подход нужен. Когда начинала, то страшно было запороть, ведь изделия дорогие, а сейчас привыкла. Самая дорогая шуба, которая у нас шилась стоила 15 тыс.$. Это была длинная шуба и крашеной в красный цвет шиншиллы.

Milady 04.04.2008 09:42

я на трикотажке работаю конструктором, знаете, легче или не легче зависит от склада ума, меня учили на верхнюю одежду, потом легкий ассортимент, но мне легче придумать фасон пальто, чем топа, хотя со временем опыт появляется.

легкий ассортимент всегда легче шить, так как он менее трудоемкий =)

30пальто в день я просто в шоке..... когда практику проходила, в эксперементальном цехе одна портная отшивала всего 3-5 пальто в день.... а вы 30.....

Кроко 30.01.2009 11:08

А я шью в основном себе и детям, на заказ очень редко.

koshka 30.01.2009 13:57

[QUOTE=Алинуш;89285]А мне нравится шубы шить. Правда, это работа кропотливая, к каждому меху свой подход нужен. Когда начинала, то страшно было запороть, ведь изделия дорогие, а сейчас привыкла. Самая дорогая шуба, которая у нас шилась стоила 15 тыс.$. Это была длинная шуба и крашеной в красный цвет шиншиллы.[/QUOTE]

Нифигасе!! А я и не знала как ты у нас рукодельница!!! Молочинка!!!!!!:respect: :respect: :respect:

Лисёнок 16.03.2009 00:38

А у меня доча стала кукол в свои одежды одевать и я решила попробовать куклам что-нибудь сшить.худо-бедно,но что-то получается.

чешИрка 29.04.2009 17:00

Девочки, может кто шил слинги для малышастиков своих. поделитесь опытом. У меняы на фоне отупения беременной туго получается разобраться что там да как. Может кто знает сайты какие где подробно описано всё действо. Интересуют май-слинг и слинг с кольцами.

Колибри 16.08.2009 16:59

[QUOTE=masia;34977]У меня времени на шитье для себя не хватает. Но можете посмотреть некоторые мои работы для других.
Недавно сделала небольшой сайтик [url]http://masterskaj.wmsite.ru[/url][/QUOTE]

Заглянула вам на сайтик, такие замечательные работы вы делаете! красота:)))

Анечка 26.08.2009 19:44

я раньше ходила в кружок кройки и шитья и под руководством преподавателя сшила себе много вещей -комбинезон,платье,костюм из шолка,сорочки,шорты и т.д
А вот в последнее время решила снова взяться за шитье,только вот сама выкройку построить не могу,так что в ближайшее время хочу приобрести журналы и машинку.

<Инна> 07.09.2009 17:58

Всем добрый вечер наверное уже!Вступаю в ряды шьюших на этом форуме.Начала шить еще в 5 классе,потом просто ненавидела уроки труда,а именно построение ночнушек и фартуков.В 10 классе все изменилось,стала шить не только себе но и подружкам,в институте - одногруппницам,теперь вот еше шью своему сыночку,племяннику и другим деткам.Очень много имею журналов, диски Леко все собраны,и еще всякого добра на 21 Гб.Вот такая я ххомячка....А самое главное,что я сама научилась качественно строить выкроики по индивидуальным размерам!это мое самое приятное достижение в области шитья.....:girl_in_love:


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors