Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 23ья (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=54)

Гена-Петя 19.04.2007 19:19

Календарь беременности - неделя 23ья
 
На приеме гинеколог пальпирует (ощупывает) Ваш живот. Это делается для определения позиции. Так называют одну из характеристик, определяющих расположение плода в Вашей брюшной полости. Кроме того, сантиметровой лентой измеряется высота стояния дна матки. Как уже говорилось, дно матки - это самая верхняя ее часть (свод). Измерение этого показателя позволяет судить о темпах роста плода. Предупреждая Ваши волнения по поводу "слишком маленьких" или "слишком больших" изменений этих показателей, надо сказать, что допустимы некоторые отклонения. О неприятных моментах Ваш гинеколог обязательно бы Вас уведомил. Все же для полного Вашего успокоения задайте ему этот вопрос.

В это время Вы можете ощущать так называемые сокращения Брэкстона Хикса. Проще говоря, иногда укладывая руку на Вашу брюшную стенку, Вы можете почувствовать незнакомые мышечные сокращения. Не волнуйтесь - это всего лишь мышцы Вашей матки, пробующие свои силы. Матка вообще играет немалую роль в жизни женщины, но при этом частенько скромно остается "в тени". Беременность иногда является единственным моментом, когда она привлекает к себе внимание.

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I][URL="http://www.mama.ru"][/URL]

Хомяк-хохотун 30.06.2009 13:24

привет всем!

Ната Иванова 04.07.2009 00:18

Всем здрям!!!!

Хомяк-хохотун 04.07.2009 13:35

о! Украина! уря)
как самочувствие?

Ната Иванова 04.07.2009 20:16

самочувствие очень даже хорошо!!!1:) :girl_dance: :connie_6: ,а у вас?

Ната Иванова 04.07.2009 20:28

полезно
 
[url]http://www.missfit.ru/calendar/[/url]

Драчка 09.07.2009 08:55

приветики всем:))))
а я была на УЗИ - 3D делали, так сказали, что неправильное предлежание:(((( Но заверили, что срок маленький и они все еще там барахтаются плывуны!!!! Я хочу сама родить вторую ляльку:)))

Иванушкина 11.07.2009 04:07

[QUOTE=Драчка;580318]приветики всем:))))
а я была на УЗИ - 3D делали, так сказали, что неправильное предлежание:(((( Но заверили, что срок маленький и они все еще там барахтаются плывуны!!!! Я хочу сама родить вторую ляльку:)))[/QUOTE]

Ага. и мне на УЗИ сказали: "А вы знаете что тазовое предлежание?" А я как заржу :-D он же там барахтается как хочет. такие гонки устаивает что мама дорогая. О каком предлежании может идти речь?! Вот когда места для разворотов мало станет, тогда и надо беспокоиться об этом.
Еще врачами называются.

Драчка 13.07.2009 08:23

Ага. и мне на УЗИ сказали: "А вы знаете что тазовое предлежание?" А я как заржу он же там барахтается как хочет. такие гонки устаивает что мама дорогая. О каком предлежании может идти речь?! Вот когда места для разворотов мало станет, тогда и надо беспокоиться об этом.
Еще врачами называются.

Врачи очень красиво умеют говорить:)))))))))) как скажут, хоть стой, хоть падай...
В начале беременности вообще окулист сказал, что я при родах ослепну, т.к. отслоение у меня сетчатки (довела до истерики, так грубо все преподнисла)..., муж потом отвез к платному лазерному хирургу и он мне сказал, кто посмоле вам такой диагноз поставить (был в шоке), у меня все очень даже хорошо.....

Ната Иванова 14.07.2009 11:23

[QUOTE=Драчка;588420]Ага. и мне на УЗИ сказали: "А вы знаете что тазовое предлежание?" А я как заржу он же там барахтается как хочет. такие гонки устаивает что мама дорогая. О каком предлежании может идти речь?! Вот когда места для разворотов мало станет, тогда и надо беспокоиться об этом.
Еще врачами называются.

Врачи очень красиво умеют говорить:)))))))))) как скажут, хоть стой, хоть падай...
В начале беременности вообще окулист сказал, что я при родах ослепну, т.к. отслоение у меня сетчатки (довела до истерики, так грубо все преподнисла)..., муж потом отвез к платному лазерному хирургу и он мне сказал, кто посмоле вам такой диагноз поставить (был в шоке), у меня все очень даже хорошо.....[/QUOTE]
мне окулист тоже сказала что самой рожать нельзя

Alexandra13 08.08.2009 23:21

Девченки!!!!у меня 25 неделя,когда можно надевать бандаж??????????????

Galo4ka 10.08.2009 19:29

после дватцатой недели можно смело одевать с ним лехче и ходить и сидеть!!!!!!!!проверено!:)

Надя_ 14.08.2009 09:56

Уже можно. Если живот большой и поясница сильно устает. Я с первым с 20ти недель носила, а сейчас пока не зачем.

Psilda 14.08.2009 10:10

Уже можно. Если проблем нет.

Galo4ka 14.08.2009 10:15

[QUOTE=Psilda;667257]Уже можно. Если проблем нет.[/QUOTE]

всмысле проблем???

Евгения(джусик) 14.08.2009 10:55

Я ношу бандаж с того момента как стало тяжело спине. Это с 23 недели, Оч. удобно и не устаю. Но его надо после 3-4 часов носки снимать на время. Даже пятки перестали болеть, бандаж помогает поддерживать правильную осанку.

pion 14.08.2009 11:51

я в это время его уже вовсю носила )))

len4ik 19.08.2009 00:09

С 20 недели можно, но не больше 10 часов в сутки.

Олена 26.01.2010 14:57

у меня 22 недели, но на мой взгляд бандаж не нужен, живот маленький, ообо даже не видно ,если одежда не обтягивающая... подружка у меня с 7 месяца стала бандаж носить, когда живот уже реально вперед перетягивал )))
мда, про окулиста меня впечатлило, а я до него даже не дошла еще, и так в очках хожу, минус 4 где-то, но у сестры минус 9 и она сама рожала...

Ugolek 05.02.2010 20:51

у меня начинается 23 неделька. Бандажик мы пока еще не носим, Г сказала что с 25 нед. можно будет.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors