Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Если у мамы и ребенка разные фамилии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27357)

Beeelochka 22.01.2012 13:40

Если у мамы и ребенка разные фамилии
 
Девочки, у кого такая ситуация: допустим, вышли замуж, а фамилию оставили свою, ребенок, разумеется, под фамилией отца. Есть в этом какие-нибудь минусы, могут ли возникнуть проблемы? Я решила оставить свою фамилию, т.к. супружеских отношений у нас с отцом ребенка не предполагается, но хочу, чтобы у дочери всё же была фамилия отца... мне это кажется неудобным, но может я ошибаюсь и ничего особенного в этом нет?

Beeelochka 22.01.2012 16:20

уже прочла, что могут быть проблемы при пересечении границы, потребуются дополнительные документы, при вступлении в наследсво, тут уже вообще прям сложно будет доказать, что ты - сын или дочь своей матери((( даже не знаю, как лучше....

Рисую_льдом 29.01.2012 11:10

по поводу формальностей незнаю......
Я взяла фамилию и отчество её папы.Пока может не сойдемся,но мало ли.....................
Надо бы почитать про такую ситуацию.......
А где вы такую информацию взяли???

Beeelochka 29.01.2012 11:12

[QUOTE=Рисую_льдом;4566444]по поводу формальностей незнаю......
Я взяла фамилию и отчество её папы.Пока может не сойдемся,но мало ли.....................
Надо бы почитать про такую ситуацию.......
А где вы такую информацию взяли???[/QUOTE]

в нете пишут, что такие проблемы возможны. Но в принципе не проблемы, т.к. при наличии свидетельства о рождении ребенка и может ещё каких документов, трудностей возникать не должно...
а что у вас за ситуация? Я так поняла, у ребенка фамилия отца, и вы не в браке?

Рисую_льдом 29.01.2012 11:17

[QUOTE=Beeelochka;4566453]в нете пишут, что такие проблемы возможны. Но в принципе не проблемы, т.к. при наличии свидетельства о рождении ребенка и может ещё каких документов, трудностей возникать не должно...
а что у вас за ситуация? Я так поняла, у ребенка фамилия отца, и вы не в браке?[/QUOTE]

Да,так..
Если интересно тут ситуация есть
[url]http://puzyaka.ru/forum/showpost.php?p=4196186&postcount=992[/url]

Я теперь вся в раздумьях:) :-!

Beeelochka 29.01.2012 11:33

[QUOTE=Рисую_льдом;4566467]Да,так..
Если интересно тут ситуация есть
[url]http://puzyaka.ru/forum/showpost.php?p=4196186&postcount=992[/url]

Я теперь вся в раздумьях:) :-![/QUOTE]

понятно%-0 да уж, странные эти мужчины...

Тотошка 29.03.2012 15:54

Я поменяла. И теперь проблема только формально. При оформлении каких-либо доков. Но мы это с ней обсуждали. Сначала она была против. НО я ей объяснила, что она тоже, выйдя замуж поменяет фамилию)))

Плюха 08.04.2012 15:38

я не стала менять фамилию. как-то с мужем так решили. сын на фамилии мужа. не вижу проблем. сын вписан мне в паспорт. а для границ все равно нужно разрешение второго родителя, если вы-едете без него.

ALLLENNNA 08.04.2012 16:10

У меня с дочкой разные фамилии, я не брала фамилию мужу - проблем нет) Да и быть не может. У ребенка есть свидетельство о рождении где указанно что я мама))))

Losharik 08.04.2012 16:32

Согласна, при пересечении границы неважно, главное предъявить свидетельство о рождении и разрешение на выезд. При наследстве тоже не может быть проблем, для этого существует все то же свидетельство о рождении...
Но у меня тут вот какой вопрос. Если вы официально не зарегистрированы, будет ли отец принимать участие в жизни ребенка? Чтоб дать его фамилию, надо будет с ним прийти в ЗАГС. А если не уверены что он будет принимать участие может и не стоит на него регистрировать? Лишить отцовства потом очень геморно, а формальный "отец" может много неприятностей потом доставить. Тут уж Вам лучше знать что он за человек и можно ли ему доверять)))

Nightwish 09.04.2012 01:20

[QUOTE=Losharik;4851578]Согласна, при пересечении границы неважно, главное предъявить свидетельство о рождении и разрешение на выезд. При наследстве тоже не может быть проблем, для этого существует все то же свидетельство о рождении...
Но у меня тут вот какой вопрос. Если вы официально не зарегистрированы, будет ли отец принимать участие в жизни ребенка? Чтоб дать его фамилию, надо будет с ним прийти в ЗАГС. А если не уверены что он будет принимать участие может и не стоит на него регистрировать? Лишить отцовства потом очень геморно, а формальный "отец" может много неприятностей потом доставить. Тут уж Вам лучше знать что он за человек и можно ли ему доверять)))[/QUOTE]

Согласна!
У нас с ребенком тоже разные фамилии,проблем в этом никаких не вижу ни юридических,ни формальных!А вот если вы правда не собираетесь регестрировать отношения или просто жить одной семьей,то проблемы возникнут как раз из-за вмешательства отца ребенка,т.к. он имеет полное право не давать разрешение например на выезд за границу или принятия каких то важных решений.

goldy88 08.07.2012 14:49

проблем особо не возникает, но я ,судя по своему опыту, никогда не соглашусь со своим ребенком под разными фамлиями ходить...Сама всю жизнь страдала, моя мама ,выходя замуж за отца оставила прежнюю фамилию,так как было жалко брата, от первого брака, ну что он останется один со своей фамилией, в итоге у меня фамилия отца, с ним не общаюсь лет с 4..в 19 лет потеряла маму и сменила фамилию на ее, так как просто бесило это,что ношу фамилию чужого человека, да и вообще переклинило..носила фамилию мамы и брата 3 года, потом вышла замуж и взяла мужнину,но ничуть не жалею, что кучу документов менять 2 раза пришлось)

Losharik 09.07.2012 23:36

[QUOTE=goldy88;5119089]проблем особо не возникает, но я ,судя по своему опыту, никогда не соглашусь со своим ребенком под разными фамлиями ходить..[/QUOTE]

Если у женщины второй брак в жизни присутствует, то тут как ни крути, согласна она или нет, но с одним из детей она носит разные фамилии. Такова жизнь)))

goldy88 10.07.2012 08:33

[QUOTE=Losharik;5122603]Если у женщины второй брак в жизни присутствует, то тут как ни крути, согласна она или нет, но с одним из детей она носит разные фамилии. Такова жизнь)))[/QUOTE]

:) я понимаю, вот только отец брата и его семья общаются и его любят до сих пор, а я знать этих людей не знаю%-0

Звезда по имени Солнце 10.07.2012 09:39

Я замужем почти 5 лет. Фамилию не меняла, из-за учебы-работы, слишком много менять надо. Сейчас еще больше. Дочке дадим фамилию папы. Будут проблемы-я поменяю.

Beeelochka 10.07.2012 11:18

у нас в итоге с дочкой одна фамилия, моя. Мне бы не хотелось в дальнейшем менять фамилию, даже если выйду замуж. Люблю свою фамилию! А если будут ещё дети от другого человека, то пусть у них будет фамилия отца

Aristokratka 28.08.2012 21:12

у нас разные и норм все

Lolly 29.08.2012 06:55

У нас с сыном тоже разные фамилии,никаких проблем никогда не возникало

Дасёнка 29.08.2012 16:53

[CENTER][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Дорогие форумчанки!
В данный раздел нужен модератор!
Если у Вас есть желание и 1000 сообщений, будем очень рады. О своем желании отпишитесь [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28245&page=36"]в этой темке[/URL].[/COLOR][/SIZE][/FONT][/CENTER]

Луч солнца 29.08.2012 17:01

У нас тоже будут разные, так как я фамилию менять не буду, а ребёнка конечно на мужа запишу...Вряд ли проблемы будут.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors