Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Родовой сертификат (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5979)

Инга 29.11.2008 05:08

Родовой сертификат
 
А вам когда получать родовой сертификат.И если вы его уже получили,то во сколько недель.
Я всала на учет в 7 недель,так что вот уже 9 декабря в 30 недель пойду получать.
А мне от него какая польза.Она ведь только для врачей?Им выгодно что б каждая беременная его получила.

Белка 06.12.2008 10:17

Да...там три талона.....
первый в ЖК,второй в роддом и третий в поликлинику детского отделения=))

Нам то никакой пользы....а им за это деньги

tigla 10.12.2008 19:14

Родовой сертификат выписывают вместе с декретом...в 30 недель...

lynky 31.12.2008 11:42

Девчёнки а какие по этому поводу правила в Украине никто случайно не знает?

света18 09.01.2009 18:59

насколько я знаю, если у тебя небудет сертефеката на момент родов, то нужно платить за роды

света18 09.01.2009 19:01

«Родовой сертификат выписывается в женской консультации женщине, которая наблюдается там до родов не менее 12 недель. С начала 2007 года он имеет три отрывных талона. Верхняя часть сертификата – регистрационный корешок – остается в консультации вместе с талоном №1, номинал которого (3 тысячи рублей) позволяет оплатить медобслуживание беременной до родов. Талон №2 на 6 тысяч рублей получает роддом, который выбрала сама женщина. Талон №3 предназначен для оплаты учреждению здравоохранения диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни. Диспансерное наблюдение предусматривает систематический осмотр ребенка офтальмологом, отоларингологом, хирургом, ортопедом, неврологом, стоматологом, оценку физического, нервно-психического развития малыша и диагностику функционального состояния его организма. Стоимость услуг по талону №3 составляет тысячу рублей. Нижняя часть родового сертификата остается у женщины, которой он выписан.

Заложенные в сертификатах денежные средства поступают из регионального отделения Фонда социального страхования на счета конкретных лечебных учреждений, оказавших медицинские услуги по подготовке к родам, родовспоможению и уходу за ребенком. Это дает возможность дополнительно оснащать женские консультации и родильные отделения новым оборудованием, инвентарем и лекарственными препаратами. Средства от оплаты третьего талона будут использоваться для повышения зарплаты узким специалистам детских амбулаторно-поликлинических учреждений».

Царюша 10.01.2009 14:29

помоги пож -та
 
[QUOTE=Белка;201150]Да...там три талона.....
первый в ЖК,второй в роддом и третий в поликлинику детского отделения=))


у меня от сертификата остался талон-там написано-родовой сертификат, все три предыдущих я уже раздала, а этот куда?????

Белка 10.01.2009 14:37

если все 3 раздала..значит всё...этот наверное у тебя остается

Царюша 10.01.2009 15:01

При этом талон № 1 родового сертификата остается в женской консультации, а родовой сертификат с талоном № 2 родового сертификата выдается женщине для последующего предоставления их вместе с обменной картой при поступлении на роды в родильный дом, выбранный женщиной.
При этом талон № 2 родового сертификата остается в родильном доме, а [B]родовой сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке.[/B] , [I]а его наверно на память, вот что я имела ввиду[/I]

Талоны №№ 3-1 и 3-2 предоставляются в детскую поликлинику, в которой будет наблюдаться малыш.

марта* 12.01.2009 10:16

мне два дня назад дали обменку,а роддовой сертификат не дали,врач сказала,что нужно посетить 10 раз ЖК,у меня 7 посещений. интересно,а если бы я в 8 месяцев впервые пришла,вообще не выдали бы?или может я не дотяну до 10 посещений и раньше рожу?

света18 12.01.2009 10:20

[QUOTE=марта*;238692]мне два дня назад дали обменку,а роддовой сертификат не дали,врач сказала,что нужно посетить 10 раз ЖК,у меня 7 посещений. интересно,а если бы я в 8 месяцев впервые пришла,вообще не выдали бы?или может я не дотяну до 10 посещений и раньше рожу?[/QUOTE]

насколько я знаю его выдают в 30 недель!

марта* 12.01.2009 10:28

[QUOTE=света18;238695]насколько я знаю его выдают в 30 недель![/QUOTE]

вот-вот,у меня скоро 31 неделя.
а как отнесутся ко мне в роддоме без сертификата?:-[ ]

Мотылек 12.01.2009 21:02

[QUOTE=lynky;226923]Девчёнки а какие по этому поводу правила в Украине никто случайно не знает?[/QUOTE]

На Украине такого нет. При родах понадобится только обменная карта.

pion 12.01.2009 21:08

Меня врач поставила на учет в 12 недель, хотя первый раз по беременности я пришла в 8-9 недель. Сейчас планирую переводиться в другую ЖК. Мне родовой сертификат где получать? В новой ЖК?

pion 23.01.2009 12:43

[url]http://www.mariamm.ru/doc_856.htm[/url]

Белка 26.02.2009 12:38

[QUOTE=марта*;238701]вот-вот,у меня скоро 31 неделя.
а как отнесутся ко мне в роддоме без сертификата?:-[ ][/QUOTE]

подруги нормально и без сертификата рожали..и ничего платить не надо

Pandasha 26.02.2009 13:31

А никто не читал, сейчас выдают сертификаты в роддоме, если я наблюдаюсь платно, но рожать собираюсь в роддоме, где нет платного отделения? Просто я вообще думала, что спокойненько приду недель в 30 в свою ЖК, принесу им обменную карту, а они мне сертификат выдадут%-0

Alyssa 26.02.2009 14:18

Я бы вот тоже хотела знать) Могу я без родового сертификата заявиться в роддом? и могут мне отказать? Или только два варианта- либо в ЖК наблюдаться и получать родовой сертификат, либо в роддом на платные роды. Третьего не дано?

Ве_ро_ни_ка 17.03.2009 19:29

[QUOTE=Alyssa;309109]Я бы вот тоже хотела знать) Могу я без родового сертификата заявиться в роддом? и могут мне отказать? Или только два варианта- либо в ЖК наблюдаться и получать родовой сертификат, либо в роддом на платные роды. Третьего не дано?[/QUOTE]
Привет всем!! Я вот тож наблюдалась в платной клинике, в жк не ходила даже а родовой сертификат не дают. но прочитала на сайте роддома где буду рожать что можно и без него! Ну посмотрим , кстати собираюсь рожать без контракта, по договоренности.

Lesenok 26.03.2009 19:53

[QUOTE=марта*;238701]вот-вот,у меня скоро 31 неделя.
а как отнесутся ко мне в роддоме без сертификата?:-[ ][/QUOTE]

[QUOTE=Белка;308753]подруги нормально и без сертификата рожали..и ничего платить не надо[/QUOTE]

[QUOTE=Alyssa;309109]Я бы вот тоже хотела знать) Могу я без родового сертификата заявиться в роддом? и могут мне отказать? Или только два варианта- либо в ЖК наблюдаться и получать родовой сертификат, либо в роддом на платные роды. Третьего не дано?[/QUOTE]

Девченки насколько я знаю(у меня знакомая в роддоме работает) они не берут бесплатно без сертификата, тогда платить придется:( а выдать его обязаны в 30 недель, если не дали идите и требуйте его в срочном порядке, он вам не помешает.Просто врачи могут забыть, а вы можете родить нечаянно раньше :-D :-D :-D
Кстати, а я свой кусочек для ЖК так и не отдала до сих пор.Вот никак не дойду, хотя уже давно пора проверяться :)


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors