Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Интимная гигиена мальчиков (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26631)

НаталU 17.12.2011 11:29

Интимная гигиена мальчиков
 
Всем привет!
Мамы мальчиков, поделитесь пожалуйста опытом как вы подмываете своих богатырей :) Мне педиатр сказала, что еще рано сдвигать крайнюю плоть и промывать, но там по-моему накисает уже %-0 (сегодня отодвинула глянуть хоть, что там творится у сына).

Мусик-пузик 17.12.2011 12:18

Вы же каждый день в ванне купаете малыша, там все само и промывается. А вообще у сына было сростание крайней плоти, но даже в этом случае 3 совершенно разных хирурга запретили сдвигать крайнюю плоть до трехлетнего возраста, сейчас Лёве 3,5 года, ни разу не было никаких воспалительных процессов. Т.к. сейчас я его каждый день в ванне не купаю, а душ он принимает 2 раза в неделю, папа его научил каждый день перед сном когда идет умываться и мыть ноги, он сам намыливает свой писюн, смывает мыло и на этом все процедуры заканчиваются.

Sashulya 18.12.2011 00:53

[QUOTE=*Наталя*;4389887]Всем привет!
Мамы мальчиков, поделитесь пожалуйста опытом как вы подмываете своих богатырей :) Мне педиатр сказала, что еще рано сдвигать крайнюю плоть и промывать, но там по-моему накисает уже %-0 (сегодня отодвинула глянуть хоть, что там творится у сына).[/QUOTE]

Мне в роддоме врач-перинатолог показала как и сказала, что надо отодвигать кожицу, в смысле крайнюю плоть, насколько отодвинется, нежно, натягивать силой не надо, и промывать. Раз в день при купании. Но у моего малыша эта кожица не приросшая, легко отодвигается, головка конечно не открывается. Так что я сдвигала и промывала. Иначе там скапливается что-то белое. Знаю, у знакомой одной у малыша крайняя плоть вообще как приросшая была, не сдвигалась - она ничего не делала.
А подмывала я в течение дня просто под водой, ничего не сдвигала, только снаружи ополаскивала.

pro100mariya 18.12.2011 12:58

Мне сказали, что в принципе, можно не трогать. При купании и так все промывается. Но я раз в недельку сама при мытье отодвигаю крайнюю плоть, на сколько это возможно, и слегка промываю... Потому что иногда там скапливается всякая гадость.

Polino4ka777 18.12.2011 13:09

[B][B][I]Я ниче не открываю,не отодвигаю.Просто подмываю и все.[/I][/B][/B]

larchik 02.02.2012 20:32

Педиатор сказала,отодвигать и промывать,а хирург сказал,что не трогать.Вот я и не трогаю.
А вообще то я сомневаюсь,что нашим мужьям,а тем более папам что то там отодвигали....

Небо 02.02.2012 20:37

мне кажется эту тему разжевывали всем раз 100.
ничего не отодвигайте,а уж тем более с силой!все так,как должно быть,как сделала природа!!!!!!!!!!!!!

~LúnaDea~ 02.02.2012 21:31

Я не отодвигала старшему и у него начался фимоз,пришлось прорезать,поэтому маленькому отодвигаю,хирург при первом же осмотре сказал,что надо.Поэтому тут уж дело каждого,у всех врачи разные,каждый говорит по своему и кого тут слушать,пока сама не столнёшься,не поймёшь.

Кудесница Леся 06.04.2012 22:26

Взрыв мозга!!!
Нам 8 мес, недавно были у хирурга и он сказал отодвигать крайнюю плоть ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОДМЫВАНИЯ!!! типо у нас там практически ничего не отодвигается.
Но у нас ничего не скапливается!!!
Хирург сказал что если не отодвигать то будет фемоз и будут обрезать(((
Еще говорят что если при мочеиспускании, точнее перед процессом непосредственно, писюн надувается, то это явный признак фемоза.
А кто то говорит что отодвигая можно занести инфекцию. Кстати когда мы были у этого же хирурга в месяц он сказал ничего не трогать.
Не знаю что делать и как быть

larchik 07.04.2012 09:46

[QUOTE=Akbara;4847101]Взрыв мозга!!!
Нам 8 мес, недавно были у хирурга и он сказал отодвигать крайнюю плоть ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОДМЫВАНИЯ!!! типо у нас там практически ничего не отодвигается.
Но у нас ничего не скапливается!!!
Хирург сказал что если не отодвигать то будет фемоз и будут обрезать(((
Еще говорят что если при мочеиспускании, точнее перед процессом непосредственно, писюн надувается, то это явный признак фемоза.
А кто то говорит что отодвигая можно занести инфекцию. Кстати когда мы были у этого же хирурга в месяц он сказал ничего не трогать.
Не знаю что делать и как быть[/QUOTE]

Нам 6 месяцев и крайняя плоть совсем совсем не отодвигается,но я и не буду ничего отодвигать.Опять же повторюсь,что нашим папам ничего не отодвигали.%-0

Сама_Такая 07.04.2012 17:26

вот про "надувается" чушь полная. у новорожденных физиологический фимоз и это нормально. если нет затрудненного мочеиспускания.

Olegio 07.04.2012 17:33

Нам с рождения все врачи говорили разное - педиатр считала, что трогать ничего не надо, хирург настаивал на открытии и промывании. Муж тоже склонялся к открытию, говорил, что сам себе всё отодвигает. Сейчас сыну уже 8 лет почти. Я его гигиеной давно уже не занимаюсь (года 3 так точно). Моется в душе через день, муж научил его как отодвигать там всё и промывать с мылом. Фимоз физиологический у нас был до полугода где-то, потом сняли этот диагноз.

Kralya 07.04.2012 18:06

вот есть еще подобная темка [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17666&page=2"]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17666&page=2[/URL]
[QUOTE=доктор Варя;4849253]вот про "надувается" чушь полная. у новорожденных физиологический фимоз и это нормально. если нет затрудненного мочеиспускания.[/QUOTE]
а вообще надуваться может по разному...у нас тоже надувалось все и сильно, ходили в 10 мес к хирургу потом нас направили к урологу, у уролога получили курс лечения, ванночки и мазали мазькой дней 10 вроде. после повторного приема сказали что уже все хорошо, да я и сама улучшения увидела.
У нас было как раз надувался писюн (кожа вокруг вернее) очень сильно, и у нас дырочка совсем маленькая была и неправильной формы(должна быть круглая чтоль) в общем разницу я увидела, теперь в 2 года надо будет опять идти, для удостоверения что и правда все хорошо.
ну а на счет открывать лучше не надо там же все сросшееся. ничего и не откроется. во время купания все промывается.

Сама_Такая 07.04.2012 18:07

ну если прям НАДУВАЕТСЯ, то конечно) я имела в виду легкую эрекцию))))

Kralya 07.04.2012 18:13

нет нет, это другое, он как-будто и впрям раздувался( вернее он раздувался т.к. моча плохо отходит в маленькое отверстие, а там место есть вот и надувался.
но нас ни про какое обрезание не пугали...мазь, ванночки и прогрес на лицо...

Kralya 12.05.2012 19:30

[QUOTE=Кучерка;4959581]У моего малыша фимоз. В районке сказали срочно оперировать. Я испугалась, решила проконсультироваться в платной клинике. Были в ЦЭЛТ, там адекватные врачи, которые меня успокоили. Ребенку 1,10 было, в таком возрасте не оперируют. Получила консультацию и успокоилась. Скоро само все в норму пришло.[/QUOTE]

правильно что пошли на еще одну консультацию!
мы ничего не сдвигали и до сих пор не трогаем, нечего туда лезть, все у нас хорошо стало и без сдвигов, а то ведь этим можно и навредить...

astra 16.05.2012 13:07

Да, этот вопрос меня тоже волновал. Кто что говорит. Видимо, надо будет смотреть на конкретного ребеночка. У кого-то итак всё хорошо, а у кого-то нет.

Kralya 16.05.2012 22:30

главное следить за малышом, я например сама приметила проблему...хотя в РД мне там что-то говорили, потом я распрашивать пыталась, но мне толком ничего не объяснили( не очень то хороши врачи были)
Потом уже к хорошему врачу пошли нас посмотрели, и теперь все хорошо.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors