Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Как мы с мужем Софочку рожали (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16284)

Юлишна 03.05.2010 14:56

Как мы с мужем Софочку рожали
 
Почему-то я была уверена, что рожу именно в апреле, хотя ПДР по расчетам врача 5 мая. И вот 28 числа все и началось. В течение дня несколько раз замечала мокрые пятна там, где я сидела. Подумала что подтекают воды, приехал муж, позвонил в роддом, спросил что делать. Сказали приехать на осмотр. В итоге раскрытие 1 палец, шейка мягкая, зарожать могу в любой момент. Взяли мазок на проверку, результат анализа – это не воды, околоплодный пузырь целый. Предложили либо ложиться и ждать с моря погоды, либо ехать домой и приезжать со схватками. Конечно же, выбрала дом.
После осмотра все болит и внутри и снаружи, просто жуть. Временами боль накатывает похожая на схватки. Но как-то не регулярно. Часов в 8 вечера включила схваткосчиталки. В 21.30 уже наметились регулярные схватки. В 22.30 уже каждые 4 минуты по 40 секунд. В 23.00 прибыли в роддом, меня посмотрели – раскрытие 2 пальца, схватки есть, принимают в родовое отделение. Врач сказала, что это самое начало и раскрытие будет ближе к утру. Памятуя о первых родах (14 часов) я уже настроилась мучиться до обеда…
Муж тоже настроился. К слову, роддом у нас новый, палаты отдельные, огромные. Там и туалет, и стол, и диван (для мужа) и кровать-трансформер.
Врач сказала что я поступила в 23.20, значит она придет смотреть динамику раскрытия в 03.20, через 4 часа. Мол, у них такие правила. Я думаю, ну ладно… Пришла дежурная акушерка с поста (или она просто медсетсра, я так и не поняла, она кровь у меня брала, но на раскрытие не проверяла). Рассказала, что тут недавно танцовщица одна рожала, мол она ходила немножко покачиваясь, как бы приседая, и у нее все быстрее прошло. Мы с мужем давай прикалываться, ходим, пританцовываем как рэпперы)))). И так до часу ночи. Потом я над мужем сжалилась, говорю – иди на диване подрыхни, я тут сама потусуюсь немножко, разбужу если чего. Уговаривать не пришлось – уснул как младенец. А мне все больней и больней. Я уже и танцевала, и кружилась, и лежала на боку, и на коленках стояла, чуть на люстру не залезла. Не могу. Бооооооольно. Пинаю мужа – зови врача, я еще час так не вынесу, пусть эпидуралку колят, пусть хоть кесарево делают, у меня уже крыша едет. Пришла та тетка – терпи, говорит, сейчас 02.15, через час врач придет. Я ей говорю – я рожу через час, я уже стоять не могу, ноги судорогой сводит. Схватки каждую минуту. Минуту схватка, минуту потуга, я даже отдыхать не успеваю. Та пошла врачу звонить. Я в мужа вцепилась, лежу, как креветка, дышу как собака… Прошу доченьку чтобы потерпела, что скоро увидимся. Муж бедный держится как может, и воды принесет и спину помассирует… Я уже не могу, потуги такие ощутимые – не сдержишь. Муж помог слезть с кровати, я думала стоя будет легче. Только слезла, хлопок! Пузырь лопнул, воды отошли. Муж меня на кровать облокотил и в коридор за дежурной. Та прибегает и сразу – врач придет через полчаса, уже три ночи, потерпи, не тужься. Я ей ору – я рожу сейчас, я не могу терпеть, вы хоть открытие посмотрите. Переодевают меня в их казенную ночнушку, муж помогает залезть на кровать, а тетка эта за перчатками в шкаф полезла. Только одну распаковала, я как заору – все, я тужусь, я не могу. Она главное не посмотрела еще, а говорит – головка далеко еще, не тужься. Но мне уже пофиг, одна потуга – вот вам головка. Тетка эта в шоке – ты что делаешь, ты же головку родила. Как будто я сюда бублики пришла перебирать. Я ору – рожаю я блин. Она перчатку одевает (побелела вся, сама видимо не ожидала), берет головку и говорит тужиться. А потуги нет. Муж мне руку дает, я в нее чуть не зубами цепляюсь, он меня держит, глаза у самого ошалелые. Тут еще одна потуга, я рычу. Рык такой зверский, как изнутри, муж со мной вместе рычит))). Плюх и все. Вот она наша красотка. Тетка эта так с одной перчаткой на руке ее и поймала. Что уж говорить о том, что кровать не успели разложить)))) Тетка спрашивает мужа будет ли он перерезать пуповину, он говорит – нет, уж это вы сами. А сам смотрит на меня ТАКИМИ глазами. Я его в жизни не видела таким. Доча чего-то там пищит, тетка говорит «ну ка кричи, чего родителей пугаешь» и щипает ее за попку. Она так обиженно закричала, манюнечка моя. Я от счастья плачу. Дочу кладут мне на живот, муж укрывает ее пеленками. И я выпроваживаю его в коридор - звонить бабушкам. Рожаю послед, смотрю на малышку и слышу как он дрожащим голосом там объявляет о рождении Софочки. Дальше мне массируют живот, проверяют есть ли разрывы. Одна маленькая внутренняя трещина, решили сделать стежок, я даже не почувствовала. И тут до меня доходит, что даже время не сказали, во сколько доча то родилась. Зашел муж, говорит – в 03.05. Доча сама ползет к груди, я выдавливаю несколько капель ей в ротик, потом поворачиваюсь на бок и засовываю сосок ей в ротик. Она ТАК вцепилась, как будто всегда знала как это делается!
В общем, до пяти муж был с нами. Наше чудо взвесили и измерили – 3660 грамм и 50 см абсолютного счастья. Мужа отправила домой, а нас с дочей перевезли в послеродовой блок.

Юлишна 03.05.2010 14:58

В пятницу, 30 апреля, нас уже выписали. Женька, старшая сестренка, от Софочки не отходит. Они очень похожи. Прикол – мы собрали все возможные групп крови. У меня первая, у Женьки вторая, у Софочки третья, у мужа четвертая))).
Вообще, папа у нас герой. Если бы не он, я не знаю что и как бы у нас получилось. Изначально ведь я хотела чтобы он был со мной только на период схваток. А получилось что чуть ли не сам роды принял, и видел рождение доченьки воочию. Как он сам мне на днях сказал – для него весь мир перевернулся, полная переоценка всего. Теперь он с нас пылинки сдувает, очень помогает во всем, постоянно говорит мне спасибо за дочек. У меня такое чувство, что такой близости между нами не было за все семь лет нашего брака…

fodinka 03.05.2010 15:02

Юлечка отличный рассказ!!!:))) Ты умничка растите большие и крепенькие на радость всем!!!:girl_in_love:
вот такая у тебя Софочка торопышка,даже врача не дождалась!!!:girl_haha:
а муж действительно молодец!!!!

Юлишна 03.05.2010 15:10

Это не Софочка торопыжка, это врач-неторопыжка. Кстати, она так и н пришла))). Муж пошел курить, заглянул к ней, сказал что мы родились, так она со стула чуть не рухнула.

kukis 03.05.2010 15:26

умница ты и твой муж,вы держались как одна сплоченная команда

Европа 03.05.2010 15:32

ОЙ Юленька, молодцы все троём!!! Читала аж слёзы полились, так трогательно! Здоровьица вам!!!!

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

Polino4ka777 03.05.2010 15:46

[B][I]Какие вы молодцы!!!!!:)))Растите здоровыми!!![/I][/B]

НАТУСИК 03.05.2010 16:07

Юленька вы молодцы,рассказ просто супер у меня слезы на глазах!!!:girl_in_love: :girl_in_love:

Юлишна 03.05.2010 16:09

спасибо:)

не мог на Соньку насмотреться. И нанюхаться ее не могу!
:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Элла 03.05.2010 16:34

Вложений: 1
[ATTACH]2738[/ATTACH][COLOR="Red"][B][SIZE="6"][FONT="Arial Black"][SIZE="3"]Всем известно, что мужчина
Страстно ждет рождения сына,
Только дочь с течением дней
Обожает все сильней.

Теплый маленький комочек,
Кружевной смешной кулечек,
Пусть пока в ней мало веса,
Дочка — папина принцесса.

Пусть же вырастет она
И красива, и умна,
Чтоб была ужасно рада,
Если ей подарят... брата! Поздравляю!Отличный рассказ.Здоровья деткам.[/SIZE][/FONT][/SIZE][/B][/COLOR]

Лиша 03.05.2010 17:15

[CENTER]Какая интересная история!!! :girl_in_love: Счасть вам и вашей доченьке!!!:) :girl_in_love:
[CENTER][IMG]http://i.i.ua/cards/pic/7/4/22747.jpg[/IMG][/CENTER][/CENTER]

Лора 03.05.2010 17:26

Отличный рассказ - всем бы так легко и быстро! Поздравляю!

Svetlana100012 03.05.2010 17:48

Читала плакала... только что сама через это прошла...понимаю, что у вас все хорошо и слава богу! но что ж это за врачи??? почему такое отношение...даже родовой сертификат не дала бы, если только мужу, ему респект!!!!

karavashka 03.05.2010 19:29

ой какая чудесная история! поздравляю вас с мужем! вы молодец а муж просто герой!:girl_in_love:

Sungirl 03.05.2010 19:35

Отличная история!)) вообще удивительно что рядом никого не оказалось.. кроме конечно же мужа-героя!! акушерка с перчаткой на одной руке! епрст че прям так трудно было открытие посмотреть.. странные врачи все-таки попадаются! но вы молодцы!!!! мужу прям респект! а по поводу близости это - да!!! я тебя понимаю)) заново влюбилась только сильнее в тыщу сто миллионов раз!!!)

Ольчик80 03.05.2010 19:42

Отличный рассказ! Вы молодцы, все трое!!
Здоровья вам и молочка побольше!!

Юлишна 03.05.2010 19:58

[QUOTE=Svetlana100012;1731735]Читала плакала... только что сама через это прошла...понимаю, что у вас все хорошо и слава богу! но что ж это за врачи??? почему такое отношение...даже родовой сертификат не дала бы, если только мужу, ему респект!!!![/QUOTE]

спасибо большое. с врачами и правда мне "везет", я еще в первые роды столкнулась с прфигизмом, поэтому всю вторую беременность я не скрывала, что для меня чрезвычайно важно чтобы муж был рядом. он это сразу понял и принял сразу. просто после первых родов я поняла, что никому не могу доверять, кроме него. поэтому мы оба изначально надеялись только друг на друга, и не прогадали.

мармышка 03.05.2010 20:16

ох Юльк какой рассказ получился классный!!!!

Ольга Счастливая 03.05.2010 21:41

Дааааа, слов нет! Впечатляет!!!
Юлечка, еще раз поздравляю!!! Ты представляешь, вот вырастут твои дочки, придет им время к родам готовиться, а ты им расскажешь эту вот историю... Блин, я б на их месте на роды взяла бы с собой мужа и папу!
Желаю большого-большого счастья вашей семье!

тигромама 03.05.2010 22:16

какая же ты умничка, и муж ПРОСТО МОЛОДЕЦ, а вот врач... я в шоке, первый раз слышу, чтоб приходили смотреть ровно через 4 часа-ЭТО БРЭТ ПРОСТО.. я бы пожаловалась на нее, слава богу у вас все хорошо, а если у других так-же-безобразие, от меня ни на шаг ни кто не отходил, кто-то всегда рядом был и проверяли постоянно, спрашивали. В общем ТУТ ПРОСТО МОЛОДЦЫ ВЫ С МУЖЕМ...


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors