Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мебель и текстиль (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Пеленальный столик (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=460)

Starry 04.07.2007 18:10

Пеленальный столик
 
Кто как считает нужен он или нет?
На чем вообще производить все манипуляции над ребенком? :)
на кровати и диване - низко, на обычном столе - жестко.
и еще где хранить детские вещи если не таком столике?

вопрос возник потому что никак не можем выбрать пеленалку (с комодиком), хотим из дерева чтобы а не из пвх, и чтобы стоила тыщи 4-5, не больше. больше платить за такую громадину смысла не имеет,

sanka 04.07.2007 20:10

[QUOTE=Starry;3643]Кто как считает нужен он или нет?
На чем вообще производить все манипуляции над ребенком? :)
на кровати и диване - низко, на обычном столе - жестко.
и еще где хранить детские вещи если не таком столике?

вопрос возник потому что никак не можем выбрать пеленалку (с комодиком), хотим из дерева чтобы а не из пвх, и чтобы стоила тыщи 4-5, не больше. больше платить за такую громадину смысла не имеет,[/QUOTE]

тоже не пойму нафига этот пеленальник нужЁн, а вещи можно в шкаф складывать или в нормальный комод, ну вам то уже надо определиться, а я думаю, к нашему времени подумаем есчЁ :-Р

Бася 04.07.2007 22:01

Ох уж этот пеленальный столик!
Я хотела купить комод с пеленалкой, купила, а туда ничего не лезет! Пришлось покупать еще комод, тока оч большой!
Конечно он мне помог. Когда была у бабушки, делала все процедуры на диване, очень болела спина.
На счет стола не плохая идея, а то что жесткий, так и у комода жестко. Я стелила одеяло, а наверх пеленку.
Есть такая штука, типа пеленального столика (жесткий каркас+паролон и обтянуто клеенкой), можно ложить на стол. И места не занимает, можно за кроватку убирать!

Shaori 04.07.2007 22:24

Не знаю насчет столика, но на мпригодилась пеленальная доска. Аня у нас на ней спала первое время. Вот так примерно... :-D [IMG]http://www.odintsovo.info/white/photo/Shaori/100_1435.jpg[/IMG]

Бася 04.07.2007 22:35

[QUOTE=Shaori;3667]Не знаю насчет столика, но на мпригодилась пеленальная доска. Аня у нас на ней спала первое время. Вот так примерно... :-D [/QUOTE]

Фига сибе! Ну вы даете :-D

Starry 05.07.2007 12:57

[QUOTE=sanka;3656]тоже не пойму нафига этот пеленальник нужЁн, а вещи можно в шкаф складывать или в нормальный комод, [/QUOTE]

детские вещи надо хранить отдельно от взрослых :)
плюс хотелось бы чтобы у малявки был свой шкаф, по размеру - пеленальный комод - самое то, но... (см выше)

Starry 05.07.2007 12:59

[QUOTE=Бася;3661]
На счет стола не плохая идея, а то что жесткий, так и у комода жестко. Я стелила одеяло, а наверх пеленку.
[/QUOTE]

ну это я знаю что везде жестко. конечно я буду стелить на него что то мягкое. щас даже продаются такие клеенки толстые, прям см 4-5 в толщину.
просто я хотела комодик потому что он был бы только малявкин, для его (ее ) вещей.

Starry 05.07.2007 13:00

[QUOTE=Shaori;3667]Не знаю насчет столика, но на мпригодилась пеленальная доска. Аня у нас на ней спала первое время. Вот так примерно... :-D [/QUOTE]

:) прикольно.
а папу выселили что ли с кровати?

Зая 05.07.2007 16:25

[QUOTE]Не знаю насчет столика, но на мпригодилась пеленальная доска. [/QUOTE]

Мы тоже доской пользовались.Да и нужна она была всего-то месяцев до трех.А вещи держали в нашем шкафу.Выделили пару полочек.:)
[IMG]http://rc.foto.radikal.ru/0707/bc/ecd4d05439c8.jpg[/IMG]

sanka 05.07.2007 17:09

[QUOTE=Starry;3735]детские вещи надо хранить отдельно от взрослых :)
плюс хотелось бы чтобы у малявки был свой шкаф, по размеру - пеленальный комод - самое то, но... (см выше)[/QUOTE]

я не имела в виду вместе со взрослыми, конечно отдельный шкаф или камод :goodevil:

Бася 05.07.2007 17:43

[QUOTE=Starry;3737]ну это я знаю что везде жестко. конечно я буду стелить на него что то мягкое. щас даже продаются такие клеенки толстые, прям см 4-5 в толщину.
просто я хотела комодик потому что он был бы только малявкин, для его (ее ) вещей.[/QUOTE]

Так мы из тех же соображений купили комод для малыша, но там очень мало места, а детских вещей очень много!

Starry 05.07.2007 18:10

[QUOTE=Бася;3772]Так мы из тех же соображений купили комод для малыша, но там очень мало места, а детских вещей очень много![/QUOTE]

так а что же делать???

Бася 05.07.2007 18:13

[QUOTE=Starry;3777]так а что же делать???[/QUOTE]

Не знаю. Мы купили 2й комод, большой, туда все влезает, а в нижний ящик я положила игрушки!

Но первые месяцы комод с пеленалкой нам очень помог!

Starry 05.07.2007 18:17

[QUOTE=Зaя;3758]Мы тоже доской пользовались.Да и нужна она была всего-то месяцев до трех.
[/QUOTE]

а куда вы ее ставили? на стол опять же?

Зая 05.07.2007 21:46

Неа,на кровать клали.

Бася 06.07.2007 11:17

[QUOTE=Зaя;3804]Неа,на кровать клали.[/QUOTE]

Так это ж нагибаться надо. После беременности спина еще не окрепнет, болеть будет!

Starry 06.07.2007 12:03

[QUOTE=Бася;3828]Так это ж нагибаться надо. После беременности спина еще не окрепнет, болеть будет![/QUOTE]

вот и я о том же! :(

к тому же можно в таком случае просто на кровати пеленать,
без пеленалки этой...

короче непонятно...

Бася 06.07.2007 12:09

Купите дешевый комод с пеленалкой, а потом, за ненадобностью, отвезете на дачу или еще куда.
Это при условии, что есть еще место для детских вещей.

Мы теперь используем этот комод под документы :-D
А в верхнем ящике я сделала аптечку

Starry 06.07.2007 12:14

[QUOTE=Бася;3851]Купите дешевый комод с пеленалкой, а потом, за ненадобностью, отвезете на дачу или еще куда.
[/QUOTE]

да купили бы дешевый, только дешевые делаются из дсп,
а этот материал испускает какие то вредные вещ-ва, у меня муж категорически против такого!
а те что из дерева - стоят извините от 6-7 тыщ, плюс сборка, доставка...
платить 7 тыщ за такую дуру как то не оч хочется....

Бася 06.07.2007 12:33

Мы пользовались им 4 месяца! Может можно и обойтись %-0
Если есть стол, то можно на нем.
Или купите большой комод, но не высокий. И можно на нем пеленать.
Тока осторожно, на нем ведь не будет защитных бортиков!

Еще есть манежи с пеленалкой. В последствии манеж можно отвезти на дачу!


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors