Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

Юлик 29.10.2012 10:24

[QUOTE]Кто-то учится по триместрам, кто-то по четвертям... Это сама школа выбирает на своё усмотрение.[/QUOTE]
Вообще первый раз про такое слышу:-! Наверно через несколько лет и до нас дойдут такие изменения:)
[QUOTE]я позже в дневнике выложу его работы с начала года...[/QUOTE]
Хорошо:) Так интересно посмотреть,как у вас все проходит:)

Босоножка 29.10.2012 10:41

[QUOTE=Юлик;5417840]Вообще первый раз про такое слышу:-! Наверно через несколько лет и до нас дойдут такие изменения:)

Хорошо:) Так интересно посмотреть,как у вас все проходит:)[/QUOTE]

Мы учимся по триместрам, точнее аттестация по триместрам. Мне не нравится, т к не каникулы, а одно название:girl_pinkglassesf:

Юлик 29.10.2012 10:43

Кать,а сколько по времени вообще у вас каникулы получаются%-0

Босоножка 29.10.2012 10:48

[QUOTE=Юлик;5417881]Кать,а сколько по времени вообще у вас каникулы получаются%-0[/QUOTE]

3 дня:hysteric:
Например, пятница послений учебный день, а в четверг уже опять в школу:girl_prepare_fish:

Надежд@ 29.10.2012 11:07

Привет, девчат!!! Мы пропали тут, но теперь все норм)) Младшая доченька заболела, со 2го сентября до 5 октября в больнице лежали.

Кариша учится. Уже один раз болели, пропускали школу, но от программы не отстали, дома занимались.
Каникул у нас нет пока, если честно, даже не знаю когда будут%-0

Есть 2 оценки в дневнике, пятерки, по английскому)))))). По математике в дневнике плюсики просто)))))))
Математика хорошо дается, а вот с русским боремся, тяжеловато ей (левше еще к тому же) выводить прописные буквы, ошибается часто, не так их пишет. Часто, дома под диктовку пишет или списывает с учебника, т.е в учебнике печатными, а она в тетради должна прописными написать.
Вместе делаем проекты по "окружающему миру", там и рисовать надо и поделки делать, при чем не поделки в школу приносить, а фотографировать их дома, фото распечатывать и в рабочую тетрадь вклеивать:)
Вот такие пока новости)

Olegio 29.10.2012 11:34

[QUOTE=Босоножка;5417893]3 дня:hysteric:
Например, пятница послений учебный день, а в четверг уже опять в школу:girl_prepare_fish:[/QUOTE]
Странно %-0 У нас чётко неделя. Т.е. поледний день - пятница, потом выхи, потом неделю дома, и в школу только в следующий понедельник.

Юлик 29.10.2012 12:16

Чет мало так:-!
У нас пятница(26) был последний день,теперь учиться пойдем только 7.Т.е. получается вообще 1,5 недели:)
Чего-то по триместрам мне не нравиться:girl_haha:
Надюш,пусть доченьки не болеют;) А у вас вообще прямо с 1 класса англ. язык:-!
У нас пока оценки не ставят.Бывает редко конечно,когда устно отвечают или вон мы долго с цифрой 3 бились,никак правильно не могли её писать.Когда недели через 2 все-таки она получилась,училка видимо от шока 5 поставила:girl_haha:
А мы пишем даже лучше наверно,чем считаем.Но ходим на кружок-занимательная математика.Вот там в игровой форме их учат считать.Думаю полезно нам такое.Писать красиво вроде стараемся,даже получается.
Но буквы все огромные такие:girl_haha:Мы тоже в детстве наверно так писали:girl_haha:

Надежд@ 29.10.2012 12:35

[QUOTE=Юлик;5418182]Чет мало так:-!
У нас пятница(26) был последний день,теперь учиться пойдем только 7.Т.е. получается вообще 1,5 недели:)
Чего-то по триместрам мне не нравиться:girl_haha:
Надюш,пусть доченьки не болеют;) А у вас вообще прямо с 1 класса англ. язык:-!
У нас пока оценки не ставят.Бывает редко конечно,когда устно отвечают или вон мы долго с цифрой 3 бились,никак правильно не могли её писать.Когда недели через 2 все-таки она получилась,училка видимо от шока 5 поставила:girl_haha:
А мы пишем даже лучше наверно,чем считаем.Но ходим на кружок-занимательная математика.Вот там в игровой форме их учат считать.Думаю полезно нам такое.Писать красиво вроде стараемся,даже получается.
[B]Но буквы все огромные такие[/B]:girl_haha:Мы тоже в детстве наверно так писали:girl_haha:[/QUOTE]
Спасибо, Юленька, постараемся не болеть!!! Младшую с сада сняли до весны!

Да-да-да, буквы огромные:girl_haha:

Узнала на счет каникул, с четверга (1 ноября), неделю будут.:)
В среду не учатся уже, но у них концерт планируется:) . Песни, стихи:)))

В прошлую пятницу, классом, детки ходили на театральную постановку:) .

Оценки у нас как-бы тоже не ставят, но вот учительница английского решила порадовать так))))

А вообще. у них плюсики только, но в дневник, что приятно)

mama Yo 29.10.2012 15:46

[B]Надя[/B],поправляйтесь!!

да,левшам нелегко наверно дяётся письмо...

у нас каждый раз по 2 нед каникул (осенние,новогодние,февральские,пасхальные) и 2 мес летних каникул

Аннуhка 29.10.2012 21:24

Привет. А мою сегодня отобрали для участия в олимпиаде для первоклашек. по матике вроде. Еще в эту пятницу едем в кино на Пушистые против зубастых 3Д всем классом. я тоже поеду с сыной.

mama Yo 29.10.2012 21:26

[QUOTE=Аннуhка;5419105]Привет. А мою сегодня отобрали для участия в олимпиаде для первоклашек. по матике вроде. Еще в эту пятницу едем в кино на Пушистые против зубастых 3Д всем классом. я тоже поеду с сыной.[/QUOTE]

молодцы!:))) :girl_in_love:

~LúnaDea~ 29.10.2012 22:03

Привет,девчата))))
Поздравляю тех у кого каникулы)))))))везёт вам,я тоже их хочу)))))))Мы учимся до пятницы,потом каникулы начинаются,вместе с выходными 9 дней только получиться.

mama Yo 31.10.2012 15:07

[QUOTE=Юлик;5417840]В
Хорошо:) Так интересно посмотреть,как у вас все проходит:)[/QUOTE]

[B]вот выложила:[/B] [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29447&page=53[/url]

Юлик 31.10.2012 16:28

Очень интересно все у вас.
Правда язык ваш не знаю,поэтому только математику поняла.:)
Сложно все так.Прямо десятками считают и примеры большие.Мы пока только оттачиваем сложение до 5.К концу года будет счет в пределах 20.А у вас уже вон как:)
А ещё оч. понравился рисунок,где нужно было сложить и потом раскрасить разными карандашами.Дочка тоже у меня такие любит:)

mama Yo 31.10.2012 16:29

[QUOTE=Юлик;5424100]Очень интересно все у вас.
Правда язык ваш не знаю,поэтому только математику поняла.:)
Сложно все так.Прямо десятками считают и примеры большие.Мы пока только оттачиваем сложение до 5.К концу года будет счет в пределах 20.А у вас уже вон как:)
А ещё оч. понравился рисунок,где нужно было сложить и потом раскрасить разными карандашами.Дочка тоже у меня такие любит:)[/QUOTE]

да,я сама удивляюсь какая сложная тперь программа...хотя на дом много не задают..

Надежд@ 01.11.2012 15:04

[QUOTE=Mама с небес;5418630][B]Надя[/B],поправляйтесь!!

да,левшам нелегко наверно дяётся письмо...

у нас каждый раз по 2 нед каникул (осенние,новогодние,февральские,пасхальные) и 2 мес летних каникул[/QUOTE]
Спасибо:)
[QUOTE=Юлик;5424100][B]Очень интересно все у вас.[/B]
Правда язык ваш не знаю,поэтому только математику поняла.:)
[B]Сложно все так[/B].Прямо десятками считают и примеры большие.Мы пока только оттачиваем сложение до 5.К концу года будет счет в пределах 20.А у вас уже вон как:)
А ещё оч. понравился рисунок,где нужно было сложить и потом раскрасить разными карандашами.Дочка тоже у меня такие любит:)[/QUOTE]
+10000


А у нас каникулы начались:))) . До 12го отдыхаем.
Вчера был концерт для родителей, дети стихи читали, песни пели). Им вручили медали-бейджики, их теперь каждый день надо в школу одевать.
Вчера еще, после концерта, весь класс пошел в кинотеатр, на мультфильм "Монстры на каникулах", детвора была в восторге:)))

Домашних заданий нет, но мы все равно заниматься будем.:)
Со второй четверти будет по 5 уроков.

mama Yo 01.11.2012 15:06

[QUOTE=Надежд@;5426864]Спасибо:)

+10000


А у нас каникулы начались:))) . До 12го отдыхаем.
Вчера был концерт для родителей, дети стихи читали, песни пели). Им вручили медали-бейджики, их теперь каждый день надо в школу одевать.
Вчера еще, после концерта, весь класс пошел в кинотеатр, на мультфильм "Монстры на каникулах", детвора была в восторге:)))

Домашних заданий нет, но мы все равно заниматься будем.:)
Со второй четверти будет по 5 уроков.[/QUOTE]

с каникулами вас!:)))

а куда надо бейджики надевать?%-0

Надежд@ 01.11.2012 15:37

[QUOTE=Mама с небес;5426870]с каникулами вас!:)))

а куда надо бейджики надевать?%-0[/QUOTE]

Спасибо, Никуль:girl_in_love:

На шею, они на шнурке, на бейджике фамилия, имя и класс ребенка.

[URL=http://photostock.su/big37182][IMG]http://photostock.su/th_37182.jpeg[/IMG][/URL]

mama Yo 01.11.2012 15:45

[QUOTE=Надежд@;5426942]Спасибо, Никуль:girl_in_love:

На шею, они на шнурке, на бейджике фамилия, имя и класс ребенка.

[URL=http://photostock.su/big37182][IMG]http://photostock.su/th_37182.jpeg[/IMG][/URL][/QUOTE]

классно как!:girl_in_love:

Юлик 01.11.2012 18:30

Надь,Каришка красотка:) С каникулами вас,отдыхайте:))) :))) :)))
5 уроков,это конечно много.
У нас по 4.В среду только должно было быть по 5,но тоже только 4 оставили.Видимо деткам тяжело высидеть столько:-!
А мы сегодня,наконец-то,доделали письменные уроки.Целую неделю делали.Вот назадавали-то...Осталось только читать:)


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors