Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Кашель,красное горлышко (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7002)

young_wanderer 15.03.2011 20:31

[QUOTE=Irisshka;3289926]Небулайзеры можно применять с рождения, по мне-так это лучшее лечение насморка и кашля.[/QUOTE]

а чем вы их заправляете?:) я просто знаю, чем дышат в них взрослые, но не очень - дети:-[ ]

Boom 16.05.2011 16:53

[QUOTE=young_wanderer;3291740]а чем вы их заправляете?:) я просто знаю, чем дышат в них взрослые, но не очень - дети:-[ ][/QUOTE]
Детям без назначения врача можно только минералкой, типа боржоми и физ.раствором. Мы им очень хорошо спасаемся от простуды.

young_wanderer 31.05.2011 17:57

[QUOTE=Boom;3543395]Детям без назначения врача можно только минералкой, типа боржоми и физ.раствором. Мы им очень хорошо спасаемся от простуды.[/QUOTE]

одна минералка туда заливается и усё?

Boom 04.06.2011 21:13

[QUOTE=young_wanderer;3602511]одна минералка туда заливается и усё?[/QUOTE]
Ага, только без газов:)

Кудесница Леся 28.10.2011 15:50

Помогите! у ребенка кашель (сухой), кашляет так что глаза из орбит. Ребенку 3 мес 3 нед. Наш педиатор дура!!! Говорит что это нормально! Что до года детей лечить нельзя иначе они имунитет не заработают.
Нашла в интернете информацию про сироп от кашля геделикс, кто им лечился? Помогает? Может еще что посоветуете?

funtik-lux 28.10.2011 22:56

тонзилгон вроде тоже в вашем возрасте можно

Кудесница Леся 29.10.2011 19:31

Спасибо!

Boom 29.10.2011 20:01

[QUOTE=Akbara;4156027]Помогите! у ребенка кашель (сухой), кашляет так что глаза из орбит. Ребенку 3 мес 3 нед. Наш педиатор дура!!! Говорит что это нормально! Что до года детей лечить нельзя иначе они имунитет не заработают.
Нашла в интернете информацию про сироп от кашля геделикс, кто им лечился? Помогает? Может еще что посоветуете?[/QUOTE]
Может все таки не надо эксперементировать, все же геделикс-это отхаркивающее, а кашли-то разные бывают, может горлышко или еще что-то, если так беспокоит вызови врача еще раз и попроси хорошо осмотреть. Если бы было серьезное что-то - она бы прописала лекарство, и до года назначают, если есть необходимость. А темпа есть?

Кудесница Леся 29.10.2011 21:18

Темпы нет, но кашель сильный сухой. С педиатором нам не повезло. Она была, послушала, сказала - "пневмонии нет, лечить не обязательно" а ребенок мучается и кашель если запустить может в что то серъезное перерасти. Не хочу так рисковать

Boom 29.10.2011 21:25

[QUOTE=Akbara;4162317]Темпы нет, но кашель сильный сухой. С педиатором нам не повезло. Она была, послушала, сказала - "пневмонии нет, лечить не обязательно" а ребенок мучается и кашель если запустить может в что то серъезное перерасти. Не хочу так рисковать[/QUOTE]
Может он слюнкой поперхивается, в это время у них активно слюни текут, когда лежит, может затекают не туда. Если темпы нету-значит не страшно, если бы воспалительный процесс щел, то темпа была бы. А возможность другого врача вызвать есть? Просто у деток всякие реакции могут быть на лекарства, лучше не эксперементировать без необходимости.

Кудесница Леся 29.10.2011 23:16

[QUOTE=Boom;4162344]Может он слюнкой поперхивается, в это время у них активно слюни текут, когда лежит, может затекают не туда. Если темпы нету-значит не страшно, если бы воспалительный процесс щел, то темпа была бы. А возможность другого врача вызвать есть? Просто у деток всякие реакции могут быть на лекарства, лучше не эксперементировать без необходимости.[/QUOTE]

Другого нам не дают врача. Слюни то понятно но у нас это давно и уже идет зуб но это не от слюны. Лежит он крайне редко в основнои на руках носим. Был насморк потом папа принес "простуду" и начался кашель(

Boom 29.10.2011 23:30

[QUOTE=Akbara;4162835]Другого нам не дают врача. Слюни то понятно но у нас это давно и уже идет зуб но это не от слюны. Лежит он крайне редко в основнои на руках носим. Был насморк потом папа принес "простуду" и начался кашель([/QUOTE]
На зубы бывает такое.... понаблюдай. Ночью кашляет?

Мамочка Ноченька 30.10.2011 09:39

блин, мы заболели((. кашель всю ночь был, под утро начала отходить мокрота(. позвонила врачихе, сказала что придет тока завтра и давать амброгексал). кто давал, как он??? если будет хуже сказала вызвать скорую, температуры нет).

Колокольчичек 30.10.2011 15:04

Назол беби нам не особо понравился. Сопилькт так же высасывали.А вот постарше стал, так вообще не знали, как обходиться, не давал носик вообще

Кудесница Леся 31.10.2011 15:55

[QUOTE=Boom;4162929]На зубы бывает такое.... понаблюдай. Ночью кашляет?[/QUOTE]

Ночью тоже кашель, бедный так мучается:( сегодня 4й день даем сироп, вроде кашель мягче стал

Мирная 16.11.2011 08:04

всем привет
сег пупс покашливает, но температуры и соплей нет.
у нас щас зубки лезуть и слюни 24 часа в сутки.
ночью не кашлял.

Tysick 05.12.2011 20:53

мы тоже ночью не кашлеем, а днем бывает, думаю это на зубки. но вот уже 3-ий день температура(((

Tysick 05.12.2011 20:57

[QUOTE=Akbara;4156027]Помогите! у ребенка кашель (сухой), кашляет так что глаза из орбит. Ребенку 3 мес 3 нед. Наш педиатор дура!!! Говорит что это нормально! Что до года детей лечить нельзя иначе они имунитет не заработают.
Нашла в интернете информацию про сироп от кашля геделикс, кто им лечился? Помогает? Может еще что посоветуете?[/QUOTE]

Мы тоже тонзил гон пили, он на травах, думаю вреда не будет

Smikra 11.02.2012 00:22

мы только переболели, вот 5е сутки.
ночью поднялась температура37.4 ждала не чего не делала, под утро поднялась до 38.1, ночь не спала, начала сбивать НУРОФЕНОМ (2.5) днем пришла врач, посмотрела КРАСНОЕ горлышко, прописала
НУРОФЕН (3р в д.)
ЛАФИРАБИОН свечи 150000ЕД (2р. в д.)
ЛАФИРАБИОН в ампуле на 2мл (каждые 2 часа)
ХЛОРОФИЛИПТ спрей (2р. в д.)
ЛИЗАК 1/3 таб (3р. в д.)
будте здоровы!!!!


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors