Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=448)
-   -   Рождение моей Сашули (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30110)

Malina17 22.11.2012 18:09

Рождение моей Сашули
 
Вот и я созрела до рассказа о родах.
Беременность моя была долгожданная. 2 года мне ставили диагноз бесплодие. После долгого лечения, операции и еще кучи всяких ухищрений получила я две заветные полоски)).
Беременность протекала тяжело, токсикоз бы сильный, давление очень низкое, постоянно кружилась голова и даже 2 раза я падала в обморок. На работе первые 3 месяца приходилось скрывать это, а работать приходилось и до 12 и до часу ночи (как раз годовые отчеты сдавали). В 3 месяца я не выдержала и рассказала начальнице о беременности. Отнеслась она, конечно, к этому без восторга, но теперь я могла во время уходить домой.
Срок ПДР мне ставили на 10 августа. 5 августа я сама за рулем с подружками ездила на озеро отдыхать. 6 августа собирались с ними же ехать в парк гулять. Я приняла душ, вышла из ванной, а из меня начала капать жидкость. Сначала подумала, что выделения обильные такие. А потом потекло прям струйкой! Ой мама дорогая, я от неожиданности не знала что делать. Всегда почему-то думала, что у меня роды со схваток начнутся, а не с отхождения вод. Позвонила врачу, с которым договаривалась на роды, вызвала мужа с работы. За 2 дня до этого сделала эпиляцию, поэтому бриться не пришлось. Написала в Пузяку и стала собираться. Муж прилетел через 10 мин с вытаращенными глазами, не мог поверить, что это оно!
А меня никаких болей в тот момент не было, схватки не начинались, только все время лились воды из меня. Мы заехали еще в магазин за водой. В это время уже названивал мне врач и спрашивал, почему мы так долго едем. Вообщем приехали мы в роддом в 18.00. Посмотрели меня, сказали, что это точно воды и сегодня или завтра рожу. Сделали клизму, посадили на 40 минут на унитаз и пообещали ,что после этого начнутся схватки. Но не фига ,схватки так и не начались. Посмотрели меня, открытия нет никакого.
Перевели в родблок. Понравилось, что у меня был отдельный бокс, не надо было никуда бегать, все находилось в одной комнате. Сваток так и не было, поэтому решили их вызывать окситоцином. Поставили капельницу и уже минут через 10 начались болючие схватки. Хотелось встать и походить, но поставили КТГ и надо было час лежать. По КТГ врачу не понравилось состояние ребенка, она меня несколько раз спросила : тебе обвития на узи не ставили? Нет, не было у нас никакого обвития. После КТГ разрешили попрыгать на мяче. На нем реально было легче переносить схватки. Я дышала как паровоз громко, так как учили на курсах))). Врач постоянно заходила и говорила с улыбкой, что мое дыхание слышно на весь этаж).
Посмотрели открытие, опять ничего. Решил врач мне помочь и стала открывать руками мне шейку матки. Это было что-то с чем-то! Мои крики слышал, наверное, весь роддом. Открыли мне до 3см и сказали дальше прыгать на мяче. Прошло еще часа 2,я все прыгала и дышала, а еще думала, что хочется есть, когда был перерыв между схватками)). Схватки стали еще больнее, я стала стонать уже. Но про себя думаю: наверное уже большое открытие см в 8 напрыгала)). Наивная..))
Приходила акушерка, вколола какое-то обезболивающее, облегчения я не почувствовала. Пришел врач, стал смотреть открытие, а ничего и не открылось, все те же 3 см! Я готова была заплакать уже от бессилия. Стала она мне снова руками открывать. И опять дикие крики с моей стороны. Открыли вроде как до 5-6 см и запретили вставать. Это было самое жестокое. Лежа боль чувствовалась сильнее. Через еще какое-то время (я уже не понимала, сколько прошло времени) мне опять открывали руками до 8 см. И после началось самое «веселое» - потуги! Тужиться запретили, сказали лечь на левый бок , подтягивать к себе ногу на схватке и потуге и дышать «собачкой». У меня это получалось первые секунд 15, потом дыхание сбивалась, и я все таки тужилась и рычала при этом как раненый зверь). Не знаю сколько длилось это, но когда мне сказали, что сейчас можно будет тужиться и мне расскажут, как это делать, я была счастлива! От счастья видимо я сразу стала тужиться правильно в живот, а не в глаза. Мне залили в промежность масло и помогли перелезть на кресло. Самое больное ,когда прорезывалась головка. Было ощущение, что рвется вся промежность. И в этот момент я на автомате потянула туда руки, хотела предотвратить разрывы походу. Врачи видимо подумали, что я сошла с ума и хочу головку обратно запихнуть)) Они стали кричать, чтобы я убрала руки. Как-то так общими усилиями мы родили головку. А как вышло тельце, я уже и не поняла.
У дочки было двойное тугое обвитие, поэтому закричала она не сразу. Потом немного попищала и лежала и смотрела по сторонам)). А меня переполняла радость, гордость, восторг и еще много всего)):girl_in_love: :)))
Как ни странно родила я без разрезов и внешних разрывов. Только на шейке были разрывы, но при местной анестезии их зашивали терпимо. Родилась моя малышка 7 августа 2012г. в 2.20 ночи, весом 3560г и ростом 53 см.

An.net 22.11.2012 19:31

Какой замечательный рассказ!Вы молодцы . Здоровья вашей семье!:)

Мама Бо 22.11.2012 21:56

Поздравляю с рождением малышки!!! Рассказ супер!!! Никогда бы не подумала, что шейку можно почти полностью вручную открыть...

Ksu.D. 22.11.2012 22:52

Поздравляю!!!!

Молодец пережила такие роды)))

Дочурке здоровья))))

chinchilla 23.11.2012 01:51

Поздравляю!
Пусть дочка растет здоровенькой :)

mama Yo 23.11.2012 02:18

как же нелегко было родить!! но главное вы это сделали! молодцы!

*света* 23.11.2012 08:20

замечательный рассказ! молодец!

*Lino4ka* 23.11.2012 09:52

Ух Мариночка,отличный рассказ!:girl_in_love: Опять вспомнила твои роды...мурашки по коже:) Здоровья вам с Сашулей:girl_in_love: Пусть в следующий раз все само у тебя раскрывается:)))

Malina17 23.11.2012 09:59

Всем спасибо,девочки!:girl_in_love:

[QUOTE=Веснушка;5482075]Поздравляю с рождением малышки!!! Рассказ супер!!! Никогда бы не подумала, что шейку можно почти полностью вручную открыть...[/QUOTE]
Да уж.. я и сама не думала,что у меня такие странные роды будут:-/
[QUOTE=*Lino4ka*;5482900]Ух Мариночка,отличный рассказ!:girl_in_love: Опять вспомнила твои роды...мурашки по коже:) Здоровья вам с Сашулей:girl_in_love: [B]Пусть в следующий раз все само у тебя раскрывается[/B]:)))[/QUOTE]

Надеюсь на это:girl_pinkglassesf:

Евгешечка 23.11.2012 10:35

Ого, я и не знала что тебе все в ручную открывали...
Но ты молодец, выдержала и родила сама!!!
Здоровья Сашеньке и тебе!!!

Ямама 23.11.2012 17:54

Ох, Марин, нелегко, конечно, Сашуля рождалась!
Вы молодцы!!!:))) :))) :))) Какая красоточка-то родилась!!!
Как ты ещё про голод вспомнила:-D :-D :-D
А головку-то потрогала, когда руки опустила?

Malina17 24.11.2012 11:15

[QUOTE=Ямама;5484844]Ох, Марин, нелегко, конечно, Сашуля рождалась!
Вы молодцы!!!:))) :))) :))) Какая красоточка-то родилась!!!
Как ты ещё про голод вспомнила:-D :-D :-D
А головку-то потрогала, когда руки опустила?[/QUOTE]

Cпасибо,Юль!) Про голод я сама удивлялась, думаю вот я дура,такие боли,а я есть хочу:-D
Головку не успела потрогать, на меня так гаркнули: УБЕРИ РУУКИИИ! ,что я сразу их отдернула:girl_haha:

Malina17 24.11.2012 11:17

[QUOTE=Евгешечка;5483015]Ого, я и не знала что тебе все в ручную открывали...
Но ты молодец, выдержала и родила сама!!!
Здоровья Сашеньке и тебе!!![/QUOTE]

Спасибо, Жень!:)

KRISTIna 28.11.2012 12:13

Браво!!!:))) я бы всем родившим самим памятник при жизни ставила!

Каллиса 29.11.2012 21:45

Марин,не легко тебе пришлось... но ты и доча постарались! молодцы!!!

Небо 30.11.2012 00:28

С РОЖДЕНИЕМ ДОЧИ!

[QUOTE=Веснушка;5482075]Поздравляю с рождением малышки!!! Рассказ супер!!! Никогда бы не подумала, что шейку можно почти полностью вручную открыть...[/QUOTE]
это ооочень больно,мне тоже открывали,но в конце уже,реально скопытиться можно:girl_prepare_fish:

Malina17 30.11.2012 12:35

[QUOTE=KRISTIna;5498613]Браво!!!:))) я бы всем родившим самим памятник при жизни ставила![/QUOTE]

[QUOTE=Каллиса;5504160]Марин,не легко тебе пришлось... но ты и доча постарались! молодцы!!![/QUOTE]

[QUOTE=Небо;5504650]С РОЖДЕНИЕМ ДОЧИ!


это ооочень больно,мне тоже открывали,но в конце уже,реально скопытиться можно:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

Спасибо,девочки!:girl_in_love:

Blackflower 01.12.2012 23:35

очень позитивный рассказ, особенно про УБЕРИ РУКИ. Молодец! Пусть дочурка растем здоровенькой и радует папу с мамой!!!!

Девочка Ночь 08.12.2012 13:05

Позитивный рассказ, с рождением дочульки.

Malina17 21.12.2012 13:18

[QUOTE=Blackflower;5509985]очень позитивный рассказ, особенно про УБЕРИ РУКИ. Молодец! Пусть дочурка растем здоровенькой и радует папу с мамой!!!![/QUOTE]

[QUOTE=Девочка Ночь;5529996]Позитивный рассказ, с рождением дочульки.[/QUOTE]

Спасибо,девочки!:girl_in_love:


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors