Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

Кудесница Леся 31.05.2021 12:22

Всем привет! с завершением учебного года! с долгожданными каникулами:)))
Егор закончил и этот год "круглым" отличником. Выдали грамоты и дипломы, в олимпиадах и конкурсах 1-2 места. Моя Гордость:)
Захар в садике тоже вышел на каникулы (с завтрашнего дня они выпускная подготовительная группа), но дома с ним продолжаем заниматься, с середины сентября в нулевой класс) С 1 сентября возобновляются тренировки по плаванию и каратэ.
[URL=http://vfl.ru/fotos/a675c3a834650060.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1622453109/a675c3a8/34650060_m.jpg[/IMG][/URL]
Через год у меня два выпускника

mama Yo 31.05.2021 12:30

всем привет

Егора с отличием! молодец!:)))

старшие еще учатся до середины и конца июня,а младшая до начала июля...

у старшей класс закрыт из за случая ковида,учатся 2 недели на удаленке

Кудесница Леся 31.05.2021 12:45

Даа, у вас очень продолжительный учебный год, напомни как и когда каникулы? у вас же не только июль-августе, ещё бывают?
Спасибо))

mama Yo 31.05.2021 12:55

[QUOTE=Кудесница Леся;7799231]Даа, у вас очень продолжительный учебный год, напомни как и когда каникулы? у вас же не только июль-августе, ещё бывают?
Спасибо))[/QUOTE]

учатся 6 недель и 2 недели отдыха,это осенние,новогодние,зимние и весенние каникулы

Кудесница Леся 31.05.2021 13:16

и летом всего два месяца отдыха..а наши ещё гундят, что устали)))

Curly Straight 31.05.2021 13:33

[b]Кудесница Леся[/b], с отличным окончанием учебного года!

У нас Платон тоже первый класс окончил. У нас без оценок 1 и 2 классы :)
Алевтина в первый осенью пойдет.

Одна_Такая 31.05.2021 13:54

Егора с окончанием учебного года!!!

Кудесница Леся 31.05.2021 14:23

[QUOTE=Curly Straight;7799235][b]Кудесница Леся[/b], с отличным окончанием учебного года!

У нас Платон тоже первый класс окончил. У нас без оценок 1 и 2 классы :)
Алевтина в первый осенью пойдет.[/QUOTE]

Спасибо! Платона тоже с окончанием!
Ты Алю прям в первый класс, не в нулевой? У вас в первый класс с 6 берут?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 44 секунды[/I][/B][/color][/size]

[b]Одна_Такая[/b], спасибо!

mama Yo 31.05.2021 14:45

[QUOTE=Кудесница Леся;7799234]и летом всего два месяца отдыха..а наши ещё гундят, что устали)))[/QUOTE]

да,2 мес и то родители даже хотели бы,чтоб только август был свободным,а то многим детей не на кого оставить

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Curly Straight;7799235"]У нас Платон тоже первый класс окончил. У нас без оценок 1 и 2 классы[/quote]
Платона с окончанием учебного года!:)))

[quote="Curly Straight;7799235"]Алевтина в первый осенью пойдет[/quote]
уже в 1 класс! :girl_pinkglassesf:

ждет наверное

Curly Straight 31.05.2021 14:51

[b]Кудесница Леся[/b], спасибо!
Нулевых у нас нет :) с 6 можно и нужно. Но не запрещается и с 7 отдать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 56 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]mama Yo[/b], спасибо!

Алюша ждёт школу, да :) у нее хороший учитель будет, она к ней учебный год на подготовку ходила раз в неделю в гимназию нашу.

Кудесница Леся 31.05.2021 14:58

[b]Curly Straight[/b], а сколько всего лет учатся?
у нас с 6,6 берут. 11 лет учатся. Единственное, в нашем лицее с 9 класса уже не по классам, а по группам, они уже студенты. Так интересно, у всех по-разному школьное образование выстроено:)
Полностью готовы к школе? В смысле чтение, письмо, математика

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Curly Straight[/b], сколько у вас первых классов набирают? какая школьная форма?

Curly Straight 31.05.2021 15:06

[b]Кудесница Леся[/b], у нас 11 лет.
Про готовы - у нас не требуют уметь читать и писать к школе. Платон только печатными мог писать, да и то не все. Читал слоги только. И то не все буквы.

В нашей гимназии ю, наверное, опять 4 класса по 25-26 человека будет. Школьная форма - деловой стиль. Вроде, планировали жилетки бордовые ввести. Но пока не ввели :)

А у вас как?

Кудесница Леся 31.05.2021 15:35

У нас синяя форма, тоже деловой стиль) мальчики - тройка, девочкам платья, сарафаны или костюмы. По понедельникам парадная форма) Набирают по два класса в начальную школу, там раньше началки вообще не было, с 5 класса и поступали в лицей через экзамены и собеседования по профилю. У нас не то чтобы требуют, но детям сходу дают задания, которые они должны самостоятельно прочитать и выполнить, у неподготовленных детей проблемы, поэтому лучше идти полностью готовыми. Математика у нас углубленная, программирование с первого класса, проектов очень много. С Егором я рвалась пораньше, с Захаром я бы попозже пошла, если бы было можно)))) Читает хорошо, складывает, вычитает, а вот письмо сложно даётся, мы пока на уровне палочек, крючочков и соединений. Печатные пишет иногда по желанию, но письмо не любит. В садике у них упор почему-то на письмо%-0 не получается у него. В сентябре начнем в лицее заниматься, может что-то изменится, в лицей он хочет.
Учимся 11 лет, 4 года началки. Нулевой - та же самая подготовка

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

В классе по нормативам должно быть не более 26 человек, но у Егора 30, в параллели - 32. А в некоторых школах и по 36-38 человек бывает.

Curly Straight 31.05.2021 17:39

[b]Кудесница Леся[/b], у нас подготовка раз в неделю была. Нулевой класс тоже так у вас? Он в школе?

Да, конечно, когда ребенок умеет читать и писать к первому классу, то всем легче: и ему, и родителям, и учителю.
Я спокойна к этому. Вроде, мы без гениев :) мне главное, чтоб у ребенка было желание учиться, не было отвращения к школе. Потому что это надолго.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

У нас до прошлого года тоже был набор по 32-36 человек в класс. И было всего два класса. С прошлого года 4 класса и две смены у 3 и 4 классов. У нас старая гимназия. Здание небольшое. А домов построили много рядом(

Кудесница Леся 31.05.2021 18:10

Вот и у нас старое здание, довоенное, реконструированное в нулевые с достройкой третьего этажа. Смена одна, может поэтому и не много набирают. Но у нашего лицея всего в двух филиалах начальная школа. У старших 4 площадки по направлениям. Желание учиться и интерес - самое главное. Я завидую своим детям, если бы я училась в таком заведении в свое время, со всей этой вовлеченностью, развитием во всех направлениях, с такими педагогами...моя жизнь сложилась бы иначе..успешнее. Я школу не любила (мягко сказано). Дети очень любят там учиться. Егор домой под вечер приходит (кроме понедельника и четверга), у него различные допы, проекты, он готов там жить..приходит с горящими глазами.
Три дня в неделю по три урока в нулевом. Вторник, четверг, суббота. У старших групп окна в эти дни и мелкие в их корпусе сидят.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

О_о эта "болезнь" с застройкой районов везде сейчас наверное. Строят дома, не задумываясь о школах, садах, парковках (кроме элитного сектора), площадках. Муравейники-человейники. В нашем районе ещё ничего, в другом районе города, новый микрорайон растет, а лицей у них один и садик тоже, туда ещё и с других микрорайонов пошли с временной фиктивной пропиской. Люди ездят в школы далеко.

*Pupsik* 04.06.2021 14:14

Всем привет!
У меня тоже школьник закончил с отличием 2 класс, получил похвальный лист и в последние дни притащил кучу всяких дипломов, о многих олимпиадах я и забыла, что Ромка участвовал))) Места хорошие тоже, от 1 до 5. Математика получше, русский чуть похуже Олимпиады даются)) а в учении все ровно вроде. В этом году у него снова ни одной 4 ни в одной четверти, строго одни 5.
Артём готовится с осени на подготовку к школе идет, в 22 году идет в 1 класс. Уже читает очень хорошо, пишет печатными нормально и с математикой очень хорошо. Воспитатель к школе детей готовит на совесть, Темку хвалит. Надеюсь, что у него как и у Ромы с учебой проблем не будет)
Выучимся как-нибудь!))
Поздравляю всех с каникулами! Ура!)


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors